Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
338
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 18

Со стороны бородачей раздались матерные крики, а молодые парни заверещали. Не стой они рядом — никогда бы не поверил. Всего секунда, и в освещаемую зону врывается нечто. Осунувшийся и кривой. Он двигался как Голлум. Жидкие и сальные волосы торчали во все стороны, затвердев в неестественных позициях. На его теле были украшения и бренчащие вещи. Когда он бежал, а скорее скакал, в нашу сторону, вся его «одёжда» издавала противный стрекочущий звук. Этот некто был весь в крови и саже. С ног до головы его покрывал затвердевший слой грязи, словно шкура слона. Босые ноги с длинными когтями стучали по земле, выбивая столбы пыли. Безумные красные глаза смотрели прямо на меня, вызывая подсознательный животный инстинкт — бежать! В его руке была зажата человеческая кость. Он размахивал ей над головой, собираясь пустить её в ход. Вслед за ним со всех сторон неслись и другие.

В своем гротескном виде каждый из них выглядел по-разному, но все они были похожи. Маски из черепов и лохмотья. Немытые и дикие. Невероятное зловоние захлестнуло со всех сторон, будто меня окунули по плечи в помои.

Позади послышались ругательства и звуки борьбы. Дикари выкрикивали непонятные фразы. В общем гвалте я не понимал ни единого слова.

Подбежав вплотную, заключенный запустил мне в голову своё оружие. Он был сгорбленным и низким, что делало увороты от его ударов достаточно простым делом. Пропустив мимо себя несколько ударов, я решил действовать с ним, как с «ходячим». Пинок по коленной чашечке вызвал хруст, пробирающий до самых пят. Дикарь упал на землю, хватаясь обеими руками за больное место. Недолго думая, подхватываю его самодельную дубину и оборачиваюсь. Может у нас ещё будет шанс отбиться.

Надежда пропала довольно быстро. Дерзких бандитов забивали палками и костями. Удары сыпались со всех сторон. Не давая крепким мужчинам ни шанса на сопротивление. Женщины лежали на земле. Одна из них подавала признаки жизни, отбиваясь от одного из местных, который, похоже, решил снасильничать её прямо тут. Вторая сидела на месте, абсолютно безучастная к своей судьбе. Все молодые ребята уже лежали на земле. Многие из них шевелились, вызывая у немытых дикарей приступы агрессии. Пинки и тычки прилетали каждому, кто пытался встать или уползти подальше в темноту.

Мой небольшой триумф не остался незамеченным. Многие заключённые направились в мою сторону. Скалясь и размахивая своим оружием. Словно стая обезьян, они прыгали вокруг меня, наскакивая для удара и скрываясь в темноте, когда я пытался отвечать. Нервы были напряжены до предела. В поле зрения то и дело попадали изувеченные тела моих спутников. Даже если кто-то из них был ещё жив, то они полностью прекратили попытки сопротивления. Мои размышления вышли мне боком. Подпустив одного из дикарей слишком близко, я оставил свою голову открытой. Будто звон колокола разнёсся по черепной коробке. Тело упало, словно подкошенное. В глазах помутнело. Немытые ублюдки подбежали ко мне, начав избивать и попутно снимая одежду. Куртка, футболка, ботинки. Сняв самое ценное, они разбежались. Сорвав одежду со всех, кто спустился вместе со мной, они бросали мужчин и юношей валяться на земле. У дикарей была другая, более ценная добыча. Выстроившись в круг, заключённые начали драться за обладание женщинами. Крики несчастных девушек разносились по пещере. Они лежали рядом с импровизированной ареной, чтобы победитель мог сразу же насладиться выигрышем. Те же, кто проиграл, уползали в темноту или шли глумиться над раздетыми и ещё живыми людьми.

Когда один из них попытался стянуть с меня штаны, дёрнув ногой я зарядил ему коленом в нос. Упав сверху, он накрыл меня своим вонючим телом. Вблизи я смог рассмотреть, что все безделушки и бренчащие вещички на теле одичавших зеков были сделаны из человеческих костей.

— Пи***ц…

Сбросив с себя тело, я тихо и не торопясь отползал в темноту. У заключённых были дела поважнее, чем я. В один момент мне довелось пересечься взглядом с одним из парней, что лежал на земле. Он смотрел на меня с неприкрытой мольбой. В надежде, что я вернусь за ним. Вытянув руку в мою сторону парень шевелил губами, беззвучно умоляя меня вернуться и помочь ему.

— Прости…нет…нет…

Мотнув головой, я шептал ему слова. Он точно не слышал, что я говорю, но прекрасно понял значение моих телодвижений. Из глаз ещё мальчишки хлынули слёзы. Теперь он провожал меня с ненавистью. Почувствовав неладное, я поднялся с земли, готовый бежать, когда парнишка издал громкий стон-вопль, указывая в мою сторону.

Бои среди заключённых прекратились, в едином порыве они обернулись в нашу сторону, и если лежащему на земле досталась всего пара взглядов, то в мою сторону сейчас пялилось почти два десятка глаз. Разразившись криками, среди которых были только маты и обещание того, что со мной сделают, дикари рванули в мою сторону.

Развернувшись на пятках, я ворвался в темноту. Не оглядываясь назад, оббегая камни и деревянные балки. Вокруг стояла темнота и тишина. С трудом различая дорогу, я продолжал бег, слыша, как мне на пятки наступает толпа обезумевших людей. Воинственные кличи и восторженные выкрики сопровождали эту погоню.

Коридор передо мной не раз петлял и разделялся. Стараясь бежать по прямой и экономя силы, я всё больше поражался размерам этого места.

Впереди коридора забрезжил свет. Ускорившись, я выбежал в просторное помещение, усеянное факелами и кривыми жаровнями. Видимо, их сделали новые обитатели. В центре зала с потолка свисали цепи и верёвки, на которых были повешены «ходячие». Прямо под ними стояла перевернутая шахтёрская тележка, обложенная костями и человеческими черепами. Справа и слева вдоль стен стояли строительные леса. На них висели самодельные гамаки и кровати. Из которых начали вылезать всё новые и новые дикари.

Мертвецы задёргались, когда шумная толпа преследователей начала догонять меня. Рванув через центр зала, сопровождаемый новыми криками, я бежал, уворачиваясь от камней и костей, бросаемых жильцами подземелья. Споткнувшись об один из камней, я припал на правое колено, чтобы в следующий миг пропустить над головой здоровенное копьё, улетевшее в темноту.

— Твою мать!

С низкого старта я побежал вслед за оружием. Потому что единственный путь отсюда вёл туда. Притормозив около воткнувшегося в землю копья, резко вытаскиваю его, чтобы сразу пустить в ход. Догнавший меня зек широким ударом вколачивает свою дубинку на место, где секунду назад была моя голова. Не раздумывая, тыкаю копьём наотмашь. Тихий чавкающий звук всколыхивает старые воспоминания.

Топор ударяет вновь и вновь. Я чувствую, как тёплая кровь покрывает мои руки и лицо. Застилает глаза и нос. Заливая лёгкие — не давая мне вздохнуть.

Из транса меня выводит воинственный клич нового заключённого. В прыжке он обрушивает на меня заточённую кость, промахиваясь по мне, но ломая копьё и втыкая кость в землю. Отступив на один шаг назад, обломком копья делаю колющих выпад в его мерзкую пасть. Замешкавшись в попытках вытащить своё оружие, дикарь пропускает мой удар. Обломанная деревяшка острым концом пробивает горло, застревая в его темечке. Зек хватается руками за палку, тянет её в разные стороны, разрывая себе глотку. В предсмертных хрипах он падает на землю, рядом со своим товарищем. Мельком взглянув на которого, я испытал небольшой шок. Всё тело немытого засранца было истыкано. Удивлён, что копьё не сломалось, столько колющих ударов я ему нанёс.

— Б**.

Бросив раздумья, разворачиваюсь и продолжаю путь. Моя задержка стоила очень дорого. Всего десяток метров разделял меня и толпу дикарей. В моей голове бой с двумя зеками длился очень долго, а на деле прошло всего несколько секунд.

Вынырнув на очередную развилку, я встретил ещё нескольких дикарей. Они мирно шли по своим делам, тащив на плече отрубленную человеческую ногу. Один из них заметил меня, указывая пальцем, пока второй оглядывался по сторонам, не зная, куда пристроить свою ценную ношу.

Побежав прямо на них, бью правой ногой в корпус первого. Худой мужчина отлетает и падает на спину. По инерции заваливаюсь за ним следом. Мы кубарем катимся по земле в попытках перебороть соперника. Второй дикарь скачет рядом, пытаясь помочь своему другу. Пнув ногой в щиколотку танцующего вокруг нас идиота, я сосредоточился на своем противнике. Дикарь сидел на мне сверху, размахивая кулаками и пытаясь не то поцарапать, не то укусить. Прописав ему оплеуху, делаю ещё несколько ударов в голову. Руки зека ослабли и я смог схватить его за шею и повалить на землю, поменявшись с ним местами. Хорошая еда и тяжёлый труд на лесопилке сделали своё дело. В попытках придушить щуплого каннибала, я сломал ему кадык, словно шею цыплёнку.

— Бл**ь.

Его слюни и кровь полились на пол. Он умирал медленно и мучительно. Раздирая своё горло и трясясь в агонии. Его глаза смотрели прямо на меня. Тело ублюдка ходило ходуном, но глаза всё время оставались зафиксированы на мне. Вместо его грязных волос я увидел чёрные дреды. Свежая кровь окрасила его плечи и грудь, превращаясь в коричневую кофту.

Она смотрела на меня пустыми глазами и улыбалась. Тянула ко мне свои руки. Приближаясь всё ближе к моему лицу, когда сверху ей на голову опустилась дубинка второго каннибала, про которого я успел забыть. Он продолжал панически избивать тело своего товарища. Вскочив на ноги я понял, что теперь это «ходячий». Похоже, что он успел превратиться, пока я летал в своих кошмарах. Толкнув в стену дикаря, я поспешил скрыться отсюда подальше. За моей спиной раздался крик боли. Похоже, ублюдок не успел добить мертвеца и теперь станет ужином.

Мой забег по бесконечным туннелям продолжался. Они петляли и закручивались, иногда казалось, что я преодолел всего пару метров по прямой, пробежав несколько минут. Поднимаясь всё выше на развилках и перекрёстках, я надеялся рано или поздно отыскать какой-нибудь выход.

Пока не выбежал обратно к шахте лифта. Платформа всё также стояла здесь. На земле виднелись следы крови и борьбы, но не было ни одного тела. Осмотревшись вокруг, понимаю, что сюда ведут десятки ходов. Понять, какой из них мне нужен — не реально.

— С*ка, с*ка, с*ка…

Шепот грозился перейти на крик. Нужно было успокоиться и придумать план. Может попробовать забраться по цепи наверх. Дождаться ночи, а потом открыть решётку. Вряд ли конечно местные зеки так не пробовали. Хотя там ползти почти тридцать метров. Не каждый спортсмен потянет, а уж бандиты, мародёры и женщины с детьми тем более.

— Хорошо, звучит, как ах****ый план. Главное надёжный.

Адреналин начал потихоньку сходить. Тело трясло, у меня начиналась настоящая паника. Я убил четырёх человек. Без жалости. Не задумываясь. Троих из них настолько брутально и жестоко, что аж оторопь берёт.

Обхватив себя за плечи, сажусь в темноту, подальше от случайных глаз. Ещё не хватало, чтобы меня сейчас поймали в таком состоянии.

В таком положении я просидел до самой ночи. Свет давно покинул шахту, оставляя меня в кромешной темноте. Спустившись вниз и сделав небольшую разминку я начал забираться по платформе наверх. Добравшись до цепи, отряхиваю руки.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание