Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
297
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 17

Я впал в небольшой ступор, первым желанием было ударить Ризу. Даже перспектива наказания за драку не пугала меня в этот момент. Посидеть несколько дней в карцере — небольшая цена за внутреннее удовлетворение.

Напружинив ноги, я напрягся всем телом. Глубокий вздох и моя рука начинает замахиваться, пока вторая хватает руку девушки покрепче. Её брови поднимаются, а рот слегка приоткрывается в удивлении. В последний момент у меня промелькнула мысль, что так поступать неправильно. Всё же она девушка, да и благодаря ей я здесь неплохо устроился, но даже эти аргументы отошли на второй план. Ведь она просто на***ла меня, а где-то там в лесу одна бродит Клементина. Маленький ребёнок с психологическими проблемами.

На середине пути мою правую руку отвела в сторону кисть девушки. Лёгкое движение, больше похоже на отмахивание мухи, и моё тело начинает заваливаться вправо. Удар по причиндалам выбил свет из глаз. Голова закружилась, а в ушах появился противный писк. Из моего рта вырвались судорожные хрипы. Лёгкие пытались получить больше воздуха, но тело свело судорогой, не давая лишний раз вздохнуть. Удар по спине и пинок в бок прошли мимо сознания. Руки сами тянулись к месту невероятной боли. Похоже, что она зарядила своим армейским ботинком прямо в душу.

— Прости, прости, чудила. Но нападение на военных — это прямой билет в шахту. Да и хиловат ты ещё, чтобы на меня с кулаками бросаться.

Лёжа лицом в грязи, я с ненавистью слушал голос Ризы. Мелкая коза, ещё и издевается. Оторвав наконец руки с паха, я смог упереться в землю и поднять своё тело. Чтобы в следующую секунду получить пинок ногой по рёбрам, переворачивающий меня на спину. Дождь лил с неба всё сильнее. Сквозь пелену боли и воды я увидел лицо Ризы. Она присела рядом со мной, обхватывая своими руками мою голову.

— Лучше бы сказал мне спасибо. Посмотри, как ты раскабанел. Так и не скажешь, что конец света. А я думала, ты…

Моя ладонь, наполненная грязью, врезается в лицо девушки, прерывая её напыщенную речь. Хлесткий удар валит Ризу на бок. Уверенная в своем превосходстве, сейчас он лежала на земле, отплёвывая землю. Перевернувшись, наваливаюсь на неё всем весом, хватая за голову, и бью наотмашь по лицу. Первый раз, второй, третий. В глазах до сих пор двоится, мои удары выходят слабыми и только один попадает точно в цель.

— Упрямый пи***к!

Рука девушки устремляется к моему горлу, лишь на панических рефлексах удаётся прижать подбородок к груди, смягчая удар. Не давая мне передышки, она раскрытыми ладонями бьёт мне по ушам. Мерзкий звон разносится в голове. На пару секунд показалось, что я ослеп и оглох. Удар по органам чувств был очень сильным. Из-за этого последовала очередная ошибка — попытка закрыть уши, чтобы избавиться от писка. Риза не упустила момент моей слабости. Удары девушки посыпались по всему телу. Решив идти напролом и наплевав на весь урон, левой рукой хватаю её за подбородок, приподнимая его, и упирая её макушку в землю. Правой же начинаю бить по рёбрам и животу, вызывая короткие вскрики.

С каждым взмахом я чувствовал тяжесть в руке. В какой-то момент мои удары стали нелепыми. Вместо костяшек начав бить её мягкой стороной, словно ребёнок. Чего-то не хватало. В моей ладони чувствовалась пустота.

Уверовав в свою победу, я перестал следить за происходящим вокруг. Пока замахиваюсь для нанесения нового удара, мне в голову прилетает армейский ботинок. Миг дезориентации и я с заломанными руками снова лежу лицом в грязи. Если в прошлый раз я ещё мог что-то видеть и понимать происходящее, то сейчас организм не выдержал и погрузился во тьму.

— Б**…

Очнулся уже в знакомом мне карцере. Проведя рукой по голове, чувствую новые повязки. Если раньше был перемотан лоб и на щеке висела припарка, то сейчас я был замотан как мумия. Спустившись ладонью ниже, чувствую боль в боках.

— Лишь бы рёбра не сломались.

Ощупав себя целиком понимаю, что меня неплохо отделали. В паху до сих пор тянуло. А прикасаться к грудной клетке было тяжело.

— И что теперь?

Вопрос остался без ответа. Видимо, меня закинут в шахту. Хотя Риза могла и сейчас соврать. Размышляя об этом, я услышал скрип отодвигаемого засова. Дверь в карцер открылась. Снаружи была ночь, но приятный звёздный свет прорвался в камеру, освещая моего посетителя.

— Спасибо, я ненадолго.

— Ага.

Пройдя внутрь, она закрыла за собой дверь. Ориентируясь на слух, стало понятно, что присела она у стены напротив. Места здесь немного, карцер очень маленький. Шебуршание одежды и темноту разгоняет слабый огонёк зажигалки.

— Будешь?

Не став тушить пламя, второй рукой она протягивала мне пачку сигарет. Молчаливо кивнув и потянувшись навстречу, принимаю её. Даже при слабом свете удалось рассмотреть последствия моих ударов. Под одеждой были видны бинты, а на правой стороне лица расплылся огромный синяк, как раз по размеру моей ладони.

— Извини…Я психанул…

— Иди на**й.

Облокотившись на стену, девушка наконец потушила зажигалку. Когда она втягивала дым, я видел, как в свете углей блестели её глаза. Завораживающая и жуткая картина. Повторив позу моей собеседницы, я дал себе немного расслабиться. Сейчас были волшебные пара минут, когда не нужно думать ни о чём. Даже в темноте Риза почувствовала моё состояние. Хмыкнув, она наклонила голову вперёд. Похоже, что сейчас будет интересный разговор.

— На кой хрен ты это сделал? Не мог дождаться, когда мы останемся наедине? Теперь тебя упекут в шахту, дол***б!

— Не смог сдержаться, так был велик соблазн…

Прервав отповедь девушки, мерзким голосом я пропел фразу из старого фильма. Замолчав она смотрела на меня недовольным взглядом несколько секунд.

— Придурок, чем ты недоволен? Я же сделала, как лучше. Здесь безопасно, да и по твоему виду не скажешь, что ты сопротивлялся.

— Надо было просто спросить. К тому же Клем осталась там в лесу одна.

Если начинал я громко, то заканчивал предложение шёпотом. Риза смотрела на меня, ожидая продолжения. Встав со своего места, девушка приблизилась ко мне. Присев на корточки и морщась от боли, она положила руки мне на плечи. Смотря мне в глаза, она продолжила говорить мягким и успокаивающим голосом, на её лице я, к своему удивлению, увидел заботу и жалость.

— Ты болен, Марк, тебе нужна помощь. Спокойная и тихая жизнь, хороший сон и нормальная еда. Не знаю, как давно ты смотрелся в зеркало, но при первой встрече тебя можно было принять за "ходячего". Настолько уставшим и измотанным ты выглядел.

— Я отлично себя чувствовал. Да и был в прекрасной форме.

— "Отличной" форме. Ты выглядел так, будто уже прожил несколько месяцев в шахте. Ещё эти твои кошмары. Когда ты их видел в последний раз?

Я не верил её словам. Может психически я и не совсем адекватен, то после зимы здоровье просто отличное.

— На заправке…

— Вот видишь. Здесь тебе гораздо лучше. Было…

Её голос наполнился злостью и разочарованием. Посмотрев ей в глаза, я не заметил, как Риза ударила меня по лицу.

— Тупой увалень, а теперь тебя сбросят в рудник. Где ты и проживёшь остаток дней. Никто из них оттуда не вышел, понимаешь ты?! Никто!

Она трясла меня, словно тряпичную куклу. Голова болталась и все раны дали о себе знать. Риза продолжала что-то говорить, но мне было так легко. От боли и усталости я вообще не хотел ничего делать. Тем более выслушивать нотации. Аккуратно положив свои ладони поверх её, я заставляю девушку остановиться. Посмотрев мне в глаза, она тяжело выдыхает и скептически улыбается.

— Чёртов псих.

Отпустив ворот куртки, Риза поворачивается ко мне спиной, собираясь уйти. В голове промелькнула мысль, что больше я её никогда не увижу. Схватив её за руку, с силой дёргаю назад в свои объятия.

Мы просидели в тишине достаточно долго, чтобы всё тело успело затечь. Удерживая Ризу у меня не было никаких пошлых мыслей или романтической белиберды. Просто хотелось кого-то обнять.

— Жаль, что Клем нет рядом.

— …

Пропустив мой комментарии мимо ушей, девушка поудобнее устроилась в моих руках. Интересно, что она сейчас чувствует. Сидит здесь из жалости или ощущает ответственность, а может это даже мифическая любовь?

— Хе-хе.

— Мне пора, Марк.

Убрав мои руки, девушка легко поднялась. Отряхнув свои штаны, она пошла в сторону двери. Первый шаг, второй. Встав за ней, я как радушный хозяин решил проводить её. Напало безнадёжное чувство тоски. Хотелось посидеть так ещё.

— До встречи, может ещё увидимся.

— На удачу.

На краткий миг она снова обернулась ко мне. На её лице появилась привычная хамская ухмылка. Приблизившись, девушка резко и страстно поцеловала меня. Кусая губы и стукаясь зубами, словно парочка подростков. Внизу я почувствовал, как она с силой сжимает моё хозяйство. Оторвавшись от моих губ, Риза пошло облизнулась и ушла.

— Значит так, вы все отправляетесь в яму. Хе-хе. Где вам всем самое место.

Стоя на деревянной платформе, которая скоро спустит меня в местный социальный нужник, я с шоком разглядывал моих новых соседей. Несколько парней, трясущихся от страха так, что, казалось, они раскачают наш лифт. Две женщины с пустым взглядом и группа бородачей бандитской наружности. Стоя в нескольких метрах, я всё равно ощущал жуткое амбре, исходящее от них. Никого не стесняясь, мужчины обсуждали, что сделают с двумя пленницами, как только лифт тронется.

Оглядываюсь по сторонам и приходит осознание, что всем абсолютно наплевать. Даже сами женщины никак не реагировали, продолжая, словно мёртвые рыбы, пилить взглядом пол.

Мерзкий гогот и мужское хныканье раздались одновременно. Один из мальчишек напрудил себе в штаны, изрядно развеселив гоп-кампанию. Честно сказать, мне уже осточертело стоять тут. Выслушивать тупые шутки и клишированные фразы начальника шахты. Словно оказавшись в третьесортном боевике. Не хватало, чтобы внизу меня встретил добрый зек, который научит меня всем премудростям. Заканчивая каждое предложение фразой "или придётся отсосать".

Наконец-то этот цирк закончился и нас начали спускать вниз. Несмотря на все обещания, банда немытых головорезов осталась стоять в сторонке. Они были напряжены так же, как и все. Никто не знал, что ждёт внизу. Сверху над нашими головами закрылись железные решётки. Пара солдат встали прямо на неё и провожали нас взглядом. Опасаясь какой-нибудь гадости, я отошёл в сторону и не прогадал. Через несколько секунд на нас сверху полилась моча. Мало бы мальчишки, так теперь ещё и это.

Бородатые разразились криками, махая кулаками и угрожая расправой. Плач и хныканье парней усилились. Только две женщины продолжали стоять истуканами. На одну из них попала солдатская струя, но она даже не пошевелилась.

Тем временем лифт опускался всё ниже. В один момент стены исчезли, открывая вид на тёмную просторную пещеру. Единственным источником света была шахта лифта, прямо над нами. Как только до земли оставалась пара метров, я начал замечать движение в темноте, а со всех сторон доносились разные звуки.

Платформа с громким стуком ударилась о землю, выбивая пыль. Сейчас я отчётливо видел, что со всех сторон нас окружают. Силуэты приближались. Получив лишь им ведомый сигнал, по пещере разнёсся многоголосый вопль.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание