Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
221
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 8 Возвращение в Моверлэнд

Ночь. В это время суток тебя никто не увидит, если ты даже захочешь пробежаться по лесу. Звук выдаст твоё присутствие, но и что с того? Услышать — не значит понять откуда и где. Фёдор пробирался сквозь сонные постройки природы. Сопровождаемый мглой ночи он искал хоть какие-то следы магических существ, которых он спасал двенадцать часов назад. У Фера с Заквиелем была договорённость, что при любых условиях они остановят группу спасённых в безопасном укрытии и дадут им передохнуть.

«Да пиип!» — ругался Старфаль — «Где Зак остановил их?»

Плюс ко всему навык ночного зрения сильно докучал своей монотонностью и чёрно-белыми оттенками. Смотреть на мир словно на карандашный рисунок далеко не то, что захочется увидеть. Однако Фер хвалил магических существ. Ничего не выдавало их присутствия. С помощью своих сил Фёдор чувствовал присутствие Зака, на которого он ещё давно наложил метку слежения, только магическое заклинание откликалось где-то в горе. Где вход в пещеру!?

Через пятнадцать минут бессмысленных поисков Старфаль встал ровненько под этой самой точкой и… начал копать под себя. В Майнкрафте это привело бы к скорой и мучительной смерти, но нашему герою обычная лава являлась горячим источником, нежели опасным природным объектом. Преобразовывать землю в воздух и обратно оказалось легче обычного, наверное, тренировки с пустотной энергией шли на пользу. Наш герой погружался всё глубже и глубже в недры земли. Наконец его глаза уловили пустое и плохо освещённое пространство. Фер немного запоздал с отключением своих сил, поэтому в потолке образовался заметный бугор. Старфаль приземлился примерно недалеко от центра овального помещения. Оно хоть и не освещалось сильно, как обычно это делают люди, но предназначалось для полноценной жизни. Вокруг нашего героя скопилось множество настороженных глаз. Фёдор осмотрелся. В одном из более длинных концов пещеры располагались койки со шкафчиками. В них лежали различные медикаменты для магических существ: энергетические кристаллы, травы, зелья, снадобья и различного рода микстуры. В кроватях мало кто лежал, тяжело раненых не было. Их заменяли существа со средними и лёгкими ранениями. В противоположном конце на столах виднелись ресурсы общего потребления и еда. Там было много магических существ, которые теперь смотрели на Старфаля. Наш герой повернулся к тому, кто стоял ближе всего, и сказал.

Фер — «Доброй ночи. Спокойно, я далеко не человек, как видишь. Где Заквиель?»

Голос вампира-спутника отозвался в одной из зашторенных палат.

Зак — «Пацаны, расслабьтесь. Это Фер, второй посланник Моверлэнда. Слыш, Фер, я тут пока чижика одного зашиваю. Ему неплохо досталось. Снабди всех энергией, а то кристаллов мы закупили очень мало.»

Тут откуда-то выбежала девушка. Её бардовые от природы волосы сразу бросились Феру в глаза. Всё тонкое, даже тощее тело закрывала частично одежда. На нежной шее девушки виднелось затёртое место от ошейника. В месте чуть ниже шеи приютилось элементальное ядро, которое теперь поддерживало магию в ней с постоянным, стабильным темпом. Фёдора вновь бросило в порывы чувств. Такое было с ним в новинку. Эти ощущения были ему незнакомы, однако он прекрасно понимал, что влюбился. Как же она была прекрасна. Девушку звали Гвиана. Она сразу накинулась на нашего героя и зарылась в него словно в подушку.

Гвиана — «Я верила. Верила, что вы и правда спасёте нас.»

Фер — «Да, обстановка в мире сильно изменилась, но мы вас не бросим. Народ, я могу создавать энергию любой природы. Вам просто нужно сказать свой элемент. Давайте в очередь.»

Старфаль принялся преобразовывать пустотную энергию в различные подтипы и вливать их в ядра магических существ, попутно рассказывая о ситуации, в которой оказался Моверлэнд и они в том числе.

Обсуждение текло бурной рекой. Магические создания задавали очень много вопросов, порой бессмысленных, но они же тоже живые и несовершенные. Фер вместе с Заком отвечали на некоторые по десятку раз. Как там живется в Моверлэнде? Те ли это туманные земли? Правда, что Моверлэнд в сухую победил Вердию за три дня? Однако были и довольно сложные вопросы, касающиеся непосредственно недавно начавшейся войны с первым богом хаоса и пламени Араксом.

Через час активных разговоров

Фер — «Короче вот такие дела. Я не знаю точно насколько шатко положение Моверлэнда. Не знаю выстоим ли мы вообще против восьми миллионов безликих…»

Зак — «Ой, всё! Фер, треплешься и треплешься. Ну сколько можно? А вы с нами или под нами?»

Настал кульминационный вопрос в диалоге. Все пригорюнились. Тут их эксплуатировали как рабов, а там, видимо, придётся также вкалывать, чтобы отвести беду от новой родины. Первой, как ни странно, ответ дала Гвиана.

Гвиана — «Лично я пойду в Моверлэнд. Думаю, что и Инфил вместе с Экспидом меня поддержат. Мы же выросли в одной деревне. Нам всегда приходилось много работать. Ребята, вы меня поддерживаете?»

Экспид — «Да, Гвиан. Я с тобой согласен. Все согласны.»

Зак — «Ну и ладушки. Тогда давайте сейчас быстренько собираемся и лезем в дудку.»

Фёдор вспомнил старый советский мультфильм, но шутки всё равно не понял.

Фер — «Какую ещё дудку?»

Заквиель улыбнулся своей обвораживающей вампирской улыбкой и прикоснулся к стене.

Зак — «Я тебе многого не успел рассказать из-за спешки. А как ты думаешь… Почему убежищем я выбрал именно это место?»

Фер — «Потому что ты тупой и тебе нравится грызть каменную породу своими зубочистками?»

Зак — «Твоё последнее слово.»

Фер — «А можно два?»

Зак — «Нет.»

Фер — «Сам знаешь кого ответ. Переиграл и уничтожил. Давай уже, ломай эту чёртову стенку. Готов даже поспорить, что там ничего такого нет.»

Зак — «А если там будет то самое?»

Старфаль громко засмеялся.

Фер — «Если там окажется станция сети Минамис, то я разденусь до пояса.»

Одним сильным ударом Заквиеля стена наелась досыта и рассыпалась, показывая то, чего никто кроме Зака здесь не ожидали увидеть. Ледяные потолки, тоннель, уходящий в горизонт пространства, станция. Всё это было изготовлено из льда бога Велеса. Из дыры сразу же повалил пар. Там была температура -5°, в то время как в убежище 20°-22°.

Фер — «Можжевельник гремучий! Когда!? Когда вы успели провести суда сеть Минамис!?»

Абсолютно все смотрели на это странное, но очень красивое подземное строение с открытыми ртами. А Зак в ехидном смешке показал на Старфаля.

Зак — «Через три минуты вся твоя броня до пояса должна лежать отдельно от тебя.»

Фёдор вздохнул от обиды, однако слово сдержал, полностью оголив свой торс. Хотя это и какой-то проблемой нельзя было назвать. Для нашего героя, год прожившего в Моверлэнде, такая температура была детским лепетом. Для магических созданий, кстати, теперь тоже. Полностью заряженное элементальное ядро могло спокойно адаптировать организм к непривычным условиям жизни. В этом и была особенность этой расы.

Надувшийся Фер стоял, прислонившись к столбу ледяной капсулы Минамиса. Его скрещенные на груди руки вызывали только зависть от эстетичности и размеров мускул. Оголённый торс был вообще как плитка шоколада. Кубиков было гораздо больше, нежели у человека. Выглядел сейчас наш герой… м-м-м… сасно? Не знаю как ещё описать всю иронию ситуации, но на него неровно дышали многие. В том числе и Гвиана, которая была в один вечер ближе всего к нему в романтическом плане. А также неровно дышали пацаны, видевшие всё это. Только они это делали уже по другим причинам, более враждебным так сказать. Зак в это время настраивал капсулу для двухдневного скольжения под землёй. Был он тем ещё мастером на все руки. В свои 19 этот вампир освоил все виды оружия, 28 видов ремесла, а в добавок мог программировать сеть Минамис. Гений он был не по своей воле, жизнь заставила. Зак когда-то именно так сказал Фёдору, у которого месяц не получалось освоить запретную магию пустоты.

Зак — «Всё готово! На борт!»

Скомандовал магическим существам Зак, и те, повинуясь, по очереди стали подниматься и заходить внутрь судна. Оно было похоже на стеклянную капсулу овальной формы. Внутри было всё необходимое. Станция преобразования энергии для магических существ, медицинский центр для всех рас, столовая, кухня, спальники, командный центр и даже комната отдыха. Старфаль сразу разместил свою броню на спальнике около края большой капсулы. Сам он поднялся к Заквиелю на мостик. Остальная мелочь возилась внизу, рассматривала диковинную конструкцию. Кто-то её трогал, кто-то лизал, но об этом потом как-нибудь. Сейчас же на повестке стоял тот факт, что конструкция начала набирать скорость и очень быстро скользила по ледяному тоннелю. Фёдор подошёл к Заквиелю вплотную. Перед ними словно катушка с нитками сматывалась дорога, которую проскальзовал транспорт сети Минамис.

Фер — «Ты сейчас серьёзно на безопасном режиме едешь?»

Зак — «Да… Война всё-таки.»

Большая чёрная рука Фёдора отбросила руку Зака и водрузилась на рычаге контроля скорости. Сейчас на нём виднелись три арабские цифры «120».

Фер — «Ну так эту дилетантскую скорость на мирное время оставь. Мы на ней три дня добираться будем.»

Рычаг стал медленно подниматься. 140…180…200…260

На саму капсулу поразительное изменение в скорости никак не отразилось. Магические существа этого даже не заметили, но вот дорога впереди стала значительно быстрее пропадать под днищем ледяной машины. Зак косо посмотрел на Фера.

Зак — «А чё так мало?»

Фер — «Ну до 300, думаю, разогнаться можно.»

Зак — «Не надо, и так нормально.»

Фёдор повернулся. Направляясь к лестнице, ведущей вниз на основную палубу, он сказал Заквиелю.

Фер — «Зак, помнишь, совсем недавно мы разговаривали на тему „Чего ты боишься“? Я тогда тебе так и не ответил.»

Зак — «Да, базарили.»

Фер — «Так вот мне страшно оставаться одному, провожать своих близких в последний путь. Сейчас такое время… Не знаешь, когда смерть может тебя поджидать.»

Зак — «Не улавливаю мысли.»

Фер — «Я гораздо безумнее, чем ты думаешь. Постарайся не ходить по границе жизни и смерти. Просто я обязательно кинусь тебя спасать, а моя сила совсем ещё нестабильна. Может произойти то, что ты видел в моём бою против Дугласа, но в гораздо больших масштабах. Я случайно могу стереть весь Моверлэнд.»

Зак — «Хе-хе-хе, теперь мне стало немного страшно. Ладно, постараюсь.»

Фер — «А ещё до поздна не задерживайся. Сон важен для всех.»

Зак — «Нам почти два дня добираться. Эй!»

Фер — «Я ушёл.»

Наш герой дошёл до своего спальника около края капсулы, сдвинул броню в сторону и наконец-то развалился на своём законном месте. Заложив руки за голову, Фёдор так сказать отключил основное зрение, потому что его глаза как таковые не имели возможности моргать. Вдруг над головой Старфаля возникла непонятная тень вместе с силуэтом. Наш герой вновь вернул глаза в бодрствующий вид. Над ним возвышалось уже знакомое лицо Гвианы. Фер чувствовал себя не в своей тарелке, но не дал шанса запнуться или смутиться. Самым безразличным голосом, на который он только был способен, наш герой спросил Гвиану.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание