Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
225
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 3 Город-крепость Струин

Прислушавшись, можно было услышать щебетание птиц. И ничто не затмевало этой утренней невинности и чистоты леса. Большие стройные деревья сшивали небо с землёй словно нити. Они были чем-то похожи на сосны. Такие же ровные и почти без веток. Пышной была только крона, но до неё могли долететь разве что птицы, да и то не точно. По ещё богатой росой траве кто-то пробежал, подмяв её под свою ступню. Сзади послышался голос. Девушка кричала вслед убегающему парню.

Девушка — «Эй, да подожди ты! Куда ты так спешишь?»

Молодой парень в полных рыцарских доспехах остановился. Тяжёлые звуки ударов металла о металл давали знать о силе их носителя. Из шлема раздался приглушённый голос, отдалённо напоминающий звук, который прошёл сквозь тонкую деревянную стену.

Парень — «На встречу, разумеется. Не хочу опаздывать.»

К нему подошла девушка лет 16—17. Она была одета в лёгкую одежду, а голову закрывала большая шляпа мага.

Девушка — «Вечно вы, хорьки переростки, лезете во всякие чащи. Вот поэтому паладины и живут меньше магов.»

Парень — «Ой, завелась. Не надо тут мне втирать этот бред. Сама же знаешь, что в этом мире призванные герои очень сильны. Сомневаюсь, что в скором времени мы наткнёмся на превосходящих противников. Смотри, вон поляна показалась. Нас уже ждут.»

На лесной поляне, у костра, на котором поджаривались сочные шашлычки, сидели ещё четверо. Увидев паладина, идущего рядом с магом, они помахали им в знак приветствия и жестами пригласили присаживаться рядом. Там был и мастер мечей, одетый в военную униформу своей академии, и штормовой танк, укрытый громадной бронёй, состоящей из сотен стальных пластин. Был даже парень, причисляющийся к вымершему классу ликвидатор. Ничего особенного на первый взгляд в его экипировке не присутствовало. Взгляд приковывался только к оружию. Оно было в форме меча, но больше походило на шипастую булаву или биту. Иными словами, было очень странной конструкцией. У костра сидел человек с жабрами на шее. Это выглядело довольно странно. (Лучшим описанием будет Ихтиандр из романа Александра Беляева 1928 года Человек-амфибия.) Однако если исключить эту странность, то это существо было самым обычным человеком мужского пола. Он не имел при себе никаких вещей кроме походной сумки. Вероятно, он был воином арьергарда. Никакой другой здравой мысли в голову не приходило.

Ликвидатор обратился к новоприбывшим: «Доброе утро, наконец-то вы пришли. Что ж, меня зовут Дромер.»

Паладин, указав на мага рукой, произнёс: «Это всё из-за избалованной личности слева от меня. Меня звать Фостером.» (рука так и просилась нажать не Ф, а Т)

Девушка-маг обескураженно посмотрела на паладина: «Да в смысле я? Мне всего-то не хотелось спать в лесу.»

Все приятно засмеялись. Потом Дромер жестом указал на человека с жабрами на шее, жарящего шашлыки.

Дромер — «Это наш Хоноур. Если честно, то жрецы из Алтаря ветра, когда призывали нас, по ошибке выбрали ещё одного. Хоноур появился не в башне, а прямо в городе. И да, очутился он там уже вот с этим. Вот только он утверждает, что был таким с самого рождения. Похоже, Хоноур из другой вселенной.»

Хоноур поприветствовал их словами: «Хоноур Ремайлов, приятно познакомиться. Как и сказал Дромер, я не из вашей реальности, наверное.»

Фостер вместе с девушкой-магом посмотрели на беднягу иномирца жалостливыми глазами.

Хоноур — «Вот только не надо корчить такие рожи. Мой мир всё равно раем не был. Тут гораздо круче, потому что здесь есть деревья.»

Мастер мечей подошёл к общающейся четвёрке. Его зелёный плащ с эмблемой академии Бриза трепетал от каждого движения своего носителя.

Дромер — «О, вот это наш лучший ученик академии Бриза. Его будут звать… в смысле зовут Обей. Мастерство двух стандартных мечей в его исполнении что-то с чем-то.»

Обей — «Здорова, Фостер. Мне приятно с вами познакомиться. Вы не смотрите так на Хоноура. У него было довольно тяжёлое прошлое. Он человек, между прочим. Только по их меркам. Для нас он немного особенный.»

Девушка-маг — «Сожалею. Однако надо идти дальше. Стоять на одном месте — не выход.»

Фостер — «Сказала та, что только недавно ныла из-за пройденных пары километров.»

Девушка-маг — «Так, Фостер, а ну ка цыц! Меня, между прочим, Ниис зовут.»

Раздался голос последнего члена этой группы. Это был штормовой танк, укрытый громадной бронёй. Все эти стальные пластины переливались на солнце, создавая какие-то странные световые представления.

Танк — «Ну неужели! Знакомое мне имя. Ниис. Как же от души отлегло. Всем привет. Меня зовут Реград. Как же это радостно, когда понимаешь, что ты не один из 23 века.»

Ниис — «А? Так все остальные представились не псевдонимами?»

Реград положительно покачал головой. Его подбородок, словно поплавок, качался вверх вниз.

Реград — «Ага. Оказалось, что все мы были призваны из разных времён и измерений. Про этот мир меча и магии вообще молчу. Чудеса да и только.»

Фостер — «Ага. Ну это весьма для меня неожиданно. То есть… я один из 22 века?»

Реград — «Ну как я и сказал. Меня призвали из 23.»

Ниис — «Меня тоже.»

Обей — «Я из 24 века суда прибыл.»

Дромер — «Ну, я пока самый старый. Мой век 21.»

Хоноур — «Тогда я здесь самый молодой. Меня призвали аш из 28.»

Такой цифре все очень удивились. Нет, все они осознавали, что Хоноуру врать было бессмысленно. Их призвали в другой мир, тот остался в прошлом, да и вернуться не было никаких возможностей. По крайней мере пока. И даже так жизнь в 28 веке казалась чем-то далёким настолько, что это даже фантастикой о будущем назвать было нельзя. Ниис и Фостер спросили своего товарища с жабрами о понятном всем вопросе.

Фостер и Ниис — «Ну и как оно там? Уже открыли новые планеты?»

Хоноур — «Ха-ха. Моя жизнь была полным дерьмом. Земля буквально умирала. Где-то в конце 27 века экология упала на дно. Воздух не был пригоден к жизни, растения почти все погибли, а животные вымирали видами. Льды на полюсах начали таять гораздо быстрее. Короче своеобразный конец света. Суша полностью загрязнилась. Возможно, вы догадались, что человечество переместилось под воду. Технологии были развиты достаточно широко, чтобы изменить ДНК. Если честно, то я не совсем человек. Я обладаю стандартными лёгкими и жабрами белой акулы. Также мне гораздо легче находиться под водой, чем вам. Ну и вернёмся непосредственно к моей жизни в тихом океане. Недостаток пропитания, агрессивные сверстники, проживание в небезопасной среде. Каждый день был своеобразной королевской битвой.»

Ниис — «Капец, а технологии? А как же то, что должно было быть у каждого? Я имею ввиду школу, работу, какие-то льготы.»

Хоноур в очередной раз ехидно улыбнулся. Улыбка была не эмоциональной, не даже хорошо выраженной. Его лицо лишь издали напоминало улыбку.

Хоноур — «Всё это было, но для тех, кто мог оплачивать ресурсы и льготы. Я же жил малость… Как же это слово? В трущобах. Вот поэтому моя жизнь там и была полным дерьмом.»

Реград — «Да уж, тебе пришлось туго. Однако вот же несостыковка. Получается, что всех нас выловили из того мира в разное время и в разных местах. Та что получается, никто за 7 веков не заподозрил что-то неладное? Странные пропажи людей, сопутствующие катаклизмы, возможно, выбросы радиации или чего похуже. Почему никто вообще не поднимал эту тему?»

Обей — «Хороший вопрос. Я действительно не помню, чтобы о подобном рассказывали по ГТВ или, хотя бы, по интернету. Да и случай с Хоноуром отличается от наших. Может быть это из-за временной разницы?»

Реград — «Всё может быть. Я тоже не знал о подобном до призыва. Скорее всего мы просто умирали, а перерождались уже только наши души. Помните, когда перед появлением на алтаре мы выбирали навыки и статистику? Ну невозможно же перестроить тела до нужных параметров. В этом смысле будет легче создать его заново. Хотя, от этого мира можно ожидать чего угодно.»

Все шестеро человек быстро приняли эту гипотезу. Она была более или менее понятной, а самое главное не заумной. Этот долгий диалог дал всем понять, что не так уж они и различаются. Хоть прогресс и ушёл далеко вперёд, но психически, даже за 7 веков, всё осталось по-прежнему плохо. Следующие минут 15 наши призванные герои ели жареные лисички и несколько штуг другой еды, растущей в лесу. Наконец сильно пахнущее молчание нарушил голос Дромера.

Дромер — «Так что нам делать дальше? Кто-то вообще встречался с богом ветра Кейденом лично?»

Фостер — «Неа. Я даже пола этого божества не знаю. Возможно, это оно. Ну… вы поняли. Лично меня с Ниис призывали не в столице Сорарка, а в лесу духов. Как я уже раньше говорил, я паладин. Из плюсов ХР и защита. Мне понравилось использовать широкий щит и булаву. Есть пассивный навык, который очищает всю слабую нежить. Для нежити я, кстати, являюсь первоочерёдной целью. А, ещё я выбрал из доп. навыков умение Щит мира. Ну и магию земли, но я вообще забил на неё. Магического запаса у меня всё равно не много. Ниис?»

Ниис — «Кого, чего?»

Фостер — «Стата какая?»

Ниис как-то быстрее начала бегать глазами. Как будто она открыла невидимую статистику и пролистывала её. Да в принципе так и было.

Ниис — «Я маг. Усилено всё, что связано с магией. Ещё у меня есть Уменьшение магических затрат и активный навык Целитель. Ну а магия воды. Из оружия ничего такого нет. Всё! Теперь пускай расскажет Обей.»

Обей в это время занимался набиванием рта вкусной едой. Логично, что ему было некогда делиться со своими напарниками важной информацией, которая пригодится в бою. Эстафету решил принять Реград.

Реград — «По классу я штормовой танк. В плюсах скорость, урон, ХР. Активно используются метательные штучки и палаш. Из пассивных умений ничего такого нет, зато активный навык называется Призыватель. Я могу создать двух слабых скелетов в качестве подмоги. Магией решил выбрать тоже камень. Фостер, ты правильно головой киваешь. Что с твоей пассивкой делать будем?»

Все тихо захихикали, поняв, какой казус образовался у них в команде. Ведь дело было в том, что призываемые скелеты почти никак не отличались от обычных создаваемых. Разумеется, и те и другие не переносили концентрированного солнечного света. Фостер обратился к Реграду.

Фостер — «Честно, не знаю. Хе-хе. Это очень угарно. Видимо, придётся как-то по отдельности работать.»

Обей — «Ну ладно. Я прожевал и готов. Уффф.»

Дромер — «Ауф. Давай вещай.»

Обей — «Я мастер мечей. Вообще это не класс, а лишь подвид мастера оружия. Название говорит само за себя. Моя экипировка состоит полностью из разных одноручных мечей. Ими я просто пользовался чаще всего. Плюсов в статистике нет, но и минусов тоже. Я универсален. Из доступных навыков я выбрал Защитник. Он на короткое время, однако точно будет полезен. Магия света. Дромер?»

Дромер — «Так… Ну из всех вас я, пока что, самый редкий. Знакомьтесь… Ликвидатор. (при этих словах Дромер развёл руки в стороны) Скорость, манёвренность и урон моё всё. И именно поэтому у меня есть пассивный навык Ускоренное мышление. Активный — Разведчик. Магия воздуха. Что? Интересно моё вооружение? Это макуахутл. В нём есть сходства с мечами и булавами, но всё же это оригинальное оружие.»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание