Живым не брать (сборник повестей)

Александр Щелоков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Боец внутренних войск дезертирует, застрелив своих сослуживцев. Он делает это, чтобы завладеть деньгами, накануне присланными в часть, уверенный в том, что похищенные деньги обеспечат ему безбедную жизнь. Беглец старается укрыться от людей, но это плохо у него получается. Да и по его следу идет погоня, участники которой не собираются прощать преступнику смерть своих товарищей…

Книга добавлена:
19-01-2023, 12:47
0
234
69
Живым не брать (сборник повестей)

Читать книгу "Живым не брать (сборник повестей)"



ЖИВЫМ НЕ БРАТЬ

По квалифицированному мнению современной медицинской науки, моча может ударить в голову человека двумя несхожими способами.

В первом случае она должна обязательно находиться в сосуде — в горшке или бутылке. Результаты такого удара различны по травматической тяжести. Самое легкое из последствий — появление на голове шишки. Другое характеризуется наличием раны или сотрясением мозга. Наконец, самое тяжелое — может повлечь за собой летальный исход.

Во втором случае дурь ударяет в голову изнутри. Она отравляет кровь, затуманивает мозги, вызывает у человека приступы неспровоцированного гнева и бешеной ярости.

В обоих случаях в лечении болезни и ликвидации ее последствий в равной мере принимают участие медицина и правоохранительные органы. Правда, их внимание привлекают разные объекты. В первом варианте милицию и прокуратуру в большей степени занимает тот, в чьих руках в момент удара находился горшок или бутылка, при втором их интересует тот, кому ядовитая жидкость прорвалась в голову изнутри.

Максиму Чикину моча шибанула в голову по второму способу.

Произошло это не сразу и не вдруг. Едкая жидкость, копившаяся в организме, долго искала путь, медленно точила сосуды, расширяла капилляры, пока, наконец, не прорвалась в голову широким бурным потоком, сбила мозги набекрень, заставила человека совершать непоправимые глупости одну за другой…


Скачать книгу "Живым не брать (сборник повестей)" - Александр Щелоков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Живым не брать (сборник повестей)
Внимание