Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
340
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 7

Я сидел, привязанный к поручням. Мои пленители уже давно легли спать. Лишь небольшая лампа на столе освещала комнату маленьким и слабым огоньком. Пламя дёргалось и старалось не потухнуть. Казалось, что в любую секунду крохотный лучик света перестанет существовать, но прошла уже пара часов, а свет так и не покидал помещения. Долгое время я вглядывался в пламя, стараясь не смотреть на тени. Из-за постоянного мерцания они всё время перемещались по комнате, пугая меня и заставляя шарахаться каждые несколько секунд.

Сон никак не шёл, после еды Клементина пыталась разговорить меня, но мне удалось отвадить девочку, сославшись на усталость. Криста и Омид сразу же уединились в комнате, а ребёнок, посверлив меня недовольным взглядом, присел у окна. Прислонив голову к оконной раме она наблюдала за ночной улицей. В тот момент лампа ещё ярко освещала комнату, создавая уют и спокойствие.

Я долго ворочался с одного бока на другой, несколько раз встречаясь глазами с Клем. Она явно хотела поболтать, но навязываться не спешила. Скорее ждала, когда мне самому надоест тишина. Глупое дитя, я мог ходить в тишине и одиночестве месяцами. Мне не нужны были другие люди. Я и сам мог выжить. Сам мог со всем справиться, даже с людьми. В голове мелькнуло лицо Мишель.

— Чёрт.

Клементина давно ушла, так и не дождавшись от меня хотя бы звука. Нужно оставить эти мысли. Нельзя поддаваться гневу, я же не такой. Скоро это всё закончится. Я снова буду путешествовать один, смотреть интересные места и ночевать на деревьях, спасаясь от орды.

— Но я даже не могу спасти себя сам.

Кулаки сжались с такой силой, что руки побелели. Я злился на всю эту ситуацию. Пока эта будущая мамаша трахалась со своим мужем, я должен сидеть здесь словно пёс на цепи. Я же ничего им не сделал, ничего не украл, не пытался напасть или обмануть. Никого не убил.

— Никого…

В голове набатом отдавались звуки удара топором по человеческому телу. Каждый раз, когда я думал о ситуации, в которой оказался, мне хотелось сделать что-нибудь жестокое с моими пленителями. Всё чаще представлялось лицо Кристы вместо Мишель.

— Нет, хватит. Расслабься. Это ненормально.

Пламя начало двигаться по кругу, словно маяк. Казалось, тень бежит по комнате. Перемещаясь по стенам и потолку. Я почувствовал новый запах: тяжелый и приторный аромат цветов. Пламя двигалось всё быстрее, будто невидимая рука раскручивала его вокруг своей оси. В глазах начало рябить, появились тёмные точки, что мешали смотреть. Пришлось отвернуться от лампы на другой бок. Комната погрузилась в нереальную тишину. Лишь моё прерывистое дыхание нарушало её.

На лестницу упала новая тень, она начала приближаться, закрывая собой всё видимое пространство, погружая меня в темноту. В последний раз осветив комнату, пламя потухло.

Тёплая женская ладонь пролезла под моей правой рукой, обнимая меня на уровне живота. Я почувствовал, как кто-то наваливается на меня сзади. Глаза зажмурились от страха. К моему уху прижались краем губ. Тело не прекращало трястись, словно кукла на ниточках. Ладонь приблизилась к моему лицу, обхватывая меня за подбородок. Аромат цветов стал просто невыносим, он был буквально везде. Заполнил мои рот, нос и лёгкие.

В руке я почувствовал какой-то предмет. Шершавая рукоять, которую я узнаю из тысячи. По ладоням стекала тёплая жидкость, капая на пол. Глаза защипало, мои всхлипы разносились по комнате. Хотелось кричать от страха, но рот меня не слушался.

Женская рука продолжала удерживать меня. Что-то начало стекать по моему лицу, пока тень приближалась всё ближе. Голова отказывалась поворачиваться, но я пытался одними глазами увидеть её. Сердце билось как сумасшедшее. Из горла вырвался тихий хрип. Не имея возможности пошевелиться и отдавая себя на неизвестную участь, я закрыл глаза…

…Чтобы снова открыть их. Маленький огонёк продолжал трепыхаться в лампе. На стуле спала Клементина, облокотившись о стену рядом с окном. Надо мной возвышался Омид. Сейчас он не казался мне маленьким. Мужчина крепко держал меня за плечо, смотря в глаза

— Тише, тише. Всё хорошо. Ты не один.

Моя рука метнулась к руке Омида, крепко сжимая её как спасательный круг. Слёзы брызнули из глаз. Хотелось хорошенько проораться, но спящая Клементина мешала задумке.

— Эй приятель, тише. Не привык я успокаивать мужиков.

Глупая шутка помогла расслабиться. Улыбка невольно выползла на лицо. Я даже почувствовал зависть к этому человеку. Весь мир рухнул, ты должен следить за беременной женой и ребёнком в мире, полном каннибалов и бандитов, а тут приходится с улыбкой на устах успокаивать здоровенного лба, которому приснился кошмар.

— Подай, пожалуйста, мне сумку.

Больше не было сил терпеть. Мне нужно было выкурить сигарету и выпить. До этого я боялся показывать спутникам свои запасы, но сейчас было плевать. Омид быстро вернулся с моим рюкзаком, присев рядом. Мужчина внимательно следил за моими действиями, всё ещё не доверяя мне до конца. Когда я вытащил пачку сигарет, он лишь ухмыльнулся и попытался вскинуть бровь, как любит делать его жена. В следующий момент я пожалел, что у меня нет фотоаппарата. Вытащив на свет флакон из-под шампуня, я заставил лицо Омида поменяться в недоумевающую гримасу. А когда открыв крышку хлебнул оттуда, показалось, что он поставит на мне клеймо неадекватности навсегда.

— Не смотри так. На, понюхай.

Мужчина с недоверием взял у меня флакончик, аккуратно поднёс его к лицу и сделал несколько вдохов. Знаете, такого счастливого лица я наверное не видел никогда. Рассмеявшись в голос, я сделал приглашающий жест рукой. Недолго размышляя, Омид крепко приложился к таре, чтобы через секунду, зажмурившись, тяжело выдохнуть в рукав.

— Клянусь Богом! Откуда ты это взял?!

— Наделал запасов. Так удобнее хранить, да и весит меньше.

— Интересный ты, конечно, человек, Марк.

Ещё несколько часов мы разговаривали с главой семейства, опустошая мои запасы. О чём я абсолютно не жалел. Разговоры, начавшиеся со всяких мелочей, перешли на истории жизни до апокалипсиса, а потом и после него. Мне нечего было скрывать, поэтому я рассказал ему о своих путешествиях. О других группах выживших, которых я повстречал. Больше всего мужчина интересовался командой Рика и городом губернатора, объясняя это тем, что ищет место для постоянного проживания. Скоро Криста должна родить и ей нужен нормальный дом. Ещё лучше иметь под рукой врача. Узнав про то, что жена Рика тоже беременна, Омид явно сделал для себя какие-то выводы. Не удивлюсь, если они попытаются добраться до тюрьмы. Я заранее предупредил беспокойного папашу, что дорога эта опасна скорее выжившими. Рассказал ему про вооруженные группировки, заметно охладив желание парня рисковать своей семьёй.

Похоже, что Омид вообще не понимал, что делать дальше. Живя одним днём вместе с любимой женщиной, которая всегда поддержит, он абсолютно не задумывался о будущем. Будучи родом из Сан-Франциско, он оказался здесь случайно. Они с женой путешествовали по стране, как парочка хиппи. Множество его историй, которые раньше бы удивили и рассмешили, сейчас вызывали понимающую усмешку. Спать под дождём, ночевать в лесу и на остановках, питаться чем придется. Неудивительно, что эта парочка так лёгко приспособилась к новой жизни. Они и раньше будто жили в апокалипсисе, только для них двоих.

Ещё Омид поведал мне, кто такая Клементина и как она оказалась с ними. История ребёнка, потерявшего родителей, всех друзей, потом опекуна и всех новых знакомых, шокировала. Я знал всё это из игры, но слушая Омида, понимал, что это не пиксели где-то там. Это живые люди, со многими из которых он был знаком. И все они погибли, спасая друг друга.

На этой грустной ноте комната погрузилась в тишину. Каждый из нас размышлял о своём, предаваясь меланхолии. Момент продлился недолго. Позади Омида возвышалась Криста. Встав в фирменную позу, со скрещёнными на груди руками, девушка выгнула правую бровь, похлеще знаменитого профессора зельеварения.

— Какого, простите меня, х**, здесь происходит?

— О, дорогая, а мы тут просто с Марком делились историями, знакомились так сказать. Он очень интересный парень, скажу я тебе…

— Ага, очень. Живо спать оба. И привяжи его обратно. Спать он может и привязанным к лестнице.

В процессе знакомства Омид развязал меня, чтобы было удобнее пить и курить. Забавный всё же парень. Попытавшись наклониться ко мне и связать руки, он начал заваливаться набок.

Криста под руки подхватила его и утащила в комнату. Ещё несколько минут я сидел, посмеиваясь. По телу прокатилось приятное чувство расслабленности. Как будто невидимая пружина разжалась. Практически дотлевшая сигарета обожгла мне пальцы, выводя из этого состояния.

Вокруг валялись пустые флаконы из-под шампуня, а один их них был использован в качестве пепельницы.

— Хорошо посидели…

Завтра меня наверняка ожидает похмелье. Надеюсь, Криста не станет снова ерепениться, чувствую, что могу нехило ей нагрубить. Достав ещё одну сигарету и подкурив, я заметил ещё одного человека в комнате. Клементина, наклонив голову набок, наблюдала за мной. Когда мы встретились глазами, девочка встала со стула и подошла поближе.

— Могли бы и сказать, что вам нужен алкоголь, чтобы говорить.

— Звучит иронично, ты так не думаешь?

— Почему?

— Забей, долго объяснять. Ты лучше мне скажи, почему не спишь.

— Я спала, но вы с Омидом меня разбудили.

— Вот оно как. Извини, не думал, что мы такие громкие.

— Ещё какие громкие. Даже Криста пришла из другой комнаты.

— Действительно…

Честно говоря, не хотелось выслушивать нотации от ребёнка. Мы, конечно, были не правы, но всё равно. Да и вообще, эти люди меня связали. Могли бы и спасибо сказать, что я не начал орать, подманивая к нам "ходячих" со всей округи.

Пьяные мысли наталкивали на мерзкие поступки. Злость снова начала возвращаться. Нужно было срочно проветриться. Освежить голову и отвлечься.

С трудом подняв своё пьяное тело, я направился в сторону двери.

— Стойте, вы куда?

— Пойду на улицу, подышу. Заодно тут проветрим.

— Я с вами.

Бл**ь. Хотелось побыть одному. Но не прогонять же ребёнка. Можно, конечно, но не забываем, что у неё есть пистолет. А злобная беременная девчонка на гормонах послушает её, а не меня. Лучше уж просто помолчать на улице, авось и сама уйдёт.

На улице было темно, глаза быстро привыкли к ночи. Рядом не было ни души, похоже, что даже "ходячие" решили передохнуть. Затянувшись ядовитой палочкой, я взглянул на Клем.

Малышка вся тряслась от прохладного ветра. Спрятав руки в карманы в попытках согреться, она бросала на меня взгляды, видимо дожидаясь, когда я наслажусь никотином и пойду в дом.

— Криста тебя попросила?

— Что? О чём?

— Присмотреть за мной?

— …нет.

Врать она ещё не научилась. Может ещё не выбилось привитое родителями воспитание? Интересно, чем думала Криста, когда просила девятилетнего ребёнка стать моим надзирателем? Не знаю. Не лучший выбор для охранника.

— На вот, а то замёрзнешь.

Сняв свою куртку, я накинул её на плечи ребёнка. Утопая в одежде, она была похожа на воробья. Ну хоть перестала стучать зубами.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание