Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
218
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 1 Пробуждение в Моверлэнде

И снова я без сознания. Плаваю в этой чёрной пустоте. Какой это уже по счёту раз? Пятый? Или, может быть, шестой? В первый раз я проснулся в этом мире. Этот проклятый катаклизм вырвал меня из обычной жизни и выплюнул на произвол богам. Проснулся я тогда где-то в лесу. Ни еды, ни воды, вообще ничего. А ещё там были волки, много волков. Тогда бы я точно умер, если бы в меня буквально не вселился бог. Ленедар — он единственный, кому я буду предан всю свою жизнь. Даже если он прикажет убить себя, уж слишком много он для меня сделал. Хотя, возможно, я просто марионетка в руках Ленедара. Позже я очнулся в полях, когда меня нашли Вайс, Мелиса и Рих… Как же мне не хватает вас, ребята. Я не смог спасти ровным счётом никого. И Вайс, и Мелиса, и Рих, и та замученная девочка из подземелья, и ещё многие сотни других умерли. И все они распрощались с жизнью по вине культа волков. Ненавижу. Я ненавижу вас всех!

На тренировочном поле собралось много существ. Площадка была полностью усеяна воинами в доспехах. В этот морозный день у Роторн Фаера всё также проходила тренировка. Магические создания, порождения тьмы, снежные эльфы, зверолюди, гибриды разных рас сражались между собой в изнуряющем тренировочном бою. Что же послужило для создания такого разнообразного военного клана? Всего лишь одна вещь… дискриминация. Дискриминация, шедшая в составе с унижением, ненавистью и истреблением существ, не похожих на людей. Да, их положение в этом шатком мире было плачевное. Некогда оживлённые города теперь напоминали выжженные пустоши, а деревни и вовсе не отдавали хоть какой-то памятью места. Вина за эти поступки лежит на других богах, чувствующих себя безнаказанно. Долгие столетия боги-покровители не людских рас терпели крах, неудачу за неудачей, потерю за потерей. Скоро должно было свершиться возмездие. Все силы были собраны, боги решили объединиться против других. Даже все три странника пустоты теперь были в клане Роторн Фаер. Но до III-го акта было ещё далеко. Один из странников пустоты, кстати, был на этой арене. Не слишком высокого роста, полностью одетый в доспех высочайшего качества, он блокировал своим одноручным топором атаки шести противников. Нападали они на него с неизмеримой скоростью и силой. Глаза только и успевали увидеть остаточные обрывки силуэтов, однако наш странник пустоты парировал каждый выпад, даже не сдвигаясь с места. Все соударения орудий высекали струи искр и накаляли воздух. Неожиданно что-то сверкнуло в небе и небольшой кометой врезалось в землю арены. После приземления это что-то выросло в небольшой ледник, внутри которого лежала записка, свёрнутая в трубочку. Все остановились. Странник пустоты крикнул существу, которое уже разбило лёд и читало содержимое письма.

Странник пустоты — «Заквиель, что там?»

Зак — «Дуглас, хорошие новости. Наш последний странник проснулся. Пишут, что его состояние далеко не в норме, но хотя бы стабильное.»

Дуглас — «В любом случае… Эй, народ! Тренировка продолжается! Арес, бери всё в свои руки, а я с Заквиелем пойду проведать его.»

К Дугласу подошёл воин, защищённый кожаными слоями в перемешку с кольчугой, странно поблёскивающей на солнце. На лице он носил маску с двумя прорезями для глаз. Маска была деревянной и потрескавшейся во многих местах. Было видно невооружённым глазом, как потрепало её время. За спиной у Ареса виднелся длинный двуручный меч. Его лезвие было настолько тонко, что можно было и вовсе его не заметить, приняв меч за одну рукоять с гардой.

Арес, правая рука Дугласа.

Арес — «Вас понял, командир. Что нам предпринять, если последний странник пустоты потеряет над собой контроль?»

Раздался смех Заквиеля. Его светлые волосы развивались на ветру как флаг страны, поднятый над зданием парламента. Глаза были голубовато-серого оттенка, телосложение стройное, но немного худощавое, широкие плечи и достойные мускулы. Правда, грудь была уже обычного, что создавало странный вид всей картины Заквиеля. При смехе у Зака можно было увидеть небольшие клыки, присущие расе вампиров. Вампиры были не совсем порождениями тьмы, они даже могли жить среди людей, до того момента пока клыки не обнаружат.

Зак — «Арес, при всей моей вере в превосходство истинных порождений тьмы, я сомневаюсь, что после световых ранений он сможет встать. Я уж молчу про то, чтобы он решил побуйствовать. Всё, Дуглас, кончай базарить и попёхали.»

Дуглас — «Лексикон, брат, у тебя… оригинальный. Ну пошли, чего уж там?»

Было уже начало восьмого месяца восхождения Санворда. В нашем мире эти дни знаменовались бы оттаиванием снега, а в Моверлэнде он даже в прошлом году не сходил. Бога света почитали много где, но не в Моверлэнде. Сам Санворд когда-то призывал своих жителей преследовать и убивать всех нелюдей. Здесь, в морозной обители первородного бога льда Велеса была вечная зима. И зима была самая настоящая. Двухметровый слой снега навсегда покрыл огромную территорию, температура всегда отрицательная, флора и фауна особенная. На огромном белом пятне растут миллионы елей. Где-то под ними живут медведи — сторожи леса и всей прилегающей местности. Сквозь них никто не пробежит без ведома. Также много каких фруктов и овощей растёт в снегу. Скажем, что это их самая главная особенность. Потребность в низкой температуре нужна им для того, чтобы легче поглощать воздух. В центре этой морозной обители стоит небольшой город, созданный изо льда Велеса. Его лёд необычный во всех смыслах. Он никогда не тает, никогда не охлаждается ниже -5° и очень прочный. В одном из таких домов, в общественной части города уже очнулся от долгого сна герой двух предыдущих книг. Только, теперь его мало кто мог узнать. Поправлюсь. Теперь это единственное в своём роде порождение тьмы. Вместо волос на голове были странные отростки, похожие на очень тонкие щупальца. Весь скелет был гораздо прочнее и ветвистее, чем у человека. Кожи в её повседневном понятии не было. На её месте образовалась оболочка чёрно-красного цвета. Уши вытянуты, глаза подняты вверх. Они стали поистине демоническими, а челюсти доходили до самых ушей. На руках, предплечьях и самих плечах прижились характерные костные заострения. Всё тело нашего героя было в страшных глубочайших ранах, подкрепляемых сильными ожогами концентрированного света и голубого огня. И даже так наш герой выглядел внушающе сильным и немного устрашающим.

Рядом с лежащим порождением тьмы сидела девушка, одетая в тёмно-синее походное платье. Ей было отроду года 23, в то время как нашему герою только 18. Из всех черт лица можно было выудить эльфийскую форму ушей, а также кристально белоснежную белоснежку (блин, запечатался) белоснежную гладь океана волос. Всё телосложение было эльфийское. То есть маленькое и довольно хрупкое. Но все женские прелести были на месте. И элегантные ножки, и бёдра, плавно переливающиеся сначала в талию, а затем и в грудь. Даже черты прекрасных женских плеч и рук были на месте. Иными словами эта девушка была самым настоящим эталоном красоты своего пола. (у меня дощатый)

Около входной двери загремели от столкновения друг о друга сосульки. Девушка-эльфийка повернула голову в сторону, откуда доносился этот высокочастотный звук и посмотрела туда своими зеленоватыми, словно иголки ели, глазами. Дверь распахнулась и в больничную палату вошли два человека. Одного, дорогой читатель, ты уже знаешь. Это был Заквиель. Второго звали Дугласом. Он был не слишком высокого роста, из-за чего иногда комплексовал, не слишком сильного телосложения. Шлем теперь висел у него на левом плече, поэтому чёрные волосы, избавившись от главного конкурента, теперь всем показывали свой завораживающий пустотный окрас. Глаза также были чёрного цвета. Они напоминали кипящую в котле смолу. А вот бородка уже намекала на то, что Дугласу было не меньше 20 лет.

Дуглас — «Привет, Силена.»

Силена — «Доброе утро, дорогой.»

Между этими двумя за те 10 секунд, что уже успели накалиться, разыгралась любовь. Дуглас и Силена сплелись в жарком, среди этих ледяных стен, поцелуе. И это было бы ещё прекраснее, если на них не смотрел бы Заквиель вместе с очнувшемся третьим странником пустоты.

Зак — «Уу ля ля. Вы нашли самое подходящее место, голубки.»

Силена — «Прости, Зак. Я не удержалась. Ой, и ты тоже прости.»

Своей правой рукой она дотронулась до порождения тьмы, лежащего в кровати. Вначале, когда он проснулся, Силена не смогла услышать от него даже простого слова «привет». И в этот раз он тоже ничего не сказал, лишь кивнул головой, смотря куда-то в потолок.

Зак — «Силена, дайка я проверю его на кровь.»

Силена — «Ах, точно. Извини, ты не мог бы расслабиться и дать свою руку?»

С этими словами Силена обратилась к нашему герою. Тот и в этот раз ничего не ответил, а лишь поднял левую руку, намекая тем самым на своё согласие. Заквиель незамедлительно прокусил её своими клыками и попробовал кровь на вкус. Изо рта потекла алая кровь, которая капала на пол с подбородка Зака. После пары секунд он неожиданно сморщился и выплюнул всё то, что собирался проглотить.

Зак — «Фу! Ужас! Это, наверное, тройная передозировка светового проклятья. Кто ты, парень, раз ещё жив?»

Дуглас — «Силена, за сколько он сможет поправиться?»

Силена — «На полное исцеление уйдёт год, вряд ли получится меньше.»

Дуглас — «Ясно.»

Все трое смотрели на порождение тьмы, которое было где-то в совершенно другом сознании. Дуглас присел рядом с ним и положил руку страннику пустоты на плечо.

Дуглас — «Тебе больно, да? Я прекрасно тебя понимаю. Ты очутился в этом мире. Чудом устоял на ногах, а потом по чьей-либо вине всё потерял. И вот теперь ты здесь. Скажу прямо, твоё горе излечит только любовь. Всё остальное будет только заглушать эту ярость. В ближайший год Моверлэнд станет твоим домом. Место не райское, но зато спокойное. Давай сразу познакомимся, собрат по пустотным орудиям. Меня зовут Дуглас. Я один из трёх предвестников конца, как и ты. Сейчас я командир боевого межрасового клана „Роторн Фаер“. Сейчас в этом клане всего 128 существ. Однако каждый из них сравним с 10.000-ой армией минимум.»

Зак — «Ну я Заквиель. По расе полупорождение тьмы. Вампир, если учитывать тип существ. Я тоже участник всего этого зоопарка.»

Силена — «Силена, тоже состою в Роторн Фаере. Моя раса причисляется к эльфам. Но я особенный эльф, специально приспособленный к низким температурам.»

Существо — «Я Фер Старфалл. Когда-то был человеком, теперь я уникальное порождение тьмы.»

Зак — «Братан, мы никуда не торопимся. Рассказывай всё в подробностях. И боюсь, что даже после них мы не будем тебе доверять. Всё-таки ты новичок, все дела, бла бла бла. Короче вещай.»

Дуглас с заниженным голосом обратился к Заквиелю.

Дуглас — «Зак, он мой брат по оружию. Не слишком ли ты говорливый стал?»

Но Зак как всегда отшутился очередной своей репликой вроде: «Мелкий недогном будет спорить со мной только в баре.» Фер начал свою историю.

Фер — «Примерно год назад я попал в этот мир, однако меня никто не призывал. Я оказался один на один с жестокой природой и её обитателями где-то в великом лесу Дред. Прошло время, меня нашли люди и привели в город. Казалось, что всё теперь в порядке. Но на город напал культ волков. Я потерял близких людей. Позже в поисках ответов и новой силы отправился в город Исил, славящийся своей академией Авантюристов. А ведь где-то в этом мире были такие же, как и я. Только что принесёт встреча с ними? Радость? Поначалу я тоже так думал. В академии я действительно встретил призванного героя света. Мы сдружились, всё было хорошо. Затем события начали проноситься одно за другим. Война с вашей страной, битва между Абелотом и Санвордом, нападение культа волков на академию. В той битве я чудом выжил. Почти все ученики были жестоко убиты. Потом начались смутные времена. Бунты, восстания, вооружённые стычки. Остатками академии мы решили бежать в другую страну, а по пути заехать в Пливен. Город, где жили все мои близкие и друзья, однако все они к тому моменту погибли. В порыве ярости я нашёл всех, к этому причастных, и убил, попутно разнеся перед собой все преграды. Ну а потом все оставшиеся смотрели на меня как на монстра, убивающего ради веселья. Бой против призванного героя и героя страны выдался самым тяжёлым в моей жизни. Я победил их всех, но у меня больше ничего не осталось. За один день я лишился всех близких, а те, кто ещё живы, теперь уже вряд ли захотят даже поговорить со мной. Я своими руками уничтожил всё то, чего добивался два года. И сейчас я здесь. Дуглас, Лев мне о тебе и твоей судьбе много чего рассказал. Могу ли я начать свою жизнь здесь с чистого листа? Когда-то я был против III-го акта, но, видимо, такова судьба. Я ненавижу этот мир.»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание