Раб госпожи эльфийки

Holname
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, где вся власть удерживается в руках эльфов, люди занимают совсем незначительное место. Конечно, со стороны может показаться, что у людей есть свобода и право выбора, но реальность оказывается другой: человек вынужден подчиняться приказам любого проходящего мимо эльфа, вынужден выказывать уважение даже тем, кто этого не заслуживает. Ральф — обычный человек, работающий практически без выходных ради выживания, оказывается жертвой этой социальной системы. В какой-то момент что-то внутри него переламывается, и он дает безобидный отказ эльфу на безобидную просьбу, но только эльфы этого не прощают. С этого момента события в его жизни развиваются слишком быстро: нападение эльфов, спасение розоволосой эльфийкой, внезапное открытие врат, появление монстров, необходимость бороться за свою жизнь и неожиданное заявление от спасительницы.

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:05
0
331
78
Раб госпожи эльфийки

Читать книгу "Раб госпожи эльфийки"



* * *

Незаметно пробраться в офис оказалось сложнее, чем я себе представлял. Осторожно выглянув из-за угла, я быстро окинул взглядом обстановку, выдохнул и снова скрылся за стеной. Рабочая жизнь уже вся кипела, снова весь этот этаж был наполнен звуком стучащих по клавиатурам пальцев, тихими разговорами, писком принтера, надоедливым шебуршанием листов.

Набраться смелости и после вчерашнего войти в это место было куда сложнее, чем я себе представлял, но, может быть, я все драматизировал?

Быстро вывернув из-за угла, широкой уверенной походкой я двинулся вдоль множества рабочих столов. Моя цель находилась чуть дальше — на другом конце этого зала располагалась дверь, которая вела в соседние комнаты. Там же находился и кабинет нашего начальника. Поначалу мне казалось, что все было нормально. Я просто продолжал идти вперед, ни на что не отвлекаясь, но на какое-то мгновение, всего лишь на долю секунды мне все же стало интересно, и я посмотрел в сторону. К моему ужасу, взгляды всех окружающих были направлены исключительно на меня. Даже те сотрудники, с которыми я раньше никогда не имел дела, смотрели только в мою сторону и будто ждали чего-то от меня.

Я ускорился. Быстро добравшись до дверей, я подтолкнул их вперед и прошел в следующий коридор. Яркий солнечный свет, стелившийся из панорамных окон, на мгновение ослепил. Прикрыв глаза, я затормозил, выдохнул и успокоился. Теперь, когда двери отделяли меня от этого зала, даже волнение стало отступать на второй план.

Внезапно за спиной прозвучал хлопок двери. Услышав его, я сразу оглянулся и увидел человека, последовавшего за мной. Энтони при виде меня сначала растерялся, но затем, будто набравшись смелости, спросил:

— Ральф, ты как? Что-то случилось?

Я невольно насторожился. Откуда мне было знать, о чем думали мои коллеги и что им успел понаплести Велисак после вчерашнего нападения.

— А почему ты думаешь, что что-то случилось?

— Ты не пришел на работу вовремя. — Энтони сделал несколько шагов навстречу. — На тебя это не похоже.

Я молчал. Решение нужно было принять быстро: правда или ложь? И я без сомнений смог сделать это.

Натянуто улыбнувшись, я приложил руку к своей шее и устало ответил:

— Я плохо чувствовал себя, поэтому сейчас хотел объясниться перед шефом.

— Вот как… — Энтони нахмурился, но расспрашивать дальше не стал. — А то я уже переживать начал, не случилось ли что после вчерашнего.

— Вчерашнего, да… — Взгляд как-то сам по себе опустился на пол. Я старался улыбаться, хотя ни сил, ни желания на это у меня не было. — Слушай, а что там с Велисаком? В каком он настроении сегодня?

Энтони ответил не сразу, и, четко ощутив возникшую паузу, я вновь посмотрел на его лицо. Он показался мне удивленным.

— Ни Велисак, ни Байон сегодня не пришли, — отвечал Энтони. — Ты тоже не пришел, вот мы и начали думать всякое.

— Правда? — с искренним удивлением спросил я. — Странное какое-то совпадение.

— И не говори. — Энтони усмехнулся. Быстро махнув рукой, он повернулся ко мне спиной и с насмешливой улыбкой ответил: — Ладно. Если ты говоришь, что все хорошо, тогда я пойду дальше работать.

— Хорошо, — уверенно отвечал я. — До скорого.

Энтони открыл дверь и ушел, а я остался на прежнем месте. После этого разговора множество сомнений закрались мне в голову.

«Поступил ли я неправильно, умолчав все перед ним? В конце концов, я увольняться собираюсь. Думаю, позже было бы неплохо встретиться с глазу на глаз и рассказать все».

Развернувшись, я вновь направился прямиком к кабинету своего начальника. Разговор предстоял не из легких. Нужно было придумать убедительную причину для увольнения и не вызвать никаких подозрений.

Подойдя к нужной двери, я быстро поднял руку, постучал, но ответа так и не услышал. Затем, нажав на дверную ручку, я потянул ее на себя и осознал, что кабинет был заперт. Никого внутри не было, а это значило, что и уволиться я сейчас не мог.

Осознавая, что мне стоило просто немного подождать, я отвернулся и устало выдохнул. Мысли снова стали возвращаться к событиям вчерашнего дня.

«Странно, что Велисак не появился. Неужели он все-таки встретился с теми эльфами, которые спасли меня? Может быть, они тогда сказали что-то этим ребятам?»

Внезапно земля задрожала. Инстинктивно рухнув на колени, я руками вцепился в пол. Чувство, которое я ощутил, было подобно тому, как если бы само здание начало быстро накреняться. Мое тело потащило в сторону, и вместе с этим все сидения в коридоре также потянулись следом за наклоном здания.

Спиной я врезался в стену прямо возле окна, а мгновение спустя услышал треск стекла, через которое мгновенно вылетело одно из вытянутых сидений. Услышав подозрительный скрип спереди, я смотрел в противоположную сторону коридора и увидел быстро мчавшийся мне навстречу гостевой диван. Уклоняться и бежать было некуда. Справа находилось лишь разбитое окно, а сам я был в тупике, поэтому, вытянув руки, я лишь приготовился к резкому толчку.

Как только диван ударился о меня, я ощутил невыносимую боль в руках, груди и спине. Противный скрип, напоминавший скрежет металла, все продолжавшаяся тряска и грохот от падавших то тут, то там тяжелых предметов — это было последним, что я услышал до потери сознания.


Скачать книгу "Раб госпожи эльфийки" - Holname бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Раб госпожи эльфийки
Внимание