Сороки

Марк Эдвардс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сороки всегда привлекали недоброжелательное внимание людей. И не даром. Они не только воруют мелкие блестящие предметы, они выживают из гнёзд других птиц, уничтожая их яйца, порой убивая новорождённых птенцов. Они представляют постоянную угрозу для тех, кому не повезло оказаться рядом. Кирсти и Джейми только начали совместную жизнь и сейчас обустраивают своё первое семейное гнёздышко. В своей новой, небольшой квартирке они чувствуют себя счастливыми. Но кому-то это не по душе. То, что поначалу представлялось невинными розыгрышами, превратилось в откровенную травлю молодожёнов. Жизнь стала невыносимой. Неужели им придётся покинуть своё жильё? Или они вычислят «сороку» и дадут ей отпор?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
425
59
Сороки

Читать книгу "Сороки"



Глава 20

Кирсти и Хизер сидели в столовой для персонала. Хизер снова рассказывала, как Пол разрушил ее жизнь. Кирсти сочувствовала, хотя уже устала об этом слушать. Во-первых, Хизер не первая в мире женщина, которую бросил мужчина. Это случается примерно каждый день, но Хизер вела себя так, как будто жизнь выдумала это жестокое наказание персонально для нее. А на самом деле Пол просто решил, что не хочет больше быть с ней. Он пережил ужасную травму. Разумеется, ему было над чем подумать и было куда идти. Хизер ему мешала. Всё.

Во-вторых, у Кирсти были и свои проблемы. Кошмары вернулись — ужасные кошмары о пряничном домике. А теперь еще какие-то отрывки из кошмаров Пола, которые он видел, пока лежал в коме, просочились в ее сны, и на крыше домика теперь сидели какие-то твари с крыльями и острыми когтями. Они источали жуткую вонь и — абсолютно точно — хотели ее смерти.

Когда она просыпалась, легче не становилось. Джейми был явно не в себе, боялся из-за вируса потерять работу и всех друзей. Он не спал сутками и все время бурчал. Кажется, он даже сам не понимал, что делает. Он очень удивился, когда она унесла одеяло в гостиную и легла на диване.

Ей все это надоело. Она хотела уехать.

Дом мечты оказался кошмаром. Они жили над парой психов. По-другому их было не назвать. Психи подбрасывали им пауков, колотили в пол в самые интимные моменты, отняли у нее возможность расслабиться. У нее была очень нервная работа. Раз в десять хуже, чем у Джейми. Она постоянно имела дело с болезнями и смертью. Ей нужен был отдых, возможность переключиться, выдохнуть, восстановиться. А она вынуждена была ходить на цыпочках по собственной квартире, и если она и забывала на секунду о Ньютонах, Джейми тут же о них напоминал. До поездки в Гретна-Грин она еще справлялась. Известие о беременности и мысли о материнстве ее радовали и успокаивали. Тогда она еще могла отключиться, предоставив беспокоиться Джейми. Себе же позволить тревогу она не могла — стрессы вредны для ребенка. Здравый смысл еще брал верх.

В Гретне все изменилось. Увидев могилу, она поняла, что обманывает сама себя. А когда они приехали домой и Джейми показал ей слово «опасность», написанное кем-то на экране компьютера, это стало последней соломинкой.

Она хотела уехать. Теперь она не просто испытывала стресс — она чувствовала себя в опасности. Ее собственная квартира превратилась в пряничный домик из кошмаров, и она чувствовала, что должна переехать. Теперь Кирсти казалось, что уже при первой встрече с Люси она заметила в ней что-то странное. Это вызвало в ней напряжение, но она не придала ему значения. А сейчас Кирсти считала, что Люси опасна, опаснее Криса, и не хотела рожать ребенка рядом с ней. В такой атмосфере растить малыша было невозможно.

Детям нужно пространство, им нужно бегать и играть. Они не могут сидеть тихо. Вся эта ерунда вроде утверждения, что «детей должно быть видно, но не слышно», давно уже не актуальна. И дело было не только в этом. Если она и могла представить, что кто-то из ее знакомых способен на насилие, в том числе в отношении детей, то это была именно Люси. Кирсти никому этого не говорила, потому что не хотела выглядеть сумасшедшей. Но жизнь рядом с Люси была для нее равноценна жизни с педофилом.

Она осознала все это по дороге из Шотландии. Им нужно было уехать.

Но Джейми отказывался даже думать о переезде. «Если мы уедем, — утверждал он, — это будет означать, что мы сдались. Они этого и ждут». Еще он говорил: «Когда они к нам привыкнут, они перестанут нас мучить» или: «Мы не можем себе позволить другую квартиру».

Последняя отмазка точно никуда не годилась. Они могли продать квартиру и купить похожую в другом месте. Или продать квартиру и купить домик подальше от Лондона. Найти новую работу, завести новых друзей. Это не очень сложно, так что все эти аргументы Джейми ничего не стоили.

Она тоже сначала хотела убедить себя в том, что Ньютоны могут устать или привыкнуть к ним. Но быстро поняла, что это глупо и наивно. И она знала, что в глубине души Джейми тоже не верит и понимает, что все может стать только хуже.

Так что реальная причина, по которой он не хотел переезжать, была совсем в другом — в чертовых мужских играх. Он не хотел сдаваться, выкидывать белый флаг, как будто переезд поставит под сомнение его мужественность. Хотя поначалу она даже с ним соглашалась. Ей не хотелось, чтобы ее выжили из квартиры. Она не хотела давать Люси и Крису возможность злорадствовать. Но теперь все изменилось. Нужно было думать о ребенке. В Шотландии перед Кирсти словно предстал образ смерти, и она все еще слышала зловещий крик вороны.

Они уедут. И если Джейми не поедет с ней, она уедет одна.


Скачать книгу "Сороки" - Марк Эдвардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание