Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
324
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



3. Открытие врат

Сознание очнулось ото сна внезапно, будто бы мне на голову вылили ведро холодной воды. Резко сев, я вцепился пальцами в укрывавшее меня одеяло и удивленно оглянулся. Место, в котором я оказался, с первых секунд показалось знакомым: это определенно была моя спальня. Я находился здесь один, на улице было уже достаточно светло и громко. Со стороны окна доносились звуки щебетания птиц.

Воспоминания минувшей ночи вспыхнули в голове мгновенно. Страх, волнение и смятение нахлынули разом, и именно из-за них в первые секунды я искренне верил в то, что случившееся мне просто приснилось. А как еще можно было описать это? Ночью меня сбила машина, а утром я уже спокойно лежал в своей кровати?

Приложив руки к своему телу, я осторожно стал ощупывать его. Я все еще был одет во вчерашний офисный костюм, он был порядком потрепанным и в некоторых местах даже изорванным, однако я был абсолютно здоров. На мне не было ни царапинки. Все эти факты вместе невольно подтвердили то, что этот кошмар мне только приснился.

Отбросив от себя одеяло, я встал с кровати, потянулся и… ощутил освежающую прохладу со спины. Сразу насторожившись, я завел руки за спину и стал ощупывать себя. Абсолютно разорванный с другой стороны костюм вызвал шок. На моей спине буквально была огромная выжженная дыра, однако кроме одежды, как казалось, ничего не пострадало.

— Так это был не сон, — вслух прошептал я, осознавая, что вчера на меня действительно напали, и вчера меня действительно сбила машина.

На смену этим мыслям пришло непонимание того, почему я находился у себя дома. Если все случившееся было правдой, тогда каким образом я оказался здесь? Ответ на этот вопрос я находил один: мне кто-то помог, и не исключено было то, что именно сбившие меня эльфы донесли меня до дома. Но тогда как они поняли, где я живу?

Я осмотрел комнату в попытках найти что-то необычное, но все выглядело также, как и раньше. Тогда, разогнавшись, я буквально вылетел в коридор и взглянул на входную дверь. По щеколде я сразу смог понять, что та была закрыта, но не заперта. На пороге, прямо на коврике перед входом, стоял мой портфель. Тот самый, который я бросил на землю где-то во время драки.

Тогда вся имеющаяся информация начала складываться воедино. Эльфы, что помогли мне, добрались до места нападения на меня, нашли портфель и по документам в нем поняли, где я живу. Это казалось удивительным, ведь никто другой на их месте не стал бы так заморачиваться ради незнакомого человека.

— Интересно, — вслух заговорил я, спиной прижимаясь к стене, — они столкнулись с Велисаком или нет?

Бросив взгляд в сторону окна, я наконец-то вернулся к реальности. Судя по свету, время было уже близким к обеденному. Это означало, что сегодня я уже успел опоздать на работу. Удивительно, но сейчас это не вызывало у меня никакого страха. По сравнению с прошлым, когда я боялся задержаться хотя бы на две минуты, сейчас единственное, о чем я мог думать — это об увольнении.

Конечно, мне не хотелось бросать такую хорошую работу. Пахал я много, но зарплата была достойной и сама деятельность весьма солидной для человека. Без подобной работы я мог рассчитывать на еще более жалкие должности где-нибудь в сфере услуг, но волновало ли меня это сейчас? Нет.

Я все равно не мог и дальше продолжать уживаться с Велисаком. Сегодня ночью он хотел меня убить, а завтра уже мог свершить запланированное. Именно поэтому для меня безопаснее всего было исчезновение с его глаз.

Настроение было поганым, но, широко улыбаясь, я пытался морально подбадривать себя:

— Проблем будет много, но мы как-нибудь выкрутимся.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание