Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
201
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Заквиель слушал Фера внимательно, попутно рассматривая внешнее устройство города. Сами стены особой проблемы не вызывали. Эти тонкие, высотой в 6 метров вертикальные дорожки Зак мог перепрыгнуть без разгона, но вот то, что Струин омывался рекой со всех сторон, было уже реальной проблемой. А это уже означало побег, который мог осуществляться только через мосты. Это уже было проблемой. Фер продолжал: «По словам того магического существа, что успел сбежать и передать просьбу о помощи, где-то далеко в лесу есть поселение выживших. Возможно, его уже нет. И конечно же около 280 существ схватили и… их дальнейшая судьба нам неизвестна. С мужчинами всё ясно. Их направят работать. А ещё догадываюсь я, что сделали с женщинами. Наверняка многих красивых отправили в общественные места и на рынок рабов. Детей туда же. Зак, что делать будем?»

С ошарашенным лицом Заквиель до сих пор смотрел на Струин. Мысли его бурлили кипятком в стальном чайнике. И даже так Фер услышал ответ.

Зак — «Ох, не знаю. Уже внешне город доказывает звание крепости. Сбегать можно будет только по каменным мостам. А, стоп. Фер, а твоё оружие… Оно ведь поистине всемогущее. Для него нет понятия времени и пространства. Фарант может принять любую форму. Даже форму моста.»

Фер — «Да, но ты ошибаешься, Зак. Мой Фарант может преобразиться мостом, но лишь сильнейшие мира сего смогут спокойно пройти по его пустотной трансформации. Вы все созданы по образу и подобию нас и богов. Вы просто распадётесь на начальные пустотные ядра. Этот вариант вычёркиваем.»

Зак — «Да и все создания будут разбросаны по всему городу. Мы их по тихому никак не соберём. Думаю, нужно скооперироваться с теми, кто смог сбежать.»

Фер — «Зак… а ты кто у нас по профессии?»

Зак — «Я-то? Вообще мастер оружия, но это в прошлом. Сейчас я больше склоняюсь к мастеру на все руки. Я смогу унизить тебя почти в каждой сфере.»

Фер — «Понятно… Жаль, что ты точно не следопыт. И каковы будут наши действия?»

Зак — «А какие у нас вообще дела?» (и правда, чего мы тут забыли?)

Фер — «Нам как-то нужно раздобыть информацию о местах, где держат магических существ. Кому-то придётся прошерстить все окрестности города. А ещё нужно будет полностью изучить сам город. Думаю, что ты возьмёшь последнее?»

Заквиель слегка улыбнулся, показав свои вампирские клыки, и медленно закивал.

Зак — «Ты всё правильно понял. Из этих трёх заданий лучше всего я выполню разведку города. Тебе же досталась довольно опасная часть. Поиск выживших ладно, справишься без проблем дня за два-три, но как ты будешь информацию по существам узнавать? Будешь ходить по каждому барделю и рынку рабов?»

Фер — «Хе-хе. Ну я был бы не против, но сомневаюсь, что их рассовали по всем углам и закоулкам. Думаю, у меня есть отличный план.»

Зак посмотрел на Фёдора. В его глазах читалось недоверие, потому что он знал о душевной травме Старфаля. Он, конечно, не говорил об этой вещи Феру, никто в Моверлэнде не говорил. Возможно, Фёдор сам всё прекрасно осознавал. Но как было с Дугласом, который ненавидел всё связанное со светом, как было со Львом, специально ведущим себя прямолинейно, так происходило сейчас и с Фером. Его разум, переживший много потрясений одно за другим, давал сбои и мог уже никогда не восстановиться. Заквиель с опаской спросил Фёдора.

Зак — «Фер, надеюсь, это примерно адекватный план?»

Фер — «Совершенно адекватный. Всего лишь пойду к вратам без иллюзии. Реакция стражников будет незамедлительной.»

Зак — «Эй, Фер! Это безумие!»

Фер повернулся к Заку с своеобразной улыбкой на лице. Лишь она одна уже бросала в дикую дрожь. Это зловещее ехидство протягивалось до самых ушей. Фёдор произнёс следующие слова с явными нотками безумия в голосе.

Фер — «А я знаю. Представь тот ужас на лицах тех, кто перед этим хорошенько оприходовал меня. Прости уж, но от такого кайфа я отказываться не собираюсь.»

Зак — «Ты ведь должен понимать, что твои действия не нормальные.»

Фёдор в ответ на это тяжело вздохнул.

Фер — «Пожалуйста, не лишай меня того, чего мне сейчас так не хватает. Внутреннего удовлетворения. Обещаю, что никто нас не заподозрит и не одно невиновное существо не пострадает. Нам нужно договориться о том, где мы встретимся. Предлагаю встретиться завтра на центральной площади в полдень.»

Зак — «Согласен только насчёт последнего. Я против твоего больного на голову плана по добыче информации.»

Фер — «А я не святой и даже не тот, с кого нужно брать пример. Какой смысл мне быть тише воды, ниже травы? Чем быстрее мы всё разузнаем, тем возможно больше спасём жизней. Зак, не забывай о нашем задании. Между угнетаемыми своими и спокойно живущими чужими я выберу своих. Я же не собираюсь вырезать каждого встречного.»

Зак — «Но если все эти встречные будут плохие, то ты перережешь каждого.»

Фер — «Короче я пошёл к своим будущим жертвам, а ты осмотри Струин полностью снаружи, а потом заходи в него. Встретимся завтра в полдень на главной площади.»

Фёдор в последний раз посмотрел вслед уменьшающемуся Заку и пошёл к главным вратам. Через пять минут он дойдёт до них. Реакция стражников могла бы быть какой угодно, однако и Фер и Заквиель понимали, что порождение тьмы сразу схватят и отправят в тюрьму, а может быть и куда похуже. «Твою ж за ногу! Больной придурок. Вначале специально притворяется слабым, чтоб его избивали, а потом наслаждается страданиями тех, кто этого заслужил. Просто не представляю, насколько сильным пыткам его подвергнут здесь. Он реально полоумный, однако без него все задумки пойдут крахом. Господин Велес вроде бы обещал поговорить с госпожой Витрой. Она-то сможет вылечить сдвиги в голове. Дугласу ведь помогло…» — шептал про себя Зак, наблюдая за тем, как Старфаль всё ближе подходил к каменному мосту. За 30 метров до него из главных ворот города выбежали люди, много людей. Они полностью окружили Фера и начали явно оказывать недружелюбное поведение. Фёдор же отыгрывал простого странника. Его действия, конечно, немного не складывались с его телосложением, но паника в исполнении Фера была хорошей. В итоге на него нацепили кучу кандалов и увели куда-то в город. Зак тихо проговорил: «И кого жалеть в такой ситуации? Он, несомненно, испытает адскую боль. Тело порождения самое крепкое, но и оно чувствительно, а вот люди поплатятся за свои дрянные действия. Им, наверное, соболезновать никакое существо не будет.»

Нашего героя вели по главной дороге. Его руки, ноги, голова и шея были закованы в тяжеленные стальные обручи. Вокруг Фера шли ещё порядка двадцати стражников с копьями и мечами. Народ выходил на улицы посмотреть на пойманное порождение тьмы. Кто-то кидался камнями, некоторые поливали дерьмом, прочие просто оскорбляли. Фёдор смотрел на всё это со зловещей, но расстроенной улыбкой. Он думал, продолжая смотреть на людей, которые в свою очередь унижали его, не останавливаясь ни на миг: «И вот за это сборище год назад я в пыль себя стирал. Старался служить им во благо. Спасал жизни таких же людей. Вот их настоящая натура… вот их благодарность.»

Рубрика «Закулисье автора»

Подземелье близ города-крепости Струин

Надеюсь, художник не против использования его творения.

Подземелья — очень необычные строения под землёй, что, блин, логично. Никто не знает, как они появляются, поскольку их история создания уходит далеко за пределы десяти поколений людей. Да и дядя автор не оставил ничего нормального, потому что сам без понятия о чём таком рассказать про подземелья. Но ходят слухи, будто идея создания таких данжей пришла в голову одному из богов чуть ли ни миллиард лет назад. И имя этого бога… Чёрт, забыл. Там ещё что-то про души было, а ещё смерть, и про контроль над количеством живых созданий в мире.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание