Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
221
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



(Макуауитль (также макуавитль, макуахутл ) — холодное оружие ближнего боя у жителей Мезоамерики, в частности у ацтеков, майя, миштеков, тлашкальтеков и пурепеча. Без понятия зачем вам имена всех этих племён. Поразминайте свой язычок. Кто-нибудь имена вообще выговорил?)

И вот таким темпом очередь дошла до шестого и последнего члена группы призванных героев. Хоноур всё таким же бесконечно глубоким и заворожённым взглядом смотрел на огонь, пылающий в костре. От этого занятия его оторвала Ниис.

Ниис — «Хоноур! Ку-ку!»

Хоноур резко оторвался от наблюдения за оранжевым пламенем и открыл у себя невидимое для остальных игровое лобби. Прошло пару минут, прежде чем он заговорил.

Хоноур — «Мой класс очень похож на профессию минёра. Другими словами, я мастер по установке различных ловушек. Сильных сторон нет, да и вся статистика невелика. Пассивный навык называется Соколиное зрение. Он показывает слабейшую точку противника, в которую я смогу нанести наибольший урон. Активный навык является продолжением пассивного. Снайпер — даёт 100% шанс критического урона при удачной атаке. Владею магией растений, а оружие… стилеты. На этом всё.»

Мне захотелось показать вам эту красоту.

После слов Хоноура теперь уже молчали его будущие товарищи. С одной стороны они понимали, что его профессия очень хорошо сочетается со всеми остальными нюансами, но по другую сторону стояло осознание всей узкости возможностей Хоноура. Ловушки явно не подходили для командной работы и только бы мешали в её продвижении. И даже так никто не посмел высказать своё неудовольствие, хоть молчание говорило об этом за них. И Хоноур это прекрасно понимал. С самого начала его характер был более жёсткий и чёрствый, чем у всех остальных. Он сразу готовился ко всем возможным проблемам: к предательству, превосходящему противнику, нагнетающему ужасу, к смерти. Предыдущая жизнь научила его всему. В этом он был похож на трёх странников пустоты. Пусть он даже и не подозревал о таком душевном сходстве.

Наши герои ещё на протяжении получаса болтали о самых разных вещах, а потом простым голосованием решили, что для начала пойдут в независимый город-крепость Струин, уделив по дороге внимание известному подземелью-чистилищу. Имя этого чистилища я сейчас и не вспомню, да и хрен с ним, ведь буквально в пяти километрах от места, где сидели Фостер, Дромер, Обей, Реград, Ниис и Хоноур, шли ещё два интересных создания.

Резко переносимся к нашим центральным героям.

Пробираясь сквозь завесу папоротников и разных кустов, они разговаривали. Погода к этому времени никак не изменилась, но всё равно на листьях, да и на земле тоже была влага. Чёрному существу эта неблагоприятная ситуация была по барабану. Настолько, что оно шло напрямик, ничего не обходя и не перешагивая. Одето существо было так же не по погоде. Не было никакой ткани в одежде. Лишь металлическая защита закрывала примерно половину тела. Вторая оставалась обнажённой, и плюс, думаю, что в одежде чёрное существо не нуждалось. Вместо волос на голове присутствовали странные отростки, похожие на очень тонкие, многотысячные щупальца. Весь скелет, по сравнению с обычным человеческим, преобразовался и умножился раза в полтора. Кожа отсутствовала, на её месте образовалась оболочка чёрно-красного цвета. Уши у чёрного существа были вытянутыми, глаза поднятыми вверх. И между прочей информацией замечу, что эти глаза, если, разумеется, присмотреться, были очень красивыми. Сами глазные яблоки представляли собой небольшой паром, то и дело переплывающий озеро овальной формы, а уже этот маленький мирок накрывала чёрная пелена защитной и очень прочной оболочки. Этот вид по-своему был чем-то прекрасным, совсем не раздражающим, однако челюсти, дошедшие до ушей, мягко, но не ласково напоминали всем о том, что это существо является демоном войны. (В образном смысле. Никто его ПОКА так не называл.) Руки у существа были в характерных заострениях. Ох, не хотелось бы по случайности налететь на них. Да, наш герой был не человек. Он был особенным, единственным в своём роде порождением тьмы, хоть когда-то и сражался за людей против тех же самых порождений. Но всё было уже в прошлом. Он отрёкся от этой расы. Фарант, его пустотное оружие, помог ему в этом, изменив ДНК человека на ДНК порождения тьмы. (этим порождением тьмы был Фер, если кто не понял.)

Ну а вот существо, которое шло рядом со Старфалем, наоборот пыталось особо не заходить в заросли папоротника или в овраги. Глаза у него от природы были голубоватыми, телосложение стройное, но немного худощавое, широкие плечи и достойные мускулы. Правда, грудь была уже обычного, что создавало странный вид всей картины Заквиеля. Одет он был в неполные доспехи, изготовленные из того же металла, что и защита Фера. На бёдрах весели Дагеры. Они полностью создавались из метрила и на 30% состояли из первородной энергии. Такие клинки не просто были удобные и прочные, но ещё могли наносить первородный урон. Делал их лично первородный бог льда Велес. Такие клинки при полном высвобождении могли бы ранить бога.

Внешне Заквиель полностью походил на человека, однако при первой его улыбке вы увидите зубы вампира. Вампиры в этом мире занимали изначально странное положение, ведь они не являлись отдельной расой, а всего лишь гибридом порождения тьмы и человека. Да уж, когда-то давно люди могли спокойно влюбляться в порождений, а те в людей. Очень давно. Теперь не осталось даже капли того рая, что хотели создать первородные боги. Уже как миллиард лет шла вражда между богами. Никто не знает из-за чего. Может быть из ненависти, а возможно и просто от скуки. Хоть и некоторые боги, такие как Велес, Летон или Абелот старались вести мирную жизнь. Но времена поменялись. Время до вторжения иномирных богов неистово сокращалось и стремилось к нолю, а многие боги на это просто плевали. Весь мир затих перед кровавым штормом. По одну сторону стоял Велес, Абелот, Таннин. По другую Санворд, Аракс, Тарар. Были ещё и те, кто пока не примкнул. Их было большинство. И перед ними встанет скоро очень сложный выбор. Присоединиться к Роторн Фаер и вместе уничтожить старый мир или наоборот довести его до такого состояния, хоть об этом, возможно, они и не знают. Сейчас же Моверлэнд оправлялся от того ужаса, что сотворил с ним Аракс, бог пламени и разрушений. Сейчас Моверлэнд критически нуждался в живых организмах. Что он и делал, в принципе.

Наших героев послали в город, где, судя по данным разведки, созданий, сильно не похожих на людей, использовали как рабов.

(Я даже не буду говорить о том, что рабство не должно вообще существовать в мире. Абсолютно не понимаю людей, которые издеваются над другими. Или тот же самый нацизм. Им вот никогда не приходило в голову то, что в один момент стороны могут поменяться? Почему многие просто не задумываются, что с ними вскоре, возможно, будут обращаться также? Я очень надеюсь, что ты, читатель, склоняешься больше к моей стороне.)

«Ааааа, да как же этот папоротник уже бесит!» — раздражённо проговорил Заквиель. Его нога опять оступилась, и он по талию погрузился в зелёную шелестящую утопию. Зак вздохнул и пошёл обратно, чтобы обойти заросли, но когда он увидел Фёдора, идущего напрямик, спросил: «Ребзик, а не лучше будет просто пробежаться по лесу и не страдать здесь хренью, обнюхивая каждый куст?» Фёдор же просто шёл дальше. Он уже зашёл настолько далеко, что растительность накрыла его с головой, когда Зак услышал ответ: «Плохая идея.» Заквиель развёл руками и посмотрел в небо: «И что? Мне теперь в эту парашу лезть?» Где-то далеко в стране папоротников раздался голос Фера: «Ты тут давай не выпендривайся и лезь в бочку.» Зак сделал недовольную гримасу, но Старфаль был не приклонен: «Лезь в бооочкууу!» Зак отправил в сторону папоротников ещё пару ласковых и зашёл в бездну.

Время шло. Заросли этого чёртового папоротника всё не заканчивались. Пробираться сквозь них в тишине стало скучно, и Зак снова завёл беседу.

Зак — «Слышь, ребзик.»

Фер — «Я тебе не ребзик.»

Зак — «Да пофиг. Ты ведь родом из разрушенной нами Вердии?»

Фер вздохнул. Этим словом мозг Фера взбудоражил худшие дни его жизни. Их было очень больно вспоминать.

Фер — «Ну, после моего появления здесь… да.»

Зак — «Про тот мир ты нам много чего рассказал. Прекрасный, мирный, богатый, безопасный. Рай. Этот мир гораздо хуже и опаснее.»

Фер — «Да, раньше я о таких вещах даже не задумывался. Однако здесь, в Моверлэнде, я нашёл всё, что искал. Моверлэнд — хорошее место.»

Зак — «Ха-ха… Жаль, не застал ты пика могущества нашей страны. Всё эта мразь с огненной башкой.»

Фер — «В тот день ты потерял всё, да?»

Зак — «Да. Мне тогда отроду было 15 лет. Большой дом, семья, друзья. У меня были и дедушки с бабушками, и родители, даже младшие брат с сестрой. Тогда мы все были счастливы. А потом их не стало. Все они исчезли всего лишь за пару секунд.»

Фер — «Печальный конец.»

Зак — «И всё-таки почему мы не можем пробежать весь этот лес? Зачем специально идти медленно?»

Фер — «Опасно. В лесу есть много оврагов и впадин. Нам, может быть, от неконтролируемого торможения и ничего не будет, но вот лес очень здорово пострадает. Не хочу оставлять после себя метки чудовища. Просто я чувствую живые организмы в пределах десяти километров. Вот это прикол… Заквиель, у меня дежавю.»

Зак — «Дежавю насчёт чего?»

Наши герои из папоротниковых лесов вышли к обрыву, внизу которого текла река. Три года назад Фёдор чуть не умер от волков, спасаясь от них бегством. Ночью он не увидел такой же неожиданный поворот реки и упал прямо на берег. От смерти его спасло перекинутое через берега старое гнилое дерево. А вот сейчас бревна не было. Заквиель подошёл к обрыву и встал рядом с Фером.

Зак — «А, кажется, ты рассказывал про самый первый треш в лесу.»

Фер — «Давно это было. Иии… эх!»

Старфалл сильно оттолкнулся ногами и взмыл к небесам, ловя свежий дневной воздух. Одним прыжком он преодолел русло реки и оказался по ту сторону. Потом он как ни в чём не бывало повернулся к Заку и легонько махнул головой, указывая на свой противоположный берег. «Кузнечик хренов» — тихо проговорил Зак, но расстраиваться он не собирался. Согнув правую ногу в колено, а левую отведя назад, он зафиксировал руки на земле. Через пару мгновений Заквиель, резко оттолкнувшись от земли, очень быстро набрал бешеную скорость и понёсся вперёд. Набирая всё большие и большие обороты, Зак буквально пулей пролетел через обрыв и плавно заскользил по траве того берега. Фер даже похлопал. Ну да ладно, хватит описывать мелочи, потому как из-за деревьев уже виднелся город.

Небольшой, но всё равно величественный он стоял посреди холмов, на которых изредка росли сосны. Все эти небольшие горы были во власти цветов всех цветов. (чёртова тавтология) Город не был похож на стандартные крупные населения Вердии, да и не должен был по-хорошему. Его особенное расположение сразу прокомментировалось Фером, доставшим карту: «Знакомься, Зак, независимый город-крепость Струин. 7 лет назад был известен как небольшой форт на границе великого леса Дред. 5 лет назад разросся до небывалых размеров, и было принято решение сделать его полноценным пограничным городом. Однако Вердия и Сорарк никак не могли договориться, а потом просто решили сделать его независимым. Суда стекаются все кому не лень. Преследуемые законом, убийцы, искатели наживы, жаждущие приключений, просто люди, желающие свободной, но не безопасной жизни. Сейчас обстановка немного улучшилась, однако лишь на самую малость. Революция в Вердии свою роль сыграла. Рабство здесь процветает как нигде. Впрочем, в любом городе Вердии было тоже самое.»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание