Питомник 3. Дейция вольная

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кто-то решил, что Дэе суждено стать королевой и выйти замуж за определённого человека. Вернее, за определённого дроу. А она уверена, что ничего такого делать не собирается. Она намерена вступить в схватку с собственной судьбой и изменить её!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:46
0
307
52
Питомник 3. Дейция вольная

Читать книгу "Питомник 3. Дейция вольная"



Дэя почувствовала, что покрывается холодным потом. Откуда мадам узнала, что имя Дэи означает цветок? Дейция. Так её назвали Старцы. Дейция! Но на лбу у неё это не написано!

— Прекрасно. — Лениво проговорил господин, окидывая Дэю неприятным взглядом. — На, выпей.

Он махнул рукой и рядом стоящий слуга тут же плеснул в пустой железный кубок вина и сунул его Дэе в руку. Та поморщилась — несколько капель пролилось ей на запястье.

— Не хочу. — Дэя попыталась вернуть кубок обратно. Но Мадам Фея тут же схватила её и чуть оттащила в сторону. Зашипела на ухо.

— Пей! Не зли его! Это большая честь!

— Но я не хочу!

— Пей! — Мадам наклонилась к Дэе и зло уставилась на неё в упор. — Отрабатывай ужин!

Ах вот как? А Дэя-то думала, её по доброте душевной накормили и приютили. А эта мадам хочет чего-то взамен? А о таких вещах, ну, что помощь не бесплатная, вообще-то заранее надо предупреждать!

Дэя почувствовала разочарование и жгучую обиду. Нет, ну выдавать себя всё равно нельзя, значит, нужно сделать вид, будто она согласилась сделать, что просят. Но схитрить.

Вообще Дэя не очень-то любила хитрить и предпочитала действовать напролом, но и дурочкой не была. Иногда приходится ходить в обход, и это правильно.

— Ладно. — Дэя улыбнулась, стараясь, чтобы улыбка выглядела естественно. — Благодарю!

Она козырнула бокалом этому тучному господину и приложилась к кубку. Отпила глоточек.

Вино было кислое и отдавало чем-то тухленьким. Мог бы и подороже вино купить, чтобы дам угощать!

Дэя не собиралась кривиться, но оно само собой вышло. Не иначе, как от неожиданности.

— Пей до дна! — вдруг гаркнул господин Жмот.

Дэя прикрыла глаза, чтобы не сверкать взглядом и опрокинула кубок, как делала с коньяком. Только рот оставила закрытым, но этого, благодаря внезапности произошедшего, никто не увидел.

— Ай! — Дэя отпрыгнула. Вино текло по шее, по груди и по платью. — Простите! Я такая неуклюжая! Простите!

Она сделала вид, будто ей очень, очень жаль.

— Ну ты и криворукая! — Прикрикнула мадам Фея. — Иди, переодевайся сейчас же! Виолетта, помоги!

— Я помогу. — Вдруг сказал господин Жмот и встал с кресла. Обратился к мадам Фее. — Если и правда нетронутая, заплачу сполна.

— Конечно, господин Мартыненко, всё как я говорю! Не спешите, наслаждайтесь, за ней никто не придёт. Бродяжка, никто даже и не хватится!

У Дэи дух перехватило, но господин Мартыненко уже схватил её за плечо, сжал его так, что Дэя вскрикнула и потащил к повозке мадам Фее. А когда Дэя чуть замедлилась, сжал плечо ещё сильнее.

— Шевелись.

И он обозвал её таким словом, которое Дэе будто глаза открыла.

Дура, что сказать… Как же она сразу не поняла? Это же публичный дом! Продажные девки!

И она — одинокая бродяжка, которую потеряли и даже если ищут, то поди попробуй её найди! Она же сама как на духу выложила, что идёт в деревню, где ни разу не была и никого не знает! И её никто не знает.

А ещё в платье откровенное вырядили… коньяком подпоили…

Мадам может продать её… что, видимо, и сделала, а потом хоть в поле на обочине бросить. Всем будет плевать на бродяжку, которая сама во всём виновата.

Кровь в теле Дэи кипела от адреналина и ярости.

Господин Мартыненко дотащил её до лестницы в повозку и, легко приподняв, толкнул в проход. Дэя не успела толком на ноги встать, как он вошёл следом и снова толкнул её дальше, к кровати. Надо же, толстый, а двигается как быстро.

Змея!

Дэя судорожно зашарила по бедру и поняла, что кармана со змеёй нет. Она оставила её, свою драгоценную Сольте, в старом платье! Как какой-то ненужный хлам! Бросила!

Это коньяк на неё так подействовал, совсем мозги запудрил.

— Платье тебе идёт. — Вдруг прохрипел господин Мартыненко. Снова схватил за плечо, развернул к себе и вдруг вцепился второй рукой ей в грудь. Сжал сосок, да так неожиданно и больно, что слёзы из глаз просто брызнули!

Убедившись, что Дэя это прочувствовала, он улыбнулся своими губами-колбасками — жирными и бледными, отпустил грудь и теперь схватился за вырез, дёрнул со всей силы.

— Будешь молчать и не дёргаться, плохо не сделаю. — Пообещал господин Мартыненко. — Ласковый буду. Может, к себе возьму. Сытая будешь.

Дэя знала, что может его убить. И похоже, это придётся сделать.

В голове вдруг стало холодно и пусто. Он дорывал вырез платья, а она молча строила план, что делать. Она его убьёт. А потом… придётся как-то вылезти с другой стороны повозки, чтобы не увидели от костра. Вскоре стемнеет, она сможет уйти так, чтобы её не заметили.

Она посмотрела этому мерзкому мужику в глаза и улыбнулась. Скоро он сдохнет и никогда больше не сможет обидеть беззащитную девушку. Страшно представить, что случилось бы, будь на месте Дэи настоящая потеряшка. Что бы с ней сделали…

Дэи подняла руку и скрутила свои волосы в жгут. Локоны были тугими, поэтому легко сцепились и крепко держались. И хотя это была не коса, но уже и не распущенные волосы, а скорее, довольно плотная верёвка. Она тут же принялась за дело и обвилась у господина Мартыненко вокруг горла.

Тот не сразу понял, что происходит нечто непредвиденное. Сначала нахмурил свои кустистые брови, потом его ноздри задрожали. Господин Жмот и Насильник резко отпустил Дэю и отшатнулся… Вернее, попытался отшатнуться, но волосы опутали шею и не позволили ему этого.

Дэя и сама удивлялась, как они так себя ведут. Она не отдавала им мысленной команды, не направляла, ничего такого. Просто в голове проскальзывал образ того, чего бы она хотела… он даже не всегда толком успевал формироваться, как коса делала своё дело.

Господин хрипел. Он попытался пнуть Дэю, а потом ударить кулаком, но не смог дотянуться. Ей хватило ума отойти от него как можно дальше, насколько позволила длина волос.

Она его убьёт. За попытку покушения на невинность беззащитной девушки. За намерение изнасиловать. Он заслужил.

Внутри что-то дрожало и всхлипывало. Несмотря ни на что, Дэя не хотела убивать человека. Это всё равно что испачкаться и потом хоть до конца жизни доказывай себе, что выхода другого не было, всё равно этот поступок навечно с тобой.

Но он уже увидел, что Дэя умеет. И если оставить его в живых, её начнут преследовать.

Это было правильно решение… но Дэя всё равно колебалась. И была слишком сосредоточена на его краснеющей физиономии и сиплом хрипе, наверное, поэтому не сразу поняла — что-то не то.

За спиной хлопнуло. Очень неожиданно, громко и звук не мог быть ни от подушки, упавшей на пол, ни от дверцы шкафа. Хлопок был такой, будто лопнул огромный воздушный шаг, её даже воздухом окатило.

Дэя отпрянула к стене, не отпуская господина, и обернулась.

Над кроватью раскрылся портал.


Скачать книгу "Питомник 3. Дейция вольная" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Старинная литература » Питомник 3. Дейция вольная
Внимание