Сороки

Марк Эдвардс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сороки всегда привлекали недоброжелательное внимание людей. И не даром. Они не только воруют мелкие блестящие предметы, они выживают из гнёзд других птиц, уничтожая их яйца, порой убивая новорождённых птенцов. Они представляют постоянную угрозу для тех, кому не повезло оказаться рядом. Кирсти и Джейми только начали совместную жизнь и сейчас обустраивают своё первое семейное гнёздышко. В своей новой, небольшой квартирке они чувствуют себя счастливыми. Но кому-то это не по душе. То, что поначалу представлялось невинными розыгрышами, превратилось в откровенную травлю молодожёнов. Жизнь стала невыносимой. Неужели им придётся покинуть своё жильё? Или они вычислят «сороку» и дадут ей отпор?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
425
59
Сороки

Читать книгу "Сороки"



Глава 13

Джейми раскрутил проволоку и вытащил пробку, которая с грохотом вылетела в потолок. Слизнул выступившую пену и налил себе бокал. Поцеловал Кирсти измазанными в шампанском губами. Она протянула свой бокал.

— А тебе больше ничего нельзя, кроме яблочного сока.

— Так нечестно! Девять месяцев трезвости. Поверить не могу.

— Даже больше, если будешь кормить грудью.

— Господи, не напоминай, — она улыбалась.

Кирсти все время улыбалась с той секунды, как тест подтвердил ее подозрения. Если не считать тех пяти минут, когда она сидела на краю парка и пыталась обдумать огромные изменения, которые их теперь ждут. Она думала о деньгах, работе, сне, социальной жизни, фигуре, а потом перестала об этом думать и снова начала улыбаться. Именно этого она и хотела. Больше всего на свете. Она станет матерью. И чертовски хорошей матерью. И у нее есть любимый мужчина, который будет отличным отцом. Он постоянно говорил, что хочет дочь, маленькую девочку, которую сможет любить и защищать, пока она не станет мерзким подростком. А если она будет похожа на Кирсти, которая четыре года мучила своих родителей, это будет настоящий кошмар. Но до этого еще очень далеко. И вообще Кирсти и Джейми собирались стать друзьями своим детям. Они будут с гордостью приводить домой друзей, у них не будет никаких секретов друг от друга, и они будут спокойно говорить об алкоголе, наркотиках и других вещах, из-за которых дети с родителями обычно ссорятся.

Кирсти улыбнулась своей наивности. А потом, глядя на играющих в футбол мальчишек, разревелась обильными слезами счастья и облегчения. Теперь она сможет забыть о Крисе и Люси. Сможет забыть обо всем этом ужасе (только не о Поле. Пола она не забудет никогда). Она сможет думать только о предстоящем чудесном событии.

— Думаю, мальчик — это тоже неплохо, — сказал Джейми, попивая шампанское. — Мы будем вместе играть в футбол и в компьютерные игры.

— С девочкой тоже можно играть.

— Ну да. Все равно кто родится. А может, близнецы? Мальчик и девочка сразу. Круто бы было.

— Не надейся.

Джейми поцеловал ее и погладил по животу. Пока тот оставался совершенно плоским, но это ненадолго. Он не мог дождаться. Беременность казалась ему очень сексуальной. Прямо сейчас он страшно собой гордился. Ладно, любой идиот может удовлетворить женщину… Если включить телевизор утром в будний день, сразу увидишь, скольким идиотам это удалось… но чувствовать, что он тоже на это способен, было очень приятно. Он вдруг ощутил себя живым и сильным. Он способствовал распространению своего вида. Ему захотелось ударить себя в грудь кулаками и закричать как Тарзан. Сейчас он был самым счастливым мужчиной на земле и намеревался это отпраздновать.

— Давай примем ванну, — предложил он. — И сходим куда-нибудь поужинать.

Они побежали в ванную и разделись там в клубах пара.

— У тебя уже грудь выросла, — сказал Джейми, когда Кирсти опустилась в воду.

— Ты выдумываешь. — Она покачала головой.

— Ну, значит, потом вырастет. Черт, я столько еще не знаю про беременность и младенцев. Надо почитать в Интернете. Может, скоро мы уже не будем помещаться в ванне вдвоем.

— Нет. Я собираюсь разжиреть и стать такой богиней-матерью. Нам придется заказать новую огромную ванну, потому что в эту я уже не влезу. Я стану похожа на Будду, а сиськи у меня будут как арбузы.

— Круто!

Они засмеялись, и Джейми быстро наклонился поцеловать Кирсти. При этом движении вода выплеснулась из ванны.

— Ой.

— Ерунда. Поцелуй меня.

— А ты чувствуешь себя особенно сексуальной из-за беременности?

— Ну, когда у меня вырастет живот, будет неудобно.

— Придется пробовать новые позы.

Он подвинулся ближе к ней и попытался встать на колени, но при этом поскользнулся и ударился о ванну бедром.

— Ой!

— Какие грациозные движения! — рассмеялась Кирсти.

— Эй, не смей критиковать меня при ребенке.

— Хорошо. Всегда буду называть тебя «мой герой».

Они снова засмеялись и услышали три сильных удара снизу, которые заполнили всю ванную гулом.

— Господи, Люси достала метлу, — сказала Кирсти. В другой день она бы расстроилась, но сегодня было смешно. Она рассмеялась еще громче, и в пол снова заколотили.

— Ведьма размахивает метлой, — Джейми прицелился в пол из воображаемой рогатки. — Она не выносит, когда другие люди счастливы.

— Жалкая ведьма, — пробормотала Кирсти. Потом повторила громче: — Жалкая ведьма!

Тут загрохотало так, что Джейми и Кирсти притихли, глядя друг на друга.

Бам-бам-бам!

Казалось, что метла сейчас проломит перекрытия. Хуже того, грохот сопровождался криками.

— Господи!

— Наверное, она нас услышала.

— Я думал, ты этого и хотела.

— Ну…

Теперь это не казалось настолько смешным. Джейми представил, как Крис взлетает по ступеням и сносит заднюю дверь, сделанную из тонкой фанеры. От крика у него кровь в жилах застыла. Ему захотелось побыстрее вылезти из ванны и одеться.

Он встал, взял полотенце. Посмотрел на коврик. На полу темнело большое влажное пятно. Ему вдруг показалось, что он слышит дыхание Люси. Она наверняка стоит внизу, смотрит на потолок… Нагота делала его уязвимым. Он быстро вытерся и сразу натянул трусы.

Кирсти вынула пробку из ванны и встала. Вода стекала у нее между грудей, по животу, капала с волос на лобке. Она потрогала себя за живот и улыбнулась. Почему он так нервничает? Он должен успокоиться, расслабиться, насладиться этим днем. Это гораздо важнее, чем думать о соседях.

— Все же будет хорошо, правда? — сказала Кирсти, стоя в ванне. Уровень воды медленно падал — сначала вода доходила ей до колен, а теперь уже до лодыжек. Джейми представил, как она капает сквозь потолок прямо на голову Люси, и улыбнулся.

Прижался щекой к теплому животу Кирсти:

— Конечно. * * *

«Коричное дерево» было их любимым индийским рестораном. Он находился на тихой улице, всего в десяти минутах ходьбы от дома. Ресторан был маленький, интерьер там не меняли с начала восьмидесятых, но еда была фантастическая и дешевая. Или бюджетная, как предпочитала говорить Кирсти.

В среду народу в ресторане было немного. Джейми и Кирсти заняли столик в углу, под огромным фикусом. Заказали напитки — лагер для Джейми и минералку для Кирсти — и самосы на закуску.

— Как ты думаешь, тебе потом захочется есть что-нибудь странное?

— Может быть. Одна женщина на работе постоянно ела шоколадные яйца «Кэдбери». Штук по шесть или семь в день. А еще ее ужасно тошнило по утрам.

— Ничего удивительного.

— Я читала про женщин, которых тянет на уголь или дерево. А я, наверное, просто буду хотеть пиццы и мороженого. И карри.

— А какого карри ты хочешь сегодня?

— Не острого, наверное. Овощную корму с рисом пилау.

— Нормально. А я возьму что-нибудь поострее.

Принесли напитки, и Джейми выпил треть пинты одним глотком.

— Помедленнее, Джейми.

— Извини.

— Ты очень много пьешь в последнее время. Больше так не надо.

— Знаю. Скоро мы не сможем себе это позволить.

— Ты беспокоишься из-за расходов? Думаешь, ребенок — это дорого?

— Пока не думал. — Он пожал плечами. — Хотя нет, не беспокоюсь.

— Мне придется работать на полставки, а ясли очень дорогие.

— Все будет хорошо. Куча людей гораздо беднее нас справляется.

— Хорошо, что ты так позитивно настроен. — Она погладила его по руке.

— А ты думала, что я буду страдать?

— Нет. Я знала, что ты обрадуешься. Просто из-за всего, что сейчас происходит… вдруг ты бы решил, что пока не время.

Он накрыл ее ладони своими:

— Кирсти, мы хотели этого ребенка. Это было ясно с того момента, как ты перестала принимать таблетки. Можно всю жизнь думать о подходящем моменте, и он никогда не настанет. Мне кажется, что сейчас идеальное время. Не хочу казаться сентиментальным, но я бы хотел, чтобы мы стали семьей.

— Это сентиментально. — Она улыбнулась.

Принесли самосы и кучу лепешек пападам. Они приступили к еде.

— Ужасно вкусно.

Джейми промолчал.

— Джейми?

Он смотрел на что-то у нее за спиной, держа в руке надкушенную самосу.

— Джейми, что такое?

— Не оглядывайся, — тихо сказал он. — Догадайся, кто вошел в ресторан.

Если кто-то говорит не оглядываться, не оглянуться невозможно.

— Господи! Не верю!

Люси и Крис стояли у дверей, Крис говорил с официантом. Их направили к столику на другой стороне ресторана, ближе к кухне. На Джейми и Кирсти они не смотрели. Джейми подумал, что они кажутся напряженными. Может быть, не привыкли есть вне дома. Крис как-то странно смотрел на меню, а Люси была одета слишком шикарно для простенького индийского ресторанчика. Судя по всему, они не знали местного этикета и правил. Они больше привыкли ужинать у себя дома.

— Думаешь, они за нами следят? — прошептала Кирсти, не отрывая взгляда от соседей.

— Нет, это совпадение. Это же просто местная забегаловка. Все, кто живет поблизости, ходят сюда. Хотя они вроде бы здесь раньше не были.

Крис оглядывался, изучая интерьер, и вдруг заметил Джейми. Джейми немедленно отвел глаза и уставился на скатерть.

— Они нас увидели.

Кирсти обернулась и обнаружила, что Люси и Крис смотрят на нее.

— Черт! Крис удивился?

— Нет, ни капельки.

Они оба отметили этот факт. Кирсти обернулась и увидела, что официант принимает у Ньютонов заказ. Потом Люси встала и вместе с официантом пошла в кухню.

— Что она делает?

— Черт его знает.

— Может, она с ними дружит?

— Может, она тайный санитарный инспектор? — он рассмеялся.

— На самом деле, она наверняка спросила, можно ли ей посмотреть кухню. Типа гигиенично ли там.

— А так можно?

— Конечно. Некоторые люди жуткие параноики. — Кирсти вздохнула. — Вообще-то мы собирались отметить нашу новость и оказаться подальше от соседей, и что? Смотрим на них и их же обсуждаем. Знаешь, у некоторых людей есть вообще только одна тема для обсуждения — дети, кошки, работа, и их все считают скучными. Ну вот мы теперь тоже такие, разве что разговариваем о соседях.

— Хочешь, пойдем еще куда-нибудь?

— Нет. Глупо. Мы уже начали есть. И я не позволю им нас отсюда выжить.

— Молодец.

Он потянулся через стол и погладил ее по руке. Она была очень храбрая, и это его в ней привлекало. Раньше он встречался со слабыми девушками, у которых не было никакой искры в глазах. Он знал, что Кирсти никому не позволит перейти себе дорогу. Не покорится обстоятельствам. Она была сильной — и это ему сейчас и было нужно. Иногда он чувствовал, что готов сдаться, но смотрел на свою девушку и собирался с силами. Он не представлял, что бы делал без нее.

— Кирсти, — рискнул спросить он, — а раз у нас будет ребенок, может, нам… ну, пожениться?

— Это предложение?

— Не знаю. Это вопрос. — Он смотрел ей в глаза, пытаясь угадать реакцию. — Просто… Ну, мне кажется, что это правильно, раз мы заводим ребенка.

— Правильно?

— Да. Или это не круто звучит?

Она рассмеялась, потом замолчала и посмотрела на него. Он пил шампанское и пиво. У него был сложный день. Но он так на нее смотрел…

— Ты уверен? Абсолютно? На сто процентов?


Скачать книгу "Сороки" - Марк Эдвардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание