Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
346
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 36

В середине ночи меня разбудило активное движение и шевеление. Разлепив глаза, я застал сборы команды Ризы. В отличие от вечера, сейчас военные собирали вещи впопыхах. В центре небольшого лагеря стояла сама командирша, слушая чей-то голос через наушники. Обрывки фраз доносились до меня, но я ничего не мог разобрать, а односложные ответы девушки только сбивали с толку.

— Поняла. Так точно. Нет. Нет. Да. Выдвигаемся.

К концу этого странного диалога она обвела своих людей строгим взглядом.

— Вы всё слышали. Мичкин, остаёшься здесь, остальные — за мной.

Вчерашний говорливый боец в удивлении распахнул глаза. Сделав шаг вперёд, молодой ещё парень сразу привлёк всеобщее внимание.

— Сержант, мэм. Разрешите пойти с вами. Я должен быть там, вместе…

— Рядовой. Вы в последнее время слишком разговорчивы. По прибытии в лагерь мы обсудим это, а сейчас выполняйте приказ.

Не изменив позы и даже не повернувшись в сторону собеседника, Риза напугала парня, заставив вытянуться и отсалютовать ей. Думаю, если бы они не соблюдали тишину, он бы на весь лес проорал "Так точно"!

Не прощаясь, солдатики растворились в ночи, постепенно сливаясь с тенями. Хотя у меня вполне могли начаться помутнения и галлюцинации от количества ударов по голове.

Мой юный тюремщик присел на небольшой камень, боком ко мне, оставляя меня в поле зрения, но так, чтобы мы не встречались глазами.

— Слушай, боец, у тебя сигаретки не будет.

Будто ослышавшись, он уставился в мою сторону. Пройдясь взглядом по всему телу, задержавшись на лице. С гримасой ярости парень вскочил на ноги, направляясь в мою сторону. Сжимая от бессилия кулаки, он завис в полуметре от меня. Даже в полной темноте было несложно разглядеть, с какой ненавистью он пялился в моё опухшее лицо.

— Ну нет, так нет.

Пожав, насколько это возможно, плечами, я откинул голову назад. Прикрыв веки, прислушиваясь к окружающему нас лесу. Тихий шорох передо мной и звук чиркающей зажигалки привлёк внимание обратно к солдату.

Парень курил, смотря в сторону, куда ушли остальные члены его отряда. Сняв свой шлем, он натянул балаклаву на голову.

— Какого хрена меня оставили здесь с тобой?! Пустить бы тебе пулю в лоб, но нет же…

Больше разговаривая с самим собой, он ходил из стороны в сторону, изредка повышая голос, бросая в мою сторону красноречивые взгляды.

— Может мне прирезать тебя и сказать, что тебя сожрал "ходок"?

Посмеявшись над парнем, я только понимающе покивал головой.

— В принципе можно, лучше уж так, чем обратно к вам.

Резко приблизившись, парнишка схватил меня за воротник, слегка приподнимая в воздухе.

— Смелый, да? Думаешь, не смогу?

— Наоборот, для меня это более желанный вариант, чем попасть в яму.

Не дожидаясь продолжения, он медленно отпустил меня. Присев обратно на камень, солдат задымил ещё быстрее.

— Что же там такого в этой яме?

— Ну, можешь ударить Ризе по морде и тогда узнаешь. Я так туда и попал.

Снова это удивление. Было забавно наблюдать, как он строит из себя крутого, реагируя, словно ребёнок, на новое откровение.

— Ты ударил сержанта?

— Ага, было дело. Неплохо мы с ней тогда побрыкались.

— Ещё скажи, что ты её отделал.

— Нет, конечно, но хорошенько вдарить получилось.

Помолчали.

— Давно служишь-то?

Помявшись пару секунд, парень ответил на мой вопрос.

— Три месяца, из них две недели в поле.

— Ого, шустрый карьерный рост.

— Сейчас нужны все, кто может помочь. Мы строим новое будущее, возрождаем человечество, поэтому каждый обязан внести свою лепту.

— Наверное…

Соглашаясь со словами парня, я внимательно наблюдал за его реакцией.

— Слушай, может дашь сигаретку? Я уже вряд ли когда-нибудь смогу покурить. Его глаза долго пронзали моё помятое лицо. Сделав как можно более уставший вид, я, не показывая эмоций, смотрел в ответ.

— Ладно, без фокусов.

Приятная струйка дыма прошла огнём по моим лёгким. Наблюдая за мной, солдатик даже улыбнулся, всё больше расслабляясь. Наслаждаясь моментом, я тоже улыбался в ответ. Зажимая сигарету губами, решаюсь продолжить нашу беседу.

— Слушай, не хочется наглеть, но я бы отлил. Не прошу развязывать меня, только бы штаны снять.

— Ну уж нет.

Скептически вскинув бровь, он смотрел на меня, как на идиота.

— Не хочу в мокрых портках ходить. Да и к тому же, у тебя автомат, а я связан.

Размышляя, боец не отводил от меня взгляда, придерживая левой рукой своё оружие.

— Звучит как какая-то херня.

Я видел, как он начал сомневаться. Главное, не передавить.

— Слушай, мало того, что это просто мерзко, так я не хочу снова получить от Ризы.

— Сержанта…

— Ну, сержанта Ризы.

Тяжело выдохнув, парень встал, направляясь ко мне. Ухватив меня под локти, он резко поднял моё тело на ноги. Лёгкое головокружение только сыграло на руку.

— Погоди секунду, голова.

Отойдя на шаг назад, он придерживал меня одной рукой за плечо. Качнувшись назад, сделав вид, что начинаю падать, вынуждаю парня подхватить меня второй рукой. Правая нога упирается в землю, давая мне точку опоры. Резко выгибаю прогнувшуюся спину, ударяя расслабившегося мальчишку лбом в нос.

Крик боли и всхлипы разносятся по лесу. Отдёрнув руки, бедолага хватается за лицо. Пнув его между ног, опрокидываю парня на землю, продолжая пинать в пах, пока он не перестаёт визжать, сжимаясь в комок. Не успеваю перевести дух, как мой тюремщик пинает меня в ногу, опрокидывая прямо на себя. Нелепая борьба тел длится всего несколько секунд, прежде чем я откатываюсь в сторону, слушая маты и плач моего противника.

Не раздумывая ни секунды, начинаю тянуть руки в разные стороны, давая себе как можно больше пространства для маневра. Пластиковый хомут сдирает кожу, впиваясь в мясо. Боль пронзает запястья, пока я пытаюсь протащить связанные руки под ногами, вытаскивая их вперёд. Пальцы начинают потихоньку неметь, а со стороны мальчишки доносится странная возня.

Мой выкрик облегчения и боли был гораздо тише. Подняв ладони на уровень груди, помогаю себе встать, чтобы через секунду кубарем улететь в яму для потухшего костра. Навалившись сверху, солдат наносит удары по всему телу, не давая мне времени опомниться. Зачерпнув горсть пепла и земли, бросаю ему в лицо, попадая и себе на глаза. Слезы текут по щекам, перемешиваясь с грязью и застилая обзор. В ушах только пыхтение и ругань парня. Махнув руками наотмашь, чувствую сопротивление и боль в костяшках. Рядом со мной падает тело. Не раздумывая, накидываюсь сверху, пытаясь наощупь найти шею. Понимая, что я собираюсь сделать, он вцепляется мне в руки, переплетая свои пальцы с моими, сжимая их изо всех сил. Подёргавшись, мы застыли в этой нелепой позе. Оба ослеплённые и со множеством ран.

Со стороны леса слышится мычание "ходячих". В голове сразу проносится картина, как мы, словно беспомощные слепые котята, будем тыкаться в пасти мертвецов. Посещённый озарением, я наклоняюсь вплотную к подмятому всем моим весом мальчишке, впиваюсь зубами ему в шею.

— АААААААА!

Он визжит и бьётся в агонии, предчувствуя свою гибель. Пинает меня как может, в попытках вырваться. Получив долгожданную свободу он оставляет у меня во рту кусок своей плоти.

Упав на спину, выплёвываю кровоточащий шмоток мяса. Протерев глаза, чтобы увидеть, как держась за горло умирает мой тюремщик, я встаю на ноги. Его взгляд переводится в мою сторону и тело мальчика затихает навсегда. Бросок к вещам военных и поиск моего топора проходит так быстро, что кажется наваждением. Удар в голову раскалывает лоб начавшего шевелиться "ходока".

Хрипы мертвецов всё ближе, их немного, но лучше не рисковать. Сейчас я не в лучшей форме, а у меня ещё есть дела. Нужно найти Ахёку и предупредить. Никто из нас и не подозревал, что военные продвинулись так глубоко на юг.

Опираясь на топор, я отправился в сторону стоянки племени. Хорошо, что моя красавица рассказала, где я смогу их найти. Оглянувшись, вижу, как парочка "ходячих" начинает поедать тело солдатика. С ужасом осознаю, что Риза со своими людьми ушли именно в ту сторону, куда я направляюсь.

Наплевав на слабость и боль по всему телу, начинаю бежать вперёд. Я отставал от них где-то на сорок минут. Может быть, успею нагнать. Об опережении подготовленных военных и речи быть не может в моём состоянии.

Час бега по ночному лесу не прибавил настроения и хорошего самочувствия. Силы были на исходе, а пресловутое второе дыхание так и не открывалось.

Оперевшись на дерево, решаюсь сделать небольшой перерыв. Всё больше в голове струилась мысль, что я ошибся, и нет нужды в такой спешке.

Мои опасения подтвердились звуками выстрелов и взрывов. Сквозь непроглядную лесную чащу начал проникать свет, настолько яркий, что смог осветить мне путь.

— Бл**ь!

Сорвавшись с места, несусь в сторону света. Дыхание сбивалось всё сильнее, в конце концов заставляя меня перейти на шаг. Двадцать минут, наполненных жуткими фантазиями, прервались, когда я вырвался на небольшую поляну. Крохотное пространство было завалено вещмешками и походными постелями. В центре этого лагеря был разведён костёр, перед которым сидело двое солдат. Мужчины ели какие-то консервы, весело перешучиваясь под звуки смерти. На горизонте огромное пожарище виднелось через лес. Всего сотня метров отделяли меня от моей цели.

Подойдя к ним вплотную, радуясь классическому расп******ву в армии. Одним ударом опрокидываю первого бойца на бок. Огромная рана пересекала его голову от виска до темечка, открывая вид на внутренности черепной коробки. Второй дол*****ёб дал мне достаточно времени, чтобы сделать новый взмах топором, разглядывая тело своего товарища. Переведя на меня взгляд, он вскинув руки в защитном жесте, быстро мотая головой из стороны в сторону, только начав открывать рот. Перерубив кисти, кончиком лезвия вспарываю ему лицо. Отключившись от боли, он завалился на спину, раскидывая обрубки рук в разные стороны.

Подхватив ближайшую винтовку, продолжаю путь. Некогда возиться с телами или искать что-то полезное. Последний участок лесного массива дался особенно трудно. Организм уже не намекал, а требовал отдыха, но я упрямо гнал его дальше.

Проскочив последние несколько метров, я вырвался на поляну, застыв от ужаса и страха за Ахёку. Вокруг лежали тела индейцев и солдат. Несколько "ходячих" медленно бродили по полю боя, набрасываясь на раненых. Горящие телеги и шатры, тела животных, разбросанные припасы и предметы быта добавляли новых мерзких красок. Настоящая бойня. Но тел солдат вокруг тоже было немало. Видимо, командование военных сильно переоценило свои силы.

С трудом переставляя ноги, я побрёл в центр стоянки племени. По словам Ахёку, здесь проживало на постоянной основе около сотни человек и каждые несколько дней заезжали небольшие караваны из других племён.

Переступая через изрешечённые пулями трупы, я стал замечать следы выживших. Вот женщина помогает мужчине перевязать раны, с другой стороны вышло несколько охотников, что стали добивать "ходячих". Сегодня многие погибли, но племя ещё живо. Надежда, доселе закапываемая окружающей атмосферой, возродилась вновь.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание