Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
330
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



10. Исчезнувший город

С наступлением рассвета все мы уже стояли ровными рядами возле погрузочных машин. На улице перед въездом в опорный пункт было достаточно оживленно. По увеличившемуся количеству эльфов в округе я сразу понял, что за прошедший день помимо нас сюда прибыло еще достаточно много других групп. Все эти группы носили как правило темно-синие, черные или серые одежды, но больше всего их отличали друг от друга гербы на спинах. Метки в виде узоров, геометрических фигур, животных, птиц и даже насекомых подсказывали, что каждый из прибывших относился к разному роду. У нас же подобной одежды не было, пусть мы и относились к великому роду Эос. Интересно почему?

Гориос, спокойно посмотревший на меня, начал постепенно объяснять:

— Дело в том, что мы не относимся к официально сформированному магическому отряду. Понимаешь, даже внутри рода существуют свои отдельные группы, которые курируют разные потомки главы. У братьев и сестер госпожи есть собственные команды, с которыми они могут свободно выходить в красные зоны, отправляться на ключевые задания и даже развивать побочную ветвь семейства, но у нас такого нет.

Из-за оживленности и шума в округе я плохо слышал все эти его слова, но все же примерно понимал, о чем шла речь. Я приоткрыл губы, собираясь задать довольно логичный вопрос, но тут же заметил странное движение руки Гориоса. Эльф, приподняв ладонь, будто намеренно заставил меня молчать и продолжил говорить:

— Предвосхищая твой вопрос, отвечу. Чтобы создать команду нужно минимум пять сильных боевых магов, одобрение главы и одна успешно пройденная миссия. У госпожи магов всего двое, следовательно, мы не проходим по критериям.

— А у нее вообще есть цель создать команду?

— А вот это хороший вопрос. Наверное, есть, но я об этом напрямую не спрашивал. Понимаешь, это деликатная тема. В любом случае, прямо сейчас она не в почете у главы, а это значит, что она не сможет даже разрешения от него получить.

— То есть для начала ей нужно доказать свою полезность роду, и уже потом замахиваться на создание команды?

— Правильно.

Краем глаза я заметил ироничную улыбку эльфа, но все же не придал этому особого значения. Вместо этого опустив взгляд, я стал обдумывать полученную информацию. Как во всей этой ситуации мог помочь я? Мне хотелось сделать что-то на общее благо, ведь не просто так я присоединился к…

Последняя мысль вернула меня к моему положению. Я был простым человеком — не боевым магом, и даже не обычным эльфом. Конечно, мне все говорили, что я был человеком рода Эос, но относился ли я к самому роду? Был ли я его частью? Что-то мне подсказывало, что нет.

Внезапно в стороне прозвучал громкий крик:

— Всем приготовиться!

Я поднял голову, оглянулся и увидел старшину Мидаса. Этот высокоплечий серьезный эльф, резко взмахнув рукой, привлек к себе всеобщее внимание. Его плотно сжатый над головой кулак как бы показывал, что все должны были снова взять себя в руки и вернуться к дисциплине, и так оно и получилось. Эльфы быстро начали занимать свои места. Кто-то выстроился в шеренгу, кто-то развернулся и замаршировал прочь.

В итоге большая часть окружавших нас до недавнего времени эльфов будто испарилась, а напротив нас осталась только группа из десятка парней, отправлявшихся с нами на разведку сегодня. Среди них я и увидел троицу достаточно знакомых лиц. Эльфы, выстроившиеся в шеренгу в паре метров от нас с Гориосом, выглядели недовольными. Всего трое из них имели какой-то побитый вид: их лица были либо опухшими, либо посиневшими. У одного из них нос был даже перемотан бинтами и покрыт чем-то белым, похожим на глину, словно ему пытались вправить его.

Этот внешний вид озадачил даже самого Мидаса. Старшина, взглянувший сначала на своих ребят, а потом почему-то оглянувшийся ко мне, насмешливо улыбнулся. В его взгляде я увидел нечто вроде одобрение, но, кроме этого, я видел в нем и явную угрозу.

Я не понимал, как вообще можно было посмотреть на кого-то таким образом, и все же мысли об этом быстро испарились. Почувствовав какой-то дискомфорт, я опустил голову, а Мидас, снова обернувшись всем телом к своим ребятам, заявил:

— Слабачье.

Тихий шорох, раздавшийся со стороны, сразу сообщил, что кто-то направлялся прямиком к нам. Оглянувшись, я посмотрел вправо и увидел спешно приближавшихся Анисию и Амона. Как только эльфийка подошла ближе, она посмотрела на Мидаса и серьезно спросила:

— Уже можно выдвигаться?

— Да, — уверенно отвечал Мидас, — у вас все в порядке?

— А почему должно быть не в порядке?

Анисия задумчиво посмотрела на старшину, и выражение ее лица сразу же изменилось. Вместо спокойствия в ее глазах стало читаться какое-то подозрение. Я видел, как она перевела взгляд с Мидаса на его подчиненных, видел, как она заметила побитую троицу, и видел, как она перевела свое внимание на меня и Гориоса. В этот миг наши взоры и пересеклись.

— Если все в порядке, — снова заговорил Мидас, начиная иронично улыбаться, — тогда можете выдвигаться. Всем по машинам.

Подчиненные старшины резко развернулись и широкими шагами двинулись прямиком к своим бронебойным машинам. Я же, ощутив руку на своем плече, задумчиво посмотрел на Гориоса и заметил, что своим взглядом он будто показывал мне путь вперед.

Недолго думая, я развернулся и двинулся к машине. Все остальные также последовали за нами. Дальше дело было за малым: занять свои места, собраться с мыслями и двинуться в дорогу.

Как только мы покинули пределы защищавшего лагерь купола, мое сердце снова будто упало в пятки. Чувство незащищенности давило с такой силой, что от этого даже думать нормально было тяжело. Сколько часов мы ехали по такой дороге в полной тишине я даже не знал. Понимал только, что обстановка была крайне напряженной.

Наша машина находилась где-то в средине строя. Перед нами и позади нас еще ехали другие команды по три-четыре эльфа на одну машину. Все это превращалось в длинную колонну, которая наверняка привлекала к себе много внимания.

Я все гадал, когда же наступит миг опасности, и вскоре он действительно наступил. Сначала неподалеку послышался топот ног, а следом и громкий вой. Я успел заметить лишь тень, бросившуюся в нашу сторону, а следом за этим все пространство возле нашей машины застелил яркий свет.

Гориос, сидевший за рулем, резко вдарил по тормозам, и я даже не сразу понял почему. Но затем, когда послышались скрип и скрежет шин, я понял в чем было дело: водители перед нами также резко затормозили. Оглянувшись, я заметил сначала огромного монстра, напоминавшего саблезубого тигра. Эта тварь, стояла лапами на ярко-красном куполе, что окружал нас. Адан, сидевший рядом со мной, лишь теперь, когда машина остановилась, поднялся на ноги и обернулся прямо к монстру. В этот момент ни один мускул не дрогнул на его лице. И именно тогда я понял, что его магия сработала, скорее как защитный рефлекс: он даже сам не понял, когда активировал ее.

Почувствовав хоть какую-то безопасность, я посмотрел в сторону машин, следовавших за нами, и заметил, что на них тоже набросились монстры. Маги, владевшие самыми разными способностями, стали отбиваться от этих тварей всем, чем только возможно.

Внезапно прозвучал резкий стук. Зверь, лапами вновь прыгнувший на наш барьер, будто попытался пробить его, но это у него не получилось. Тогда когтями он начал царапать его, словно какую-то кошачью игрушку, и от наблюдения за этим меня действительно охватил ужас. Эта тварь была размером с одноэтажный дом. Она могла проглотить нас и не подавиться.

Внезапно прозвучал громкий хлопок двери. Гориос, выбравшийся на улицу из кузова, подошел ближе к нам, снизу вверх посмотрел на монстра и спросил:

— Адан, разберешься?

— Без проблем, — эльф поднял правую ладонь и в тот же миг еще одно сияние красного магического круга появилось прямо под ногами монстра. Тот, будто ощутив опасность, сразу спрыгнул на землю, но отбежать не успел. Его тело придавило к земле с такой силой, что его лапы буквально разъехались в разные стороны. На зверя давило все сильнее и сильнее, и он, издавая неприятный скулеж, никак не мог этому сопротивляться.

Уже понимая, что должно было быть дальше, я отвел взгляд, и вскоре услышал хруст поломанных костей. Тогда же прекратился скулеж, и больше в ту сторону я уже не смотрел. Вместо этого осмотревшись по сторонам, я заметил, что другие команды к тому времени уже справились со своими противниками. Они, не шевелясь, задумчиво и даже как-то угрожающе смотрели на нас, будто ожидали, пока хоть кто-нибудь из монстров не сожрет нас.

Задумавшись об этом, я невольно спросил:

— Почему они так себя ведут?

Гориос, посмотревший на меня, с усмешкой ответил:

— Ты возбудил в них дух соперничества.

— Но ведь среди нас дочь дома Эос…

— Непризнанная, — прозвучал тихий ответ со стороны. Услышав его, я посмотрел на заговорившую эльфийку и увидел, что она смотрела в сторону наших сопровождающих с тем же недоверием, что и я.

— Мое прозвище среди потомков рода, — продолжала Анисия, — «непризнанная дочь дома Эос». Ты почти угадал, но забыл одно слово.

Я молчал, но все же эти слова сумели задеть мое самолюбие. Казалось, будто они оскорбляли даже не саму Анисию, а меня.

— Но, — серьезно отвечал я, — они же не могут из-за этого ставить вашу жизнь под угрозу. Вы все еще потомок рода.

— Здесь ты прав, но двух факторов не учитываешь. — Анисия посмотрела на меня равнодушно. — Во-первых, все, кто вышел из зеленой зоны, автоматически становятся теми, кто должен в первую очередь защищать самого себя. В этом месте главное правило — это спастись самому, а не спасти кого-то. По этой причине, когда кто-то из нас окажется в сложной ситуации, мы можем просто сбежать, чтобы спасти себя. Никто не станет нас винить после этого.

— Но мы же не станем убегать, верно? — настороженно спросил я.

Внезапно тяжелая рука Амона рухнула прямо на мое плечо. Ощутив это, я удивленно посмотрел на эльфа и заметил натянутую улыбку на его лице.

— Если ты сделаешь что-то подобное, — добродетельно заговорил Амон, — поверь, я стану твоим ночным кошмаром.

— Не надо.

— Во-вторых, — заговорил Гориос, все еще стоявший на дороге рядом с машиной, — чистильщики, следопыты и все другие общности эльфов, живущих в красных зонах — это простые вояки, если не бандиты. Можешь принимать их именно за таких ребят. Сами они нападать без веской причины не станут, но и расшибаться вусмерть, чтобы тебе помочь, вряд ли будут.

Задумавшись о том ночном нападении на меня, я снова прокрутил в голове слова Гориоса.

— Тогда, раз уж они напали на меня, — неосознанно заговорил я, — у них уже была какая-то веская причина?

Прежде, чем я успел понять, что озвучил свои мысли вслух, рядом прозвучал настороженный вопрос:

— О чем ты? — Анисия, только сейчас поднявшаяся со своего места, серьёзно посмотрела на меня. — Рассказывай, Ральф.

И мне пришлось рассказать все, что случилось прошлой ночью. От моей незатейливой попытки подышать свежим воздухом и до спасения Гориоса — все это я изложил в подробностях перед Анисией и Амоном. Их лица от моей истории становились все мрачнее с каждой секундой. Когда я наконец закончил, Амон посмотрел на Гориоса и холодно спросил:


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание