Сороки

Марк Эдвардс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сороки всегда привлекали недоброжелательное внимание людей. И не даром. Они не только воруют мелкие блестящие предметы, они выживают из гнёзд других птиц, уничтожая их яйца, порой убивая новорождённых птенцов. Они представляют постоянную угрозу для тех, кому не повезло оказаться рядом. Кирсти и Джейми только начали совместную жизнь и сейчас обустраивают своё первое семейное гнёздышко. В своей новой, небольшой квартирке они чувствуют себя счастливыми. Но кому-то это не по душе. То, что поначалу представлялось невинными розыгрышами, превратилось в откровенную травлю молодожёнов. Жизнь стала невыносимой. Неужели им придётся покинуть своё жильё? Или они вычислят «сороку» и дадут ей отпор?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
427
59
Сороки

Читать книгу "Сороки"



Глава 9

Занятия любовью как будто подтверждают, что ты жив. Они не занимались сексом несколько недель, но потом как-то вечером посмотрели друг на друга и спустя мгновение, стащив с себя одежду, рухнули на кровать. Джейми покрывал поцелуями ее лодыжки, бедра, живот, грудь, а потом обхватил Кирсти руками, и они слились в поцелуе. Он понял, что ему необходимо оказаться в ней сию же секунду, и она приподнималась ему навстречу, когда он двигался сильно и грубо. Изголовье кровати колотилось в стену, Кирсти царапала ему спину, притягивая его к себе, делая круговые движения бедрами. Он укусил ее за шею. Она дернула его за волосы. Они перекатились на другую сторону кровати, и она долго скакала на нем, раскачиваясь взад-вперед, придерживая руками собственные волосы. Он сжимал ее груди, подавался ей навстречу, мечтая погрузиться в нее полностью, раствориться в ней. Кирсти задрожала и выкрикнула его имя. А потом они с грохотом упали с кровати. Кирсти встала на четвереньки, Джейми вошел в нее сзади, и они кончили одновременно. Кирсти повернулась к нему и поцеловала его в губы.

Она перестала принимать таблетки.

С этого момента они занимались любовью постоянно и избегали серьезных разговоров на эту тему. «Подходящее ли сейчас время?», «Можем ли мы себе это позволить?» Они просто поняли, что надо поступить именно так. Они оба этого хотели.

Две недели спустя пришло первое письмо. * * *

Кирсти принимала ванну. Джейми все еще лежал в кровати. Он только что проснулся — сны о налетающих друг на друга картах наконец перестали мучить его. Потом он встал и подошел к зеркалу — скорее в целях оценки ущерба, чем из тщеславия. Он был в неплохой форме, благодаря большому количеству секса и тренировкам. Штанга не валялась без дела. А вот лицо выглядело хуже. Под глазами набухли мешки, физиономия казалась одутловатой и усталой, с бледной, как рыбье брюхо, кожей. Обычно он так выглядел в конце долгой зимы. А ведь лето кончилось всего пару недель назад.

Он вышел из спальни, не накинув на себя даже халата. Ему хотелось в туалет. Проходя мимо входной двери, он увидел конверт, который кто-то сунул в щель. Джейми присел, поднял конверт и унес его с собой в ванную.

Кирсти мыла голову, закрыв глаза, чтобы в них не попал шампунь. Его появления она не услышала. Он наклонился и поцеловал мокрое лицо — она открыла глаза.

— Черт! Глаза щиплет! Быстро дай мне полотенце.

— Прости.

Она вытерла лицо:

— Что случилось?

Он вскрыл конверт и принялся читать. Перечитал письмо дважды. Ощупал его, как будто не веря в его реальность. Прочитал вслух:

Жильцам квартиры на втором этаже.

В последнее время нас очень беспокоит уровень шума, доносящегося из вашей квартиры. Хватило бы и музыки, которую вы постоянно слушаете, но теперь звуки ваших сношений стали невыносимыми. Мы оба рано встаем и не можем выспаться из-за того, что вы шумите каждую ночь. Это довольно противные звуки.

Мы не хотим делать из этого историю. Мы понимаем, что у вас есть свои потребности, но ничего не желаем об этом знать. Надеемся, что вы измените свое поведение и нам не придется писать об этом снова.

Кирсти отобрала у него письмо и прочитала сама — вдруг Джейми все это придумал? Она держала листок за уголок, чтобы не намочить.

— Не подписано. Как думаешь, шутка?

— Нет. Хотя не знаю. Надеюсь, что шутка.

— Это от Криса и Люси?

— А от кого еще? Больше никто нас услышать не может, разве что Мэри, но она бы не написала «мы».

— Адрес очень странный: жильцам квартиры на втором этаже. Но мы же живем на первом! Никаких имен. И вообще такое холодное и безличное письмо. Какой в этом смысл?

— Ну вообще-то мы с ними не разговаривали с тех пор, как Крис предложил нам помыть окна. Может, они считают, что мы больше не приятели и не можем называть друг друга по имени.

— Бред какой-то.

Джейми забрал письмо и снова перечитал его.

— «Шумите каждую ночь». Довольно лестно, — он рассмеялся.

— Да наверняка это шутка.

— Если нет, то это очень грустно. Жалко человека, который это написал. Он-то, видимо, вообще не трахается.

Кирсти закатила глаза.

— Ты сердишься? Тебе обидно?

— Немножко. Но, честно говоря, это настолько глупо, что я не могу принять это всерьез. Какой смысл в таком письме? Если это шутка, то несмешная. А если нет… это совсем глупо.

— Джейми, это ужасно! Как будто за нами следят. Подслушивают…

Она вылезла из ванны, теплая и розовая, и Джейми накинул ей на плечи полотенце.

— Поговорим попозже, я на работу опаздываю.

Пока она вытиралась, он почистил зубы и умылся. Он думал о письме. Может, у Люси и Криса все-таки есть основания? Это не так-то приятно — слушать, как другие люди шумно трахаются. В соседней комнате его общежития жил парень по имени Терри, у которого была девушка… ее имени Джейми не помнил. Но имя Терри он не забудет никогда, потому что бесчисленное множество раз его слышал. «Терри! Да! Терри! Господи! Терри!» Тогда у Джейми не было никого, и ежедневные стоны из соседней комнаты сводили его с ума. Но это же совсем другое дело! Люси и Крис женаты, обоим за тридцать. Лучший способ избавиться от звуков чужого секса — самим этим заняться. Но правда ли, что это письмо написали они? А кто же еще? Его подсунули под дверь, а значит, это могли быть Крис и Люси, Мэри или Брайан с Линдой.

Наверняка это Ньютоны. Если они хотели пошутить, то им это не удалось. Да и не ждет он от них никаких шуток. По дороге на работу Джейми выбросил письмо из головы, думая о предстоящем вечере. Они ждали на ужин Хизер, а значит, разговор пойдет о Поле. Джейми вздохнул. Хизер и Кирсти обсуждали эту ситуацию бесконечно, но иногда Джейми хотелось хотя бы на время об этом забыть. Эти мысли его выматывали. Он чувствовал себя беспомощным и больным. И его терзал страх. Он не признавался в этом никому, чтобы его не обвинили в эмоциональной тупости или в бесчувственности. Чушь какая-то! Он волновался не меньше любого другого. А может быть, и больше. Просто иногда — как, например, сегодня — он чувствовал дикую усталость от всего этого. А еще он хотел жить. * * *

Когда Джейми вернулся, Кирсти еще не было. Он швырнул галстук на кровать, открыл холодильник и долго выбирал между пивом и апельсиновым соком. Пиво выиграло. День на работе выдался тяжелый — компьютер все время зависал, коллеги шептались о чем-то. Администраторов позвали на важное совещание. Начальник Джейми вернулся оттуда встревоженным, но не стал рассказывать, о чем шла речь.

Холодное пиво — вот что ему было нужно! Он открыл банку и отпил сразу половину. Нашел в буфете начатую упаковку «Принглс» и отнес все это на стол. Наверное, нужно поиграть в «Масс Эффект». Убить пару-тройку инопланетян, чтобы справиться со стрессом.

Он весело расстреливал врагов, когда пришли Кирсти и Хизер. Джейми тут же выключил «Плейстейшн 3», поцеловал Кирсти в губы, а Хизер в щеку, и предложил девушкам вина. Хизер тут же зарыдала:

— Джейми, видел бы ты его сегодня! Я сидела рядом, держала его за руку и вдруг поняла, что он даже не знает, что я рядом. Я все время с ним разговаривала, рассказывала про наше совместное будущее, но я с тем же успехом могла бы говорить с деревом. Он похож на пустую оболочку. Господи, зачем я это говорю!

Джейми обнял ее:

— Он здесь, Хизер. Точно. И он вернется, обещаю.

Она заморгала, вытерла слезы:

— А если нет?

— Не знаю… я… — Слова закончились. Он понимал, что так и будет, и вдруг страшно разозлился. Он и без Хизер прекрасно осознавал, что может потерять человека, который был ему ближе всех в мире, после Кирсти, конечно, и нескольких родственников. Он не знал, как с этим жить. Пока не знал. Ему хотелось орать от несправедливости. Но он сдержал себя. Вместо этого он позволил Хизер порыдать у себя на плече, а потом открыл вино. Вечер обещал быть долгим.

В одиннадцать они вызвали такси. Вечер был потрачен на безуспешные попытки успокоить Хизер — в основном этим занималась Кирсти, а Джейми пялился в телевизор, чувствуя себя вымотанным до крайности.

— Может, ты возьмешь пару дней отгулов? — предложила Кирсти. — Скажи, что болеешь.

— Я подумаю.

Они проводили Хизер и вернулись в квартиру. Кирсти обвела взглядом пустые винные бутылки, банки из-под пива, мятые мокрые салфетки на полу у дивана…

— У меня нет сил, — призналась она.

— И у меня.

— Наверное, сегодня у соседей не будет повода жаловаться. — Она криво улыбнулась.

— Пожалуй.

Но оказавшись в постели, они вдруг вцепились друг в друга. В темноте, под одеялом, они занимались любовью очень медленно. Горячие потные тела прилипали друг к другу. Кончая, Джейми как будто увидел яркую вспышку под веками. Потом уже он понял, что они проделали все это в абсолютной тишине. Но Джейми чувствовал — что-то произошло. Что-то, о чем не было смысла говорить, хотя он понимал, что Кирсти это тоже ощутила.* * *

Наутро, открыв дверь, Джейми увидел маленький пакет, адресованный ему и Кирсти. Он тут же его разорвал — там оказался компакт-диск. Джейми повертел его в руках. Странно как.

— Что там? — спросила Кирсти. Джейми собирался подкинуть ее до работы, потому что ей не хотелось ехать на метро. Точнее, ей не хотелось видеть людей.

— Сейчас узнаем.

Когда они выехали с Маунт-Плезент-стрит и встали в пробке, Джейми вставил диск в магнитолу. Первые десять секунд ничего не происходило.

— Он пустой, — решил Джейми.

— Слушай.

— Ничего не слышу.

Кирсти увеличила громкость.

— А теперь?

Теперь Джейми услышал. Тихие, ритмичные стуки, скрип. Потом громкий вздох. Стук стал громче и быстрее, вздохи тоже сделались громче. Поначалу вздыхала и стонала только женщина, но потом послышался мужской крик: «Кирсти!»

От неожиданности он нажал на тормоз. Машина сзади еле успела остановиться, и водитель сердито засигналил. Джейми съехал на обочину. Вздохи и крики становились всё громче. Это были их голоса. Они занимались любовью.

Они в ужасе посмотрели друг на друга. Кирсти страшно побледнела.

— Господи…

Он вынул диск из магнитолы. Хотел выкинуть его из окна, но Кирсти не дала.

— Вдруг он нам понадобится. К тому же я не хочу, чтобы его кто-нибудь подобрал и прослушал.

— Они записали, как мы занимаемся сексом. Ужас какой…

— Невероятно! Убила бы их…

— И когда они успели это сделать? Не вчера же. Мы были довольно тихие.

Она кивнула.

— Наверняка записали еще до того, как отправили нам письмо. Может, вчера мы все-таки шумели, просто сами не заметили? И тогда они отправили диск в качестве предупреждения. — Она передернула плечами. — Мне хочется в душ. Мерзость какая!

— И что мы будем делать?

Джейми смотрел на диск и чувствовал, как наваливается усталость.

— Не знаю. Наверное, стоит с ними поговорить. Чертовы Люси и Крис. Господи, мы же вроде должны дружить.

— Никакой записки не было?

— Не-а…

— Тогда, может, это не от них.

— А от кого? Кто еще может услышать, как мы трахаемся? Мэри разве что. Ну или кто-то стоял у двери и записывал звуки на телефон. Тогда стоит еще учесть Брайана и Линду.

— Бред.


Скачать книгу "Сороки" - Марк Эдвардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание