Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
222
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 11 Не сплю, а ночь перед боем

Вдалеке вновь прогрохотала вспышка молний. С места, где сидел Зак, все те вспышки были не более чем грозовыми облаками, которые ещё должны были подойти к базе Роторн Фаера. К нашему вампиру подошла девушка с бардовыми длинными волосами, завязанными в косы. Зак повернулся к ней, легонько кивнул и достал второй стул. Девушка присела рядом.

Зак — «Что-то надо, Гвиана?»

Гвиана — «Он же… там?»

Зак — «Смотря кто такой он.»

Гвиана — «Зак, не смеши. Он — это Фер, разумеется. Он там?»

Продолжительный выдох сопроводился непонятным бормотаньем.

Зак — «Да. Твой ненаглядный Фёдор в том пекле выносит безликих тысячами. Волнуешься за него?»

Гвиана — «Конечно. Он… первый, кому я доверилась. И не прогадала. Ты с ним оказались прекрасными существами. И ваш город тоже полнится радости. И ещё здесь нет таких заведений, что меня очень радует.»

Зак — «Ха-ха! Я рад за тебя. В Моверлэнде ты со всеми остальными сможешь зажить спокойно. Если только его не снесут в ближайшие дни.»

Гвиана — «Боишься?»

Зак — «Боюсь. Мне страшно вновь всё потерять. Поэтому-то Пэр и договорилась со своими сёстрами из великого леса Дриас. Они примут большинство беженцев из Моверлэнда. Надеюсь, хоть там можно будет завести спокойно семью.»

Гвиана — «И когда ты решил бежать?»

Зак — «С самого начала. Уже тогда было понятно, что надежда только на господина Велеса либо на странников пустоты. Господин Велес нас никогда не поддержит. Оно и понятно. Он не хочет умереть, спасая своих жалких созданий. Мы для него как песчинки в пустыне. Миллионом меньше, миллионом больше… Какая разница? Ну а странники пустоты не боги. Они могут и проиграть королям безликих. Представь армию без их силы. Никакие средства их не смогут заменить.»

Тут неожиданно для Гвианы Заквиель вскочил на ноги и куда-то побежал. Она не понимала его действий, однако, когда на горизонте показались три бегущие точки, а Зак бежал обратно вместе с целителями и валькириями, всё вложилось в свои формочки. Кто-то из странников был сильно ранен.

Главный материк Ялмир. Шейд Лум, страна теней.

По абсолютно тёмному коридору центральных владений бога Таннина шло превосходящее порождение тьмы. Глаза походили больше на прорези в шлеме, вместо волос наблюдался прочный каркас неизвестной шипастой материи, четыре руки вальяжно вторили походке широких ног. Показались ничем не примечательные двери в конце одной из башен. Порождение тьмы подняло одну из своих рук и украдкой постучалось в неё. Внутри уже давно слышались звуки бурного секса. Было бы неприлично вламываться с ноги, да и слишком это было страшно. Ведь по ту сторону был сам Таннин. Стоны не прекращались ещё в течение получаса. Всё это время порождение тьмы стояло у двери. Наконец дверь потеряла свою плотность, и сквозь неё прошла обворожительная жительница ночи. Одна из личных рабынь господина Таннина. А также эта девушка являлась превосходящим полубогом армии ночи, так что рабыней она была только для своего господина. Жительница ночи взглянула на давно пришедшего четырёхрукого воина.

Белория. Очаровашка, правда?

Девушка — «Хаблос, господин полностью доволен. Были пару моментов в твоём докладе, которые ему не понравились, но пара моих унижений, и Он согласился их с тобой обсудить.»

Напряжение Хаблоса как рукой сняло.

Хаблос — «Я снова твой должник.»

Девушка — «О, не волнуйся. Я сама недавно задолжала Чернокрылу, так что ты сразу с ним пообщайся.»

Хаблос — «Спасибо.»

Хаблос быстро кивнул жительнице ночи и вновь постучал в дверь. И она без лишних действий «отварилась». Пройдя внутрь, он увидел своего бога. Таннин восседал на чёрном троне, сделанном из непонятного ресурса. Вдали виднелась кровать, столы, стулья, другие принадлежности для разнообразных любовных процедур.

Первородный бог тьмы

Хаблос — «Отец, я пришёл обсудить текущие дела.»

Таннин — «Белория ради тебя хорошо постаралась. Мне понравилось. Итак, приступай.»

Хаблос — «К завтрашнему дню все четыре армии готовы. Блокадное Затмение готово на 100%, Атакующие Тени и Чернота на 98%, возвышенная Бездна готова на 100%. С округлением 28 миллионов порождений, каждый из которых минимум полубог элемента.»

Таннин — «Хе-хе-хе! Не зря все эти миллиарды лет готовил своих детей. Завтра настанет их время, моё время, время тьмы. Как там наш Глейсер, коего мы завербовали вместе со спутницами?»

Хаблос — «Они достали прямые доказательства того, что культ волков, промышлявший у нас около месяца, спонсировался Сорарком. За это время туда переправили 183 слабейших порождения. Высшие воины Сорарка нарушали нашу границу минимум пятьдесят раз. Глейсер милостиво предоставил нам это всё в записывающих окружение сферах.»

Таннин — «Что ж, Аракс слишком сильно сосредоточен на Моверлэнде. Велес сидит и не высовывается. Летон, скорее всего, тоже пойдёт в вабанк. Не зря же связывался со мной. Луну я заблокирую воинами. Она не помешает. Тарар вовремя никогда не придёт. Кейден… скоро эта богиня ляжет со мной в кровать. У неё не будет выхода. Ха-ха-ха… Тени, время выйти на свет.»

Главный материк Ялмир. Нейтральная территория близ Моверлэнда.

Снова наступила ночь, снова у костров собираются воины, снова обсуждают плохие новости. Странники пустоты не справились, не смогли уничтожить всех королей ада, да ещё и сами чуть не погибли. Всё было кончено. Бог льда Велес никогда не поможет, Моверлэнд будет уничтожен, потому что к нему шли ещё три миллиона безликих. Все сидели с понурыми головами. На ногах осталось всего 90 бойцов. Льва успели откачать, с Фером всё оказалось проще, Дуглас же вообще не получил серьёзных увечий. Но всё равно Моверлэнд было уже не спасти. Эвакуация жителей в отдалённые уголки мира по сети «Минамис» началась день назад. Дуглас встал со своего места. Проходя мимо костров, он достал из кармана странную вещицу и, когда дошёл до центра лагеря, обратился ко всем воинам Моверлэнда.

Дуглас — «Народ, у меня для вас важное сообщение. Возможно, последнее в наших жизнях. Моверлэнд не спасти. Это, думаю, уже все прекрасно понимают. Три миллиона безликих уже завтра не оставят от нашего города и камня на камне. Эвакуация жителей идёт полным ходом, однако, как всегда, мы не успеваем. Не буду врать вам, завтра мы должны будем кинуться в смертельный, последний бой, дабы задержать безликих. Роторн Фаер был распущен давно, если честно. Как только Аракс напал, и Лаймовые озёра, и Шейд Лум разорвали все договорённости. Мы оказались снова одни. И снова потерпим поражение. Все вы уже толпа организованных наёмников, которым не платили. Никто из вас не обязан сражаться. И вот я дошёл до важного решения, особенно для жителей города, которых не успели увести. Кто пойдёт завтра за мной на смерть!? За это вам максимум скажут спасибо. Практически все умрут, спасая других. Кто готов?»

Повисло гробовое молчание. Каждый сейчас задавался вопросом жизни и смерти. Кому хотелось уходить на тот свет раньше времени? Тут встал Фер. Он подошёл к Дугласу и взял у него предмет, увеличивающий громкость.

Фер — «Во все времена богам было плевать на нас. Мы всего лишь пешки в их игре. Ну уйдём мы сейчас… Что дальше? Да, вместо десятков тысяч сородичей вы спасёте свою задницу, но что потом? Нигде и никогда нам, воинам, не будет места. Нас будет сжирать совесть. Завтра я встану плечом к плечу с Дугласом. Я уйду красиво, посмеюсь смерти в лицо и прокляну в своём сердце богов. Может быть, когда-нибудь найдётся герой, что избавит мир от этих тварей. Ну так что, кто остаётся с нами?»

Теперь уж встал Арсон. Он громогласно произнёс: «Здесь нет слабаков и трусов. Я остаюсь. Помогу завершить эвакуацию, а потом уйду.» Поднялся лес рук. Каждый воин воспринял речи по-разному, но все они пришли к одному выводу. Они завтра встанут непобедимой стеной и дадут нужное время для вывоза жителей Моверлэнда. И пошли гулянья. Последние в жизни многих созданий гулянья. Каждый веселился как в последний раз. Потом Дуглас вместе с Силеной, Николасом и другими ребятами устроили целый музыкальный концерт. Они притащили барабаны, балалайки, трубу. Пошла музыка, пробирающая душу до самых сердцевин. Она была самой подходящей для событий, которые завтра окутают Моверлэнд.

(Просто для большего погружения послушайте песню Павла Пламенева «Ночь перед боем». Эта самая лучшая песня, которая опишет настроение воинов Моверлэнда.)

Пляски продолжались ещё часа два. Фёдор возвращался к себе в палатку. Луна, чистое небо, звук шелеста травы и щебетание последних птиц. Обстановка была даже немного романтичной. Раздвинув руками шторы, наш герой увидел Гвиану, сидящую на его кровати. В голову сразу закрались подозрения, но Фер не подал виду.

Фер — «Неожиданная встреча. Доброй ночи.»

Гвиана — «И тебе. Что решил Роторн Фаер? Что с эвакуацией?»

Фер — «А, так вот ты о чём… Завтра мы встанем в оборону. Все жители успешно сбегут. И тебе я тоже советую.»

Гвиана — «Но ведь ты останешься.»

Фер — «Да, я останусь, однако потом уйду в какой-нибудь независимый город.»

Гвиана — «Я хочу пойти с тобой. Понимаю, что я слабая, но так ты себе пару во век не сыщешь.»

Фер — «Я могу погибнуть. Скорее всего погибну.»

Гвиана — «Тогда я пойду за тобой следом. Ты вытянул меня из отчаянья, поэтому я хочу быть только с тобой. Другой мне не нужен.»

Фер — «Будь по-твоему. Ладно, давай тогда, до завтра.»

Фёдор лёг на кровать. Накопленный за эти дни стресс показался в тяжёлом вздохе. Наш герой думал, что скоро должен был услышать удаляющиеся шаги, но почувствовал чьё-то тело. Оно лежало совсем рядом и прижималось своими выпуклостями к спине Фера.

Фер — «Я, конечно, извиняюсь за такой вопрос, но тебе любви в Струине не было достаточно? Если так дальше пойдёт, то я точно раздвину тебе ножки.»

Гвиана — «На то и был расчёт. И нет. Меня до сих пор воротит от людей, однако ты с самого первого появления показался не таким. Секс ведь хорош и тем, что после него становится легче на душе. Это отлично снимет все тревоги.»

Фер — «Гвиан, свои тревоги я в состоянии успокоить внутри себя сам. Не нужно травмировать свою психику новым сеансом ужасного прошлого. Я спать, тебе тоже советую.»

Гвиана — «Ох-х-х, да почему ты такой непробиваемый даже на женские ласки? Ну-ка! Открывай рот.»

Фер — «Что? Зачем?»

Гвиана — «Просто открой.»

Фёдор не понимал, зачем это нужно Гвиане. Однако рот открыл, не травить же она его будет.

Пара капель чего-то поглотилось и… ничего не произошло, потому как ещё нужно было подождать, пока непонятная эссенция переварится.

Гвиана — «Это афродизиак, Силена поделилась.»

Настала пауза. Наш герой думал, как сказать своей… а-а, кто она ему?

Фер — «Я с лёгкостью могу вывести из организма токсин. Что дальше?»

Гвиана — «Нет, не смей!»

Маленькая ладошка упёрлось в грудь Фёдора. Она изначально хотела сильно врезаться, но затем просто упёрлась. Всё-таки скелет порождения тьмы был гораздо крепче костей магического создания. Фер хихикнул, а затем взял Гвиану за плечи.

Фер — «Ты такая маленькая и хрупкая… Чего ты пыталась этим добиться?»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание