Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
225
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 4 Кровавое безумие

В тёмном ночном небе слышались крики. От городской тюрьмы веяло болью и смрадом. Снова раздался приглушённый чем-то крик. В пыточной камере горел слабый свет, на противоположной стене которой виднелись тени трёх существ. Один из стражников особо яро допрашивал порождение тьмы, прикованное цепями к потолку. С пленника струями лилась чёрно-красная кровь. Всё тело было в лёгких, но очень болезненных ранах, голова разбита. Второй стражник сидел за столом немного поодаль и смотрел представление, которое устраивал ему его товарищ. За последний год в мире много чего произошло, и это, разумеется, немного повлияло на жизнь в Струине. Беженцев приходило в город довольно много, однако стражников всё устраивало. Их выручка только росла, а когда дали разрешение на уничтожение деревень магических существ, то… Ну вы понимаете. Никто вообще не будет поднимать шум, поэтому никто и не узнает о паре десятков смертей, изнасилований или грабежей. А вот сейчас к городу пришло порождение тьмы. Да, оно было маленьким и слабым, но всё же порождением.

«Кто тебя послал!?» — снова крикнул на пленника стражник, разрывая дубинкой плоть на его боку. Пленник в свою же очередь, откашлявшись, продолжал говорить, что он простой странник. Допрашивающий его человек уж совсем взбесился: «Отвечай грешник!» Дубинка сменила конечную точку управляемого полёта и сильно ударилась в боковую челюсть порождения. Окровавленное существо лишь улыбнулось, а потом стражники услышали охрипший смех: «Ха-ха-ха. Да, я грешен, но тебе места даже в аду не будет. Настолько погрязнуть в чужих страданиях… это ещё постараться надо. Молодец, ты с этим отлично справился. Уже часов пять надо мной издеваетесь, не устали?»

Второй стражник встал и медленной походкой направился к порождению тьмы. Он очень грубо взял его за отростки на голове и сказал: «Что-то ты слишком разговорился. Думаешь, ты крутой? Вот вся твоя крутость!» С этими словами он ударил коленом пленнику в пах. От этой неописуемой боли Фер аш согнулся, но, когда она немного стихла, спросил: «Что вы такие злые? Расстроены, что я не баба? А если бы я был ей? Что, прям бы на улице меня толпе отдали?»

Стражники переглянулись между собой. Теперь они уже начали нервно смеяться: «Ух, какие были дни… Можно было троих за раз. Кто-то вообще умудрялся украсть к себе. Да ты не волнуйся на подобную тему. Мы подозреваем, что ты был защитником одной из разрушенных деревень. Броня у тебя только шибко хорошая. По секрету скажу тебе, что у нас есть большое здание. Там за небольшую плату можно снять девку магического происхождения. Она, конечно, немного не такая, но всё равно ничего. Там всех держат, так что выбор огромный. Только вот завтра тебя прилюдно казнят. Эта информация для тебя была бессмысленной. Сожалею.»

Стражники вновь захохотали. Им было смешно. Они только что очень жестоко замучили порождение тьмы и буквально описали похожие судьбы его близких по крови сородичей, а потом в голос, с радостью на лице смеялись.

(Просто для справки. Я, автор книги, данный эпизод сделал специально немного отвратительным, однако если вам понравилось, то… что-то у вас не так.)

Неожиданно сзади послышался металлический звук открывания двери. В пыточную камеру зашёл третий стражник. Его броня была получше, чем у этих двоих. Вероятно, он был их командиром или кем-то вроде него. «Евлан, Гондол, заканчивайте уже над ним издеваться. Вам бы понравилось?»

С лиц стражников сразу пропала усмешка: «Святоша наш пришёл, Умбер. Теперь и это мерзкое создание жалеть будешь. Хоть бы раз вместе с нами оприходовал какую-нибудь девку. Сразу бы понял какой это кайф.»

Прибывший стражник вновь указал на дверь рукой: «Ещё раз говорю, что у меня есть жена и дети. Я не буду заниматься грязными делами как вы. Ваш день окончен.»

Умбер с соболезнованием посмотрел на тяжело дышащего Фёдора. Недолго думая, он ослабил цепи и закрыл за собой дверь. Он не стал разговаривать с Фером или освобождать его, но он и не стал делать ему хуже. Обессилевший Старфаль упал на каменный пол, забрызганный в его собственной крови. Сегодняшний день для него был просто адом. Давно он не испытывал такого количества боли, но информация была частично добыта. И этого хватит для подтверждения дальнейших расспросов стражников. Возмездие всегда приходит последним. Нашему герою оставалось лишь немного подождать.

И вот через пару часов наступила полночь. Луна вышла на подиум всего небосвода. Она не кружилась, даже не улыбалась, но её платье видели все. И ей было плевать, нравится ли вам её наряд или нет, ведь её никто не сможет убрать или затмить чем-то другим на этом пьедестале красоты. Она была царица всего и сразу. Через маленькое решетчатое окошко пыточной камеры на неё смотрел Фер. Её свет дал нашему герою команду к пробуждению. Глаза медленно поднялись из-за кулис и оглядели всё вокруг. Старфаль мысленно, не шевелясь, обратился к тому, кто почти всегда был рядом с ним: «Ленедар, тебя по-прежнему нет?» Ответа не последовало. Фер вздохнул и присел на холодном каменном поле, который после сегодняшних событий был весь устлан запёкшейся кровью. «Когда же он вернётся? Не то чтобы я уже не мог без него, но как-то одиноко что ли?» — думал Фёдор. Свыше полугода назад Ленедар сказал, что отправляется обратно далеко в пустоту, дабы проверить состояние вражеских миров. По сей день он находился где-то там, в бездне. Может наш герой и хотел вернуть его, но выбора особо не было. Сейчас он подчинялся Велесу, его родному брату. Фер злобно улыбнулся: «Пролитую кровь я никогда не прощаю. Я вас найду, я обещаю. Кажется, это из песни Ухожу от Павла Пламенева. Что ж, его взгляды разделяются мной полностью. Уффф, надо сконцентрироваться.»

Фер неожиданно застыл в турецком приседе. (все поняли о чём речь?) Он вообще не дышал и даже не закрывал глаза. Фёдору просто было нечем это делать. Веки отсутствовали, поэтому красные зрачки просто остановились чётко в середине глазной оболочки. Многотысячные щупальца на голове зашевелились как водоросли, ищущие свет. Их было очень много, но некоторые были заметно короче остальных своих собратьев. Их укорачивали явно не естественным способом, а чем-то безжалостным и острым, поскольку все эти отростки были в крови. Наш герой сейчас находился в пограничном состоянии между первородной пустотой и этим миром. И это были совсем не шутки. Старфаль пытался взять под контроль небольшую часть первозданной энергии и с её помощью восстановить тело, однако это были игры с гранатой, у которой уже давно выдернули чеку. Вся манипуляция выглядела как огромный код на пайтоне. Одна ошибка, один пропущенный символ… и всё. Фёдор превратиться в то же самое существо, что и Ленедар.

Время шло очень быстро, попытка завершилась на этот раз успехом. В прошлые разы его вовремя останавливал Ленедар. Все раны на теле Старфаля начали затягиваться. Не пропадать, а именно затягиваться, как это бывает при заживлении ран организма без какого-либо внешнего вмешательства. Послышался стук. Эти громкие удары издавало сердце Фера. Оно уже было готово к мочилову. Мощные руки начали разламывать кандалы как солому. Демон проснулся.

Подойдя к двери, Фер выбил её лёгким движением руки. Стокилограммовый кусок железа пробил противоположную стену и улетел в ночную мглу. Наш герой оказался в самом конце длинного коридора, по обе стороны от которого стояли решётки. Над его головой был ещё такой же этаж. У Фёдора мелькнули мысли: «Скорее всего охрана пока не спит. Многие разошлись по домам. Здесь человек семь, а ещё заключённые. Глаз неба покажет все их поступки. Я стану для них возмездием.» В противоположном конце коридора открылась такая же железная дверь. Из неё выбежал стражник с обнажённым мечом. Фёдор сразу проверил его своим легендарным навыком: «Жёлто-красная душа. Плохой, но смерти не заслуживает.» Стражник закричал, чтобы возвестить других о побеге, а сам понёсся с мечом на вырвавшееся порождение тьмы, однако оно уже было в плотном контакте с ним. Противник Фера даже двинуться не успел, когда получил удар ладонью в грудь. Тушка человека в лёгкой броне улетела далеко в жилую часть тюрьмы. Если бы Фер приложил чуть больше силы, то его огромная ладонь просто бы прошла сквозь тело бедного человека. «Всё-таки как сложно сдерживаться в реальном бою.» — думал Фёдор. От резких звуков борьбы и разрушений проснулись узники, заключённые в решётки. Кого только не было в этом зоопарке: люди, зверолюди, гном. Однако почти всех их объединяла одна черта. Их души были с чёрным оттенком.

Один из арестованных зверолюдей подбежал к решётке и схватился за ту руками, словно пытаясь разорвать её толстые и прочные прутья. Его хриплый голос донёс до Фера слова: «Эй, порождение! Выпусти меня от суда, в долгу не останусь. Мои парни щедро…» Устрашающий взгляд Фера переметнулся на заговорившего, заставив того замолчать. Наш герой спросил зверочеловека немного странным, даже демоническим баритоном: «Знаешь, где находятся захваченные магические создания?» Существо по ту сторону активно закивало головой. Старфаль не смог сдержать лёгкой улыбки: «Тогда по рукам.» Тут уж проснулись все пташки в клетках. Они, разумеется, просили то же самое, что и зверочеловек, однако всего одно предложение, ушедшее от порождения тьмы, разбило все их надежды: «Ууу, нет. На вас у меня другие планы.»

«Быстрей, быстрей, быстрей!» — Умбер, полностью одетый в боевые доспехи, поторапливал остальных стражников более низкого ранга чем он. Разведчик из камер не вернулся, да и по тому грохоту всё было понятно. Побег не был чем-то необычным здесь. Вот только порождение тьмы делало этот инцидент особенным и очень опасным. Умбер услышал слова одного из его подчинённых: «Каменный голем в полной боевой готовности!»

Командир отряда приказал, чтобы голем шёл впереди, а за его спиной все остальные с ним во главе. Их путь сокращался комната за комнатой, затем ступенька за ступенькой, а скорость только увеличивалась. На всех парах голем влетел в проём, разделяющий заключённых и стражников. В ушах стоял грохот от ударов каменных ног. Стражники достигли финальной точки Б, но перед их глазами предстала совсем не такая картина, которую они рассчитывали увидеть. Всеобщего бунта не было, отсутствовал даже гул заключённых. Вместо этого была кровь. С её помощью разрисовались все стены в необычных орнаментах, пол был весь монотонно-кровавым, решётки покорёжены и вырваны с корнями из каменных стен. Везде валялись ошмётки ещё тёплых тел. Туши были разорваны во всех возможных вариациях. Кто-то был разорван на две части. Его внутренности проветривались на свежем, хотя, уже смрадном воздухе. Чувствовался характерный запах железа. Некоторые заключённые были с проломленной грудью. У кого-то голова была отдельно от тела. Выражение на лицах умерших выражало ужас. Не поддельный, а первобытный истинный ужас от неизбежной смерти. Нетронутыми остались только три камеры. Умбер не мог поверить своим глазам. Они показывали ему просто страшные зверства. И виновником всего этого кровавого безумия был тот, кто стоял перед ними. В лунном свете он выглядел реальным ночным кошмаром. С его не двигающихся глаз, плеч, рук и ног струями лилась кровь. Монстр что-то жадно жевал во рту. Его челюсти нещадно кромсали огромный кусок мяса, из которого кровь лилась ручьём. Этим куском мяса было человеческое сердце. От звуков рвущегося на лоскуты мяса кровь отказывалась двигаться дальше по венам. Умбер проорал в ужасе: «Голем, в атаку!» Огромная каменная глыба с присущим ей грохотом побежала вперёд на врага.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание