Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
222
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Дуглас расплылся в доброжелательной ухмылке. Он встал во весь рост и сказал: «Я рад поприветствовать тебя в Моверлэнде. Стране, где каждый угнетаемый найдёт покой. Ещё раз добро пожаловать. Силена, полагаюсь на тебя. Зак, пошли!»

Комната вновь опустела. Силена ушла на второй этаж дома к другим больным. (как же это тупо прозвучало) Остался только слабый ветер, который поднимал снежинки и бил их о стекло комнаты нашего героя. Фер осмотрелся. И действительно весьма необычно. Весь Моверлэнд был весьма необычным. Помещение нашего героя было небольшим, состоящим полностью изо льда и еловых досок. И при всём этом было тепло. Один этот факт заставит любого человека, живущего в квартире, задуматься, а для нашего героя, два года прожившего без единого намёка на снег, это был парадокс.

Парадо́ксситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Фёдор обратился к тому единственному, кто всегда был рядом и в прямом смысле разделял с нашим героем одно тело.

Фер — «Ленедар…»

В голове Фёдора сразу раздался чёткий, но совсем не раздражающий мужской бас.

Ленедар — «Привет, Фёдор. Честно, не знаю с чего начать. Наверное, с того, что ты проспал почти три дня.»

Старфаль (это очередное имя нашего героя, не обращайте внимание) в этот момент осматривал свои руки, выглядевшие теперь как его старые доспехи брони Ликвидатора. То есть они были огромными и устрашающими, когда дело касалось сражений. Никто бы не захотел, чтобы такая рука с характерными заострениями влетела прямиком в лицо.

Фер — «Только сейчас заметил. Что за фигня с моими руками? Я в прямом смысле вижу кровь, движущуюся по венам и разливающуюся по капиллярам. А ещё очень хочу есть.»

Ленедар — «Ну… об этом я и хотел тебе сказать. Твоё тело сильно похоже на оболочку кое-кого первородного. Таннина, если говорить на чистоту.»

Фёдор прилёг обратно в постель. Подушка, явно набитая еловыми иголками, щекотала нашему герою шею. Это было даже приятно.

Фер — «Таннина? Он ведь первородный бог тьмы и прародитель всех тёмных порождений, да?»

Ленедар — «Всё верно. Он их творец.»

Фер — «Как же всё это странно. Совсем недавно я был человеком, а теперь их главный враг. Да… теперь я тот, кто должен будет уничтожить этот мир. Вместе с Дугласом и Львом. Между прочим, меня довольно радужно приняли.»

Ленедар — «Ну во-первых, Моверлэнд нормальная страна, а не Вердия, которая принимает только людей и сильно на них похожих, а во-вторых, Фарант теперь принадлежит тебе. Разумеется, мой брат, Велес, примет тебя. Ууух! До III акта осталось всего каких-то 5 лет.»

Фер — «Ха. Ха. Тебе, бессмертному божеству, легко говорить о таких вещах.»

Фёдор загрустил. Удовлетворённая улыбка сменилась злобным оскалом. Ленедар попытался вначале просто успокоить его, но потом решил этого не делать. Уж слишком они были разные. Как физически, так и духовно.

Ленедар — «Я понимаю тебя, от части. Ты потерял близких людей, рассорился с друзьями. Но теперь ты здесь. Жизнь начнётся с чистого листа формата А4.»

Старфаль вскричал.

Фер — «Поссорился!? Да я с Сибиром насмерть сражался! Мы избивали друг друга до потери сознания! Я всё потерял! У меня больше ничего не осталось! И теперь ты говоришь, что пробуждение в Моверлэнде равноценно всему тому, что у меня было!? Семья, друзья, братья по оружию, честь, слава, да в конце концов деньги! Я всё потерял! А теперь я здесь… на кровати. Проклятье!»

С этими криками Фер врезал по ледяной стене дома. От такой силы лёд под его кулаком раскрошился, а вся стена разошлась трещинами. Потолок начал растрескиваться и в некоторых местах даже обваливаться.

Фер — «Вот чёрт. Я так здание обвалю. Надо было сдерживаться.»

За дверью сразу послышался топот пары ног. Кто-то стремительно приближался к палате, где покоился наш герой. Дверь распахнулась, практически выбилась ногой и показалась уже знакомая нам деревянная маска с прорезями для глаз. Арес подбежал к нашему герою с рукой на мече.

Арес — «Ты нормальный!?»

Фер — «Прости, я…»

Арес — «Руки поднял!»

При таком грозном тоне Фёдору оставалось только пойти на поводу и поднять руки. Арес же в свой ход убрал боевую стойку и, что-то наколдовав, начал чинить растрескавшийся лёд. Небольшие энергетические частички как будто впитывались в трещины и… нет. Трещины от этого не пропадали. Скорее они склеивались между собой с помощью какой-то липкой субстанции, появляющейся как раз из тех энергетических частичек. Со второго этажа послышался голос Силены, вопрошающий всё ли хорошо. После завершения ускоренного ремонта здания Арес крикнул ей, что всё хорошо, а затем обратился к Старфалю.

Арес — «Слушай, я на полном серьёзе скажу тебе, что пыл можно выпустить в двух километрах от города. Я понимаю, через что тебе пришлось пройти. Весь Моверлэнд испытал подобное. Поживя здесь немного, ты это поймёшь.»

Фер — «Хорошо, прости ещё раз. Моё поведение было просто ужасно.»

Арес уже выходил из комнаты, но после фразы «поведение» он остановился. Деревянная маска повернулась к Фёдору и посмотрела на него в профиль. Через зазор между кожей лица и самой маской виднелась кроваво-красная полоса. Тут уже и гадать не надо было, почему Арес предпочитал закрывать своё лицо. Следующую фразу он сказал тихо, а маска сделала её ещё более мёртвой: «С Дугласом было гораздо хуже.»

Фёдор долго раздумывал об этом всём. Ситуация и правда была необычной до сумасшествия. Наш герой посмотрел в нижний правый угол своего зрения. Там уже как год плавал белый, неприглядный квадратик. Да, именно на него никак посмотреть не получалось. При малейшем движении глаз он сдвигался в ту же сторону, однако боковое зрение никто не отменял. Фер представил, как нажимает на фигуру. И произошла магия. Квадратик развернулся в большое игровое лобби.

(Доброго времени суток, читатель… ли. Так называемое игровое лобби раскинулось аш на две страницы, а потом расширится и на все три. Да, информации там много и она полностью сухая, однако в ней заключены ВСЕ СПОСОБНОСТИ нашего героя. Ну например мне, когда я читаю что-то на похожую тематику, нужно знать о силе главного героя не на словах: «Теперь я стал сильнее.» Тупая фразочка, встречающаяся везде. Ой, бесит она меня. Короче лично мне приятнее, когда мне всё наглядно показали. Вы же можете это лобби просто пропустить, потом просто задаваться вопросами будете.)

Игрок №16 Странник пустоты Бог возмездия

Здоровье. Статус: далеко не в норме

Левое глазное яблоко: пустотное слияние 100%

Изменён характер и виденье мира. Сильно пошатнулась старое восприятие многих вещей.

Характеристики.

ХР — 50.000

Атака — 20.000

Энергетический лимит — 100 минут

Физ. защита — 15.000

Маг. защита — 10.000

Ловкость — 5.000

Живучесть — высочайшая

Скорость бега — высочайшая

Выносливость — 7 дней

Интеллект — … (Нет, его тупо нет. Тут стоит прочерк.)

Навыки:

{Проклинающий мир} — Один из трёх похожих. Описание — при III акте вернёт всё в изначальную форму.

{Пламя Архангела} — легендарный навык редкостью 1/4.180.000 человек. Описание — автоматически активируется при получении повреждений, превышающих болевой предел в два раза, отличного от мгновенной смерти. Владелец излечивается от всех недавно полученных ран. Затем навык автоматически находит всех противников и уничтожает их. Для этого владелец получает: заклятие мгновенного сверхбыстрого лечения (Лечит переломы за 2 секунды. Не все переломы сразу, а по отдельности.), пассивное защитное заклинание небесный огонь (Блокирует 75% входящего урона любого типа), физическая сила атаки возрастает в 100 раз. Владелец временно получает все возможные магические преобразования голубого пламени вплоть до высшей вообразимой магии 10 ранга «Пламя Архангела».

{Проклятый глаз неба} — личный легендарный навык. Один из шести похожих без преобразований. Описание — позволяет увидеть цвет души существ, по силе похожих на владельца, а также все их поступки на расстоянии. Способен распознать лож. При контакте с душами позволяет увидеть и испытать всё то, что испытывали они. В том числе и смерть. За извлечение душ с чёрным оттенком владелец получает дополнительные очки. Если владелец убивает невиновное существо, то его статистика падает. Остальные способности откроются со временем.

{Редактор} — редкость неизвестна. Описание — позволяет изменять условия и саму природу навыков, их владельцев и предметов в обмен на определённое количество душ поверженных противников.

{Чувство такта} — Легендарный навык. Один из трёх. Описание — Позволяет предсказывать ближайшее будущее путём создания других измерений, в которых все действия будут фиксироваться и просчитываться. Навык действует против любых целей, чья потенциальная мощь не превышает силы пяти миров. Навык ничего не требует от владельца. (Сейчас вы можете использовать навык {Чувство такта} 7 минут. Кулдаун составляет 44 весёлых чижа часа.)

Магия тьмы. (Многие преобразования откроются с повышением потенциальной силы. Сколько не хватает — будет указываться.)

Иллюзия — создаёт всеобщую иллюзию владельца в радиусе 50 метров. Иллюзия не материальна, однако может двигаться и видоизменять объекты для большей правдивости. Владелец иллюзии видит происходящее в двух реалиях. (Как видит он, и как видят другие.)

Иллюзия может длиться до 5 минут, развеять можно сильной контрмагией или после смерти владельца. Растрачивание энергии фиксированное количество в размере пяти минут энергетического лимита.

Паралитический шок — создаёт ментальный взрыв духовной энергии с радиусом 4 метра. Все, попавшие в этот взрыв, на некоторое время застывают от страха. (Время эффекта зависит от силы духа каждой жертвы.)

Паралитический шок длится 0.28 секунды и затрачивает 3 минуты энергетического лимита за одно использование.

Клон — магия создаёт точную копию владельца как в физическом, так и в умственном плане. Клон в разных ситуациях будет действовать также, как его создатель. Однако у клона нет магии и вещей владельца. Клон — это копия физического тела.

Клон затрачивает 2 ед. э. лимита за каждую минуту своего существования. Характеристики клона на прямую зависят от статистики владельца.

Чёрная дыра — Создаёт чёрную дыру с эффективным десятиметровым радиусом, которая будет притягивать к себе все объекты.

Чёрная дыра затрачивает 5 ед. э. лимита. Дыру нельзя уничтожить или развеять. Можно только оказывать ей 100% сопротивление.

Отбрасывающая сфера — создаёт сферу. При контакте она будет отбрасывать всё на 100 метров.

Сфера потребляет 5 минут энергетического лимита за использование.

Допустимые преобразования голубого пламени.

(все отравляющие свойства огня ликвидированы)

Шар огня — за 1 ед. энерголимита создаёт шарик, наносящий 90—100 урона.

Фаербол — за 2 ед. э. л. создаёт более мощную сферу. Прицельная дальность полёта 70 метров. Примерный урон 180—210.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание