Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
346
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 37. Эпилог

Звук мотоцикла разносился по всей округе, привлекая внимание живых и мёртвых. Владелец железного коня упрямо мчал вперёд, не обращая внимания на устремленные в его сторону мёртвые взгляды.

Внимательным взглядом он наблюдал за округой, выискивая только одному ему ведомые вещи.

Промчавшись в последний раз по 85 шоссе, водитель свернул с дороги. Уже несколько недель он совершал похожие рейды в надежде найти знаки, оставленные ему своим другом.

Раз за разом отправляясь в одиночку на поиски, он оставался ни с чем. Только старые давно вскрытые схроны с припасами и небольшие записки, что он хранил в нагрудном кармане.

Ускорившись, мотоциклист направился в сторону побережья.

Предаваясь невесёлым мыслям, Дэрил Диксон вспоминал события последних лет и всё, что произошло с ним и его группой.

Под началом шерифа Рика Граймса они смогли долгое время выживать, игнорируя другие группы выживших, изредка контактируя с одиночками или случайными прохожими. Но долго такая жизнь длиться не могла, поэтому было принято решение обосноваться где-нибудь. Начать выращивать еду, которой с каждым разом становилось всё меньше. Обзавестись домом с крепкими стенами и тёплыми постелями. Ведь если он, Рик, и другие мужчины легко могли обойтись без удобств, то женщины и дети в группе явно были против такого образа жизни.

Приняв судьбоносное решение, группа удачно наткнулась на областную тюрьму. Высокие стены, забор и вышка. Идеальный вариант, а по словам бывшего фермера Хершела, почва во дворе сможет дать неплохой урожай. Оставалось только зачистить помещения от "ходячих" и в жизни наступит новый этап.

Именно тогда он встретил Марка. Маленький человек с трусливым характером, предпочитающий убегать, а не решать проблемы. Он казался не от мира сего, часто говорил странными словами и больше слушал, чем разговаривал. Рик долгое время думал, что он маньяк или насильник, уж больно психопортрет подходил.

— Хех…

Выдавив смешок, Дэрил повернул мотоцикл в сторону, заезжая на небольшую лесную дорогу.

Кто бы мог подумать, что благодаря этому "маньяку" и трусу удастся пережить холодную зиму и избежать многих проблем.

Несколько сытых месяцев в тюрьме не омрачали даже выжившие в апокалипсисе заключенные, а вот отъезд Марка был неприятным. Дэрил долгое время корил себя, что позволил этому неженке отправиться в далёкий путь одному. Если сначала он отрицал, что скучает по молчаливому собеседнику, то сейчас, когда надежды на выживание Марка практически нет…

Отбросив негативный настрой, он решил сосредоточиться на дороге. Но мысли всё чаще сворачивали к тому, что бы случилось, не прислушайся Рик к предупреждению, оставленному этим странным парнем.

Он сам вместе с шерифом несколько дней наблюдал за городом "губернатора" — одноглазого мужчины, который куда больше подходил под определение маньяка.

Переезд с насиженного места проходил с трудом, но привыкшие за несколько месяцев подчиняться Рику, члены группы всё же согласились уехать подальше.

Их долгий путь на север по небольшим пометкам Марка и заначкам с едой и дровами стоил отдельного рассказа, но в конце концов они наткнулись на последнее место ночёвки своего друга.

Небольшой деревянный дом, заполненный дровами и различными полезными мелочами помог переждать холода.

Долго тогда Дэрил искал других знаков, но по прошествии двух недель, так и оставшись без результатов, шериф Граймс повёл их сюда, к побережью.

Остановив мотоцикл, Диксон повёл его пешком через крохотный мостик, соединяющий материк с их островом. Берег между Саванной и Чарльстоном был усеян множеством небольших кусочков земли, что стали их новым домом.

Его встречали печальными улыбками и усталыми вздохами. Уже никто не верил, что однажды они смогут встретить и отблагодарить Марка, но Дэрил не оставлял попыток, надеясь найти своего друга или его тело, чтобы похоронить.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание