Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Когда я очнулся в округе уже было спокойно. Ничего не громыхало, и земля под ногами не тряслась, однако придавливавший меня к стене диван, ощущение притяжения земли с совершенно неестественной стороны и стены коридора, покрытые огромными трещинами — все это напоминало о случившемся и подсказывало, что происходящее точно не было сном.

В первую очередь мне нужно было расправиться с диваном. Он придавливал меня так сильно, что я не мог нормально дышать. Лишь немного придя в себя, я начал осторожно толкать его в сторону. Отодвинуть его вперед я не мог, ведь теперь то, что находилось предо мной, было словно потолком, а стена, к которой я был прижат, оказалась полом.

Я уже догадывался что именно могло произойти, и эти догадки меня не успокаивали. Страшно было даже подумать, во что превратилось это здание, как и весь квартал, после случившегося.

Наконец-то отодвинув диван, я смог глубоко вздохнуть. Может быть то, что меня придавило, оказалось и не так плохо. Лишь благодаря этому после потери сознания я не вывалился в разбитое окно, которое находилось слишком близко ко мне.

Приняв сидячее положение, я осмотрелся и даже как-то нервно улыбнулся. Впервые в жизни я находился в коридоре, который был буквально перевернут вверх тормашками. Щели на стенах подсказывали, что здание оказалось частично разрушенным, поэтому я понимал, что мне нужно было выбираться как можно скорее.

«В этом районе не случаются катаклизмы просто так. — Хлопнув себя по коленям, я начал медленно подниматься на ноги. — Если что-то подобное случилось, это значит, что причиной того стало открытие врат. И, если врата открылись прямо здесь, это значит, что монстры уже должны были выбраться на свободу».

Посмотрев в сторону единственного прохода, ведущего прочь из этого места, я понял, что добраться до него было не так легко. Теперь двери находились для меня будто на потолке — дотянуться до них было практически нереально.

Быстро оглянувшись, я увидел тот самый тяжелый черный диван. План пришел в голову мгновенно. Перепрыгнув через разбитое окно, я оказался рядом с диваном и осторожно начал переворачивать его. Руки, спина и грудь от подобных действий снова начали ныть от боли, но я, стараясь не реагировать на это, упорно продолжал переворачивать его. Когда это получилось у меня, земля под ногами снова затряслась, но уже не так сильно. Разбитые камни начали отваливаться от стен и падать прямо мне на голову. Так, закрываясь руками, еще некоторое время мне пришлось ждать.

«Нужно найти безопасное место как можно скорее».

Убрав руки от головы, я выпрямился и стал быстро забираться на диван. Из-за того, как он стоял, мне было не очень удобно карабкаться по нему, но, когда у меня это получилось, я легко смог дотянуться до дверной ручки. Дальше дело оставалось за малым: нужно было схватиться за дверной косяк, подтянуться и залезть в коридор, ведущий к помещению для сотрудников.

Больше всего меня волновало открытие врат. Для таких людей, как я, это означало фактически неминуемую гибель, ведь мы не были способны отражать нападения монстров. По сравнению с эльфами, которые так или иначе имели магию, мы были лишь пушечным мясом и могли в подобной ситуации только ждать прибытия помощи.

Наконец-то забравшись через дверной проем, я оказался в небольшом коридоре, ведущем прямиком к множеству рабочих столов. В округе было до подозрительного тихо. Ползком пробираясь по стене, я добрался до угла и осторожно выглянул из-за него.

В еще некогда привычном для меня помещении царил хаос: окна были выбиты, часть мебели просто вылетела через них на улицу, а другая часть застряла в проемах между ними. Ни людей, ни монстров поблизости не было — лишь гнетущая тишина.

Я помнил, как выглядело это место до того, как случилось землетрясение. Помнил, сколько людей и эльфов должно было здесь находиться, и это меня пугало.

— Хотелось бы верить, — шепотом заговорил я, — что они все просто смогли выбраться.

Переведя взгляд в сторону еще одного прохода, который должен был вести к лестнице, я глубоко вздохнул. Для меня теперь этот путь был единственным, ведь до лифта я бы все равно не смог добраться, да и пользоваться им, когда здание было накренено — тоже казалось глупой затеей.

На самом деле я, как и любой другой, уже знал принцип действий в подобных ситуациях. Так как само открытие врат в нашем мире не было редкостью, мы все практически с детства учили определенные правила выживания. По этим правилам прямо сейчас мне нужно было выбраться из опасного разрушающегося здания и найти место, в котором можно было бы спрятаться. Пытаться бежать из района тоже было глупо, ведь после открытия врат маги намеренно блокировали всю опасную территорию, окружали ее множеством барьеров, чтобы монстры не смогли разбежаться по городу. В такие моменты единственное, что оставалось оказавшимся внутри красной зоны людям — это ждать группу спасения.

Я смог выползти на лестницу без труда — нужная дверь находилась не так далеко от меня. Первым, о чем я подумал в этот момент, оказались нижние этажи, однако даже с лестницы я смог легко увидеть то, что они были практически полностью завалены камнями.

В то же время дорога наверх была еще доступной. Плотно стиснув зубы, я двинулся то по ступеням, то по накрененным стенам наверх.

В этом здании всего было несколько лестниц. Одна начиналась в северном крыле на половине строения, другая продолжалась с того же этажа, но уже южного крыла и вела до самой крыши. Понимая, что теперь моей целью была именно крыша, я поднялся до последнего лестничного проема, подтолкнул дверь на следующий этаж и осторожно вошел.

В округе все еще было тихо и спокойно, однако, как только я добрался до этого этажа, то сразу понял, что что-то было здесь не так. По сравнению со всеми нижними офисами, этот был накренен не так сильно. Я мог спокойно идти по полу, лишь немного придерживаясь за стены. Здесь было очень темно, будто бы свет совсем не проникал через окна, и вскоре я понял почему: в этом месте здание прислонялось к соседней постройке, и потому окна были прижаты к каменным стенам другого холдинга.

Однако рассмотреть силуэты все еще можно было. Здесь также были битком уставлены столы и стулья, правда все они были сдвинуты и чуть ли не навалены друг на друга.

Чувство опасности нарастало. Я еще не видел ничего подозрительного, но до меня начал доноситься неприятный запах трупной вони.

Так или иначе, но задерживаться в этом месте казалось опасной идеей. Осторожно присев на колени, я стал быстро пробираться мимо столов в сторону коридора, который должен был вести к лестнице.

До сознания стал доноситься тихий шорох и топот ног. Прислушиваясь к этому звуку, я осознавал, что некто бродил совсем рядом со мной, огибая столы. По тишине этих шагов я сразу мог сказать, что этот некто был небольшим или даже скорее легким.

«Точно не мужчина. Или, по крайней мере, очень худой и не высокий мужчина».

Набравшись смелости, я слегка выглянул из-за стола и заметил черную фигуру, стоявшую в проходе. Поджилки задрожали сразу, как я увидел это существо. Даже в полумраке, даже лишь по силуэту, но я сразу понял, что это был не человек. Монстр, размером примерно с двенадцатилетнего ребенка, заглядывал под соседний стол. Все тело этого существа было покрыто черной вьющейся шерстью. Лупоглазая вытянутая морда, округлый торчащий живот, длинные, словно у росомахи, когти.

Быстро спрятавшись обратно, я замер и перестал дышать. Я не знал, что это было за создание и насколько оно было сильно, но еще с начальной школы всем людям и эльфам было известно, что даже самые маленькие монстры могли обладать силой, сопоставимой с мощью гиганта. К тому же мне было достаточно одного взгляда на эти когти, чтобы понять, что они могли легко вспороть мне живот.

Шаги монстра отдалялись. Прислушиваясь к ним, я коротко вздохнул и опустил руки на пол. Теперь я был уверен точно, что выбираться из этого места мне нужно было быстро.

Где-то справа показалось шевеление. Повернув голову, я заметил девушку, выглядывавшую из-за соседнего ряда. Она сидела на четвереньках под столом, левой рукой зажимая свой рот. Мы смотрели друг на друга большими испуганными глазами. Уверен, она была в ужасе не меньше, чем я, и мы оба не понимали, что нам нужно было делать.

Девушка, убрав руку от лица, протянула ее мне навстречу. При виде этого жеста я сразу понял, что она просила меня помочь ей, однако сделать я так ничего и не успел. Внезапно выскочивший в проход монстр быстро махнул своей лапой, и в тот же миг женская рука рухнула на пол. Кровь брызнула во все стороны. Незнакомка громко закричала и повалилась назад, а монстр набросился прямо на нее.

По резко прервавшемуся крику я сразу понял, что помогать было уже поздно. Вскочив на ноги, я не раздумывая бросился бежать. За спиной сразу зазвучал топот преследующих меня лап.

Впереди показался выход. Быстро проскочив через двери, по коридору я бросился вперед. Нужная лестница была уже близко, я практически мог дотянуться до нее, но и звуки за спиной были уже рядом.

Внезапно в коридоре загорел яркий свет и поднялся ветер. Эти сильные потоки будто проскочили мимо меня, врезались в нагонявших меня тварей и выкинули их прочь из коридора. Из-за ослепительного во мраке света я даже не сразу смог открыть глаза, но когда сделал это то увидел стоявшую напротив меня эльфийку.

Уже знакомая мне Евгеника стояла в окружении магического круга. Светло-зеленое сияние, окружавшее ее, поднималось от самого пола и виде пыльцы разлеталось по воздуху. Я впервые видел нечто подобное, но уже понимал, что это и было магией.

— Госпожа Евгеника, — удивленно прошептал я.

Девушка, подбежав ко мне, быстро схватила меня за руку. В этот момент погас и свет от ее магического круга.

— Идем, — решительно приказала Евгеника, разворачиваясь в сторону лестницы. Мы выскочили на площадку и сразу же бросились бежать дальше. Монстры могли погнаться за нами, и поэтому первые десять мучительных этажей мы бежали в полной тишине. Лишь позднее нам стало ясно, что нас никто не преследовал, и мы постепенно перешли со стремительного бега на быстрый шаг.

— Почему Вы мне помогли? — удивленно спросил я, наблюдая за шедшей предо мной фигурой.

— А мне нужны на это особые причины? — Евгеника явно улыбалась — я слышал это по ее насмешливой интонации. — Давай будем считать, что мне просто стало слишком страшно и я решила всех убить.

Я наблюдал за ее шагом, видел, что Евгеника слегка хромала. На высоких каблуках, в узкой офисной юбке и в стягивающей рубашке она наверняка чувствовала себя некомфортно. Правда, несмотря на все это она продолжала вести себя самоуверенно, будто бы ничего не происходило.

— Спасибо Вам, — с легкой улыбкой прошептал я.

Евгеника резко остановилась. Обернувшись ко мне, с хитрой улыбкой она посмотрела в мои глаза и спросила:

— Взамен на мою помощь ты ответишь на парочку моих вопросов?

— Что угодно.

— Вчера Велисак что-нибудь все-таки учудил?

Я не смог сразу ответить. Задумчиво отведя взгляд, я поджал губы, замычал и лишь потом коротко прошептал:


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание