Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
282
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



18. Первые ранения

Пробуждение ото сна было не самым приятным. Ощущая невыносимую боль в спине, я перевернулся на бок, но в тот же миг мне в грудь уперлось что-то острое и прочное. Инстинктивно сразу открыв глаза, я посмотрел вперед и увидел рядом с собой кусок стены, из которого торчала арматура. Множество длинных прутьев были направлены прямиком на меня, и эта картина в первые секунды вызвала недоумение. Пытаясь осознать происходящее, я приподнялся, оглянулся и наконец-то вспомнил о том, что произошло ранее.

Казалось, я находился внутри какого-то полуразрушенного здания. Посмотрев в сторону напрочь выбитых окон, я увидел вершины городских фонарей. Некоторые из них уже были завалены на бок из-за разрушений, а некоторые еще ровно стояли на своих местах, и потому, на какой высоте я их видел, я легко понял, что мы находились примерно на втором этаже здания.

Это определенно был холл, и он точно находился внутри люксового бизнес-комплекса, потому что именно такие здания строились в этом районе. Только от его прежнего лоска не осталось практически ничего. Половина этажа где-то справа от меня провалилась на уровень ниже, часть колон прогнулась под весом оставшихся после обрушения этажей, часть стен уже оказалась обвита корнями древа разрушений Агрир.

Услышав рядом тихий стон, я настороженно стал осматриваться. Из-за поднявшейся в воздух пыли мне плохо удавалось различать детали, но теперь четко понимая, что в этом месте кто-то был, я встал и внимательнее начал осматриваться.

В паре метров от меня, среди наваленных камней лежала мужская фигура. Заметив ее, я сразу подбежал, сбросил крупные обломки и помог мужчине перевернуться на спину. К моему удивлению, тем, кто находился рядом со мной, оказался Гориос.

Эльф был в сознании лишь на половину, и я понимал это по тому, как двигались его зрачки под полуприкрытыми глазами. Тогда, осторожно коснувшись его плеча, я сказал:

— Гориос, очнись.

Еще некоторое время эльф не мог прийти в себя. Я слегка покачивал его, опасаясь за то, что могу навредить ему после случившегося, и все продолжал повторять одну и ту же фразу.

Спустя еще несколько секунд, глаза Гориоса открылись окончательно, и он с удивлением уставился на меня. Его губы приоткрылись, будто он хотел что-то сказать, но вместо этого он лишь шумно вдохнул ртом и сразу же весь сжался.

— Ты как? — удивлённо спросил я, подкладывая руку под его спину. — Можешь сесть?

Гориос кивнул, и я, осторожно приподняв его, помог ему принять сидячее положение. Меня беспокоило то, как он выглядел. Чрезмерно бледный, тяжело дышащий, старавшийся не делать резких движений. Казалось, он был ранен, но я еще не мог понять где и как именно.

— Что произошло? — спрашивал я.

— Я успел схватиться за тебя и потянуть за собой в портал.

— А что с госпожой?

Гориос снова глубоко вздохнул. Устало смотря куда-то в пустоту, он покачал головой и ответил:

— Кажется, она прошла через портал и оказалась в безопасном месте.

— Тебе кажется?

— Да, мне кажется. Я почувствовал, что кто-то прошел через портал, но уже ничего не видел. — Взгляд, которым он на меня посмотрел, явно выдавал раздражение. — Если ты не помнишь, на нас здание чуть не обрушилось.

Мне были понятны его чувства. Учитывая то, что в этой ситуации он был единственным, кто хоть как-то помог всем нам спастись — он имел право на то, чтобы злиться из-за таких вопросов.

— Успокойся, — положив руку на плечо Гориоса, я серьезно взглянул в его глаза. — Я понимаю, почему ты злишься. Во мне тоже все кипит.

— Незаметно.

— Годы практики. — Отпустив плечо эльфа, я плавно поднялся на ноги и выпрямился. — Знаешь, когда на тебя все время сваливают грязь, со временем ты привыкаешь вести себя хладнокровно даже в самых патовых ситуациях.

Гориос ничего не ответил и вместо этого лишь медленно поднялся следом за мной. Его немного пошатывало, он придерживался рукой за свой черный пиджак, будто пытаясь что-то скрыть, но я все же пока не спрашивал его о ранениях.

— Нам надо убираться отсюда, — спокойно заключил я и многозначительно посмотрел на Гориоса. Все-таки в этом месте он был единственным, кто мог открыть портал прямиком в безопасную зону.

— Далеко не уберемся.

— Почему?

— Купол поставили.

Этот ответ вызвал некоторое непонимание. Настороженно посмотрев на товарища, я спросил:

— И что? Разве ты уже не перетаскивал за пределы купола людей? Например, тот эльф, который доставал госпожу…

— Это другой купол, Ральф. Обычно чем купол крупнее, тем он слабее. Поэтому постоянный городской купол для моей силы — ничто. Просто осиновый листок. Но когда открываются врата, район, в котором это случается, огораживают специальным антимагическим куполом.

— На тот случай, если монстры из врат будут владеть магией? Такое возможно?

— По какой причине, ты думаешь, разрушаются города? Даже те руины, в которых мы были, это бывший город, разрушенный во время открытия врат с тварями магического типа. Поэтому, да, перенести нас совсем безопасное место я не могу.

Удивительно, но я быстро принял такой расклад. Да, мы не могли сбежать за пределы купола, но по крайней мере у нас были ноги, и мы могли сами продвигаться к безопасному месту.

В этих словах меня смутило скорее другое. Искоса посмотрев на Гориоса, я спросил:

— Тогда куда ты отправил госпожу?

— К границе района. Обычно такие барьеры устанавливаются строго по границе. Где-то там же боевые маги разбивают лагерь во время нападения.

— Но если лагерь был разбит на южной границе, а ты перебросил их к северной…

— Да-да, такое возможно.

Я замолчал. В моей голове мгновенно всплыла картина того, как Анисия перемещается в противоположную от лагеря часть города. Если ситуация выглядела действительно так, тогда ей для того, чтобы спастись и оказаться с другими магами, нужно было пройти через весь район.

Все эти мысли явно отразились на моем лице. Я даже не успел ничего сказать, как Гориос, озадаченный моей реакцией, ответил:

— Но с ними телохранители Вергалия. Уверен, все будет в порядке.

— Надеюсь.

Где-то неподалеку прозвучал грозный рык. Мыс с Гориосом инстинктивно замолчали и даже перестали дышать. Эти чудовищные звуки исходили со стороны улицы, и они явно принадлежали монстрам, выбравшимся из врат. Лишь когда спустя некоторое время эти монстры прошли мимо, Гориос сказал:

— Нам надо выглянуть на улицу и осмотреться. Лагерь разбивают в противоположной стороне от древа Агрир, поэтому, если увидим его, тогда поймем, где могут находиться боевые маги.

— Хорошо.

— Но есть проблема.

— Какая?

Гориос расстегнул пуговицы на пиджаке, а затем и вовсе распахнул его. Лишь тогда я и увидел его окровавленную белую рубашку, а также достаточно глубокую кровоточащую дыру в животе.

— Я вряд ли смогу ловко передвигаться, — равнодушно говорил Гориос. — Умру вряд ли, но, если буду резко двигаться, потеряю много крови.

Я хмурился, и его реакция уже даже как-то раздражала. Как можно было быть настолько безразличным к собственным травмам? Быстро стянув со своей шеи галстук, я намотал его на руку, подошел к Гориосу и положил его прямо ему на рану.

— Держи, — спокойно сказал я, вынуждая Гориоса самому взяться за ткань и надежно прижать ее к себе. — Не позволяй воздуху проникать в рану, и не убирай от нее ткань. Если кровотечение продолжится, ты и шага самостоятельно сделать не сможешь.

Гориос недовольно нахмурился. Мысленно уже явно согласный со мной, но все же почему-то выглядевший недовольно, он насмешливо ответил:

— Да уж… я не ты. Меня сила госпожи не защищает.

Проигнорировав его слова, я развернулся и быстро двинулся к окнам.

— Я выгляну и осмотрюсь. Стой на месте.

Гориос послушался. Видимо, не особо желавший препираться сейчас со мной, он просто замолчал и остался на месте. В то же время я, подойдя к окнам, осторожно выглянул из-за них на улицу. То, во что превратился этот район, выглядело ужасно. Улицы были пробиты вырывавшимися из-под земли громадными корнями. Здания рушились одно за другим, поднимая в воздух огромные потоки пыли, и разрушая своими осколками все, что попадалось на пути.

При этом само злополучное древо Агрир было тут как тут — я видел вершину его кроны, тянувшуюся прямиком к самому красному куполу, что накрывал собой весь район.

Где-то неподалёку прозвучал рык, и я, обернувшись на него, заметил несколько крупных троллеподобных монстров. Эти создания, массивные и крепкие, перемещались по улицам в хаотичном порядке. По сравнению с монстрами, что я видел до этого, у них не было никакой организованности. Выглядели они отвратительно: зеленая склизкая кожа, покрытая множеством бородавок, один громадный глаз, узкая голова, но при этом на ее фоне несуразно огромное тело. Каждый из троллей имел в руках какое-то оружие: от обычный деревянных дубинок и до булавы, на их телах даже были надеты металлические доспехи, преимущественно защищавшие их выпиравшие животы. При этом все эти создания имели совершенно разный рост. Кто-то дотягивал только до вершины первого этажа, а кто-то был размером с третий. И именно последние бродили мимо зданий, намеренно заглядывая в окна.

Быстро развернувшись, я вернулся обратно к Гориосу и рассказал ему все то, что увидел. Эльф выслушал меня спокойно, и сразу же замолчал, будто обдумывая наши дальнейшие действия.

— Как думаешь, — спрашивал я, — ты сможешь открыть портал сразу к границе?

— В таких условиях я бы не рисковал. — Гориос искоса посматривал в сторону окна, будто опасаясь того, что к нам вот-вот может заглянуть какой-нибудь опасный незваный гость. — Мы не знаем, где точно находится лагерь, и, если я просто так открою портал, высока вероятность того, что нас перенесет прямо в логово к монстрам.

— Значит, будем идти по старинке?

— Да, так в данный момент безопаснее.

— А ты справишься со своей травмой?

Эльф насмешливо улыбнулся.

— Крови много, но рана не настолько серьезная. Просто выматывающая. К тому же, я и не такое переживал. Мой организм уже подготовлен к этому.

Я лишь кивнул. Если Гориос говорил, что такой вариант был безопаснее, тогда я просто должен был согласиться с ним. Только я открыл рот, чтобы дать хоть какой-то ответ, вокруг меня внезапно появился ярко-розовый магический круг. Учитывая то, что я был совершенно здоров, представить причину активации этой способности оказалось не сложно.

Приподняв взгляд на Гориоса, я заметил с каким удивлением и страхом он смотрел на магический круг. В этот момент, возможно, я выглядел также ошарашенно, как и он.

— Гориос, ты сказал, что они в безопасности…


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание