Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
297
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 25

— Лучше расскажи мне, про моё спасение. Гвен сказала, что без тебя, я бы не выжил

— Она преувеличивает.

Ахёку поправила сбившийся локон волос. Откинувшись на спинку стула, девушка спрятала руки в карманы своей необычной одежды. Весь её вид показывал, что она не особо хочет говорить, а устремлённый вдаль взгляд был красноречивее любых слов.

— Я не настаиваю…

Едва успев договорить, я наткнулся на поднятую в останавливающем жесте руку девушки. Повращав кистью и сжав её в кулак, она перевела на меня взгляд своих карих, практически чёрных глаз.

— Я просто сделала то, что хотела. Лидеры наших племён запрещают влезать в разборки между pejuang и perampok. Нарушив их наказ, я создала для себя и своих людей множество проблем.

— Эээ. между кем?

— Военные и разбойники.

— Ооо..!

Ахёка поведала мне о том, что произошло с моими друзьями после того, как я отключился. Она не знала, сколько времени прошло с того момента, как наша команда покинула зону боевых действий на хиппарском фургоне. По моим прикидкам, прошло около часа, хотя я ещё плохо ориентируюсь в Северной Каролине, чтобы понимать какие расстояние здесь, между "новыми" ключевыми объектами.

От третьего лица.

Искореженный фургон мчался по проросшей травой и покрывшейся трещинами дороге. Мятые двери и осколки стекла старили машину сильнее, чем её старомодный дизайн. Следы крови и отметины от пуль украшали её со всех сторон. Автомобиль петлял и с трудом сохранял свой путь по прямой. На переднем сиденье сидело двое мужчин, один с силой сжимал руль пытаясь вернуть себе управление над непослушной техникой, в то время, как второй высунувшись из окна смотрел назад и говорил водителю о ситуации.

Следом за фургоном мчался крупный внедорожник чёрного цвета. Четверо солдат в военной форме с хмурыми лицами сосредоточенно наблюдали за своей жертвой в гробовой тишине.

Внедорожник подъезжал всё ближе и ближе, пока внутри фургона раздавались крики и происходила непонятная суета. Удар машины преследователей развернул беглецов вокруг своей оси, чудом оставляя фургончик на колесах.

Выскочив из машины военные навели оружие на цель. Без слов они медленно приближались, не обращая внимание на происходящее., пока из автомобиля не вылез один из беглецов, чтобы сразу получить пулю в тело.

Тело бедняги ударилось спиной о дверь автомобиля и скатилось вниз, оставляя за собой кровавый след. Худощавый человек пытался ослабевшими руками зажать рану на груди, но вторая пуля прилетевшая в голову остановила его в самом начале.

Шум внутри фургона затих. Беглецы со страхом и злостью ожидали своей участи. Спрятавшись за прочными дверьми фургончика.

Не дойдя несколько шагов один из солдат издал булькающий звук и упал спиной на землю. Со спины из небольшой щели между шлемом и бронежилетом ему воткнулась стрела, разрывая гортань, оставляя задыхаться в собственной крови, без надежды спастись.

Второй боец успел развернуться, чтобы стрела проткнула ему щёку насквозь. Под непонятным углом воткнувшись в темечко. Бросив оружие на землю, падая на колени, он до последнего пытался вытащить её из горла. Ещё несколько секунд его тело шевелилось, руки ходили из стороны в сторону, а голова качалась, помогая стреле разрывать мягкие ткани, увеличивая мучения и агонию.

Двое других прыснули в разные стороны, как тараканы на свету. Один спрятался за фургоном, а второй, что был помоложе помчался к внедорожнику.

Первый выстрел неизвестного стрелка вонзился в ногу. Останавливая человека на половине пути. Следующий попал в правую руку, заставив бросить болтаться автомат на ремнях. На четвереньках он полз дальше, закрывая голову и получая выстрелы своих врагов по всему телу. Истыканный острыми подарками, парень упал лицом на асфальт, истекая кровью. Он плакал от боли и кричал, проси своих товарищей о помощи.

Последний их квартета открыл беспорядочную стрельбу по лесу, откуда могли прилететь стрелы. Всё больше и больше паникуя, он высаживал один магазин за другим. Пока пара крепких рук не подхватила его подмышки, а шершавые ладони не сжали подбородок и и затылок. Сделанные словно из стальных канатов мышцы сдавливали его руки, оставляя в нелепой позе.

Резкий рывок с последовавшим после этого хрустом возвестил о конце сражения.

Кристофер отбросил тело мальчишки. Для других это был взрослый мужчина, но с позиции его возраста — это был мальчишка. Глупый маленький засранец, что решил подчиниться психопатам озверевшим от власти и возможностей.

Сплюнув на обочину дороги, он осторожно выглянул в сторону леса, чтобы через секунду рядом с его головой пролетела стрела.

Не став искушать судьбу старик вскинул руки вверх и вышел на середину дороги. Ожидание не продлилось долго, на встречу из леса вышел один из их спасителей. Крепко сложенный, в самодельной одежде из звериных шкур. Помимо лука и крупного ножа, за спиной виднелось дуло ружья.

Подойдя ближе незнакомец без слов, качнул головой в сторону фургона, намекая, чтобы остальные тоже показались.

Голос Криса твёрдый и уверенный лёгко убедил остальных пассажиров выйти наружу, кроме молодого Локка. Парень продолжал в бесполезных попытках удерживать грязный обрывок ткани на груди своего друга, который безсознательно лежал на полу автомобиля.

— Я не могу уйти, он же истечёт кровью! Помогите, прошу! Он же умрёт!

Речь юного бледнолицего никак не поменяла выражение лица лучника. Поразмышляв пару секунд он свистнул птичьей трелью в сторону леса, откуда начали выходить остальные индейцы. Почти два десятка мужчин и женщин. Они оглядывались по сторонам, продолжая сжимать в руках своё оружие. От самодельных луков и дубин, до охотничьих ружей и винтовок.

Подойдя поближе, краснокожие заставили Кристофера и остальных отойти подальше. Перешёптываясь друг с другом они указывали руками в сторону фургона. Споры начали набирать обороты, до тех пор пока вперёд не выступила девушка, в приказном порядке заставив всех замолчать. Подойдя вплотную к машине, она заглянула внутрь, встречаясь взглядом с глазами испуганного мальчика, что удерживал кровавую тряпку на груди мужчины.

Воительница внимательно осматривала их, рассуждая и запоминая, всё что увидела. Измученный и исхудавшие. Со следами ран и старых шрамов. Седые волосы у каждого и глаза наполненные страхом и смирением одновременно.

— Мы поможем.

Рассказывать Ахёка не умела совершенно. Но я настолько устал слушать эту историю, что был готов на что угодно, лишь бы она закончилась.

— Вот так всё и было.

— Класс…

Это была моя ошибка. Девушка вскинулась, разметав свои великолепные волосы в разные стороны. Её подозрительный прищур и напряжённая поза даже напугали меня.

— Что за тон? Ты не веришь мне?

— О чём речь? Конечно верю, я же здесь. Просто устал, наверно нужно пойти прилечь.

Мне не поверили. Девушка продолжала разглядывать меня, помимо этого, она начала постукивать пальцами по соседнему стулу, на который опёрлась, чтобы пододвинуться поближе.

— Допустим, я поверю…

Только я хотел облегчённо выдохнуть, как эта красавица решила снова пощекотать мне нервы.

— …если расскажешь откуда эти шрамы!

Её указательный и средний пальцы остановились в паре сантиметров от моего лица, заставив меня непроизвольно дёрнуться, с трудом остановив собственный порыв переватить её запястье и ударить девушку по горлу другой рукой. Отлично… Просто отлично.

От глаз Ахёко не укрылось моё нервное дерганье руками. Прищур стал ещё строже и подозрительнее.

— Ну…

Моя левая ладонь легла на щёку, поглаживая заживающие шрамы. Проведя пальцами вниз по лицу, чувствую глубокие канавки ран на подбородке и шее. Обработанные мазями и подзасохшие они ощущались гораздо лучше и менее болезненно. Воспоминания грязных окровавленных рук, скребущих по моей шее, пока я убивал подонка пронеслись фрагментами, исчезая и не оставляя никаких проблем.

— Да так, подрался.

— С orang mati?

— Чего?

Наверное моё лицо было достаточно потешным, раз вызвало у девушки искренний и звонкий смех. Чистый и яркий голос Ахёку успокаивал и заражал позитивом. Прикрыв рот ладонью, она весело смеялась надо мной, но в этом смехе я не чувствовал насмешки и от этого становилось только теплее и приятнее на сердце. Улыбнувшись и тихо посмеявшись, чтобы не побеспокоить свои заживающие раны, я отвернулся в сторону, перестав пялиться на девушку.

— Извини, не хотела тебя обидеть.

— Нет, нет, что ты. Наоборот…

— Дак с кем ты подрался?

— Оранг мати или как-там…

— "Ходячий".

— О! Нет, был просто один неприятный тип.

— Как интересно.

Сделав для себя какие-то выводы, Ахёка отвернулась в сторону. Посидев со мной несколько минут, она встала начав стряхивать несуществующую пыль со своей одежды.

Тогда я пойду, рада, что ты в порядке.

Сделав два шага в сторону улицы, она остановилась и повернулась ко мне лицом, застыв в такой позе, она молча смотрела на меня, так и не дождавшись никакой реакции. Развернувшись и махнув на прощание волосами, Ахёка продолжила уходить.

— Спасибо.

Я сказал это достаточно громко, чтобы не потревожить остальных прохожих и чтобы сообщение дошло до адресата.

Не оборачиваясь, подняв правую руку вверх и помахав мне, девушка гораздо бодрее и веселее пошла по своим делам.

— Во дела…

Моё выздоровление проходило легко. Периодически разбавляясь разговорами с моими бывшими сокамерниками и Ахёко. Девушка ещё несколько раз заходила проведать меня, допрашивая о моих ранах и жизни после конца света. Её позитив и энтузиазм всегда поднимали мне настроение. Даже жуткие воспоминания отходили на второй план, ведь она всегда знала, когда остановиться. Тактичность и любопытство, интересное сочетание.

Я же в ответ много расспрашивал о её племени, о том, как живут эти люди. О традициях и быте. Было гораздо интереснее узнать об этом из первых уст, а не со страниц учебников или вкладок интернета. Приятное разнообразие в информации, по сравнению с тем, что я узнал, попав сюда.

Радостные дни безделья и отдыха закончились, когда меня выписали. Кристофер и Локк подбивали меня вступить в ополчение и в день моего выхода из госпиталя они уже ждали около дверей с улыбками и надеждой, что я приму правильное решение. "Правильное"…


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание