Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
281
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



19. Внезапный перенос

Наша группа успешно продвигалась по городу все дальше. Мы выбирали более отдаленные, узкие, а порой даже скрытые улицы, для собственной безопасности, чему я была очень рада.

Несколько телохранителей спереди расчищали путь вперед с помощью своей магии. Один из них использовал лишь стихийную способность — огонь, но так искусно, что благодаря этому все противники сгорали дотла за считанные секунды. Другой же применял способность телекинеза, и стоило одному из монстров выбежать нам навстречу, как он метал в него какой-то крупный объект или же подбрасывал монстра так далеко и высоко, что тот просто разбивался на смерть.

Я шла в середине группы вместе с остальными членами совета. Справа и слева от нас шло еще по одному телохранителю, а позади, в самом хвосте, шел Вергалий. Монстров со спины нападало достаточно, и вот здесь глава рода Эосов во всю наслаждался своим превосходством.

В очередной раз услышав глухие взрывы, я оглянулась и заметила Вергалия, величественно взмахнувшего рукой. Эльф шел за нами, даже не оглядываясь, и щелкал пальцами всякий раз, когда чувствовал чье-то приближение. Его фигура, продвигавшаяся на фоне смертоносных взрывов, выглядела как кадр какого-нибудь блокбастера. Только вместо столпа пламени и громадного дымового гриба позади него разлетались части тел монстров и во все стороны хлестала их кровь.

Тяжело вздохнув, я попыталась снова отвернуться от этой картины, как неожиданно услышала откуда-то сверху странное жужжание. Этот звук был достаточно тихим, так что не все из нас сразу смогли расслышать его, но совсем скоро наша команда невольно затормозила и приподняла взгляды прямо к источнику этого неприятного жужжание.

Между тем, в воздухе, практически прямо над нашими головами весело нечто. Немного присмотревшись, я сразу поняла, что это был дрон. По его форме, цвету, а также эмблеме на корпусе мне легко удалось понять, что это устройство принадлежало одной из крупнейших вещательных компаний нашего города. Небольшая встроенная камера, а также горевший рядом с ней красный огонек подсказывали, что прямо сейчас велась запись, и именно это вызвало возмущение.

Вергалий, приблизившийся к нашей группе, высоко вскинул голову и также недовольно, как и я, посмотрел на дрона.

— Они что, совсем оборзели? — резко произнес глава.

— Если дрон сейчас здесь, — задумчиво отвечала я, — значит штаб компании находился в этом районе. Похоже, они застряли здесь и решили воспользоваться возможностью.

Вергалий цокнул. Запись разрушения района и гибели местных жителей, а также возможная ее трансляция всего этого могли плохо повлиять на народные настроения. Информация об открытии врат сама по себе должна была выходить дозировано — все съемки могли вестись только из лагеря магов, и они не должны были включать в себя сцены жестокости и насилия. Но что если какая-то компания решила нарушить все эти правила?

— Тогда, — раздраженно отвечал Вергалий, — надеюсь, их всех сожрут монстры. Потому что после того, как это все закончится, я им еще устрою.

— Может быть, — робко подал голос кто-то из членов совета, — это все-таки не прямой эфир, а просто…

— Сомневаюсь, — перебила я. — Вероятнее всего, весь город сейчас смотрит на нас в прямом эфире.

Наступила напряженная тишина. Если я была права, а я в этом была уверена, тогда после того, как вся эта чрезвычайная ситуация закончится, нас еще ожидают массовые беспорядки, конфликты и громкие скандалы.

— Нам нужно продвигаться дальше, — сказал Вергалий, и тут же откуда-то со стороны прозвучали посторонние голоса. Эльфы, бежавшие к нам издали, размахивали руками и изредка что-то выкрикивали, будто желая привлечь внимания. Разобрать что-то в их запыхавшихся голосах было сложно, поэтому мы просто замерли и начали ждать. Вся эта группа, состоявшая примерно из десятка эльфов, добралась до нас несколько минут спустя. Уставшие, грязные и испуганные, они сразу же затормозили и склонились к земле.

— Пожалуйста, — говорил кто-то из них, — возьмите на с собой.

— Вы же боевые маги? Не оставляйте.

Я посмотрела на всех этих эльфов равнодушно. Ни на одном из нас не было военной формы, когда как боевые маги, прибывающие на защиту территории, обязательно носили ее. И то, что все эти эльфы не обратили внимания на такую важную деталь, говорило, что им, в сущности, было без разницы к кому присоединяться — они были слишком напуганы, чтобы мыслить здраво.

Вспомнив о камере, что снимала нас в этот момент с неба, я подошла к одному из эльфов и протянула ему руку. Удивленный юноша, на вид еще слишком молодой и незрелый, ухватился за мою ладонь и выпрямился.

— Вы все, — отвечала я, — можете остаться с нами. Встаньте в центр построения. У нас мало боевых магов, но мы сделаем все возможное.

— Вы же… — Юноша нахмурился и старательно начал всматриваться в черты моего лица. — Вы же Анисия Эос?

Переведя взгляд с меня, на тех, кто находился рядом, он быстро оценил каждого из них, и невольно остановился прямиком на Вергалии. Все остальные испуганные эльфы, также заметив главу рода, обомлели.

— И Вергалий Эос… — прошептал незнакомец.

Я оглянулась и посмотрела на Вергалия. Как и ожидалось, этот вредный старикашка смотрел на меня и насмешливо улыбался. Его взгляд так и говорил: «Я знаю, зачем ты это делаешь». Однако Вергалий, так и не озвучив свои мысли, перестал улыбаться и строго посмотрел на толпу.

— Вы ее не слышали? — приказным тоном спросил он. — Встать в строй. Ждать вас мы не станем.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание