Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
346
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 11

— Скорее, Клем!

Удерживая дверь одной рукой, второй я махал девочке. Клементина бежала в мою сторону, спасаясь от орды "ходячих", которые гнались за нами по пятам. Огромная волна живых мертвецов заполонила всё вокруг, закрывая горизонт. Казалось, что здесь собрались твари со всей Северной Каролины.

Вот уже который день мы с девочкой спасаемся от этой толпы. Как только мы перешли границу штата, нам всё чаще стали попадаться крупные группы "ходячих", пока мы наконец не натолкнулись на это. Мёртвые шли с севера на юг. Разрозненные группы были лишь первым звоночком. После них шло целое море "ходячих". Мы уже успели встретить несколько групп выживших, что пытались спастись от этого бедствия. Все они говорили одно и то же. На севере не осталось ничего живого. Животные и птицы бежали рядом с людьми в надежде скрыться от миллионной орды каннибалов, что неумолимо шагала на юг в поисках новых жертв.

Пришлось свернуть на юго-восток, в надежде переждать на побережье. Надеюсь, там ещё осталась еда. В последнее время нам было не до мародерства. Даже Клементина со своей жаждой убийства мертвецов понимала, что нужно бежать.

Девочка забежала в здание, позволяя мне наконец захлопнуть дверь. Недолго думая, начинаю перетаскивать всю ближайшую мебель, чтобы забаррикадировать проход. Девочка пыталась помочь, но больше мешалась мне. Пришлось отогнать её проверять остальные помещения. Не хватало ещё, чтобы внутри были жильцы.

Не зря я так радовался своим новым физическим возможностям. Наш забег длился несколько часов, раньше я бы свалился ещё на первой половине пути, а сейчас могу и дальше продолжать этот сумасшедший марафон. Нужно лишь отдышаться.

Присев на пол и облокотившись на стену, я позволил себе немного расслабиться и осмотреться. Спасаясь от "ходячих" я не разбирал дороги, но сейчас понял, что мы заперлись на складе. Небольшая прихожая, в которой я отдыхал, была оборудована для посетителей. Несколько диванов, стойки регистрации и подсобное помещение. Скорее всего с уборочным инвентарём. Единственный проход вглубь склада был отделён стеклянной дверью, через которую ушла Клементина.

— Интересно, что там…

Будто услышав, девочка вернулась ко мне. Присаживаясь рядом, ребёнок показал мне окровавленный нож. Белоснежный носовой платок в её руках начал аккуратно счищать чёрную жидкость с лезвия. Повернувшись в мою сторону, она медленно приподняла брови в вопросительном жесте.

— Ты далеко ходила? Тут наверняка есть кабинет начальника, на втором этаже.

Отрицательно мотнув головой, малышка покрутила ножом и встала с пола, призывая меня сразу проверить остальные помещения. Я до сих пор удивляюсь, как у меня получается понимать её без слов. Иногда кажется, что мы общаемся телепатически, ведь я продолжаю говорить скорее по инерции. Клементина порой действует ещё до того, как я попрошу.

— Ну пойдём, лучше сразу закончить с делами.

Поднявшись на ноги и отряхнув штаны, начинаю заряжать арбалет. Хорошо, что Клем наделала несколько стрел. На близкой дистанции они вполне справляются со своей задачей, а вот охотиться приходиться хорошими, чтобы убить зверя наверняка.

Пройдя через стеклянную дверь, с сожалением цокаю языком. Слабая надежда на пищевое хранилище рухнула. На складе хранились сантехнические приборы и инструменты, от которых нам не было никакой пользы. Раковины и унитазы лежали вперемешку с трубами и различными аксессуарами, о предназначении которых я мог только догадываться. Идя между рядами, замечаю вдалеке лестницу, ведущую в небольшую пристройку, прямо под потолком.

— Нам, видимо, туда.

Проследив за направлением моей руки, девочка уверенно кивает головой, направляясь вперёд. Слегка пригнувшись, Клементина заглядывала между стеллажами, скорее всего надеялась найти ещё мертвецов.

С грустью провожая взглядом фаянсовые стулья, я вместе с Клем поднялся на второй этаж. Небольшой кабинет, забитый всякой ненужной мишурой. Вычурный рабочий стол и стул, которым самое место в сериале про викторианскую эпоху, а не здесь. Множество разбросанных бумаг и канцелярских принадлежностей на полу давали понять, что хозяин кабинета уходил в спешке.

Единственное, чем этот кабинет привлекал внимание, был запах сигарет и девушка на полу, что целилась в нас из пистолета. Короткие волосы чёрного цвета были причёсаны на бок, а выбритые виски украшали небольшие татуировки.

— Кто-то пытается оставаться модным?

— Чего ты там вякнул, придурок?

Б**, похоже, что я сказал это вслух. Лицо девушки исказилось в гримасе, от резких движений она схватилась за бок. Под рукой виднелось кровавое пятно. Присмотревшись к ней по внимательнее понимаю, что она побывала в заварушке. Синяки и ссадины на руках и общий помятый вид натолкнули меня на эту очевидную мысль.

— Хуле ты застыл?!! Закрой дверь и отвечай!

Выполнив команду и встав спиной к двери, я прикрыл своим телом Клементину. Девочка не отрывала взгляда от вооруженной девушки, готовая в любую секунду броситься на неё с ножом.

— Ты кто такой?

Демонстративно не замечая Клем, девушка сосредоточила своё внимание на мне. Видимо, она совсем не воспринимает ребёнка как угрозу. В чём-то я даже с ней согласен. Если ей удастся подстрелить меня и девочка доберётся до неё, она сможет с ней справиться голыми руками, в отличие от здорового мужика с арбалетом.

— Я Марк, а это Клементина.

— Ну ах***но, какого чёрта ты здесь забыл, Марк?

— Спасаюсь от "ходячих", по-моему, это очевидно…

— Ты тут поумничай мне, ты из какого лагеря? От "Быка" Ромеро? Или ты с краснокожими ошиваешься?

Как интересно. Похоже, что здесь есть несколько группировок. Не помню ничего подобного в игре. Хотя я уже вообще ничего не помню оттуда. Да и после "тех" событий полагаться на сюжет бессмысленно. Моё молчание было воспринято негативно, пришлось поднять руки, показывая свою беззащитность перед этой психованной.

— Отвечай!

— Я из Джорджии.

— Какой ещё, на**й, "джорджии"? Это новая банда? Где ваш лагерь?

— Нет, нет! Мы из штата Джорджия. Идём на север в поисках убежища. Я слышал, что там, где холодно, гораздо безопаснее относительно "ходячих".

— Чего, бл**ь? Из штата? Какого хрена ты тут забыл? Да и что за басни про безопасность? В Канаде творится форменный п****ц с самого начала!

— В смысле, с самого начала? Там же вроде меньше "ходячих"?

— Ты что, тупой? Может трупаков там и меньше, зато много тех, кто эти трупы организует. Весь север сейчас устроил феодальные войны всех со всеми. Каждый маленький говнюк собирает банду, называет себя королём и начинает убивать и подчинять других. Уж не знаю, кто тебе сказал, что там безопасно, но тебя, милый, нае**ли.

С тяжёлым стоном девушка опустила руку с пистолетом. Скрючившись от боли, она начала заваливаться на бок. Не теряя времени, я рухнул вперёд, отталкивая пистолет в сторону и прижимая руки девушки коленом. Удерживая обеими руками свою противницу, я возвышался над ней в попытках отдышаться. В крови хлестал адреналин, до последнего момента не верил, что всё получится так просто. Рядом со мной встала Клементина, приставляя нож к её горлу. Девочка оставалась чуть позади нашей жертвы.

— Умничка, а теперь давай-ка поговорим пообстоятельнее.

— Говноед, надеюсь, что тебя трахнет "ходячий"…

Оскорбления продолжались ещё долго, переглянувшись с Клем мы решили подождать конца этого словесного представления. Было неприятно слушать из уст такой красивой девушки столько ругани в свой адрес. Я не тешил себя глупыми надеждами, внешностью человека меня не обмануть. Ведь по манере речи и повадкам было понятно, что раньше она уже состояла в преступной группировке или может каталась на заднем сидении какого-нибудь здоровенного байкера. Да и татуировки на ключицах, висках и руках говорили о дерзком и взрывном характере пленницы. Все рисунки содержали сцены битв и смерти. Черепа и различные надписи на неизвестном мне языке.

— Валькирия, блин.

Моё замечание прервало словесный поток. Девушка взглянула на меня исподлобья. Было видно, что ей неудобно и больно, а рана на животе лишь усугубляет положение.

— Давай уже, быстрее начнёшь, быстрее закончим. Главное, в конце проткни мне башку, не хочу стать "ходячим".

Первые пару секунд я даже не понял, о чём она говорит, представив, как мы выглядим со стороны, я отпрыгнул от неё, словно ошпаренный.

— Да, что же ты…Я не такой. Я не буду тебя насиловать!

Клементина плавной походкой отошла в сторону, продолжая удерживать нож по направлению к девушке. Сама пленница, размяв запястья, прижала одной рукой бок и облокотилась о стену кабинета.

— Ты цел***а что ли? А по тебе и не скажешь, я сначала неплохо струхнула, когда ты бросился.

Её речь оставляла желать лучшего. Мало было мерзких слов и сленга, она говорила с каким-то акцентом. Никогда не был силён в языках. Голова шла кругом, никогда даже не думал о том, чтобы совершить такое. Это ведь то же самое, что…

— …убить. Да, не мне об этом говорить.

Уже забытое лицо Мишель и сладкий химический запах цветов ворвались в мозг, словно ураган. Почувствовав на своём лице маленькую детскую ладошку, я быстро пришёл в себя. Рядом стояла Клементина, заглядывая мне в глаза. Положив свою руку поверх её, я улыбнулся и встал на ноги.

— Всё хорошо, спасибо.

Раненая смотрела на нас странным взглядом, полным скепсиса и презрения. Наверное, ей тяжело было понять, что моей опорой в этом мире была не личная сила, умения или невероятная цель, а маленькая девочка. Потрепав Клем по голове, я направился к всё ещё сидящей на полу девушке. Она смотрела на Клементину, иногда переводя взгляд на меня.

— Интересный ты парень, ну раз тр***ть не будешь, то насчёт головы я не шутила. Не хочу стать одной из них.

Её решимость впечатляла, не многие сейчас смогут согласиться на подобное. Я даже проникся уважением к этой странной барышне. Она даже не рассчитывала, что я буду помогать ей. Не давила на жалость, не угрожала и не подкупала. Манеры, конечно, подкачали, но приятно встретить подобных людей. С твёрдой волей и осознанием современных реалий.

От рассматривания меня отвлекли подёргивания за куртку. Обернувшись вижу Клем. Девочка, посмотрев на меня, медленно кивает в сторону хамки.

— Я об этом ещё пожалею…Ложись.

Скинув с плеча рюкзак, достаю аптечку. Я плохо помнил, что нужно было делать в таких случаях. Но обеззаразить и зажать рану смогу. Надеюсь, не сделаю хуже. Плюс, у меня было немного морфина, если мы хотим уйти отсюда, то придётся ей его вколоть. Не бросать же её, после того, как потрачу на неё лекарства.

Заметив в моих руках настоящее сокровище в виде лекарств, она без вопросов скинула верхнюю одежду и легла рядом. Лицо вспыхнуло от смущения. Было слишком неожиданно. Я и раньше видел женскую грудь, но это было слишком давно.

— Это было необязательно.

Мерзкий смешок вырвался из её губ, показывая на удивление ровные и белые зубы. Придерживая рану правой рукой, левой она обняла свою грудь, делая её визуально больше. Стараясь не отвлекаться, я вколол ей морфин, впервые наблюдая за настоящим наркоманским приходом. Спустя пару секунд с её губ сорвался пошлый стон, вогнавший меня в ещё большую краску.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание