Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



6. Внезапное предложение

Я пробудился ото сна сразу, как ощутил легкую тянущую боль. Положив руки на грудь и еще даже не открывая глаз, я начал ощупывать себя. Странность всего происходящего закралась в голову не сразу. Сначала я убедился в том, что был цел, и уже только потом окончательно вспомнил все случившееся.

Резко открыв глаза, я сел и оглянулся. Место, в котором я оказался, было мне абсолютно незнакомо. С виду это была просторная спальня, напоминавшая номер какого-нибудь люксового отеля. Мебель из красного дуба, широкие панорамные окна с видом на небоскребы, мягкая шелковая постель — все это казалось лишь сном. Да у меня в жизни не было никогда таких роскошных условий.

Опустив взгляд на себя, я понял, что мое тело действительно было здорово. От ран, что насквозь пронзали всю мою грудь, уже не осталось ни следа. Легкая боль все еще ощущалась, но я сомневался, что она была реальной. Казалось, таким образом мое подсознание просто хотело в очередной раз напомнить о случившемся.

Сложившаяся ситуация что-то мне напоминало. Не так давно, не то этим утром, не то уже прошлым, я просыпался в постели полностью здоровым. И это несмотря на то, что полученные травмы были не совместимы с жизнью.

Уже зная о том, кто же именно спас меня в тот раз, я не стал теряться в догадках и сразу все понял. Спустив ноги с кровати, я встал, выпрямился и тяжело вздохнул. Судя по плавно тянувшемуся к горизонту солнцу, время уже приближалось к вечернему.

Меня волновало многое. Как долго я спал? Что стало с моим районом? Почему я оказался здесь? Я понимал, что при всем желании без посторонней помощи не смогу узнать правду, и потому отправился на поиски людей.

Покинув комнату, я оказался в длинном коридоре. Один его край оканчивался тупиком, и именно рядом с ним находилась спальня, в которой я проснулся. Другой же край коридора тянулся к свету, и я сразу двинулся ему навстречу.

Голоса откуда-то спереди сначала доносились тихо, но затем звучали все звонче и звонче. Когда я подошел к самому концу коридора, то увидел перед собой лестницу. Она тянулась вниз, позволяя спуститься в просторную гостиную комнату, где уже сидело несколько личностей.

Потолок в этой части дома был действительно высоким. Он был даже выше того этажа, на котором находился. С вершины лестницы я также мог видеть все пространство гостиной, и в том числе диваны, стоявшие прямо в центре, и эльфов, сидевших на них.

Когда я подошел, эльфы сразу же заметили меня. Пусть мои шаги и были достаточно тихими, но эльфийский слух славился своей точностью, и теперь я убеждался в этом.

Два эльфа, сидевших на диванах друг напротив друга, уже казались мне знакомыми. Один из них, Амон, был тем, кто изначально помог нам с Евгеникой спастись, а вот имени второго я еще не знал, хотя понимал, что это именно он сопровождал Анисию во время нашей последней встречи.

— Я позову госпожу, — серьезно произнес Амон, поднимаясь на ноги. Он, развернувшись ко мне спиной, двинулся куда-то вперед, в сторону еще одного коридора, ведущего, судя по всему, в другую часть дома.

В то же время я, переведя взгляд на второго эльфа, медленно начал спускаться по ступеням. В этих темно-зеленых, словно хвойный лес глазах, я не видел ни капли доброжелательности. Лишь холод, резкость и решимость что-то предпринять, но что именно — я еще не понимал.

Все же набравшись смелости, я спросил:

— Как я здесь оказался?

— Если бы не воля госпожи Анисии, не оказался бы.

Зазвучали шаги. Из коридора, в котором еще недавно скрылся второй эльф, плавно вышагнула женская фигура. Анисия, облаченная в длинный шелковый халат винного оттенка, выглядела уставшей и… промокшей. Ее длинные светло-розовые волосы все еще были влажными, и по ним я сразу понял, что она только-только вышла из душа.

— Так быстро? — растерянно протянула Анисия. — Я думала, что ты как минимум до вечера проваляешься без сознания.

Я невольно отвел взгляд в сторону. Шелковый халат на влажном теле облегал фигуру так, что можно было увидеть буквально каждый ее контур. Даже несмотря на то, что сама эта картина мне нравилась, не было ничего хорошего в разглядывании тела эльфийки в присутствии двух ее защитников.

— Прошу прощения, — натянуто заговорил я, — но я совсем ничего не понимаю. Не могли бы Вы объяснить, что происходит?

— Объясню. — Анисия коротко кивнула. — Присаживайся.

Она спокойно подошла к одному из диванов и села на него, в то время как второй ее помощник, поднявшись и поклонившись ей, покорно отошел в сторону. Анисия указала мне рукой на его место, и я без лишних раздумий сразу сел.

— Гориос, — позвала Анисия, смотря куда-то мне за спину, — приготовишь кофе?

Осознавая, что именно тот самый эльф стоял позади меня, я понял, что Гориосом был именно он. Теперь, как минимум, я знал его имя.

— Пожалейте ваши зубы, госпожа. — Эльф будто недовольно фыркнул, но мне могло и показаться. — Кофе плохо влияет на эмаль.

Анисия, ничуть не смущаясь подобному ответу, откинулась на спинку дивана и расслабленно сказала:

— Если ты не приготовишь мне кофе, я откушу тебе голову. За работу.

Гориос будто замялся. Пока он размышлял над ответом, я заметил, как Амон, подойдя со спины к Анисии, положил руки на ее плечи и спокойно начал массировать их. Эльфийка ни о чем подобном даже не просила, но как только он коснулся ее, она приятно поежилась и сразу закрыла глаза.

— Тогда, — все же заговорил Гориос, — без сладкого этим вечером.

— Со сладким, — расслабленно отвечала эльфийка.

— Тогда только с одним шариком мороженого.

— С двумя.

— С одним целым и половинкой.

— Договорились.

Я молчал. В этой ситуации моя роль была лишь наблюдательной. Оценивать происходящее вслух не приходилось, но вот про себя я невольно удивлялся тому, насколько наглым был этот слуга. Перечить так кому-то из прямых потомков эльфийского рода — самоубийство. Но и Анисия не возражала против этого. Именно по ее реакции я и понял, что ее отношения с Гориосом были доверительными.

Неожиданно ощутив на себе посторонний взгляд, я приподнял голову и посмотрел на того, кто так внимательно следил за мной. Амон, все еще массировавший женские плечи, смотрел на меня неодобрительно. В то же время Анисия, будто ощутившая это напряжение, сразу поняла в чем дело. Запрокинув голову, она посмотрела на своего охранника и строго спросила:

— Ты что-то хочешь сказать?

Амон плотно поджал губы. Пока он размышлял, второй эльф, видимо, отправившийся готовить кофе, покинул гостиную и оставил нас втроем.

Снова посмотрев на меня, Амон уверенно заявил:

— Очень глупый поступок. Ты должен был остаться на месте и дождаться помощи.

— На месте — это внутри твоей магии? — Я был предельно спокоен, но спрашивал все же слишком резко в такой ситуации. — Я так и собирался поступить, но твоя защита начала исчезать. Не выберись я, и меня бы похоронило под обломками.

— Тогда, — напористо продолжал эльф, — хотя бы бросаться на монстра с голыми руками…

— А что я мог еще сделать? Позади меня был тупик, спереди монстры. Пришлось прорываться.

— Но из-за тебя госпожа…

Внезапно Анисия подняла руку и протянула ее высоко вверх. Амон, заметив это, перестал массировать ей плечи, замолчал и сразу отступил.

— Мы с ним еще об этом поговорим, — спокойно произнесла девушка. — Не все сразу, хорошо?

Охранник, виновато поклонившись, ответил:

— Прошу прощения.

Вновь в воздухе повисла напряженная пауза. Из происходящего я понимал мало, и это все больше волновало меня. Переведя взгляд с Амона на Анисию, я заметил, что она наконец-то посмотрела прямо мне в глаза. В этот момент я и решился снова задать вопрос:

— Насчет случившегося… Не могли бы Вы рассказать мне, что произошло в нашем районе?

Анисия задумчиво хмыкнула. Будто защищаясь, она скрестила руки на груди и отвела взгляд.

— С момента открытия врат прошло примерно шесть часов. Наши люди уже успели зачистить всю территорию и перекрыть портал. Дерево разрушений исчезло, опасность миновали. Совсем скоро маги-восстановители примутся за работу и смогут воссоздать разрушенные дома.

— Кто-то выжил? — приподняв взгляд уже на Амона, я добавил: — Евгеника?

Сразу осознав, что мой вопрос больше относился к нему, Амон коротко кивнул.

— С ней все в порядке, не переживай. — После этих слов он стал выглядеть даже как-то спокойнее. — Она о тебе тоже спрашивала.

— Обо мне?

Наш разговор прервал серьезный голос Анисии:

— Какие у вас с ней отношения?

Я замолчал и снова посмотрел на девушку. Анисия щурилась и даже как-то недовольно поджимала губы, но я, не особо обращая внимание, лишь коротко ответил на это:

— Просто коллеги.

Снова повисла напряженная пауза. Анисия отвела взгляд, а я, пользуясь возможностью, снова спросил:

— А что насчет остальных сотрудников моего офиса?

Оба эльфа напряженно переглянулись. Я и не сомневался в том, что они не могли знать ответа на этот вопрос, ведь открытие врат произошло совсем недавно, однако Анисия весьма уверенно заговорила:

— Мне жаль, но очень много людей и эльфов погибли. Кто-то под завалами, кто-то от лап монстров.

— Но все же людей погибло больше, верно?

— Потому что количество эльфов в вашем районе изначально не было велико. К тому же, ты сам понимаешь, что в отличие от людей эльфы могут хоть как-то защитить себя, даже не являясь боевыми магами.

Я невольно хмурился. Этот ответ был настолько классическим в подобных историях, что это даже поражало. Врата, действительно, могли открыться где угодно, и именно эльфы могли запечатать их, однако то, что во время каждого такого события неизменно погибали толпы людей — вызывало у меня ярость.

— То есть, — холодно заговорил я, — Вы хотите сказать, что все мои коллеги умерли, потому что никто не стал их спасать?

— Или не смог, — столь же резко ответил Амон.

Мы снова посмотрели друг на друга. Казалось, что моя интонация в глазах этого эльфа выглядела как вызов. Невозмутимой старалась оставаться одна лишь Анисия.

— Ральф, — звонко позвала девушка, вынуждая меня снова на нее взглянуть, — не боевые эльфы — это обычные мирные граждане, как и все люди. Да, у них есть магия, но силы некоторых настолько слабы, что они не могут даже с места двинуть один небольшой объект, не говоря уже о полноценной атаке. — Я видел, что постепенно лицо Анисии становилось все строже, а в ее интонации все четче можно было уловить злость. — Что касается тех, кто все-таки имеет потенциал больше, чем 50 процентов, то эти эльфы непременно становятся боевыми магами, вступают в кланы и сражаются с монстрами. И этого пути никому из них не избежать, даже если они того не хотят.

Последняя фраза прозвучала, словно обвинение. С такой же интонацией разгневанный судья выносил приговор очередному убийце. Я был удивлен подобному заявлению, а Анисия, казалось, была слегка удивлена самой себе.

Ее выражение лица сменилось со строгого на растерянное мгновенно. Отвернувшись, она невольно нахмурилась и тихо заговорила:

— Прости, ты задел больную тему. Давай продолжим.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание