Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
225
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 10 Максимальное напряжение

Стадванс, остров Ниан, матрица бога близ города Каваин

В небольшом сферическом помещении на глубине, примерно, 8—9 км, в необычайно дорогом и продвинутом, даже по меркам какого-нибудь киберпанка, кресле сидел Он. На голографических экранах показывалось многое в реальном времени без задержки и тормознутости, в том числе и события близ Моверлэнда. Сзади Него стояла очень красивая девушка с неземными имплантами в районе конечностей. Нечто среднее между живой девушкой и Яндекс Алисой. Девушка ждала довольно долго, секунд пять, пока Он молчал, а потом тихо и с мёртвым спокойствием в голосе спросила.

Девушка — «Господин, вы уверены в своём решении? Ведь вы столько времени потратили, тщательно скрывая всё это. И какова наша стратегия? Я запуталась.»

Господин — «Разалия, дорогая. Скажи мне. Я… бог?»

Розалия склонила голову в низком поклоне и ответила.

Розалия — «Разумеется, господин. Причём не просто бог, а первородный. В уме вам нет равных. Ваша страна ушла далеко вперёд.»

Господин — «Вот именно. Я первородный, который всегда полагался на ум, а не на силу. Поэтому я постоянно и искал способы скрыть все свои изобретения. Искал возможные опасности, пути отхода, союзников. Последнего нашёл в лице Абелота. Он тоже гений в своей стезе. Предсказать будущее с точностью даже я не могу. В силу его нестабильной психики, втереться к нему в доверие было легко.»

Розалия — «И всё же, как это относится к вашим действиям по отношению к Моверлэнду? Им и так сейчас несладко, а вы решили через Льва передать тот предмет другому страннику пустоты. Боюсь, всё может закончиться печально.»

Господин — «Каким образом может навредить дополнительный опыт размером в два миллиарда лет? Не гони чепухи. Мозг его не взорвётся. Он в двух шагах от становления первородным богом! Знания ему не помешают. Э-хе-хе, а вот нашему духу работёнки, возможно, подкинут. И всё же как до них было скучно. Никогда мне не было равных. Любой убийца, любое происшествие раскрывалось за пару дней. Но потом появляются эти братья. Никто даже подумать о таком не мог! А-ха-ха! Поставить на колени весь мир и пропасть! Даже я только спустя восемь лет начал догадываться об основах! Сбежать, да не просто сбежать, а самолично закрыться в банке МКС! Как они провернули это, я узнал спустя 317 тысяч лет! Ты просто не представляешь, насколько эти двое коварны и умны. Взять тех же странников пустоты…»

Розалия — «Но разве вы не раскрыли секрет пустотного оружия уже на второй раз?»

Господин — «Да, мне хватило всего двух боёв с Львом. Но это не объясняет очень многого. Эти мечи всего лишь поделки первородного бога, однако я-то знаю, что Он их делал миллиарды лет. Плюс странно всё это… Санворд ломает барьер, Ленедар входит в мир. Зачем-то пытается вселиться в новоприбывших, хотя прекрасно понимает, что его силу ни один сосуд не выдержит. А потом неожиданно появляются новые миры, новые первородные… Как он это делает!?»

Розалия — «Возможно, совпадение, господин Летон.»

Летон — «Они не случайны. Что-то мне кажется, мог он пройти сквозь барьер Рекснама. Только не сделал этого. Чёрную дыру ему не покинуть. За исключением разве что того, что можно попробовать создать новую. Только внутри. Минус на минус дают плюс.»

Розалия — «Господин Летон! То есть пустотные орудия…»

Летон — «Ровно три. Для времени, пространства и души. Первых двух Ленедар убил, чтобы завладеть их знаниями. Остался последний.»

Розалия — «Не может быть!»

Летон — «Да-а-а. Ленедар с самого начала мечтал куда о большем, чем я мог себе представить. И вот тут назревает реально интересный парадокс, поскольку мой ход может пойти как и в убыток, так и в помощь. Сохранить свой характер, возраст, мировоззрение, остаться таким же, но при этом знать как создать космический корабль из земли. Ленедар… Посмотрим, как ты оценишь мой подарок для своего любимца.»

Розалия — «Так что мне передать господину Велесу?»

Летон — «Пока ничего. Всё будет зависеть от того паренька, что скопировал тело сильнейшего первородного воина.»

Розалия — «Вы имеете в виду первого бога хаоса Аракса?»

Летон — «Ха! Этого напыщенного придурка, что купил себе билет на спасение? Конечно нет! Я про Него. Того, кто все эти три миллиарда лет наращивал силу, скрывался также, как я, и никак не реагировал на попытки нарваться. Я с ним уже договорился. Общий язык найти оказалось гораздо легче, чем даже с Абелотом. С Ним мы готовы. И сейчас всё будет зависеть от того, как отреагирует Ленедар. Как же хочется вновь залипнуть на десятки лет, гадая, как он смог провернуть очередной божественный трюк.»

Главный материк Ялмир. Нейтральные земли между Моверлэндом, городами бывшей Вердии и чёрной рекой забвения, за которой располагались земли Таннина, первородного бога тьмы.

М-да. Следующие дни отличались от первого количеством атак и потраченных нервов. Это был не просто ад. Мне, полубогу, приходилось выживать в этом втором Сталинграде. Мой отряд вновь и вновь прорывался сквозь оболочку огромной клетки и отравлял её пусковые установки и элитные силы. За три дня мы избавились практически от всех катапульт. Также перебили больше половины элитных, но какой ценой. Это был не совсем мой провал, однако ответственность лежит на мне. Я потерял четырёх бойцов. Они… были прекрасными молодыми парнями. У них были точно такие же обширные планы на жизнь, как у меня. А вот судьба решила иначе.

Война самая беспощадная девица, которую я вкусил в своей недолгой жизни. Мы отступали, было уже темно и мы выдохлись словно ездовые собаки. Неожиданно сзади провалилась земля. Под ней были эти проклятые благословлённые. Троя самых ослабевших практически умерло сразу, а вот последний яростно отбивался от третьего короля ада. Я кинулся за ним в самое пекло. Было глупо, поскольку на это и был расчёт. Под землёй была самая, что ни есть, западня со всеми благословлёнными и королями. Попал бы я туда и помер, если бы только тот парень, заметив всю подставу, не прикончил бы самого себя. Боже! Он убил сам себя ради того, чтобы на его месте не оказались другие. Как же больно на сердце… И как же больно было говорить о смерти всем родным погибших. Я всё понимаю. Это война, а на ней случается даже самое невозможное, но я ненавижу Аракса. И если крах нас всё равно настигнет, то я пожертвую собой также, как это сделал он. Взорву своё астральное тело. Без шансов на возрождение, без помощи Ленедара. Он найдёт для Фаранта нового носителя. А я… я не герой, и тем более не бог. Я тот, кто посмеётся смерти в лицо, унося с собой в бездну огненную тварь. Сейчас же мной, Львом и Дугласом было принято решение провести четвёртый день в рейде. Только мы и многомиллионная орда безликих. Из Роторн Фаера и так осталось 95 бойцов из 156. Они были на пределе. Да, этим решением мы теряли драгоценный день, но дать отдохнуть ребятам было необходимо.

Три воина в метриловых доспехах шли прямой походкой по пыльной дороге. Утро само только просыпалось, разгоняя сонный туман ночи. Но там, где шагали безликие, тьма подступить не могла. Эта орда даже самой тёмной ночью сияла как второе солнце. (Я сейчас про ядерный взрыв.) И шутки шутками, но после их марша такая земля понравится, разве что, богу Тарару. Да и он любит созидать, в отличие от Аракса. Воин со странным оружием на цепи, с которого свисали лезвия топоров, образуя смертельный цветок, обратился к своему товарищу с чертами превосходящего порождения тьмы.

Лев — «Так, Фер. Я с Дугласом единогласно принял решение, что в рейде главный ты, но позволь спросить. У тебя есть план?»

Фер — «Лично я с собой его не ношу. Обратись с этой просьбой к Заку. Он выдаст тебе пару грамм.»

Дуглас — «Пару грамм чего?»

Фер — «Плана, пару грамм плана.»

Лев — «Очень смешно. Я спрашивал про план нормального, адекватного человека.»

Фер — «Ты считаешь себя нормальным? С каких пор, если не секрет.»

Дуглас — «Тем более человек здесь только я.»

Лев — «Эх-х, в Стадвансе было так хорошо…»

Фер — «Согласен, я бы тоже не отказался от отпуска. Желательно на полгода точно. Если этот ад затушим, то, Дуглас, это тебе не хочется никуда из Моверлэнда выходить, а я хочу куда-нибудь.»

Дуглас — «О да, господин Велес хотел отправить тебя в великий лес Дриас. Надеюсь, поездочка не отменится. Не могу больше слушать твоё нытьё. Дошли…»

Наши герои с холма взирали на армаду безликих, которая уходила в самый рассвет. Создавалось впечатление, что эти воины выходят прямо из солнца. Им не было числа, настолько их было много. Старфаль вытянул немного свою правую руку. Пространство под ней начало жёстко искажаться и отжигать. Из бреши, ошибки мироздания медленно и неотвратимо вылетал двуручный меч. Топор Дугласа точно также красочно трансформировался в боевую косу смерти.

Три чёрные молнии метнулись в сторону врага. Три километра, два, один… Взрыв. Ударная волна от тарана трёх странников пустоты оказалась настолько ужасной, что мироздание треснуло в месте соударения с твёрдой оболочкой танков безликих. Благо она была маленькой, поэтому не разошлась, словно треснутое стекло. А вот три демона уже оказались в самом центре этой огненной массы. Фёдор заметил на бешеной скорости, как среди тысяч безликих сидели два благословлённых и во что-то играли на переносном столе. Совсем расслабились, шакалы!

Фер — «Лев, врубай хардбасс! В смысле твой выход!»

А наш второй житель ночи только этого и ждал. Ирунг, его пустотное орудие, быстро начал втекать и просачиваться в само ДНК Льва. Чувствуя яростную боль, вырывающуюся из тела, он издал душераздирающий звериный рык: «Разрыв антиматерии!» И тут начался натуральный песец. Когда вам последний раз вышибали мозг очередным парадоксом? Взрыв, нет… Атомная вспышка, сопровождаемая километровыми молниями и искажением самого пространства появилась из ниоткуда и поглотила всё, что только входило в радиус трёх километров. Грохот закладывал уши, перегрузки уже исчислялись в десятках «Джи». Гигантская воронка могла лицезреться даже с высоты полёта аэропланов. Теперь-то короли ада со своими благословлёнными прихвостнями точно сожмут булки и ринутся на наших героев, потому как в этом огоньке потухло с полмиллиона безликих. И их лиц история не запомнит, потому что у них их нет, ха.

Фер — «Е-е-еба жахнуло!»

Дуглас — «Антиматерия, откуда? Бог молний Летон научил?»

Лев, улыбаясь, закивал. Было чем гордиться, однако некогда. Безликие оказались гораздо шустрее, чем кто-либо мог себе представить. И пары минут не прошло, как всё небо затмилось парящими противниками, а в воронку с каждого места побежали суицидники. Наши герои сами себя загнали в ловушку, это да. Вот только здесь никаких подкопов оппонент сотворить не сможет, а странникам пустоты, этим зверям данный факт был только в плюс. Ведь теперь огненным переросткам придётся переть в лобовую, разбивая себе челюсти в бессмысленных потугах, пытаясь завалить числом. Началась адская бойня на истощение.

Небо теперь поделилось на две части. В первой кучной толпой маячили благословлённые, а вторую затмили лавины огненных комет. Дуглас развернул защитный барьер, аннулирующий практически любую магию вплоть до девятого ранга вообразимой ступени. Фер всем своим видом показывал, что у него ситуация схвачена и крепко удерживается за шкирку. Разрубая толпы налётчиков, Фёдор кинул взгляд на Льва. Тот стоял и делал вид сильной перегрузки организма. Правда, этого было мало, чтобы короли ада расслабили булки. Незаметно для Льва и Дугласа Старфаль активировал одно из своих массовых иллюзий. Теперь вступление крупных фигур в противостояние было гарантированно. Вопрос лишь был в том, когда именно.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание