Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
221
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 9 Второй Сталинград

Улицы города были перепрыгнуты в одно мгновение. С высоты полёта самой высокой птицы открывались шикарные виды снежных лесов и долин. Орды безликих пока не наблюдалось, но Старфаль-то знал, что они есть и через недельку подойдут к стенам. Его сознание жаждало сейчас больше всего жестокой и изнуряющей битвы. Ведь нет ничего хуже попыток сдержать себя в той или иной мере. Иногда нужно высказаться, чтобы потом не получить депрессию. Здесь было также.

На холмах нейтральных земель между Шейд Лумом (страной теней) и бывшей Вердией стояли воины Моверлэнда. Каждый был одет в свои лучшие доспехи и снабжён тонной различного оружия. Вдали от скорой битвы развернулся полевой лагерь с тысячами Валькирий. Эти снежные големы были относительно маленькие и без всякого оружия, кроме морозных вспышек для отвлечения внимания. Эти Валькирии имели за спиной пару крыльев, предназначенных для значительного облегчения вывоза раненых с поля боя. С такими технологиями смертность на поле боя должна была быть минимальной, если, конечно, Валькирии смогут вовремя долететь.

На холме отдельно от всех остальных стояли два воина. Они были одеты в доспехи, изготовленные из метрила — самого лучшего металла на всём диком мире. Сзади в небе мелькнула еле заметная вспышка. Воины расступились в стороны, уступая место комете, которая неслась к ним на бешеной скорости. Столкновение земли и неопознанного объекта закончилось примерно ничьёй, но кратер всё же склонял весы в сторону объекта, оказавшегося Фером.

Фер — «Добрый день. Припозднился, но пришёл. Привет, Лев.»

Лев — «Привет, не виделись аж с каменного плата Стоун, что близ Исила. Мне много что о тебе рассказывал Дуглас. Мужик ты классный.»

Дуглас — «Эй, Лев, не пали контору. Она тебе ещё пригодится.»

Фер — «А я бы вот тебе спалил весь дом. Ну и задал ты мне задачку…»

Дуглас — «Я это осознаю. Однако ты справишься лучше других. Да и плюс! Разве ты не рад, что с тебя сняты абсолютно все ограничения?»

Фер — «Вот поэтому я и не ворчу. Разгребать-то за мной предстоит тебе. А я навалю работки лет на пять.»

Лев — «Так что? Раз все в сборе, значит, пора начинать атаку?»

Дуглас — «Да, покажем им всем свою силу. Мит ин парадиз.»

Фер и Лев — «Мит ми ин парадиз.»

«Здорово, народ!» — такими словами Фер приветствовал свою пятнашку. Вдалеке по очереди поднимались столбы чистой энергии Льва и Дугласа. Они были готовы к бойне. К Фёдору подошла паукообразная девушка. Нет, у неё было всё человеческое с дополнением некоторых паучьих приколюх. Паучьи лапки за спиной, например. Или восемь красноватых глаз. Соглашусь, что для неподготовленных индивидуумов такое зрелище могло стать кошмаром, однако для многих жителей Моверлэнда эта девушка была очень симпатичной, а главное с прекрасным характером и душой.

Королева тератектов. Так моя крошка выглядит милой?

Девушка — «Все готовы.»

Немного искривлённым женским голосом произнесла она. Фер одобрительно покачал головой, но потом посмотрел на свою тень.

Фер — «Николас, опять твои приколы?»

Тут из его тени выросло человекоподобное существо. Его доспех был изготовлен из какого-то чёрного металла с многочисленными белыми орнаментами. Вокруг существа вилась густая чёрная дымка.

Тёмный клон Николас

Николас — «Эх, а в прошлые разы у меня получалось напугать вас, Фер.»

Фер — «Да, в прошлые разы получалось. Так, думаю, все понимают задачу?»

Послышалось множественное «да» почти со всех сторон, лишь один человек встал и ответил по другому. Именно что человек.

Человек — «Нас всех натурально бросают на убой, прося захватить с собой как можно больше врагов. Мне понятна моя задача.»

Николас — «Арсон, ты прав. С твоей стороны это выглядит всё так. Ты не любишь Моверлэнд, бога льда Велеса, тебе здесь никто не нравится. И командование Фера для тебя обременительно. Тебя вызвали обратно из Сорарка только из-за критичности положения. Потерпи и вернёшься к своей любимой.»

Арсон — «Вот именно! У меня уже есть женщина, которую я люблю, и она тоже меня любит. А ваша Аксил (девушка-паук) всё пристаёт ко мне со вчерашнего дня.»

Аксил — «Я просто…»

Тут подошёл Ремит — близкий друг Арсона.

Ремит — «Э-э-э, ты нашу Аксил не обижай. Она девушка со странностями, но ведь по настоящему добрая.»

Арсон — «Да знаю я. Прости, Аксил, трудно отречься от учений Санворда.»

В разговор вмешался Старфаль.

Фер — «Ладно, все ждут только нас. Арсон и все остальные. Я понимаю, что собрались мы не по своей воле. Много кому что не нравится, но мы обязаны это сделать. Иначе погибнут тысячи других. И вот это… уже будет на нашей совести. Опять же, Арсон, я понимаю, что год назад ты был верховным паладином Вердии и выполнял свой долг честно. Времена меняются, но душа остаётся. И я верю, что её цвет не сменится с зелёно-золотого. Там будет не до выяснения вер и обязанностей, поэтому отбросьте всё. Начинаем.»

Высший паладин или Аннигилятор Арсон

Теперь уже все сказали монотонное «да». Шестнадцать воинов высшего класса были готовы.

Старфаль на пару секунд закрыл глаза. Перед ними мелькали существа, с которыми ему нравилось проводить время. Дуглас, Лев, Заквиель, Пэр, Силена, Николас, Аксил, да даже Арсон. Все они были добрыми и отзывчивыми существами.

Фер — «Что ж… Я впереди вместе с Николасом и Арсоном. Позади все остальные. Построение пули. Если кто-то не справляется, временно меняется местами с другим. Нам нельзя вообще останавливаться. Прошьём эту орду насквозь, а потом перегруппируемся и всё сначала. Никто никуда не отбегает. Устроим им второй Сталинград!»

Внимание! Система выводит предупреждение! Отключение всех ограничений может понести серь… Отклонено. Все ограничения сняты. Проклятье чёрной манны наложено на всех союзников в радиусе километра. Сообщение от Ленедара: «Буду работать разведчиком, за дело!» Внимание! Активировано высшее заклинание иллюзий — Уроборос.

И началось безумие, стоявшее мне практически месяца работы.

***

В небо почти на полтора километра поднялся чёрный исполин. Он грозно взирал на миллионы бездушных тварей, шедших в сторону Моверлэнда. Он поднял голову и громогласно закричал душераздирающим горном смерти. Последняя команда была отдана. Начался бой. С места Дугласа было видно, как нечто очень странное, похожее на полёт пули, неслось в сторону орды безликих. Километров в час 400, а может быть и все 500. Задрожала земля. Установки «Фабис» открыли шквальный огонь. Небо затянулось тучами. Показались разряды электричества. Гром пронёсся по всей земле, возвещая о доселе невиданном побоище. Тысячи ледяных комет накрыли первые сотни рядов безликих. Дуглас повёл в атаку свой фланг. Лев ещё готовил массовые высшие заклинания. А Старфаль…

«Арсон, тарань их нахрен!» — паладин выбежал вперёд и бронебойным снарядом раскрошил первые ряды безликих. Николас активировал свои способности и тысячи слабых его копий бросились на врага, уничтожая его вместе с собой. Остальные зачищали более сильных и выносливых одним своим прикосновением. Фер заменил Арсона и продолжил разрывать ряды врага, пока тот перезаряжал свой навык. За десять секунд их отряд продвинулся вперёд метров на 200. Всё шло по плану. Толстая оболочка была пробита и яд разъедал внутренности. На других флангах тоже шло как по маслу. Огромный взрыв со стороны Льва и тонны выброшенной в воздух материи стёрли десятки тысяч безликих. Однако проблемы не заставили себя долго ждать. Ответный огонь лавовых катапульт начал накрывать фланг Дугласа. Сейчас их щит выдержал все попадания, но всё давление передних частей приходилось именно на них. Было неизвестно, сколько они протянут под постоянным огнём артиллерии.

Фер заметил ближайшее крупное скопление катапульт и сменил курс. Продвигаться стало сложнее. Арсон вместе с Фёдором таранили теперь одно место для того, чтобы не сбрасывать скорость. До дальнобойщиков остался всего какой-то километр. С центрального фланга взлетела красная комета. К флангу Дугласа подошёл отряд элитных безликих. Той сотне сейчас тяжелее всех.

Отряд ликвидаторов с двух ног влетел в катапульты, разрывая их на составляющие. Трындец начался колоссальный. Пришлось задействовать даже Фарант — пустотное орудие нашего героя. Этот двуручный меч в руках Старфаля исполнял такие пируэты, что даже сам бог смерти решил присесть у телевизора и посмотреть на это безумие. Огромное количество магии резонировало с воздухом. Фёдор разбрасывал во все стороны сферы чёрных дыр, чтобы собрать как можно больше врагов в одном месте. Однако и особо разыгрываться было опасно. Не ровён час кого-то из своих затянет.

В небо поднялось ещё восемь красных вспышек. Теперь они разделялись между флангом Дугласа и Льва. Там начался тотальный капец. Благо теперь катапульты не спешили стрелять. Умные были заразы! Разделялись на отряды по две тысячи и атаковали из разных мест для того, чтобы одной мощной магией их нельзя было смести в мусорное ведро. Теперь же враг понял, что к ним забралась диверсионная группа, поэтому для большей скрытности атаки катапульт прекратились. А что это значило для нашей команды?

Фер дал команду Николасу и тот сразу обратился в тень и разбежался клонами вокруг на два километра. Сразу к нашему герою поступил сигнал. Следующая команда была отдана Ремиту. В небо, где уже давно бесились черти всех мастей, поднялись тринадцать красных вспышек. Враг решил прихлопнуть забравшихся врагов, взяв их в кольцо. Пуля продолжала бешено нестись внутри орды, надеясь на успешный прорыв.

Сигнал от Ленедара Феру сразу стал ясен. Он повернулся и крикнул Арсону: «Нас окружили! Кастуй взрыв маны!» Паладин ушёл в себя, а затем активировал нечто, что смело всех безликих в радиусе 500 метров. Это была магия света 9 ранга — Белый абсолют. Но расслабляться было рано. Вновь Фер получил сигнал, но уже от Николаса. Элитные безликие приближались. Вновь слышна команда Фёдора. Вся группа перестраивается в квадрат. На углах которого бегут: Фер, Николас, Арсон и Аксил. Показываются тысячи безликих, бегущих навстречу нашим героям. Они быстрее, сильнее и опаснее. Группа пытается прорваться сквозь эту завесу, но Фёдору и остальным не хватает совсем немного. Квадрат сминается и превращается в ромб, а затем стороны фигуры сразу меняются местами, тем самым не давая противнику обдумать всё произошедшее. А вот тот факт, что они не смогли вырваться, был понятен всем. Началось теснилово. Безликие пёрли со всех сторон. Кольцо сжималось.

Сразу заработали огненные катапульты. Группу недооценивали, думая, что это их конец. По приказу Фера в дело вступили три магических создания под кодовым именем группы «Белиал», и магические круги, висевшие в воздухе уже как два часа, активировались. Ледяные сферы радиусом не меньше сотни метров понеслись вниз, вытесняя воздух и создавая каламбур невиданных масштабов. Да, многие из них падали далеко от места окружения, но с этим ничего нельзя было поделать. Зато громадными ледяными осколками придавило очень много безликих. Стальное кольцо блокады оказалось не прочным от сильных морозов и раскрошилось.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание