Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
202
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Послышался кристаллический голос Велеса: «Фер, Дуглас! Довольно, я увидел достаточно. Я полностью признаю твою силу, Фер Старфалл. Не будем тянуть. Возвращайте всё как было, а потом мы приступим к церемонии признания.»

«Приступаем!» — почти в унисон проговорили наши герои. Их орудия засветились слабым сероватым светом и начали постепенно восстанавливать нормальную воздушную среду, преобразовывая первородную пустоту обратно в молекулы воздуха. Это был чрезвычайно тонкий и сложный процесс, которому боги учились миллионы, а может быть даже миллиарды лет. Разумеется, Дугласу и Феру это было не под силу, зато за них эту работу делали орудия. Орудия, созданные тем, кто провёл в пустоте в три раза больше времени, чем все остальные его бывшие соратники. Да, история Ленедара была самой необычной в этой вселенной. Он успел встретить конец своего мира, начало нового в чёрной дыре, предательство из-за своей, случайно полученной мощи. Он успел даже отомстить трём богам, убив их сколько-то лет тому назад. И успел понять тот факт, что в этой пустоте есть ещё создания, которые крали самый драгоценный ресурс. И теперь этот мир тоже грозился стать одной большой, а главное одноразовой ареной для битв сверхсил. Попыткой спасти превосходящее положение было создание пустотных орудий и поиск для них подходящих по силе демонов. (Демонами в этом мире называют всех тех, кто не подчиняется его законам.) Иными словами Фер, Дуглас и Лев были теми самыми, кому через 6—7 лет предстояло уничтожить этот мир и несколько зазнавшихся богов для того, чтобы в последующем возродить жизнь, но уже без той грязи и беззащитности, что была присуща нынешнему творению двадцати восьми созданий. I и II акт дерзкого и очень рискованного плана уже был завершён. III акт вступит в силу во время конца света. Ну а удастся ли завершить планы в этот раз покажет только время.

Фер с Дугласом завершили восстановление мироздания, и наш главный герой встал на одно колено перед Велесом, родным братом Ленедара. Бог вечного льда и холода обратился ко всему Моверлэнду: «Мои творения и творения других богов. В этот день свершилось то, чего многие ждали пять лет. Дуглас обрёл силу в четверть мира. За его неудержимый пыл и доминирование в бою против сильных мы нарекли его Молния прорыва. Он много раз спасал наш город от катаклизмов и армий вражеских государств. Думаю, все здесь считают его своим названным братом.» В ответ все трибуны зашлись словами «Мит ас ин Парадиз, Дуглас». Это больше, чем что-либо другое доказывало то, что жители были ему признательны. Велес продолжал: «Потом, два года назад к нам присоединился Лев. Молодой парниша много чем помог нам и даже стал послом, отправившимся в далёкий Стадванс. На данный момент он остаётся там, решая самые различные вопросы. За неожиданные атаки и маскировку мы нарекли его Ночным кошмаром. А теперь своё мастерство доказал третий и последний странник пустоты. Фер за год своего пребывания в Моверлэнде сделал для нас также много. Он помог в спасении тех, кого гнали последователи Санворда. Сотни здесь ему за это благодарны. Фер никогда не оставлял кого-то в беде. Всегда приходил на помощь, даже если работа была грязной. А ещё он никогда не убивал без весомой на то причины. Старфалл был холодным ко всем тёмным душам и тёплым ко всем светлым. Так как наречём его мы?»

Огромное количество сразу начало совещаться между собой. Никакой заминки, даже секундной, не было. Каждый хотел внести свой вклад в то имя, которое присвоят новому страннику пустоты. Предложений было очень много. Был и защитник, ликвидатор, страж мира, смотритель и т. д. Все они были хороши по-своему, однако в конце всех этих концов выбрали то, что лучше всего описывало душу, характер и силу Фёдора. Сегодня его нарекли «Возмездием».

Наш герой стоял до сих пор на одном колене и ждал, когда церемония признания завершится. Бог льда подошёл к нему вплотную и положил кристаллическую руку Феру на голову. «Фер Старфалл. Я признаю тебя как третьего странника пустоты и нарекаю Возмездием. Это имя будет наложено поверх твоей души. Оно станет и источником моего с Ленедаром дара. Прими его, и пусть этот мир рухнет.»

После этих слов, прозвучавших на всю округу, поднялась сильная метель. Она скрыла образ Велеса в снежной мгле и тут же развеялась, оставив после себя лишь пару небольших сугробов снега. Фер наконец-то мог встать с колен. Народ с трибун начал расходиться, некоторые из них стали наоборот спускаться вниз, чтобы поговорить с Фером и Дугласом. Заканчивая диалог с одним из таких, Фёдор услышал одиночные аплодисменты у себя за спиной. Наш герой повернулся к тому существу и задал вопрос.

Фер — «Зак… С одной стороны, мне приятно, что я заслужил поздравлений даже от тебя, но ты так себя не ведёшь. Так что тебе на самом деле надо?»

Зак — «Ну не! Бой реально вышел нормальным. Нормальным… Однако у меня к тебе другое дело. Я бы даже сказал предложение.»

Но тут к Фёдору и Заквиелю подошёл Дуглас. Он снял шлем. Его волосы были насквозь пропитаны потом, который капал на мёрзлый пол арены даже с подбородка.

Дуглас — «Поединок был шикарен. Давно я так не потел во всех смыслах.»

Заквиель закатил глаза. На что Дуглас ответил ему скорченным мужским выражанием.

Зак — «Ай, Дуглас. Ты невовремя. Поди нахрен, а?»

Дуглас — «Зак, заколебал со своим лексиконом. Хотя, без него я уже не представляю тебя. Я чего подошёл-то? Фер, два дня назад к нам пришло письмо вместе с магическим существом. На подступах в Моверлэнд его встречал Арес, если что. Короче снова просьба о помощи. Между бывшей Вердией и Сорарком есть независимые земли. Были независимыми. На деревни магических существ напали разбойники. Только я сомневаюсь, что это не пережитки Санвордских учений. Вот конверт. В нём записана вся информация. Думаю, ты знаешь, что тебе нужно делать. Да чего ты так на меня смотришь, Зак? У меня что-то на лице?»

Зак — «Эй, хабар! Ты мне уже как год обещаешь! Когда я наконец смогу выйти за пределы Моверлэнда? Мне же тоже мир посмотреть хочется!»

Дуглас — «Фёдор, возьми с собой этого дебика, а то он мне мозги уже проел своими просьбами.»

Фер засмеялся и посмотрел на Зака. В его глазах Фёдор прочитал умоляющий тон, в то же время готовый разодрать при неправильном ответе.

Фер — «Лады. Значит на следующие пару месяцев мы с тобой братья по оружию, Зак.»

Рубрика «Закулисье автора»

Продолжается!

Забавный факт, что триллеры обычно так и пишутся. В ещё далёком 2021 году я впервые за свою… эм-м-м, карьеру? Даже звучит смешно. Так вот я впервые написал о странном виде Фёдора, когда тот смотрел в зеркало и увидел глюк, как ему тогда показалось. Лично в тот момент я и не собирался писать книги. Просто прикалывался и писал нечто такое, крутое. Мол, вид зашибенный и хватит. А потом, спустя два года, врисовываю ту же самую картину, да ещё и предысторию с неожиданным концом добавляю. Я к тому, что некоторые моменты я вписываю в сюжет просто, чтобы были. И спустя книгу или две возвращаюсь к начатому. Чувство дежавю появляется, согласитесь.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание