Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
281
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



20. Прибудет ли спасение?

Удерживая под боком Гориоса, я настороженно осматривался по сторонам. Обстановка абсолютно отличалась от той, что была еще несколько секунд назад. Как это произошло и не привиделось ли это мне — вот чем были заняты мои мысли последующие две минуты.

Из глубин раздумий меня вырвал лишь голос Гориоса:

— Что произошло?

Опустив взгляд на парня, который без моей помощи даже не мог стоять нормально, я лишь сейчас заметил, что он снова начал приходить в себя. Гориос был бледен, теперь кровью от его раны была буквально пропитана вся его одежда. Меня даже поражало то, как он держался в таком состоянии.

— Не знаю, — хриплым голосом отвечал я. — Мы внезапно оказались в другом месте. Это было похоже на твою силу, но только без портала.

Гориос приподнял взгляд и попытался выпрямиться. Его рука все также была заброшена на мое плечо и, казалось, он даже не собирался отстраняться. Просто пытался хотя бы немного ослабить мою ношу.

— А на нас кто-нибудь нападал? — спрашивал он.

— Нет, никого даже не было рядом.

— Это плохо.

— Почему?

Гориос посмотрел на меня настороженно. Только теперь в его взгляде я и заметил неподдельное волнение. Такое, какого у него не было с начала всего происходящего.

— Потому что, — также хрипло, как и я, отвечал он, — мы не были конкретной целью переноса. Перенос мог устроить либо какой-то маг, либо монстр. Неужели здесь есть твари магического типа?

Голос Гориоса звучал подавленно, и я понимал почему. Мы оба были уже на пределе сил и нам ужасно хотелось пить, есть и хотя бы немного отдохнуть. Однако, как ни странно, чувство жажды и голода все-таки притуплялось из-за напряженной обстановки.

— Посади меня, — серьезно скомандовал Гориос, и я сразу подчинился.

Посадив его на землю, я помог ему осторожно облокотиться на стену и сам присел на корточки рядом с ним. Мы находились на первом этаже какого-то офисного здания. Рядом виднелся выход на улицу, и по близости совсем не было видно никого из гражданских. Окна в этом месте оказались все выбиты, но, в целом, повреждений здания было не так много. Казалось, беспощадные корни Агрира это строение все же обошли.

— Ральф, — позвал Гориос, вынуждая меня опустить взгляд, — задача: заберись как можно выше и попытайся оглядеться. Насколько далеко нас перенесли? Видишь ли ты знакомые части города? Есть ли рядом кто-то?

— Уверен, что все будет нормально?

Я настороженно посмотрел на эльфа. Он выглядел совсем уж неважно. Учитывая то, что он постоянно терял сознание, оставлять его одного казалось опасной затеей, как и тащить его куда-то за собой.

Гориос, будто прочитав мысли в моей голове, насмешливо улыбнулся. Блеск, появившийся в его глазах, явно говорил, что мои сомнения были напрасны.

— Уж о себе я смогу позаботиться, — едко ответил Гориос. — Иди.

Я лишь кивнул. Поднявшись на ноги и оглянувшись, я окинул взглядом холл, в котором мы находились, и довольно быстро нашел нужную лестницу. Использовать лифт в подобной обстановке казалось уж совсем глупой затеей.

Глубоко вздохнув, я быстро помчался к лестнице и стремительно начал взбираться по ней. Поднимаясь этаж за этажом, постепенно я терял все больше сил. Скорость снижалась, желание бежать в прежнем темпе иссякало, но мысленно представляя оставленного мной на первом этаже эльфа, я понимал, что мне стоило покончить со всем этим как можно скорее.

«Мне кажется, что все это бесполезно, — размышлял я, пробегая мимо лестничной клетки пятого этажа, — но, если Гориос попросил, я не могу отказать. Сейчас это единственное, чем я могу помочь».

Руками цепляясь за перилла, на поворотах я слегка сбавлял скорость, но на средине лестницы снова ускорялся. Мои легкие и быстро колотившееся сердце явно не хотели сказать мне «спасибо». Напротив, они будто напоминали мне о моем возрасте и предупреждали, что я был всего в одном шаге от того, чтобы рухнуть прямо на месте от переутомления.

Как только я взобрался на десятый этаж, мне в лицо ударили сильные потоки ветра. В теории этот этаж не должен был стать конечным в подобном строении, однако именно так и получилось. Все более высокие уровне здания оказались разрушены так, будто кто-то просто снес их одним быстрым махом руки. Над моей головой не было ничего, а рядом можно было найти лишь обломки стен, которые некогда возвышались здесь.

Глубоко вздохнув и собравшись с мыслями, я выпрямился, развернулся и двинулся к самому краю здания. Когда я дошел до нужного места и сумел осмотреться, все постепенно начало вставать на свои места.

Часть района, в которую мы перенеслись, все-таки оказалась знакома мне. В этом месте ранее мы с Анисией уже останавливались, когда она впервые выехала со мной, как с телохранителем. Однако самым странным, что показалось мне во всем этом, было то, что эта часть района находилась далеко от того места, в котором мы с Гориосом пребывали ранее. Фактически, мы переместились в абсолютно иную точку на карте, расположенную в десятке километров от той, где были.

Вспомнив о странных словах Гориоса, а также о том, что он говорил о целенаправленности магии перемещения, я понял, что, если мы не были целью принудительной телепортации, это означало, что помимо нас буквально весь район могло также переместить и разбросать по разным углам. Сама эта картина в голове вызывала ужас. В каком состоянии находился сейчас военный лагерь? Как собирались действовать боевые маги в такой ситуации? Всего этого я даже представить себе не мог.

Внезапно услышав позади себя странный шум, я резко оглянулся и увидел две фигуры. Парочка молодых эльфов, быстро затормозив рядом со мной, была крайне напряжена. Казалось, они не ожидали увидеть меня точно также, как и не ожидал увидеть их здесь я.

Прошла секунда, в моей голове даже не успела пронестись ни одна мысль, как эти двое снова начали двигаться. Будто осознав, что я был безобиден, они наклонились для забега, но я тут же воскликнул:

— Стоять!

Эльфы вновь замерли и напряженно выпрямились. Только теперь я и смог рассмотреть их получше. Черные густые волосы, бледная кожа и ярко-зеленые большие глаза — такая внешность была очень типичной для простых людей. Эльфы, которых я знал, как правило, имели яркие глаза и волосы — можно сказать, это было особенностью всей расы. Но эти двое не отличались чем-то неординарным. Разве что в их глазах можно было различить какой-то загадочный изумрудный блеск.

— Чего тебе, дедуля? — девушка, настороженно нахмурившись, склонила голову.

Ее обращение ко мне крайне поражало. Конечно, я понимал, что она была очень молода даже по эльфийским меркам, но ее слова все же смогли задеть мое самолюбие.

«Лучше дедуля, чем человечишка, так ведь?»

Не особо понимая, как на это нужно реагировать, я просто пропустил обращение мимо ушей и сразу же спросил:

— Вы знаете, что произошло?

— Нас переместило чьей-то силой, — серьезно отвечал юноша. — Вот что произошло.

— Какой-то маг постарался, — кивая, дополняла девушка.

Они буквально повторяли то, что знал я, и это настораживало.

— А вы уверены, — напряженно заговорил я, — что это был маг?

— Ну, не монстр же, — девушка усмехнулась, но почему-то сразу замолчала и помрачнела.

Она и юноша, стоявший рядом с ней, удивленно переглянулись. Казалось, именно сейчас они и начали осознавать все детали происходящего. Пока эти двое молча всматривались в глаза друг друга, постепенно я начал вспоминать их.

— Я вас помню… — задумчиво заговорил я. — Не хорошо агрить на себя монстров, а потом перебрасывать их на кого-то другого.

— Мы не нарочно, — сразу же отвечала девушка. — Что еще оставалось делать, если вы попались на нашем пути случайно?

И все-таки они меня помнили. Это уже было хоть чем-то. Улыбнувшись, я невольно оглянулся и посмотрел на длинную-длинную улицу за своей спиной. Теперь, когда я знал правду, мне стоило спуститься как можно скорее. При одной только мысли о лестнице мое сердце нервно ойкнуло, и тогда же в голове появилась неожиданная идея:

— А я могу попросить вас о помощи?

— Какой еще помощи? — напряженно спросил юноша. — Ты же не собираешься просить нас защищать тебя?

Что парень, что девушка, сразу насторожились. Я понимал, почему у них была такая реакция. Вспоминая, как на нас с Гориосом еще недавно набросилась перепуганная толпа, я и сам больше не хотел никому помогать.

— Нет, — уверенно отвечал я. — Просто спустите меня на улицу с помощью вашей магии. Чувствую, если снова побегу по этажам вниз на своих двоих, умру от усталости где-то по пути.

Парочка вновь переглянулась. Казалось, именно подобным образом они и общались друг с другом. Стоило им посмотреть глаза в глаза, как все становилось предельно ясно. Прямо как телепатия какая-то.

Эти двое, быстро подойдя ко мне, силой развернули меня лицом к краю крыши. Я не успел даже осознать происходящего, как они, схватив меня под руки, резко разбежались и прыгнули вместе со мной в пустоту.

Потеря опоры под ногами, сильный ветер и невероятный ужас — только так я и запомнил этот момент. Мы падали быстрее, чем я мог себе это представить, и мысленно единственное, чего я ожидал, так это невыносимой боли.

Внезапно падение начало прекращаться. Ветер вокруг нас сменил направление, он стал куда мягче и приятнее. Открыв глаза, я увидел отражении еще неразбитых окон соседнего здания наши фигуры, плавно спускающиеся по воздуху, а еще мгновение спустя наконец-то ощутил твердую опору под собой.

В первые секунды эта парочка не отпускала мои руки. Я чувствовал такую слабость в теле, что вот-вот был готов рухнуть, и они, будто зная это, спокойно ждали, пока я приду в себя.

— Э-это же у вас стихийная магия? — удивленно спросил я, поднимая взгляд сначала на одного эльфа, затем на другого.

Услышав мой вопрос, парочка сразу же отпустила меня и отошла в сторону. Девушка, недовольно нахмурившись, снова настороженно заговорила:

— Ты специально оскорбляешь нас?

— Нет, это потрясающе. — Я все еще чувствовал, как дрожали мои ноги, но где-то в глубине души радость все не давала мне покоя. — Не думал, что стихийная магия может быть такой полезной. Обычно все говорят только о исключительно, но ваши способности явно не обычные.

Эльфы замолчали и снова переглянулись. В этот момент их взгляды выглядели столь удивленными, будто они не верили в услышанное. Их некогда бледные и мрачные лица вспыхнули, словно от смущения, и тут же они быстро закачали головами, явно пытаясь успокоиться.

Я лишь улыбнулся. Все-таки эти двое были и на вид, ни по характеру обычными подростками.

Заметив краем глаза выглянувшую из тени здания фигуру, я понял, что Гориос вышел к нам навстречу. Явно среагировав на звуки, прихрамывая, он побрел ко мне, и я, желая как можно быстрее рассказать ему все, шагнул вперед.

Сделать еще одного шага мне так и не удалось. Внезапный удар, словно из неоткуда, пришелся прямо по мне. Он отбросил меня назад, прямо в стену стоявшего напротив здания, и на мгновение оглушил. Боль была такой, будто на меня разом упала плита в несколько тонн. Некоторые кости были сломаны, голова никак не хотела работать, руки и ноги просто обмякли, не позволяя шевелиться. Рухнув на бок, с раскрытыми глазами я уставился куда-то вперед. Из-за мелькавших в сознании огней я не видел происходящего, но слышал какие-то неразборчивые крики.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание