Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
324
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



15. Званный ужин

После случившегося я еще долго не мог успокоиться. Быстро шагая из стороны в сторону по своей спальне, я все думал и думал об этой ночи. Больше всего во всем этом пугало не то, как могли измениться наши отношения с Анисией в будущем. Даже если бы она захотела отдалиться от меня, в любом случае она бы не стала мне вредить. Скорее просто отправила бы туда, где я не смогу больше с ней увидеться. Но что действительно казалось мне страшным, так это возможная реакция окружающих. Что было бы, всплыви правда наружу? Наверняка Амон и Гориос были бы первыми, кто набросился на меня. Убивать просто так они бы не стали, но вот Вергалий Эос… Ему наверняка будет плевать кто я и зачем я нужен Анисии. Как только он узнает в каких я отношениях с его внучкой, сразу утопит в ближайшей канаве.

Внезапно прозвучал стук в дверь. Услышав его, я вздрогнул и резко развернулся. Казалось, мое сердце должно было уже остановиться от неожиданности, и, возможно, по моему лицу это было заметно.

Амон, стоявший на пороге, равнодушно окинул меня взглядом. Наверняка моя реакция его насторожила, но все же вместо того, чтобы как-то это прокомментировать, он просто предупредил:

— Госпожа уехала.

— Уже? — удивлённо спросил я. — Понятно.

— Спускайся в гостиную. Нужно обсудить план действий для завтрашнего семейного ужина.

Я кивнул, а Амон, смерив меня настороженным взглядом, плавно вышел из комнаты. Одно сейчас можно было сказать точно: он определенно не знал о том, что мы делали с Анисией этой ночью. И знать ему об этом не стоило, так что мне еще нужно было постараться, чтобы не выдать себя.

Глубоко вздохнув, я быстро поднял руки и со всей силы хлопнул себя по щекам. Этот звонкий удар наконец-то помог собраться с мыслями и отбросить все бесполезные волнения на задний план. Теперь я думал только о предстоящем званном ужине.

Покинув комнату, я двинулся в коридор и вскоре вышел к лестнице, ведущей в гостиную. К тому моменту Адан уже сидел на кожаном диване перед разложенными на чайном столике папками. Заметив меня, эльф быстро указал рукой на документы и серьезно сказал:

— Здесь находятся дела на всех членов семьи Эос. Тебе придется это выучить.

Спустившись с лестнице, я быстро приблизился к столу и беглым взором пересчитал количество папок. Материалов для изучения было достаточно, и что-то мне подсказывало, что простыми сведениями о дате рождения и увлечениях дело не ограничивалось.

Подхватив со стола одну из папок, я открыл ее, и на первой же странице увидел фотографию. На меня смотрела эльфийка, внешне довольно похожая на Анисию. Волосы нежно-розового оттенка, алые глаза. Только форма лица у этой девушки была более вытянутой, а взгляд казался каким-то хитрым. Широко улыбаясь, словно какая-то модель со страниц глянцевого журнала, она поправляла солнцезащитные очки на своих волосах и как будто говорила: «Встреча со мной тебе не светит».

Быстро перелистнув несколько страниц, я увидел таблицы с перечнем имен и номеров — это все были эльфы, работавшие на эту девушку. И список был большим. Учитывая то, что сама папка была достаточно увесистой, мне тяжело было даже представить, как много эльфов на нее работало.

— А это Касандра Эос, — заговорил Амон, примерно уже понимая о ком я читал. — Двоюродная сестра нашей госпожи и дочь Кассии Эос. Той самой стервозной особы, о которой я говорил.

— Которая младшая дочь Вергалия?

— Она самая. Та еще штучка, и все дети пошли в нее. Поймешь, когда увидишь.

Захлопнув папку, я посмотрел на Амона и натянуто улыбнулся. Меня бросало в дрожь от одной мысли, что мне предстояло завтра столкнуться со всеми этими эльфами, и потому не спросить я не смог:

— Так ли нужно мне присутствовать на этой встрече? Все-таки я буду красной тряпкой для всех эосокских потомков.

— Это не наша прихоть, — Амон отвечал абсолютно спокойно. — Сам глава приказал привести тебя на этот прием.

— Он специально хочет, чтобы остальные потомки набросились на меня и Анисию?

— Или он хочет помочь своей внучке как можно быстрее представить тебя обществу. Никогда не понимал его хода мыслей.

Я невольно нахмурился. Это был уже далеко не первый раз, когда я не мог здраво оценить мотивы поступков Вергалия. Я видел только негативную сторону его действий, и от того продолжал расспрашивать:

— О чем ты?

— Сам подумай. Анисия прямо заявила главе, что ты нужен ей не в качестве раба, а в качестве помощника. Более того, она сказала, что это как-то связано с ее исключительной силой, а это заявление уже серьезное.

— Оно звучит так, будто от меня уже невозможно отказаться?

— Верно. — Устало откинувшись на спинку дивана, Амон выдохнул. — И, раз отказаться невозможно, тогда нужно публично представить миру, чтобы об этом знали и судачили все.

— То есть Вергалий хочет спровоцировать распространение сплетен сейчас, когда ситуация стабильна, чтобы потом это не доставило проблем?

— В точку. Кто знает, сколько еще казусных ситуаций породит твое существование, если не раскрыть всю правду сейчас? Чем больше эльфов о тебе узнает, тем меньше будет риск того, что тебя спутают с кем-то еще и преждевременно осудят.

Переосмыслив все сказанные слова, я невольно нахмурился. Почему-то послевкусие от происходящего оставалось неприятное.

Явно заметив мою реакцию, Амон устало простонал:

— Ну, что еще?

— Все это выглядит так, будто на мне пытаются поставить клеймо с надписью «собственность семьи Эос».

Эльф замолчал. Если раньше он отвечал с какой-то усталостью и раздраженностью, то сейчас его взгляд казался куда более понимающим.

— К сожалению, так и есть. Но не забывай, что такое клеймо в нашем мире — это высшая награда и лучшая защита. Особенно для тебя, как для человека.

— Для тебя в таком клейме тоже есть преимущества?

— Есть, только тебе о них пока знать не обязательно. — Закинув ногу на ногу, Амон скатился по спинке дивана и удобно развалился. — Если начать тебе рассказывать, ты потом еще массу вопросов задавать будешь, а я разговаривать сегодня не настроен.

— Ну, вопросы у меня все равно есть, и тебе придется на них ответить.

Подойдя к дивану, стоявшему прямо напротив Амона, я плавно сел на него и бросил на стол между нами папку с бумагами. Улыбка на моем лице была коварной, и Амон при виде нее недовольно нахмурился.

— Расскажи, что собирается делать Анисия. Судя по всему, я единственный, кто ничего не знает.

— С какой стороны посмотреть. — Эльф устало закатил глаза. — Даже я не знаю половину того, что сделали Анисия и Гориос за последние дни.

— Но что-то ты все-таки знаешь.

Амон замолчал, но всего лишь на секунду. Уставившись взглядом куда-то в потолок, он внезапно заявил:

— Госпожа собирается сепарироватсья.

— Что?

— Она собирается отделиться от семьи Эос.

— О чем это ты?

— Хотя, наверное, я подобрал неправильные слова. — Руками уперевшись в диван, Амон снова ровно сел и посмотрел на меня. — Она не собирается отказываться от фамилии и тех благ, что дает ей титул потомка рода, но в будущем она хочет полностью отказаться от финансового обеспечение семьи.

— И что ей это даст?

— Минус один рычаг давления Вергалия. Сейчас он может ограничивать ее финансовые поступления, чтобы не позволять действовать как заблагорассудится. Финансовая опора — первый шаг на пути к самостоятельности. В идеале госпожа планирует полностью выйти из-под контроля главы.

Кое-что я все-таки не понимал. Текущее положение госпожи не казалось мне настолько плохим, и, возможно, поэтому, ее действия были мне не понятны.

— Но разве этот контроль не обеспечивает ей безопасность? — задумчиво расспрашивал я. — Пока она подчиняется Вергалию, он защищает ее от других родственников. Вы так раньше говорили.

— Ты прав. Обычно самые молодые потомки рода остаются под опекой родителя или главы семьи. В нашем случае госпожа была под опекой Вергилия, и он снабжал ее всем необходимым. Пока она была рядом с ним, никто не мог открыто нападать на нее. Но вместе с этим Вергалий диктовал свои правила, и они порой бывали очень жесткими.

— А если бы у госпожи были родители?

— Тогда у них, вероятнее всего, была бы собственная сила. Любой самостоятельный потомок рода имеет несколько сил давления. Первая — финансы, а для этого нужен собственный бизнес. Вторая — сильные подчиненные, а именно эльфы, согласные присоединиться к роду Эос под командованием того или иного потомка. Третья — благоволение главы, ведь чем лучше у тебя отношения с Вергалием, тем больше он тебе позволяет.

— То есть та же самая Кассия Эос имеет все три силы давления?

— Именно. — Амон тяжело вздохнул. — Вергалий ее очень любит.

Теперь ситуация казалась яснее. Учитывая то, что покровительство все равно было не вечно, начинать строить собственное будущее было в какой-то степени даже логично. Правда, это все равно выглядело, как огромный риск.

— То есть, — вслух размышлял я, — госпожа пытается прямо сейчас заполучить первую силу давления. Бизнес — это хорошо, но не будет ли это слишком сложно? Быстро свое дело не построишь.

— А она не строит его быстро. Госпожа начала работать над своим делом еще несколько лет назад, но под чужими именами. Постоянно скрывая свою деятельность, она смогла наконец-то добиться результатов. И получение исключительной магии в ее плане должно было стать завершающим пунктом. Правда, все пошло не по плану.

Эти слова резали прямо по больному. Да, это я был той самой шестеренкой плана, которая возникла там, где и не ждали.

— А что насчет самого Вергалия? — снова заговорил я. — Как он может отреагировать на проявление самостоятельности?

— Учитывая возраст госпожи, — Амон задумчиво уставился куда-то в сторону, — думаю, он будет в шоке. Все остальные потомки начинали работать над своим делом намного позже. Никто не делал столько, сколько успела сделать она за это время.

— А какой возраст у нашей госпожи?

— Вот у нее и спроси.

Амон злорадно усмехнулся, и его хитрый взгляд сразу подсказал, что это был совсем не тот вопрос, на который мне стоило знать ответ. Где-то здесь явно крылся подвох, и не желая проверять это, я отложил все эти мысли в дальний ящик. В конце концов, какое мне было дело сколько ей на самом деле лет? Она точно была уже достаточно взрослой, хотя по внешности и выглядела моложе меня на десяток лет.

Внезапно раздался тихий писк. Амон, вытащив телефон из кармана своих брюк, сразу выпрямился и разблокировал устройство. Из-за расстояния я не видел, на что он так внимательно смотрел, но мог догадаться, что ему прислали какое-то сообщение.

Сразу же нахмурившись, но так ничего и не сказав мне, Амон поднялся на ноги, развернулся и двинулся куда-то вглубь коридоров. Его поведение показалось мне настораживающим, и я, проследовав за ним, вскоре оказался в отдаленной гостевой комнате.

Амон, подойдя к крупному экрану, висевшему во всю стену, быстро дотронулся до него рукой и невольно активировал его. Мерцающая поверхность сразу открыла несколько окон и предложила на выбор массу разных функций, но Амон, даже не засматриваясь ни на одну из них, холодно произнес:


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание