Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
454
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Пролог

Любовь – на этом чувстве построен весь мир! На любви к себе, к своим близким, животным и окружающей тебя среде.

Ты помогаешь лишь потому, что испытываешь к этому определенные чувства. Будь то уважение, преданность, симпатия, даже негативные эмоции мотивируют человека на поступки.

Доброта – что это такое?! "Доброта – это в первую очередь отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим". Зачастую многие люди могут ее принимать как должное. Дело даже не в том, что те, кто кому-то чем-то помогают от чистого сердца, ожидают хвалы людской и даров разнообразных. Они не ждут: подачек, щедростей со стороны тех, кому помогли. Все же они ожидают чего-то... и это просто такую же доброту к самому себе. Чистое, искреннее "спасибо" и улыбка другого человека. Простая помощь в нужную минуту или разделение счастливых моментов в жизни – вот, что ожидается. А сейчас совсем все по-другому: кто хочет помочь – помогает, те, кому помогают – принимают, не оглядываясь на то, что помогающий может жертвовать своими планами и целями. Оказывая тем самым себе "Медвежью услугу".

Интересен тот факт, что злость и агрессия сейчас в почете. Пусть даже многие говорят: "Быть злым не круто", и под ним подписывается большинство. Но вопрос в другом, лишь маленькое количество пользуются этим лозунгом, а остальные...?!

Каждый человек – эгоист! Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Один может пожертвовать своими принципами всего лишь из-за того, что испытывает к нему определенные чувства. Другой же на эти чувства просто не взглянет, зачем ему это делать!? Если рядом есть тот, кто поможет – ему же не привыкать, и он ничего не потеряет. На этом построено все: дружба, брак, бизнес. Все эти взаимоотношения настолько разные и одновременно похожие...


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание