Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
324
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



8. Столкновение с главой

Я смотрел в глаза агрессивного эльфа равнодушно. Несмотря на опасность всей этой ситуации, для меня это был уже далеко не первый раз, когда кто-то пытался угрожать моей жизни. Сильная рука, что сжимала мою одежду, не позволяла даже отстраниться. Но между тем и я продолжал упорно стоять на своем месте, не позволяя себя сдвинуть.

Решение нужно было принимать незамедлительно. Ввязаться в бой или подчиниться? Уверен, если бы я пошел на уступки, госпожа Анисия не стала бы ругать меня за это. Но в то же время я чувствовал, что не мог сдаться просто так.

Резко схватившись за удерживавшую меня руку, я хладнокровно посмотрел в глаза Ардекса и ответил:

— Попробуй.

Эльф не стал больше ждать. Высоко подняв левую руку, он замахнулся так, что от этого я буквально ощутил поднявшийся поток ветра. Инстинктивно подавшись назад, я врезался спиной в дверь, поднял ногу и со всей силы оттолкнул от себя противника. Ардекс не смог удержаться на ногах и рухнул на пол. Тогда-то вместо него на меня набросился его господин.

Совсем еще зеленый мальчишка-эльф с громким воплем направил на меня кулак. Дождавшись нужного момента, я резко сел, а подлетевшая ко мне рука проскочила над моей головой и врезалась прямо в поверхность двери. Эльф взвыл, а я, замахнувшись снизу-вверх, ударил его кулаком прямо по челюсти. Небольшой вес этого парня сыграл против него самого. Мой удар подбросил его вверх, а последующий толчок ногой оттолкнул его прямо в руки телохранителя.

Противники пришли в себя не сразу. Сначала Ардекс помог своему господину выпрямиться, и лишь потом гневно взглянул на меня.

— Прежде! — громко воскликнул я, отталкиваясь от двери. Из-за моего внезапного вопля все замерли в ожидании. — Прежде, чем вы продолжите, я назову один факт, из-за которого вам не стоит противиться моей госпоже.

Эльфы смотрели на меня с ненавистью. Я уже видел в прошлом такие взгляды, и знал, на что были готовы пойти корыстные слабохарактерные люди, когда смотрели так на кого-то.

Молодой господин, стерев со своих губ кровь, зарычал, словно дворовая собака:

— Давай, паскуда. Пусть это будет очень веская причина, иначе мы прямо здесь разорвем тебя на части.

Я дышал медленно, но думал очень быстро. Оправданий у меня не было. Лишь обрывистые идеи того, что я мог бы сказать, чтобы просто потянуть время.

— На самом деле…

Внезапно где-то снизу вспыхнуло красное сияние. Увидев его, я сразу же опустил взгляд и заметил довольно знакомый магический круг. Эльфийская сила возникла предо мной, прямо под ногами нападавших. Она заключила их в красную сферу, внутри которой не было гравитации. Она же и стала для них ловушкой.

Телохранитель и его господин начали стучать по стенам сферы руками, но та не поддавалась. Она была настолько прочна для них, что пробить ее было нереально. Они явно кричали что-то, но я не слышал их голосов. И я понимал, что даже использование магии внутри такого ограниченного пространства, было опасно для этих двоих.

— Плохая идея, — прозвучал голос со стороны.

Услышав его, я быстро повернул голову и заметил идущего мне навстречу Амона. Знакомый эльф, смерив взглядом пойманную им парочку, подошел ко мне и остановился рядом.

— О чем ты? — удивленно спросил я.

— Госпожа не просто так решила промолчать о своем имени. Чем меньше она будет мелькать перед глазами общественности, тем меньше шансов, что братья и сестры попытаются помешать ее бизнесу.

— Я не собирался говорить ее имя.

— Нет? — голос Амона прозвучал удивленно. Посмотрев в мои глаза, он будто попытался понять, говорил ли я правду.

— Я думал о том, чтобы сказать что-то такое, но отказался от этой идеи почти сразу.

— Тогда что ты только что собирался им сказать?

— А вот этого я еще не придумал, — на губах растянулась ироничная улыбка. Скорее всего ляпнул бы какой-то бред из серии: на самом деле я не человек, — чтобы время потянуть. Идти в бой против магов-эльфов глупая затея, так что я ждал тебя.

Наступила тишина. Смотревший на меня эльф еще несколько секунд выглядел удивленным, а затем, внезапно, его громкий смех разнесся по всему коридору. Амон наклонился, прикрыл лицо рукой и захохотал еще громче.

Я чувствовал себя как-то неловко. Конечно, мне была понятна причина его истерии, но все-таки, может быть, не стоило делать это так громко?

Неуверенно отведя взгляд, я решил сменить тему:

— В любом случае, разве сестры и братья госпожи не могут легко узнать о том, что она покинула дом и направилась сюда?

Амон постепенно начал успокаиваться. Только когда его хохот прекратился окончательно, он выпрямился и ответил:

— Пусть лучше они приложат силы и сами узнают это, чем какой-то жук будет разглагольствовать о своей встрече с ней направо и налево.

Я задумался над этими словами. Рассуждения Амона казались логичными. Если бы правду узнали сами родственники госпожи, они бы не стали распространять ее дальше и просто бы попытались этим воспользоваться. Но, если бы правду узнал кто-то посторонний, он бы намеренно начал хвастаться тем, что встретил кого-то из рода Эос.

Посмотрев в сторону двух запертых внутри магии эльфов, я удивился. Ни телохранитель, ни его господин уже не вопили и не стучали кулаками по стенам. Они просто ждали и гневно смотрели на нас.

— И что ты собираешься делать с ними? — спрашивал я Амона. — Тот телохранитель кажется опасным.

— В мире не так много телохранителей высокого уровня. Этого парня я не знаю, так что наверняка он слабее меня.

Эльф упер руки в бока и как-то даже слишком расслабленно выдохнул. Вот что значила разница в силе и положении. Я не мог размышлять подобно Амону не только потому, что был слабее, но и потому, что был простым человеком. Но будь я хотя бы эльфом, возможно, ситуация была бы для меня иной.

Со спины прозвучал тихий скрип. Услышав его, я обернулся и увидел вышедшего из комнаты Гориоса. Зеленоволосый эльф смерил происходящую сцену задумчивым взором; дверь закрылась за его спиной автоматически.

— Таки решили помешать? Не удивлен.

Амон посмотрел на товарища и спокойно спросил:

— Избавишься от них?

— Куда на этот раз? — Гориос подошел ближе. — В пустыню или на ледники?

— Можешь закинуть в красную зону. Пусть отбиваются от монстров.

— Легко.

Эльф поднял руку, и быстро щелкнул пальцами. Портал и сияние магического круга вспыхнули лишь на секунду. Мгновение спустя эта пугающая темная воронка просто проглотила собой сферу Амона, а вместе с ней и всех ее заключенных. Все закончилось быстро, тихо и без свидетелей.

— А это нормально? — Я посмотрел сначала на одного эльфа, затем на другого. — Они ведь были…

— Тот парень, — перебил Гориос, угрожающе смотря на меня, — ниже статусом, чем род Эос.

— И при всем этом он нагрубил госпоже, — дополнял Амон, зловеще улыбаясь.

Оба эльфа переглянулись и хором выдали:

— Таких ждет только ад.

Когда я находился между ними двумя, ощущения были не самыми приятными. Оба эльфа улыбались так пугающе, что от этого кровь стыла в жилах, и я никак не мог отбросить от себя картину того, как меня обездвиживают, а затем телепортируют куда-нибудь в красную зону к монстрам.

Вновь прозвучал скрип двери. Услышав его, я невольно оглянулся и увидел вышедшую из комнаты эльфийку. Анисия, заправив за вытянутое ушко прядь своих розовых волос, спокойно сказала:

— Я закончила, — и сразу замолчала. Смерив всех нас недоверчивым взглядом, она уже как-то интуитивно поняла, что что-то было здесь не так. — И что это за атмосфера? Ральф, тебя не обижают?

Я улыбнулся. Вспоминая как легко и просто двое моих новых товарищей избавились от других эльфов, я ответил лишь:

— Меня — точно нет.

Анисия нахмурилась чуть сильнее и задумчиво поджала губы. Она явно догадывалась, что мы уже успели что-то натворить, но будто не хотела это знать. В итоге, просто пустив все на самотек, она сказала:

— Мы можем возвращаться обратно.

— Как там со сделкой? — спросил Гориос.

Анисия гордо приподняла подбородок. Прошествовав мимо нас, с довольной улыбкой она ответила:

— Успех.

Казалась, атмосфера наконец-то стала приятной. Никаких вредителей, никаких проблем. Но все это секундной спокойствие разрушил протяжный голос Амона:

— Я не хотел бы вас расстраивать…

Анисия резко остановилась и обернулась.

— Госпожа, — продолжал Амон, — у меня плохие новости. Боюсь, мы не сможем сейчас вернуться.

— Что случилось? — выражение лица Анисии сразу стало серьезным. Она не расстраивалась, но определенно переключалась с позитивных мыслей, на пессимистичные.

— Звонил Номонд, охранник господина Вергалия.

— И?

— Глава рода желает личной встречи с вами.

По исказившемся выражению лица девушки я сразу понял, что подобные встречи были редкостью. И меня это невольно насторожило.

Анисия опустила взгляд и явно задумалась о чем-то. Думаю, в этот момент ее, как и меня, беспокоила причина подобного вызова.

— Хорошо, — сказала Анисия, поднимая ко мне взгляд, — Ральф, тогда отправляйся…

— И с Ральфом тоже. — Амон тяжело выдохнул. — Боюсь, господину уже доложили о появлении рядом с вами подозрительного человека. Он хочет видеть вас обоих.

Выражение лица Анисии в этот момент еще надо было видеть. По ее эмоциям я сразу смог понять как именно моя госпожа относилась к своему деду. Она признавала его силы и влияние, опасалась и наверняка недолюбливала.

Проглотив явное желание выругаться, Анисия плотно сжала челюсти, усмехнулась и холодно ответила:

— Хорошо.

И это был первый раз, когда я видел ее настолько агрессивной. Девушка развернулась, и я больше не мог видеть ее лица, но по атмосфере, повисшей в воздухе, я сразу понял, что она была готова чуть ли не к настоящему бою.

— Тогда, — заговорила Анисия, — немедленно выдвигаемся к нему. Боюсь, эта стычка будет еще хлеще предыдущей.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание