Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
221
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 13 Прекрасный финал

Стояла прекрасная погода. Солнце было мягким и как будто ласкало. Редко проплывающие облака напоминали ватный пух, который кто-то нечаянно уронил, а потом его подхватил ветер и… Теперь он был разбросан по всему небосводу маленькими клочками. Существа на новой площади не могли нарадоваться победе. Моверлэнд — странное место. После разрушительной войны город был восстановлен за пару дней силами двух богов. На вершине созданного дворца, весь одетый в сияющие доспехи, Фер стоял перед окном и глотал свежий и холодный воздух. Щёлк! Ещё один замок закрылся в мёртвой хватке на груди Фёдора. Позади послышался голос Велеса.

Велес — «Ну что, Фер Старфалл? Как тебе преображённый Моверлэнд?»

Фер — «Он прямо как великое Сталинское наследие. Настолько божественно красивых строений я ещё не видел, господин Велес.»

Велес — «Хе, какой я тебе господин? Теперь ты равен мне. Обращайся ко мне только на „ты“. Этот день и последующие девять станут в моей стране праздничными. Сегодня в Моверлэнд приехало с полмиллиона гостей из союзных государств. Даже из Шейд Лума прибыли ближайшие сыновья бога тьмы.»

Фер — «Таннин тоже здесь?»

Велес — «Нет, но он просил передать, что ждёт тебя у него сразу же, как только закончишь психическое лечение у Витры. Заранее соболезную. Умереть в Шейд Луме у тебя не выйдет. Однако лучшего учителя в битвах тебе не найти. Таннин тоже русский, правда, чеченец, но тем лучше. Ладно, нам пора выходить к народу. Скажешь речь?»

Фер — «Хе-хе-хе. Велес… не смеши. Какой из меня оратор?»

Два первородных бога вышли на открытое пространство. Их сразу заметили, весь народ, собравшийся на площади, взорвался в радостных криках и рукоплесканиях. Фер помахал немного всем этим созданиям в ответ и опустил руку. Ну непривычно было взирать на всех них, как на своих созданий, когда совсем недавно сражался с ними плечом к плечу против безликих.

Фер — «Велес, пойду я в наши новые горы. Не привык находиться в таком пристальном внимании.»

Велес — «О, отлично. Создай светящиеся звёзды по дороге. Пусть все они увидят твою причудливую магию, им будет интересно.»

Словно истребитель из фильмов, Фёдор, выпуская во все стороны вспышки, полетел прочь. Существа разных рас гудели внизу, ликовали, созерцали великое. Ведь родился новый бог. А для них он был величайшей силой. Непреодолимой и недосягаемой простым смертным.

Подлетая к созданным горам и новому лесному массиву, Старфаль свернул маленьким дроном куда-то в чащу. Через несколько сот метров показался шикарный вид. Личный закуточек новоявленного бога.

Руна на груди Старфаля блеснула огнём, и перед нашим героем возникло огненное существо. При этом дополнительный орнамент огня исчез с тела Фёдора.

Огненное существо

Фер — «Ну, как себя ощущаешь, Аракс?»

Существо слегка помяло свою шею руками и без всяких эмоций ответило.

Аракс — «Не знаю. Со мной произошло нечто странное. Я, вроде бы, должен враждебно к тебе относится, но что-то лень. Теперь многое мне кажется бессмысленным. На промывку мозгов не похоже. Что это?»

Фер — «Как объяснил мне Ленедар — это второй шанс. Твоя душа пережила клиническую смерть из-за собственного подрыва. Теперь мирские проблемы ей не чужды, а разум перестроен в менее эмоциональный вариант. Злишься за то, что я поработил тебя?»

Аракс — «Ха, какой смысл мне гневаться? Чихал я на всё то, что со мной делают. Я уже бессмертный дух. Используй меня как хочешь, я буду только рад.»

Фер — «Запомню. Ну, что ты думаешь об этом всём?»

Аракс — «О твоём возвышении за счёт меня? Это гениально. И план весь изначально был гениален. Забыть про такую опасную персону, как Ленедар. Альянс изначально уже знал о готовящемся перевороте, однако понимал, что вам не хватит сил. Да и все решили забить на это по большому счёту. Моя ответка на поражение Санворда была максимальной мерой предосторожности. И изначально всё произошло по нашему плану. Роторн Фаер расформировался. Но кто ж знал, что нас жёстко поимеют вместе с нашими планами?»

Фер — «А что там с другими богами? Кто-нибудь может попытаться прикончить меня под шумок?»

Аракс — «Пффф, не смеши. Кто на это решится? Даже если бы ты не состоял в союзе богов, то сомневаюсь. Сражения между богами итак слишком муторны, так ещё и бесполезны, если на тебя всем скопом с ловушками джокера не накинутся, как на меня. Да и то я бы удрал, но ты подловил и ужалил в самое сердце.»

Фер — «Кстати, как ты не разлетелся на куски, когда я набросился на тебя? Четырнадцать миров против трёх с половиной… Загадка.»

Аракс — «А здесь работает закон крысиного рынка. Вещь ты можешь купить за 100, а продать её же только за 20. Почти вся сила распадается при ударе о другую. Долетают лишь крохи. Поэтому я и говорю. Пока ты сам не проявляешь чрезмерную агрессию против других богов, на тебя даже не дунут. Все земли без богов могут быть тобой хоть сожжены до тла. Никто тебе и слова не скажет.»

Фер — «Ты других по себе не равняй, Аракс. Я постараюсь быть добрым правителем. Если меня не доведут, а ведь могут.»

Аракс — «Поэтому через неделю тебя и отправят к Витре. Она девица интересная, добросердечная. Сделает тебя менее вспыльчивым. Однако меня беспокоят другие игроки.»

Фер — «Да, из-за меня на них начнётся жёсткая охота. Санворд хрен знает где, приспособления для призыва нет. Остаются только те, кого уже призвали. Многие умерли или калеки. Достаточное количество приписано к каким-либо странам. На остальных точно накинутся. Что ж, Аракс, займись этим. Создай организацию, ищи преданных бойцов. С этим проблем у нас точно не будет. Ты у нас, как никто другой, знаешь толк в воинах и стратегах.»

Аракс — «Как назовём нашу организацию?»

Фер — «А разве это имеет смысл? Пусть будут бакланы, пельмени, овощи. О, я, кажется, придумал. Путь будет Фолунтас. Это пустота в переводе с Ирландского. Лев как-то рассказывал.»

Аракс — «Я запомню. Мне показаться Велесу?»

Фер — «Нет. Для всего мира ты труп. Я не настолько глуп, чтобы доверять богам. Все вы лживые, непонятные. Взять, хотя бы, того же Ленедара. Капец загадочная личность. Оказывается, в чёрной дыре всё же есть живые организмы. Ну да пофиг. Меня Гвиана с Аксил ждут. Место для дома пойдём выбирать. Давай, пока.»

Дальше пойдут краткие рассказы, которые ещё больше намекнут на сюжет следующей книги.

I доп. рассказ

На границе Моверлэнда, где зелёная трава соприкасается с белым снегом, стояли два человека. Один с чёрными волосами и в обычной одежде жителя снежного города, а второй был в паладинских доспехах.

Дуглас — «Ты реально уходишь из Роторн Фаера?»

Арсон — «Да. Не по душе мне всё это. Человеческая натура бьётся в испуге.»

Дуглас — «Куда отправишься? К своей любимой в Сорарк?»

Арсон — «Это само собой разумеющееся. Поживу там с ней пару лет, обустроюсь, налажу связи, куплю дом. Но потом снова отправлюсь в странствия. Не знаю, как это описать, но я чувствую, что запутался. Привык всегда быть апостолом добра и света, но в этом мире оказалось всё монетой с двумя сторонами.»

Дуглас — «Мир стоит на ребре, Арсон. Поэтому он так сложен. немножко в сторону, и мир падёт.»

Арсон — «Ха, меня забавляет, как ты спокоен, когда происходит что-то дикое. Только подумать, что Фер стал первородным богом. Я уже ничего не понимаю. Такое ощущение, что я должен был родиться в другом мире. Где я бы стал опорой и спасением для человечества. Но я всего лишь один из миллионов сильнейших. Какой смысл во всём этом?»

Дуглас — «В жизни случается всякое. Ты никак не сможешь подстроиться ко всему. Значит, придётся идти на таран. Поставь себе цель и иди к ней. Успехи остальных должны быть для тебя не больше вот этой травы. Ты ничего не добьёшься, если постоянно будешь сравнивать себя с другими. Это полезно, но постоянное переглядывание сломает тебя. Так что будь холоднокровным.»

Арсон — «Ну, спасибо за совет, что ли. Быть может, ещё пересечёмся в будущем.»

И развернувшись спиной, Арсон уходил в закат. Его тень расползалась по земле, искажая и вытягивая могучие плечи. Высоко в небе парили птицы, перебегали из норки в норку мышки-полёвки, одинокие паучки восседали в своих нитяных замках. Трава шелестела от дуновения ветров, омывающих статную фигуру паладина. Арсон уходил куда-то вдаль, совсем не зная своего будущего. Однако не сможет судьба забыть этого человека. Не это ли называют чувством гордости, когда, выполнив предназначение, герой уходит. Уходит, не прося ничего, не требуя признания и славы, ведь он уже запомнился всему Моверлэнду. Теперь слава Арсона в этих краях останется надолго, а уважение — навсегда.

II доп. рассказ

Назовите самое цветущее место в мире. И вы не ошиблись, если назвали личные владения богини растений Витры. Там, в густом лесу разнообразия, притаилась маленькая страна Вестания. Когда-то давно здешние племена тёмных эльфов, дабы спастись от нескончаемых набегов разбойников, попросили о вассалитете. Их приняли как родных детей. И был в той стране пограничный город, торговавший с Моверлэндом и городами павшей Вердии. Сюнен — город, где жили старые друзья новорождённого бога Фера.

Свист пролетающего мимо копья охватил поле битвы. Ему навстречу вылетел меч. Внутри него плескалась непонятная светящаяся жёлтым сиянием субстанция. Ударная волна смела всю пыль в стороны от эпицентра взрыва магии. Два воина стояли, опёршись о колени, и тяжело, протяжно дышали. Парень лет двадцати со светлыми волосами и невысоким ростом обратился к своему оппоненту. Девушка лет двадцати шести с копьём наперевес взирала на призванного героя бывшей страны света.

Сибир — «Спасибо за тренировку, учитель Триодия.»

Триодия — «Всегда пожалуйста, Фир Сибериан. Я пойду, проверю как там обстоят дела у Мириады с Ворном и Майном.»

Сибир кивнул уже уходящей воительнице, известной золоторанговой искательнице приключений, и пошёл в сторону дома, будто сплетённого из ветвей винограда. Заходя внутрь, герой сразу переодевается в чистые вещи и наклоняется перед столом с картой. На ней было очень много пометок карандашом. Особенно в частях павшей Вердии и Моверлэнда в том числе. Недавние события заставили Фира Сибериана многое переосмыслить.

В дверь постучала чья-то рука. Судя по тихому и тонкому звуку, ручка была женская. В дверном проёме показалась девушка-эльф. На вид ей было лет восемнадцать. Её светлые волосы каскадом спускались до самых колен, а лицо было довольно милым и пухленьким. Сквозь густые волосы проступали острые концы ушей. У девушки была очень стройная фигура с характерно тонкими руками и талией. Она была одета в походную, но довольно дорогую и роскошную одежду. И на всём этом милом фоне для одних её красные глаза могут являться вишенками на торте, а другие, наоборот, назовут их чертой убийцы. Но, пожалуй, мы остановимся на рубиновом цвете.

Анвен — «Сибир, так что мы решили?»

Сибир — «Нам нужно уже идти в странствия по городам бывшей Вердии. К новой стране, что расположилась на окраине мира. Там мы сможем обосноваться.»

Анвен — «А, страна, что состоит из трёх городов. Варкас, Русий и, кажется, Тар.»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание