Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
281
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



21. Все тайны становятся явными

Сидя возле твердой каменной стены, я все продолжала смотреть куда-то вперед. От боли и слабости меня трясло, руки и ноги никак не слушались, и, казалось, постепенно мне становилось все холоднее.

Смотреть на себя было даже противно. Вся моя одежда была потрепана и испачкана в крови. Алый цвет ткани местами помогал скрывать это, но все же пятна крови были куда темнее самого платья.

Дрон, продолжавший кружить возле меня, отчего-то вновь начал опускаться. Подлетев ко мне, он толкнул меня по плечу, будто пытаясь заставить идти дальше, но я действительно не могла этого сделать. Моя магия не переставала работать. Розовое сияние под ногами стало уже настолько привычным, что от этого в короткие мгновения, когда я закрывала глаза и не видела его, мне сразу становилось дурно.

— И что? — с улыбкой протянула я, поворачивая голову к дрону. — Ты теперь пытаешься мне помочь? Даже не смешно.

От головной боли глаза закрылись сами по себе. Казалось, все мое тело пыталось заставить меня заснуть, но как только веки сомкнулись, что-то внутри меня снова вызвало напряжение. Словно колокольчик, дрожавший в опасные минуты, этот звон в голове вынудил меня в очередной раз открыть глаза и продолжить говорить:

— Сначала подставил Ральфа и Гориоса, теперь ко мне прицепился. Клянусь, как только все это закончится, я найду тебя и уничтожу. А вместе с тобой и всех тех, кто был связан с этим.

Дрон резко отлетел назад, словно перепуганное животное. Эта реакция волей или нет, вызвала у меня улыбку и небольшой прилив энергии.

Ощутив, что мои кости снова успели срастись, я оттолкнулась от земли и медленно стала приподниматься. Как только я обернулась, чтобы окинуть взглядом то место, где я находилась, на глаза попалась лужа собственной крови на земле и кровавые разводы на стене. Не будь у меня магии, от такой кровопотери я бы точно умерла.

Неожиданно дрон начал кружиться вокруг меня, словно надоедливая муха. Понимая, что это было недобрым знаком, я осмотрелась и заметила, что прямо в этот момент, в переулок, в котором я находилось, заглядывал монстр. Словно великан, рассматривавший крохотный кукольный домик, он на корточках пялился через узкую щель между стенами.

Повернувшись к нему спиной, быстрым шагом я двинулась прочь. Одно можно было сказать точно: мне не везло. Поблизости не было выживших, и не было других боевых магов. Были только монстры, которые постоянно нападали со всех сторон. Казалось, меня затянуло в самый эпицентр опасной зоны, и как теперь отсюда можно было выбраться, я не понимала.

Дрон, подгоняя меня, начал подталкивать меня прямо в спину, но я, отмахнувшись от него, сдавленным голосом тихо заговорила:

— Знаю, знаю. Но ты думаешь, что я бессмертная? У меня вообще-то смертельно опасные травмы. Я побежала бы, если бы могла.

Болезненное ощущение в груди действительно мешало мне дышать и двигаться. Я пыталась идти вперед настолько быстро, насколько это было возможно, и при этом я тратила все свои силы на то, чтобы сдерживать жалобный скулеж, который срывался с моих губ всякий раз, когда я пыталась глубоко вздохнуть или неудачно оглянуться.

Добравшись до конца переулка я заметила резкий скат вниз. Место, в котором я оказалась, было ничем иным, как обломками обрушенных зданий. Дорога предо мной спускалась вниз почти вертикальным склоном, и состояла из каменных обломков, наваленной мебели и многого другого.

Не долго думая, я быстро начала спускаться. Из-за наклона мой шаг перешел в неловкий бег. Под ноги постоянно что-то попадалось, и, пытаясь хотя бы не спотыкаться, я все время перепрыгивала через те или иные предметы. Тело болело невероятно, на глаза накатывались слезы, но я уже не могла остановиться.

Приземлившись на относительно ровный фундамент, я выпрямилась, схватилась за бок и продолжила продвигаться вперед уже бегом. Теперь я понимала, что со мной было не так. Выломанное ребро невольно утыкалось в легкие, и поэтому двигаться или даже дышать было практически невозможно. Если бы не магия, которая постоянно ослабляла эту боль, я бы не смогла продолжать идти.

«Магия уже не успевает лечить меня. Чудо какое-то, что монстры до сих пор меня на двое не разорвали, хотя уже могли».

Внезапно где-то неподалеку прозвучал свист. Услышав его, но не заметив, я быстро затормозила, и в тот же миг атака невидимого монстра сбила меня с ног. Это было похоже на громадную кувалду, которая отталкивает тебя в сторону. Все тело сразу сжимается и теряет силы, сознание на мгновение отключается, и ты перестаешь чувствовать себя живым.

Я рухнула на землю, и сразу потеряла связь с миром. Лишь одно я понимала точно: мое тело не шевелилось. Тяжело было представить, насколько ужасными были мои травмы.

Неподалеку зазвучали тяжелые шаги. Нечто, напавшее на меня, начало воинственно приближаться. Я не могла даже поднять головы, следовательно, не могла и рассмотреть его. В сознании сразу же стали всплывать самые ужасные мысли. Что бы со мной стало, если бы он просто наступил на меня? А если бы действительно разорвал на части, магия сработала бы?

Внезапно где-то неподалеку завыла сирена. Услышав ее, даже я пришла в себя, а монстр и вовсе встрепенулся, затоптал и взволнованно начал метаться из стороны в сторону.

Этот звук, уже довольно знакомый мне, напомнил, что нужно было бежать. Несмотря на боль, несмотря на слабость. Пока у меня были ноги и я могла бежать, нужно было это делать.

Собрав остатки сил, я вскочила и быстрым шагом пошла дальше. Я не могла даже наступить нормально на правую ногу, поэтому волочила ее за собой по земле. Вскоре показался проем между зданиями, в котором я сразу же попыталась скрыться.

Дышать чуть свободнее получилось лишь спустя некоторое время. Продолжая пробираться через здания, я все ждала очередного появления дрона, и вскоре он действительно вылетел мне навстречу. Надоедливая игрушка, уже намеренно не отдалявшаяся от меня, пусть и раздражала, но действительно защищала в сложных ситуациях. Кажется, причин для убийства ее владельца у меня было немного меньше — примерно на 2 %.

Вывернув из очередной череды шатких и опасных строений, я оказалась на открытом пространстве. Такая обстановка для меня была крайне опасной, но находиться там, где в любой момент камни обрушатся тебе на голову — было еще опаснее.

Думая об этом, я сделала несколько шагов вперед, как неожиданно увидела стоявшего спереди монстра. Это создание показалось не сразу. Будто смахнув с себя мантию невидимости, оно вышагнуло из пустоты мне навстречу, ровно тогда, когда я вышла на свет.

Уставившись друг на друга, мы с явным удивлением замерли. Этот монстр кардинально отличался от всех тех, что я видела ранее. Длинный посох с магическим камнем в его лапах подсказывал, что эта тварь была сильнее всех предыдущих. Более того, давящая аура, окружавшая его, подсказывала, что именно он мог быть зачинщиком переполоха с перемещением.

«Разве он не должен находиться рядом с Агриром?»

Инстинктивно я сразу развернулась и попыталась скрыться между зданий, но неожиданно ощутила, как странная сила тянет меня в другую сторону. По ощущениям это было похоже на сильный поток ветра, который толкал тебя назад.

Я не смогла противиться этой магии. Меня сбило с ног, отбросило и практически выволокло к центру улицы. Монстр, махнув посохом на моих глазах, отвел его влево, и тут же меня потянуло прямо по земле следом за ним.

Пытаясь цепляться руками за землю, я противилась, но ничего не получалось. Пальцы сдирались в кровь, ногти ломались. Меня било то об одну стену, то о другую, пока я окончательно не потеряла силы на сопротивление.

В то же время дрон снова включил сирену на полную мощность. Он подлетел прямо к голове монстра, но тот не обратил на него внимания, будто бы и вовсе ничего не слышал.

Странная сила резко подняла меня над землей и потянула прямо к троллю. Когда я пришла в себя, я уже висела в воздухе прямо перед его громадной противной мордой. Рассматривая меня, тролль задумчиво щурился. В напряженной тишине прошла минута, две. Я все ждала, когда что-нибудь произойдет, но внезапно услышала непонятный голос монстра.

Тролль будто начал что-то говорить мне, но я совсем его не понимала. Я даже не могла разобрать отдельных слов в его речи, но то, что он говорил, определенно звучало, как связный язык. В какой-то момент замолчав, монстр замер, будто ожидая моей реакции, и чем дольше я молчала, тем сильнее невидимая сила сжимала меня.

Четко ощущая эту боль, я усмехнулась и сквозь хрип зловеще проговорила:

— Я понятия не имею, что ты там лепечешь.

Морда тролля исказилась. Быстро махнув посохом, он швырнул меня на землю, да с такой силой, от которой я снова захрипела. Меня вновь начало метать по земле из стороны в сторону, ударяя то об один предмет, то о другой. Я даже уже не понимала, что происходило. Просто жмурилась и ждала, когда все это закончится.

В какой-то момент над головой снова прозвучал громкий сигнал сирены, но, как и раньше, это не помогало. Монстр от моего бездействия свирепел все сильнее. В какой-то момент высоко подняв меня над землей, он резко опустил посох и ударил меня о землю с высоты нескольких метров. Я больше ничего не чувствовала, и ничего не видела. Перед глазами расплывалась пелена, которая невольно тянула меня в блаженный сон.

Единственное, что я ощущала в такой момент — это моя собственная магия. Сияние было видно теперь даже через закрытые глаза. Казалось, оно светилось ярче, чем обычно.

Постепенно исчезли и все звуки. Когда я осознала, что ничего не слышу и не чувствую, сквозь усталость мне все же удалось снова раскрыть глаза. Внезапно предо мной промелькнула тень, нечто подскочило прямо ко мне, и еще мгновение спустя я четко ощутила руки, крепко прижимавшие меня к себе.

На фоне полного непонимания, ощущение знакомого тепла и чего-то близкого сразу же привели меня в чувства. Я широко распахнула глаза и уставилась на лицо того, кто так надежно прижимал меня к себе.

Это был Ральф. Он сидел на полусогнутых ногах, будто бы только-только остановившись после быстрого бега, а перед ним, на несколько метровом расстоянии стоял тот самый монстр, что атаковал меня.

Улыбаясь, но так и не смотря на мое лицо, Ральф напряженно и радостно проговорил:

— Наконец-то я нашел тебя.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание