Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
297
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 13

— Если почувствуешь ухудшение, сразу говори.

— Да, да.

Сегодня Риза уже была не такая грозная и язвительная. Первые полчаса она пыталась идти сама, но всё время останавливалась, чтобы отдышаться. Ей бы отлежаться недельку, но чего нет, того нет. Пришлось помогать, подхватывая её под руку и практически волоча на себе. Вот с того момента она и помалкивает. Может совесть проснулась..?

Мы, наконец, смогли покинуть душный и грязный склад. Все хотели уже поскорее убраться подальше. Нам нужна была еда и вода. Запасы, которые мы несли с собой, подходили к концу. К тому же я хотел помыться и поспать на нормальной кровати. Поэтому было принято волевое решение отправиться на поиски нормального ночлега, а после, с новыми силами, мы отведём Ризу до границы земель её поселения. Я ещё не решил, стоит ли заходить к ним. Боюсь, что обратно нас могут не выпустить. Хорошо, что мой больной разум посетила дельная мысль заранее. Пришлось долго уговаривать Клементину переждать в доме, который мы, надеюсь, найдём. За себя я не переживал. Боец из меня посредственный, а работать в поте лица я смогу, наверное… Для Клем участи ребёнка-боевика я не хотел, девочка и так натерпелась всякого.

На улице стояла прекрасная погода. Лёгкий ветерок приносил аромат солёной воды с побережья, а солнечные лучи приятно грели небольшие открытые участки кожи. Признаюсь, в первые секунды, покинув склад, я чуть не упал в обморок. Уж слишком глубоко и часто я дышал, стараясь насытиться морским воздухом. До побережья оставалось всего день-два пути и с каждым шагом моё настроение становилось всё лучше.

— Перестань так лыбиться, раздражаешь.

Рано я списал нашу "язву". Сопроводив свой комментарий очередным стоном боли, Риза схватилась за живот. Идущая впереди нас Клементина обернулась, чтобы показательно закатить глаза. Девочка очень не любила нашу новую попутчицу и старалась игнорировать все её действия. Впрочем Риза поступала также, лишь иногда провожая ребёнка долгим взглядом. Я не хотел вмешиваться в эту ситуацию, только единожды расспросив Клем. В ответ получив большой палец и похлопывание по плечу.

Опустив девушку на ближайший камень, присаживаюсь перед ней. Без лишних слов она слегка задирает футболку, давая мне доступ к своей ране. Ну хоть перестала светит прелестями по поводу и без, её эксбиционисткие наклонности закончились, как только она встала на ноги. Видимо, боль добавила ей немного смирения.

— Всё в порядке, не нужно менять повязку. Посиди пару минут, а потом пойдём дальше.

— Ага.

Риза хотела сказать что-то ещё, но нас прервала Клементина. Девочка уже успела вытащить нож и указывала им куда-то в сторону леса. Присмотревшись, я увидел четверых "ходячих", которые направлялись прямо к нам.

— Видать, услышали нас.

Хотелось залепить девушке подзатыльник. Не факт, что мертвецы шли к нам. Нужно было проверить это, а не провоцировать их. Ведь только Риза закончила говорить, как головы трупов приподнялись и они ускорили шаг. Повернувшись к ней, я постарался одними глазами выразить все мои сомнения в её интеллекте.

— Прости…?

Закатив глаза, начинаю снимать с рюкзака арбалет. Первая стрела воткнулась "ходячему" в горло. Запрокинув ему голову и зафиксировав в таком странном положений.

— Неплохо, чудила, десять очков пуффендую.

Я постарался абстрагироваться от происходящего. Новая стрела встала на своё место в пазу. Выстрел. Вторая попытка была ещё хуже первой. Болт оторвал одному из "ходячих" ухо, на что тот никак не отреагировал.

— Дерьмо.

— Давай я.

Не было времени спорить: твари подошли практически вплотную, нас разделяло всего метров десять. Выхватив нож, делаю им пару пробных взмахов, пытаясь настроиться на бой.

Бэнг! Стрела срывается с тетивы. С мерзким хрустом она пробивает голову одного из мертвецов, ломаясь у него в черепушке. "Ходячий" падает на колени и заваливается всем телом вперёд. Идущий позади него спотыкается и наваливается сверху.

— Яху! Вот так-то, чудик, учись, пока мамочка жива.

Тяжёлый вздох вырвался сам собой.

— Да, ты молодец.

Перехватив нож обратным хватом, приближаюсь к первому мертвецу. Удар по ноге вышел лёгко. Припавший на колено труп подставляет мне свой затылок, куда я незамедлительно всаживаю нож. Чавканье разносится по округе, пока я пытаюсь его вытащить. Звук удара эхом отдавался у меня в голове. Резко стало темно в глазах. Запах цветов становился всё сильнее. Моя рука выпустила нож. Голова "ходячего" начала медленно поворачиваться ко мне, всё выше и выше. Чёрные кудрявые волосы начали расти из черепа, на макушке начали с треском расходиться кости, открывая вид на жуткую рану. Звуки вокруг меня исчезли. Воздух давил со всех сторон, казалось, что я нахожусь под толщей воды. Две маленькие женские ладони обхватили моё лицо, не давая отвести взгляд. Голова мертвеца поднялась на один уровень со мной. Глаза… Пустые и блёклые, они всё равно сохранили карий цвет. Из дырки в голове вытекала чёрная кровь вперемешку с внутренностями. Её губы изогнулись в усмешке…

— …Марк….МАРК!

Крик Ризы ворвался в кошмар, возвращая цвета. За руку меня держала Клементина, всматриваясь в моё лицо. В её руке был окровавленный нож. Похоже, что она в очередной раз спасла меня. Вокруг валялись трупы "ходячих".

— Ну что тут скажешь! Это было охренеть как круто! А ты чего встал-то..? Я уж сначала подумала, что тебя укусили!

— Нет, нет. Всё в порядке. Просто задумался.

Положив руку на голову Клем, я одними губами прошептал "спасибо". Довольный ребёнок только улыбнулся и отправился чистить своё оружие.

Случилось то, чего я боялся больше всего. Страхи и кошмары начали возвращаться. Мишель не отпустит меня просто так. Надеюсь, она даст мне хотя бы поспать.

Маленький инцидент с мертвецами заставил нас ускориться. Я даже хотел предложить понести Ризу на спине, но девушка, превозмогая боль, двигалась вперёд, отказываясь от помощи. Не знаю, что на неё нашло. После драки она даже не ляпнула ни одной шутки.

К вечеру Риза вывела нас к заправке у дороги. Я не хотел там останавливаться, уж больно всё было похоже на ту заправку, где я убил Мишель, но выбора не было. По словам нового члена группы, рядом нет ни одного нормального укрытия, а на заправке есть немного еды. Последний аргумент был единственным. Всё остальное, что она придумывала на ходу, я пропустил мимо ушей.

Внутри это была классическая придорожная заправка. Несколько стеллажей с закусками, пара холодильников с напитками и закрытая касса. Правда всё было разгромлено, а на стенах виднелись дырки от пуль.

— Не самые умные ребята тут воевали.

— И не говори, эти кретины чуть не подорвали тут всё. Повезло ещё, что "ходячие" не набежали.

Не став вдаваться в подробности, девушка направилась в подсобку. Я старался не отставать, но постоянно залипал на разные вещи. В голову лезли мысли о Мишель, Кристе и Омиде. Попытки отвлечься самому не принесли результатов.

— Вот там и заночуем, я сняла растяжку. Там перед входом арбалет лежит, так что не пугайся.

Открыв дверь, Риза смело поковыляла вперёд. После её предупреждения я гораздо спокойнее отреагировал на хренову баллисту, прибитую к стене. Не знаю, в каком месте это арбалет. Он же размером с Клем. Поискав девочку глазами, нахожу её около поваленного холодильника. Почувствовав, что я на неё смотрю, ребёнок повернулся. Слегка помахав ладошкой, как бы говоря, чтобы её не отвлекали, она вернулась к своим делам.

— Деловая, блин.

Зайдя в подсобку, я застал Ризу, пытающуюся достать упаковку пива с верхней полки. Было бы забавно, если бы она не была ранена. Девушка не могла дотянуться, а из-за боли всё время одёргивала руки назад.

— Давай помогу.

Усадив раненую на кучу мусора из коробок, мешков и одежды, я спустил упаковку вниз. Это было Pabst Blue Ribbon. Его постоянно пьют деревенские в фильмах. Не люблю американское пиво, ну не умеют они его варить. Да и пить не особо хотелось. После моего запоя, я, наконец, чувствовал себя великолепно, а вспоминая то своё состояние, передёргивался в отвращении.

— О, да. Вот это кайф.

Довольный голос Ризы был тихим и полным наслаждением. Он вызывал улыбку. Вообще, когда она прекращала нести чушь и ругаться как сапожник, то, скажу честно, выглядела очень соблазнительно. Хотя после стольких лет воздержания для меня любая женщина будет привлекательной. От последней мысли я по-новому взглянул на Ризу. Её грубый стиль в одежде и причёске, подтянутое и стройное тело. Небольшая, но упругая грудь. Всё это делало девушку крайне возбуждающей.

— Б**.

Зря я вообще начал думать о таком. Всего пара мыслей в таком ключе и у меня уже началось шевеление в штанах. Нужно было успокоится, может даже выпить паршивого пива, но это крайний вариант. Осмотрев кладовку, натыкаюсь на настоящий клад. Целый ящик сигарет стоял в углу под кучей уборочного инвентаря. Уж не знаю, кто его там оставил, но спасибо тебе, добрый человек.

С улыбкой я метнулся к ящику, напугав девушку своим броском.

— Твою-то мать, чудила!

Она бы продолжила и дальше материть меня, пока не увидела пачку сигарет у меня в руках. Улыбнувшись Риза вытянула руку в мою сторону, делая хватательные движения. Подойдя к ней поближе, выбиваю две ядовитые палочки.

Было приятно просто сидеть и курить. Я всё же согласился выпить банку PBR, чтобы девушка наконец от меня отстала. Организм отозвался застарелой болью, легкие обжигало дымом. Ризе приходилось стучать меня по спине, чтобы я смог продышаться. Настроение поднялось, а я смог наконец снова спокойно смотреть на женщину рядом. Как оказалось, рано радовался.

— Значит после курева у тебя не стоит?

Остатки пива я выплюнул на свою одежду. Сигарета упала на пол, а я почувствовал, как начинаю задыхаться.

— Бл**ь, чудик, ты за***л.

Сильный удар ладонью выбил остатки дыма и напитка из горла. Всегда думал, что стучать по спине бесполезно, хотя ей просто может нравиться лупить меня.

— Ну что, це***ка моя, время для взрослых вещей.

— Чего?

— Что с тобой было? Тогда, с "ходунами".

Я не знал, что ей сказать. Промолчав несколько минут я продолжал сидеть, уперев взгляд в стену. Риза продолжала пить пиво. Допив последнюю банку, она снова потянулась к пачке сигарет. Запрокинув голову и выдохнув дым, она наконец заговорила.

— Не хочешь — не говори. Надеюсь, такое с тобой не часто. Вон, лучше покури ещё, попей пивка, расслабься.

— Нет пива больше, да и курить не хочу. Горло болит уже.

— Мда…?

Я не успел среагировать на её движение. Девушка пролезла мне под руку и обняла меня, навалившись всем телом. Её холодная рука проскользнула под рёмнём, обхватив меня за член.

— Не дёргайся, а то откроешь мне рану.

— Какого хрена? Я не…

— Вот и хорошо. Тебе нужно слегка расслабиться. Ведь если тебя сожрут, то мне конец. Не волнуйся, я быстро.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание