Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
297
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 22

Аккуратно переступая кучи говна и мусора, я с интересом рассматривал окружение. Вокруг творился какой-то пиратский беспредел. Безумная смесь Дикого Запада, лагеря кочевников и приюта для бездомных. Пивные банки и бутылки валялись вокруг в таком количестве, что из них можно было построить дом. Тела пьяных и обдолбанных людей лежали вперемешку со строительным мусором. На нашем пути лицом в землю спал какой-то мужик и никто, кроме нашей группы, не обратил на него внимания.

Вся эта разруха и грязь резко контрастировали с тишиной, которая окутывала лагерь. Местные тихо предавались разгулью. Никаких криков и стрельбы, чего подсознательно ожидаешь от подобной картины.

Самое ужасное, что каждый из жителей этого места был вооружён. Не обязательно огнестрелом, но куда ни глянь — у всех на поясе висел инструмент для убийства ближнего своего.

Идущий рядом со мной Фикс начал напевать песню в стиле кантри. Он бормотал её себе под нос, позволяя только мотиву мелодии быть услышанным.

Вкупе с "музыкой" антураж становился невероятным.

Победоносный Винни, как его уже успела окрестить наша группа, привёл нас к единственному нормальному зданию. Без следов выстрелов или пожара, а самое приятное — без кучи мусора в радиусе пары метров.

— Стойте здесь, я свяжусь с Ромеро и узнаю, что делать.

Местный командир вальяжной походкой направился внутрь, оставляя нас наедине со своей охраной, которая сразу же повытаскивала сигареты, а некоторые даже выпивку. Интересно тут.

Внимательный осмотр бойцов Винсента привлёк ко мне ненужное внимание. Один из громил подошёл ко мне вплотную. Нависая надо мной, он выдыхал сигаретный дым вверх.

— Проблемы?

Лаконично, конечно. Сначала даже не знал, что ответить. Подобное ожидаешь услышать в туалете школы или за гаражами…Хотя…Местную обстановку вполне можно принять за отхожее место в переулке.

— Нет, просто курить хочется.

Здоровяк осматривал меня ещё несколько секунд, прежде чем отвернуться и уйти. Жалко конечно, что сигарету он мне не дал, но лучше так, чем затевать конфликт.

— Обидно… Но зато отвалил.

Фикс был согласен с моими размышлениями. Мужик оказался на диво здравомыслящим, несмотря на внешность. Как раз от него я изначально ожидал подобного поведения. Приятная ошибка.

Полчаса спустя Победоносный наконец соизволил вытащить свою тушу из дома. Засунув руки в карманы, он быстро приближался к нашей группе со злобной гримасой на лице.

— Похоже, что кого-то поимели.

Комментарии Фикса начали забавлять. Похоже, он гораздо общительнее, чем хотел казаться. Главное, чтобы его шуточки не вышли нам боком.

Винсент приблизился к нашей команде. Латинос злобно осматривал каждого из нас, не задерживая взгляд надолго. Когда он уже собирался произнести речь, его прервал один из местных бойцов, подбежавший к нам со стороны ворот.

— Босс, там это…милиты пришли. Ну вояки!

Militar…идиот. И я знаю, что это значит! Чего им надо?

— Говорят, что у нас их люди, требуют вернуть.

Среди моих спутников пронеслось паническое перешёптывание. Все начали в страхе озираться по сторонам. Майкл пытался успокоить людей, пока они не навлекли своими выкриками ещё больше проблем.

— Похоже, что нашли следы. Ну, неудивительно. Правда я надеялся, что это случится позднее.

Кристофер ответил на вопросы всех окружающих. Старик снова гладил свою бороду и создавал образ китайского мудрецаэ. Правда, объём мышц на теле придавал этому комичности.

— Тихо, б**…Сейчас разберёмся.

Махнув рукой, Винни забрал с собой почти всю охрану, оставив с нами пару человек. Мужчина в один момент перестал говорить на английском и перешёл на испанский…наверное. Уж больно быстро он болтал, практически ничего не было понятно. Хотя стереотипный акцент и стиль речи говорили, что я прав.

Лагерь от выкриков Винсента просыпался. Одурманенные и пьяные бойцы вскакивали со своих мест, выхватывая на бегу оружие. Все они стягивались к воротам. Из разваливающихся домов и халуп вываливались другие. Очень много людей. Ни за что бы не поверил, что здесь живёт столько человек. Очень быстро на стенах и домах появились вооружённые жители. Многие шатались и спотыкались на ровном месте, но здесь собралась практически сотня человек.

— Охренеть…

— Ага. Да. Действительно.

На мой комментарий посыпались ответы со всех сторон. Обернувшись, понимаю, что мои спутники удивлены не меньше моего. Даже Фикс, казавшийся знатоком подобных мест и порядков, в изумлении пучил глаза.

Со стороны ворот слышались выкрики, среди которых чётко различался голос Винни. Да и сам он выделялся на фоне остальных. Действительно крупный, он был одет в чистую одежду, без брони, ещё и эта шапка с птицей.

Люди вокруг меня притаились, надеясь услышать, что говорят Винсент и его оппонент. Громкий вопль радости послышался со стороны стены. Все подчинённые Победоносного славили своего лидера и насмехались над военными. Восторженные крики прервались очень эффектно.

Взрыв.

Ворота вспучиваются и разлетаются на куски. Обломки и различный мусор разлетелись в разные стороны, убивая одного из наших охранников, оставленного Винсентом. Его тело изрешетило осколками.

Ворота вывернуло наизнанку, а куски дверей и прочий мусор горели. Тела людей, что были на стене и ближайших домах, лежали внизу вперемешку с бутылками и грязью. Со стороны входа послышались стрельба и крики, а с неба приближался странный и незнакомый свист.

— Это ещё что за х***я?

Взрыв. Второй, третий, четвертый.

Вокруг начали раздаваться взрывы, уничтожая ближайшие постройки местных. Выжившие после подрыва ворот разбегались в разные стороны и оказались застигнуты осколками или ударной волной. Обстрел закончился также внезапно, как и начался.

Второй человек Винсента развернулся и побежал в другую сторону, не обращая внимания на происходящее.

— За ним!

Громкий голос Кристофера прорвался сквозь какофонию звуков, помогая нам сосредоточиться. Осмотревшись по сторонам, подбегаю к трупу первого охранника и выхватываю автомат из его мёртвых рук. На поясе было несколько магазинов, которые пришлось зажать в руке за неимением карманов.

Закончив с мародёрством, чуть не словил пулю. В лагере началась перестрелка. Остатки выживших стреляли по солдатам и бронетранспортёру, который въезжал в лагерь через останки ворот. Вокруг него мелькали фигурки военных, которые прицельными выстрелами уничтожали последнее сопротивление.

— Марк, б***ь! Быстрее!

Фикс схватил меня под руку и потащил за собой. Едва я сделал несколько шагов, как тело, которое я только что обчищал, зашевелилось. Приходилось оббегать горы мусора, но мне удалось посмотреть назад. Тела в лагере начали восставать, добивая жителей и упрощая военным работу.

Наша группа ждала около гаража. Охранник Винни запряг большую часть людей помогать ему. В данный момент они надевали колёса на брутально украшенный микроавтобус. Некогда хипповская машина сейчас выглядела как поделка сатаниста. Шипы и колючая проволока. Снегоуборочный ковш и множество приваренных перил по бокам. Раскрашенный в красный с чёрным цвета, со множеством рисунков и наклеек. Внутри транспорта отсутствовали сиденья, только водительское кресло торчало впереди.

— А она точно поедет? Вы столько говна на неё навесили!

Фикс. Скоро ты станешь моими устами перед народом.

— Попи**и мне тут. Помогай давай, чего встали! А ты со стволом, иди на шухер!

Дерьмо. Вот надо было мне его тащить с собой. Пока все остальные крутили колёса и помогали в мастерской, я высунул свою голову за угол. Хорошо ещё, что есть какое-никакое укрытие в виде стен. Не удивился бы простому навесу, чтобы вода не попадала.

Место, откуда мы сбежали, походило на филиал ада. Бродячие трупы, следы обстрела, огонь и дым. В центре картины был какой-то военный танк или хрен его знает, что это. Уж больно для БТР башня здоровенная. Хотя не спорю, смотрится гармонично.

Военные методично, словно машины, добивали и живых и мёртвых. Выстрел в тело, затем в голову. Удалось насчитать практически три десятка человек. Вот что делает качество с количеством. Сотня Винни была перебита меньше, чем за пару минут. Быстро и легко. Обстрел из миномёта был лишним, но это чисто моё мнение.

Сзади меня легонько похлопали по плечу, оттаскивая внутрь гаража. Большая часть людей сидела в машине. Пересчитав своих спутников, понимаю, что двоих нет. На мой невысказанный вопрос Майкл покачал головой. Значит, нас стало ещё меньше.

— Кто-то должен открыть вторые ворота!

— Ага и словить пулю. Вояки наверняка всё оцепили.

— Оцепить-то оцепили, но где ворота — они не знают.

— В смысле?

— Мы их залепили мусором, с внешней стороны их не найти, так что шансы есть.

— Резонно. Они наверняка окружили лагерь, но мы сможем выбраться, если будем действовать быстро.

Разговор Кристофера, Фикса и охранника вселил в людей уверенность. Был отличный шанс выбраться, а самое главное — мы были на машине. Как же я скучал по транспорту. К сожалению, из-за лени и любви к алкоголю я так и не сдал на права.

Старик уже давно выскочил из машины и убежал в указанном направлении. По словам бойца Винни, для поднятия ворот хватит и одного, но надо брать самого здорового. Из всей нашей компашки Кристофер был самым физически готовым к подобному. Иронично, самый старый — самый сильный.

— Пора, надеюсь дедан справился.

Наш водитель резко вывернул руль и стартанул в сторону, указанную старику. Сбивая мусор, он ехал на пролом, не обращая внимания на помехи.

По нам открылась стрельба. Несколько пуль продырявили задние двери, убивая ещё одного нашего товарища. Пригнувшись, я смотрел в глаза мёртвого подростка. Его лицо казалось знакомым, пока в голове не щелкнуло. Именно этого мальчишку я вытащил из пещеры, когда мы плыли под водой. Кусок его виска отсутствовал, а свежая кровь вытекала из головы на пол машины. Он столько прошёл с нами и в итоге оказался убит ни за что.

Выглянув через разбитое стекло я увидел, как за нами выворачивает армейский БТР. Его башня поворачивается в нашу сторону, когда водитель нашего хипповского фургончика притормаживает, чтобы Кристофер запрыгнул внутрь.

Взрыв.

Снаряд пролетает в нескольких метрах перед нами, вырывая кусок стены, достаточный для проезда нашей развалюхи.

— Б***ь, вот знал бы, что так можно было, давно бы уже свалили. Красавец дед, поживём ещё!

— Ну, а ты думал.

Вырвавшись из разрушенного лагеря, мы сразу же нарвались на обстрел со стороны ближайшего леса. Несколько пуль прошило автомобиль, пока другие бились об двери. Правую сторону груди обожгло болью. Ослабевший организм не стал сопротивляться, отправляя меня в беспамятство. Последнее, что я увидел — как кровь из головы нашего водителя забрызгала половину лобового стекла, покрытого трещинами и дырами от пуль.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание