Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
282
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



16. Семейные разборки

Отдалившись от основного зала, я вместе с Амоном спешно двинулась следом за Маликом. Его фигура все еще была видна где-то среди толпы, идущей навстречу, только с каждой минутой мне было все сложнее уследить за ним.

— Малик! — в какой-то момент громко позвала я, и эльф сразу же остановился.

Только когда он обернулся, я заметила, как именно он был одет: черный вечерний костюм в сочетании с ярко-выделявшейся белоснежной рубашкой и красным галстуком вместо излюбленного платка на шее. Думаю, подобный облик был непривычен и ему самому. Как бы стараясь скрыть свою неуверенность, Малик прятал руки в карманы и немного горбился.

— Госпожа? — удивленно протянул эльф, смотря на меня.

Наконец-то все же добравшись до него, я остановилась. В этот момент окружающие нас прохожие как бы невзначай начали замедляться и искоса поглядывать в нашу сторону. Конечно же всем было интересно, о чем таком важном мы собирались разговаривать. Только вот меня это абсолютно не устраивало.

Обернувшись полубоком, я многозначительно посмотрела на Амона и кивнула ему на толпу. Эльф понял все сразу, и, к моему удивлению, окружающие тоже осознали, что должно было произойти. Как только Амон вышел из-за моей спины и приподнял руки, будто собираясь применить магию, проходящие мимо эльфы в спешке начали покидать это место. А уже пару минут спустя кроме нас троих в этом коридоре не осталось никого.

— Твое появление здесь меня удивило, — снова посмотрев на Малика, я заговорила с доброжелательной улыбкой. — Не ты ли когда-то в прошлом мне говорил, что городская жизнь не для тебя?

— Я до сих пор придерживаюсь этой мысли. — Малик, почесав затылок, как-то невольно отвел взгляд. — Но в этот раз мне пришлось сюда прийти.

— И какова была причина?

Парень не ответил. Вместо этого, недоверчиво взглянув на меня, он замер и будто задумался о чем-то. Понимая, что быстрого ответа ждать не стоит, я решила предположить сама:

— Неужели прийти сюда тебя вынудил мой дед?

— Почему Вы так думаете? — его взгляд снова приподнялся к моему лицу. Вся эта сцена выглядела так, будто бы я пыталась зажать его в угол.

— Потому что следить за мной в красной зоне поручил тебе он. — Приподняв руки, я скрестила их на уровне груди. — К тому же, мероприятие проводит он, значит, и списки гостей были заранее продуманы им.

— Вы правы.

— И раз уж я сама догадалась обо всем, — с улыбкой продолжала я, — ответь на один мой вопрос. Какая такая причина вынудила тебя согласиться на просьбы моего деда? Разве ты не отказывал ему в прошлом, когда он приглашал тебя в семью?

Малик выглядел настороженно, но все-таки отвечал:

— У меня был должок перед Вергилием, и сегодня я окончательно вернул его. У меня больше нет причин оставаться здесь.

— Уверен?

— Что?

Я широко улыбнулась. Подступив еще на несколько шагов, я опустила руки и гордо выпрямилась.

— Уверен, что у тебя нет причин оставаться подле моей семьи? Разве с самого начала ты не стремился к тому, чтобы знать как можно больше о каждом из нас?

— Я не понимаю, на что это вы намекаете.

Малик хмурился все сильнее, а я чувствовала от этого все больше восторга. Протянув руку, я намеренно замерла и заговорила:

— Скажу прямо, Малик. Я хочу предложить тебе работу. Вступай в семью Эос под моим покровительством.

Эльф даже не взглянул на мою ладонь. По тому, как напряженно он выглядел, я сразу смогла понять, что ему некомфортно было стоять настолько близко. Но между тем он не отступал и продолжал серьезно говорить:

— Я уже отказывался от такого предложения, когда его делал Вергилий. Почему вы думаете, что я соглашусь, когда это сделаете вы?

— Потому что Вергилий вам не союзник по части мести, а вот я еще как могу помочь.

Я опустила руку. Казалось, мои слова смогли не просто задеть Малика. Они смогли вынудить его взглянуть на меня иначе — прямо как на врага.

— Именно, — спокойно продолжала я. — Мне известно то, что твоя старшая сестра, служившая в нашей семье, была убита. И я знаю, что это произошло из-за одного потомка моего рода.

— И вы знаете какого именно? — недоверчиво спрашивал парень.

— Нет. Ты ведь тоже этого не знаешь?

Малик молчал. Казалось, теперь он чувствовал себя так, будто я силком выбивала из него слова, и потому он старался не говорить лишнего.

— Все, что мне известно, — снова заговорила я, разрушая тишину, — так это то, что Элиша служила в команде Вергилия, но он не стал бы убивать ее из причин. Это было сделано чужими руками, и учитывая то, что виновник до сих пор не найден, а дело замято, получается, что это кто-то из моих дорогих родственничков?

Взгляд Малика изменился окончательно. Теперь вместо простого недоверия в его глазах была видна испепеляющая ненависть. Такая, которая буквально обвиняла меня во всех смертных грехах.

— Как я могу быть уверен, что это не Вы?

— Ты уже убедился в том, что это не я. У меня не было причин убивать кого-либо, и особенно учитывая то, какую затворническую жизнь я вела до этого.

Парень замолчал, а я расслабленно пожала плечами и добавила:

— Но одно я знаю точно: Вергилий не станет помогать тебе мстить. Наоборот, он сделает все возможное, чтобы ни один из членов семьи Эос не пострадал. Это его долг, как главы клана.

Эти слова вызвали немалый трепет. Малик, сделав широкий шаг вперед, вплотную подступил ко мне и практически закричал:

— Как глава клана он должен не защищать виновных, а преподать им урок! Это его основная обязанность!

— Согласна, — спокойно ответила я и снова протянула руку. — Поэтому я и предлагаю тебе свою помощь. Присоединяйся к моей группе, и я сделаю все возможное, чтобы ты вычислил личность преступника и смог сам наказать его.

Малик отступил. Чуть успокоившись, он опустил свой взгляд на мою ладонь и задумчиво замер. В этот раз я уже не стала ничего говорить, просто понадеялась на его здравый смысл.

Сглотнув, парень расстроенно проговорил:

— Все это было спланировано.

— Я знаю, — с улыбкой соглашалась я.

— Вергилий специально приказал мне прийти сюда в качестве оплаты долга. Мне с самого начала показалось это подозрительным, но он знал, что ты найдешь меня и предложишь это.

— А я знала, что ты не сможешь отказаться.

Я устало прикрыла глаза, и в тот же миг ощутила руку, ухватившуюся за мою ладонь. Уже с легкой растерянностью посмотрев на Малика, я встретилась с его строгим, но все же еще немного взволнованным взглядом, и услышала:

— Я совсем не понимаю этого старика. Он отказался помогать мне, но вместо этого прислал тебя.

И мне не оставалось ничего, кроме как молча согласиться. Я сама слабо понимала своего старика.

— Приходи завтра ко мне в офис, — спокойно проговорила я, отступая и наконец-то отпуская руку своего нового помощника, — там и обсудим все.

— У Вас есть свой офис?

Неожиданно из-за моей спины вышел Амон. Мне не пришлось даже приказывать ему, как он сам, догадавшись обо всем, вытащил из внутреннего кармана своего пиджака мою новую визитку. Он протянул этот небольшой шероховатый клочок бумаги Малику и снова скрылся где-то позади.

— С недавних пор, — с улыбкой отвечала я, — он у меня есть.

Малик осмотрел визитку всего за секунду и будто с ходу запомнив всю информацию с нее, плавно спрятал ее в карман своих брюк.

— Тогда я буду ждать завтрашней встречи.

Он, покорно поклонившись, сразу выпрямился и пошел прочь. Я же, обернувшись с широкой улыбкой на губах, довольно покачала головой. Думаю, моя счастливая реакция была даже слишком заметной. Амон при виде моего лица также не смог сдержать улыбки и попытался хотя бы отвернуться. Уверена, если бы мы не находились сейчас в логове врага, он бы и вовсе рассмеялся на до мной.

— Ладно уже, — тихо пробормотала я, легко хлопнув его по животу, — пойдем обратно. Гости заждались.

Пройдя мимо Амона, я плавным шагом двинулась вперед и довольно скоро смогла вернуться к главному залу. К моему удивлению, эльфов в этом месте стало куда больше, чем раньше. Громкая музыка, радостные разговоры, яркие экстравагантные наряды — казалось, в этом месте было даже больше известных личностей, чем на красной ковровой дорожке.

Взглядом быстро бегая среди толпы, я начала искать лица тех, с кем прибыла в это место. Благодаря тому, что я стояла на втором этаже, отсюда открывался вид практически на все пространство зала. Вскоре, все же наткнувшись на знакомые фигуры, я с прищуром уставилась на них и только сейчас поняла, что Гориос, как и Ральф, смотрели прямо на нас. Казалось, они заметили мое появление даже раньше, чем я смогла найти их.

Внезапно прозвучал звон. Он был похож на мелодию колокола, которая, распространяясь по всему залу, вынуждала всех собравшихся в этом месте замолчать. Утихла даже музыка, и тогда все эльфы в ожидании развернулись к главной лестнице, на которой обычно и появлялись все важные люди этого события.

— Дамы и господа, — позвал знакомый пронзительный голос. Номонд, стоявший уже без Вергалия, плавно поклонился толпе и продолжил: — Мне поручили объявить о начале основной части этого мероприятия. Все потомки семьи Эос вместе со своими сопровождающими могут пройти в соседний зал для приветственного ужина. Что касается остальных гостей, то вы можете продолжать развлекаться. Спасибо, что посетили нас сегодня.

От волнения сердцебиение ускорилась. Даже сама не сразу заметив это, я руками вцепилась в перилла перед собой и замерла. То, что основная часть этого мероприятия начиналась сейчас, было даже странно. Я ожидала, что пройдет как минимум час с того момента, как мы войдем сюда, но не прошло и больше получаса. Это подсказывало лишь одно: приглашение посторонних на званный вечер нужно было Вергалию лишь для того, чтобы представить миру меня и Ральфа.

«Вот теперь-то начинается самая нервная часть сегодняшнего дня».


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание