Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
225
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Дуглас обратился к Клантору: «Эй, что это такое? Это магия?» Только Клантор молчал, без единого намёка что ответить Дугласу. Он не знал об уловке, которую применил Фёдор. А вот порождение тьмы знало, что ему нужно сделать.

«Кулак пиип! Кулак!» — Дуглас изворачивался от огромных рук порождения тьмы, попутно пытаясь отстрелить ему голову, но вся магия просто поглощалась тёмной материей существа. «Да в смысле пиип!?» — Дуглас вновь чудом избежал столкновения с этим монстром. Обычно рост играл бы в пользу того, кто меньше и быстрее. Но на этого гиганта этот закон как будто не распространялся. Он бил с неимоверной скоростью. С такой, что Дугласу приходилось бегать со скоростью биения сердца канарейки.

(Если сравнивать с человеческими параметрами, пульс птиц за 60 секунд достигает 300 ударов, а во время полета и того больше 500 ударов в минуту. Чем меньше птичка, тем чаще у нее бьется сердце (больше тысячи ударов в минуту). Давление у пернатых всегда повышенное — 220 мм ртутного столба. Кровь богата кислородом, а количество кровяных телец в четыре раза превышает значение у млекопитающих.)

«Да чтоб это порождение!» — Дуглас отдыхал от очередного уворота. В этот раз чёрный гигант приложил гораздо больше стараний, но всё равно тщетных. Держа Клантор в руке, он наблюдал за огромным порождением тьмы, которое почему-то ни с того, ни с сего остановилось. Оно просто замерло на месте.

Долго ждать изменений в погоде не пришлось. Нечто очень мощное и невидимое ударилось в голову Дугласа. Сразу же раздался хлопок, а потом треск льда. Это тело Дугласа превысило скорость звука и на безумных оборотах врезалось в край арены. Тут пропали кратеры от атак чёрного монстра, да и его самого будто не существовало вовсе. На арене виднелся лишь Фер. Все очень удивились, когда поняли, что это была иллюзия. Вся броня Старфаля была обожжена молниями. Видимо, ему тоже досталось. И всё-таки его противнику досталось гораздо жёстче. Дуглас поднялся в злобной улыбке. От такого удара его шлем превратился в бесполезный кусок дорогостоящего металла. Если бы не особенность доспехов и сила Дугласа, то сейчас его мозги бы собирали по полу. Старфалл оказался неожиданно опасным противником. Опасным до смерти.

Дуглас думал про себя: «Вот уж чего-чего, а высшей иллюзии я не ожидал. Как же он на Николаса похож. Фер — боец ближнего боя, одна только стычка с ним один на один опасна. Ладно, значит мне нужно стать серьёзным.»

А в это самое время на трибуне сидел Заквиель рядом со светловолосой девушкой. Девушка была напряжена и смотрела боя очень тщательно. Однако это никак не распространялось на Зака. Он практически засыпал от скуки. Силена заметила его настрой и задала прямой вопрос.

Силена — «Зак, тебе настолько не интересно?»

Зак — «А? Нет. Я просто жду начала боя.»

Силена весьма вопросительно посмотрела на Заквиеля, указывая своей правой рукой на арену.

Силена — «А это тогда что?»

Зак — «А-ха-ха… Это всего лишь разминка. Когда они начнут использовать своё оружие по назначению, тогда и начнётся реальный бой. Надеюсь, господин Велес успеет укрыть арену морозной крепостью, а то тут будет небезопасно.»

И вдруг в этот самый момент (какой тайминг) все зрители начали замечать изменения в оружии сражающихся. Одноручный топор Дугласа медленно, но верно видоизменялся в боевую косу. Фер же только достал Фаранта из измерения. Двуручный меч весь переливался в чёрных душах. Всех их Фёдор когда-то убил и использовал в качестве дополнительных батареек.

Заквиель создал барьер, закрывающий их от арены, и сказал: «Вот сейчас начнётся настоящий бой.» И в подтверждение его слов арена заковалась в ледяном замке бога Велеса. Не хватало только музыки Рамштайна. Без лишних слов… СЕЙЧАС НАЧНЁТСЯ ТРЕШ.

Запретная сила

неофициальная подглавка

Всю арену окутала тьма. Первородная энергия пустоты начала соприкасаться с телами наших героев. И уже многократно усиленные они ринулись на друг друга, разрывая в клочья само пространство. Дуглас нещадно атаковал Фера своим Клантором, то и дело немного меняющим форму лезвия для более мощной атаки. Ну а Фарант Старфаля не зря назывался таким же пустотным оружием. Для него не существовало границ в пространстве. Он был и в руках Фера, появлялся из пустоты перед самым ударом косы Дугласа, атаковал из самых неожиданных мест. Противники, как бы это не было очевидно, оказались равны по силе и возможностям, однако даже так Дуглас был в превосходящей позиции. Его коса била с неимоверной скоростью, отличной только от скорости баллистической ракеты, летящей в сторону Амери… А, нет. Пиндосов нельзя обижать. Короче вот опять вам сводка и вернёмся обратно к битве.

( Баллистические ракеты и вовсе способны развивать скорость до 23 Махов. Именно такую скорость на испытаниях показал ракетный комплекс Авангард. Получается, что на высоте 20 000 метров, это будет около 25 000 км/ч.)

Коса Дугласа опускалась на врага и поднималась обратно за миг. Фер был в неудобном положении. Его защита от Клантора была практически безупречной, хотя, иногда ему приходилось терпеть боль от пропущенного удара. Фёдору не хватало возможности нанести цепочку ударов по Дугласу. Старфалл ушёл в глубокую оборону, что очень сильно понравилось его противнику.

Время шло. Дуглас по-прежнему был впереди. И это уже начинало подбешивать Фера, да он и не просто так ушёл в глухую оборону. Всё-таки тактика была неотъемлемой частью нашего героя. Вскоре Старфаль под непрерывными атаками Дугласа активировал клона, а сам использовал навык «Неустойчивость души». Коса сразу же разорвала клона Фера в клочья, даже не дрогнув, а ведь магия тьмы Фёдора была далеко не слабой. Наш герой подумал про себя: «Он просто демон. Паралитический страх не оказал на него никакого эффекта. Значит по силе духа он превосходит меня. Что ж, тогда мне придётся воспользоваться даром Абелота.»

С того момента, как клон нашего героя был разорван Дугласом, прошло 0,00028 секунды. За это время Фёдор успел активировать «Чувство такта». И сразу показались изменения в бою. Фарант нашего героя стал двигаться быстрее и увереннее. Дугласа начали теснить. Он не понимал, как Старфалл предугадывает каждое его движение. Клантор, только заходивший на конечную точку, отбивался двуручным мечом. Тогда Дуглас прокричал: «Шипы!» Из пола арены выросли колья длиной метра четыре, полностью состоящие изо льда. Они были крайне неожиданными и смертельными для многих врагов, с которыми Дуглас когда-то сражался, да только Фёдор был совершенно другим. Он резким движением превратил свой меч в круглую платформу у себя под ногами. Выросшие копья, сами того не осознавая, помогли Феру взлететь выше 10 метров. Сверху на Дугласа сразу посыпались сферы тьмы. Только, ему на эти чёрные сгустки было пофиг, так как они были слишком медленные, но вот когда Дугласа почему-то начало притягивать назад, к сферам, которые оказались чёрными дырами, то Дуглас волей-неволей задумался о планах своего противника. А Фёдор уже тем временем спустился с небес на землю и как ошпаренный кинулся к пытавшемуся устоять на своих двоих оппоненту.

Наблюдая за всем этим боем, трибуны не издавали ни звука. Все были увлечены яростной схваткой. Особенно их впечатлило, когда Фер с помощью своего орудия обманул шипы Дугласа и заставил того застыть на месте, использовав сгустки тьмы. В данный момент Фер сошёлся с Дугласом в рукопашном бою. Клантор и Фарант приобрели подходящие для этого формы. Это избиение было не столько само завораживающее, сколько красочно разлетающаяся во все стороны энергия пустоты. Создавалось впечатление, что противники своим боем начинают разрушать саму структуру мироздания.

Отталкивающий удар пришёлся в грудь Дугласа. Он уже пять минут пытался обыграть Фёдора в рукопашном бою и зайти к нему за спину, однако его противник это прекрасно видел и понимал, что этого допустить никак нельзя. После коротких обменов ударами Фер притворялся, что ошибся при отступлении. Дуглас, разумеется, пытался воспользоваться этой ошибкой, но каждый раз получал отталкивающий удар от тех частей тела, от которых банально не ожидал в данный момент времени. В ход против Дугласа шли не только руки с ногами, даже голова Фёдора давала о себе знать, а ещё взрывающиеся сферы возвращали его обратно на ноги, не давая и шанса на его падение. Иными словами, Фер оказался для Дугласа слишком изворотливым противником. Не поймите неправильно. Старфаль значительно отставал от Дугласа по потенциальной силе, однако он был слишком ловкий, чтобы попадаться под мощные атаки Дугласа.

«Да как же он достал. Похоже, что даже этим его не зацепить. Неужели мне придётся использовать козыри пустотных преобразований?» — думал про себя Дуглас. Фарант, снова столкнувшись с Клантором, разлил в воздухе энергию. Пространство уже малость не выдерживало ударов орудий, чья сила в сумме равнялась 6 мирам, если брать этот за единицу измерения.

А вот Фёдору с навыком «Чувство такта» было абсолютно прекрасно. Все эти 15 минут он активно нападал на Дугласа, вообще не задумываясь о том, что произойдёт после окончания вышеуказанного времени. Время прошло, и нашему герою сразу пришла ответочка от Дугласа. Снова столкнувшись орудиями, рядом с Дугласом появилось что-то очень странное, но такое до боли в одном месте знакомое Фёдору. Наш герой хотел уйти в воспоминания, да только странный объект выстрелил. Оглушающий рокот пронёсся по всей арене, закованной в ледяную крепость. Но выстрел, совершённый странным объектом Дугласа, был гораздо страшнее. Снаряд угодил прямо в тело Фёдора и заставил его проверить закон передачи импульса. Старфаль не слишком обрадовался такому подарку, лёжа в снегу и осколках льда, из которой была создана крепость. Дуглас в свою очередь больше ничего не предпринимал, хоть враг ещё и не был повержен окончательно. Он только держал Клантор наготове и осматривался по сторонам, крутя головой то вправо, то влево.

Дуглас думал: «Хитрый, зараза. Явно наложил иллюзию и теперь где-то бегает вокруг меня. Откуда ждать удара?»

Время шло. Ничего не происходило. Зрители уже начали шебуршаться. Многие приходили к заключению, что Дуглас победил. Сам же Дуглас ещё какое-то время был настороже, но потом тоже расслабился. Он лёгкой походкой подошёл к Феру, который после его козыря даже не пошевелился в обломках. «Что за? Он заснул.» — тихо воскликнул Дуглас. А это значило, что бой был завершён. Об этом он и хотел сообщить, когда почувствовал сильнейшее давление ветра. Невидимый объект приближался к нему с неизмеримо высокой силой и скоростью. Клантор сразу встал поперёк этого морозного бриза, а потом случилось то, чего боялись даже первородные боги. Удар двух пустотных орудий расколол пространство. Оно не выдержало такой массированной бомбардировки и начало рассыпаться на первородные частички энергии. Огромное лего дало трещину. Теперь наши герои парили в лужице бесконечной пустоты. Тёмной и такой же мрачной, как Ленедар. Для Дугласа это зрелище было впервые. Он смотрел вокруг с завораживающим взглядом. «Вау. Никогда такого не видел. Вообще без солнечных лучей. Какое божественное место.» — думал Дуг. Фёдор же много раз был здесь и особо этому не удивлялся. Лично его больше возбуждал тот факт, что его с Дугласом сил хватило, чтобы разрушить мир.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание