Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
701
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Глава 1

Не успели все опомниться от кошмара, что на улице светает лишь в 12 часов дня, а темнеет в 4 часа дня летом, как на рынке Санкт-Петербурга появляется чудодейственная добавка, многократно усиливающая эффект и качество любых потребляемых с ней продуктов. Как это работает? Абсолютно неважно, главное что работает — и это не так уж и дорого! С остальным разберемся!

***

«Санкт-Петербург. 2028 год»

— Ты не обязан идти. Просто откажись и все, просто отказаться, — бормотал под нос Витя, сидя в своей комнате за компьютером.

Восемнадцатилетний парень, с трудом окончивший школу, лишь благодаря бабушке и ее сговорчивости, и теперь он готовился ко второму курсу в институте, от которого его, по его словам, тошнило. Но деваться было некуда, лето 2028 года подходило к концу, и через считанные недели мучения обещали возобновиться. Но в этот день намечалась сходка одногруппников в клубе, и Витя тоже был приглашен назойливыми сверстниками и теми, что постарше. Естественно, на добровольно принудительной основе.

— Просто отказаться, — обращался к себе Витя, как его телефон завибрировал на столе. Посмотрел на звонившего и, поджав губы, принял вызов, — да Колян, привет.

— Здарова Витян, ну че ты, как? Не забыл? — раздался в трубке неприятный голос.

— Да нет, не забыл. Слушай Колян, я захворал немного, наверное, не смогу прийти, совсем плохо че то, — Витя отстранил трубку от уха, и несколько раз показательно кашлянул. Мастерски изображать больного человека он умел, это было спровоцировано его нежеланием посещать школу.

— Э-э-эй, мы так не договаривались. Давай, колес каких-нибудь закинь, да вечером, чтоб в клубе был. Не по пацански это так-то, переобуваться, ага? — недовольно отозвался Колян, — да ладно, че ты меньжуешься? Девчонки будут, пацаны все будут, оторвемся по-хорошему да и в расход.

— Колян…

— Тогда Стас сам тебе сейчас позвонит, ага? — перебил его Коля, заставив Витю сжать губы от возмущения и страха перед неким Стасом.

— Ладно, приду я, — сдался Витя, услышав в трубке довольное мычание, — к девяти, да?

— Да все верно, к девяти. Только деньги не забудь, ага. Касарь вход и еще полтора развлечься, — сказал Колян, и в трубке раздались короткие гудки.

— Сука, — тихо прошипел Витя, положив телефон на стол с едва слышимым стуком.

Через несколько минут в комнату зашла бабушка. Низкого роста женщина с проницательными глазами, выглядывающими из-под линз очков.

— Витя, кушать, почему не идешь? Я тебя уже звала, время четыре часа уже.

— Да сейчас, ба, иду уже, — Витя показательно встал из-за стола, подойдя к выходу из комнаты. Бабушка прошла на кухню, а за ней и внук, нечего ему уже было делать в комнате, все настроение играть пропало.

На кухне бабушка налила ему тарелку щей, выложила блюдце с нарезанным хлебом, так же сметану, кетчуп и майонез.

Поблагодарив бабушку, Витя приступил к трапезе. Бабушка выключила закипающий чайник, налила чай себе и внуку, и устроилась рядом за столом, доставая сушки из пачки. Макала их в чай, недолго выдерживала и съедала, запивая тем же чаем.

По мере насыщения настроение постепенно начало улучшаться. Да, деньги были, но при хорошем раскладе он планировал потратить их на новую клавиатуру для компьютера. Ну, ничего, на клавиатуру подкопит чуть позже. Хотя куда там позже, скоро учеба уже начнется, там подработать особо не получится. Да и если в клубе будут и остальные одногруппники, со Стасом и Колей можно будет особо не контактировать, затеряться где-нибудь в толпе относительно нормальных ребят, да и там провести время. В принципе не так уж и страшно выглядела эта перспектива выбраться в клуб, только бабушку надо было предупредить.

— Ба, я хотел сказать, сегодня в клуб пойду с ребятами, с одногруппниками, — сказал Витя, и бабушка на него посмотрела.

— Ну и надо оно тебе, Вить? Рассадник наркотиков и нечестивых девок, — возмутилась бабушка.

— Да мы чисто с ребятами там будем, девчонки с нашей группы тоже будут, — парировал Витя, — пообещал я сходить уже.

— Да Бог с тобой, Виктор, иди, — отмахнулась бабушка, взяв свою кружку с чаем, и встала из-за стола, — не маленький уже.

Она вышла из кухни, оставив внука стыдливо смотреть в тарелку.

Ну вот, бабушку расстроил, повелся на поводу у каких-то гопников, которые в случае отказа побить грозились. Не открыто, но Витя понимал, что его ждет в случае отказа. Ну ладно, один вечер всего лишь, лишь бы отвязались и ни во что не впутывали.

***

Уже вечером, пока бабушка отдыхала в своей комнате, Витя по тихой собирался, стараясь не потревожить родственницу. Но она, как по чутью вышла в зал квартиры, когда Витя уже обувался.

— Пошел уже? — спросила бабушка. В ответ на это Витя кивнул ей, — Бога ради, не употребляй там ничего, что бы не предложили. Гадость там одна, Витя, сам должен понимать.

— Хорошо бабуль, все нормально будет, — Витя улыбнулся, и во избежание лишних нотаций ретировался из квартиры, закрыв за собой дверь. Опаздывать было нельзя, ребята же ждут.

На всякий случай, поехал на такси. По Питерским улицам автомобиль довольно быстро доставил его к месту назначения. Осмотревшись по сторонам, Витя прошел к клубу, где курили и о чем-то весело переговаривались Коля и Стас.

— О, мы еще думали десять минут тебя ждать, — весело хмыкнул Стас, посмотрев на свой смартфон, время было без десять, — здарова.

Витя пожал руки Стасу и Коляну.

— Ну, че, погнали? Бобыль может на месте уже, — Колян махнул головой в сторону входа в клуб.

— А, где остальные? Ну, с группы ребята? — спросил Витя.

Стас и Коля переглянулись.

— Да те, кого звали, заморосили, сука, — буркнул Коля, — ну ниче, в этом учебном году получат свое. А ты настоящий мужик, позвали — пришел.

Они позвали Витю за собой, и втроем они прошли к клубу, где каждый из них вынужден был показать паспорт, а так же заплатить по тысяче рублей за вход.

В клубе было шумно не смотря на то, что на улице только начинало темнеть. Играла громкая музыка, на барных стойках, мимо которых они проходили, всюду разливался алкоголь, танцполы были забиты, от басов захватывало дух.

От многих людей разило свежим перегаром, что явно Вите не нравилось. Да и в целом это хождение за Стасом и Колей не вызывало доверия. Он ожидал тут увидеть одногруппников и одногруппниц, а не кучу пьяной молодежи.

«На что я только потратил тысячу…» — расстроенно думал Витя, а Стас, обернувшись, заметил его неуверенность.

— Да не ссы, Витян, воспитаем мы всех, кто не пришел. А вот ты учись спокойно, тебя мы уважаем, — Стас приобнял Витю за плечо, слегка потряс, и Вите стало сразу так легко.

Уважают… вот и тысячу не зря потратил. Много ли надо было, чтобы в ненавистный учебный год с чуть приподнятым настроением возвращаться?

Через непонятные петли, проделанные по клубу, Стас и Коля наконец-то увидели того, кто с ними поздоровался, и пошел куда-то, позвав за собой. Наверное, это и был тот самый Бобыль. Недолгая дорога привела их в туалет. Бобыль убедился, что в туалете они только вчетвером, и с недоверием уставился на Витю.

— Свой пацан, он тоже в теме. Ну че там, че интересного показать хотел? — ухмыльнулся Коля.

— Да, давай уже, показывай, заинтриговал прям, — не сдержался Стас.

— Учтите, если вдруг какая буча будет, я вас не знаю, — Бобыль полез в задний карман джинс, и вынул оттуда маленький пакетик, который был лишь на малую часть заполнен белым порошком, — вот оно. Стоит попробовать.

— Че это? — Колян разглядел содержимое пакетика, — и че так мало?

— А там много и не надо, штырит я скажу, не по-детски, — гыкнул Бобыль, — от клиентов отбоя нет.

— Я, наверное, подожду снаружи, — Витя и так нервничал, но как увидел пакетик с белым порошком, так вовсе перепугался.

Но только он дернулся в сторону двери, как Стас взял его за плечо, удержав.

— Не-а, — буркнул Стас, — пока дело не сделаем, никто отсюда не выйдет.

— В общем, просто так это употреблять нет смысла, эффекта не будет. За то с этим, — Бобыль достал из второго кармана джинс пакетик с розовыми, маленькими таблетками, — будет должный эффект.

— А это? Амфетамин? — спросил Колян, на что Бобыль кивнул, — и че мы, должны за три колеса тебе три с половиной отдавать? Че то ты нас напарить пытаешься, нет?

— Смысл мне? Возьму только три тысячи, а это, — он потряс белым пакетиком, — на пробу бесплатно, а там договоримся, если эффект почувствуете.

Стас и Колян задумались, а Витя все больше нервничал, но старался не подавать вида. Хотел же неприметно провести несколько часов в клубе с нормальными одногруппниками, а тут в такое влез в первые минуты.

А для Стаса и Коли предложение показалось весьма выгодным.

— А че, идет, раз на пробу, — хмыкнул Стас, — так а че это?

— Брать будете с колесами? — нахмурился Бобыль.

Колян и Стас переглянулись, и каждый достал по тысяче рублей, и Коля протянул руку Вите.

— Ч-чего? — спросил Витя.

— Деньги давай уже, — сказал Коля.

Витя незамедлительно достал и отдал полторы тысячи Коляну, и тот, взяв деньги Стаса, отсчитал три тысячи, отдав Бобылю.

Бобыль убрал деньги, улыбнувшись, и протянул пакетики с таблетками и порошком Коляну.

— Сначала скажи, че это за бурда? — буркнул Колян.

— Да хрен его знает, парни, но штырит будь здоров. Говорят, если с наркотой обычной мешать, то куда-то в другие миры вообще попадают, и там гуляют, как наяву, даже чувствуют все. Откуда-то из Ирака привезли, это все, что я знаю, — пожал плечами Бобыль, — но поверьте, с первой пробы здесь, в Питере, от клиентов отбоя нет вообще, так и рвутся еще попробовать. А называется, если я не ошибаюсь… — Бобыль задумался, и в глазах на мгновение блеснуло озарение, что он даже поднял палец, — точно, Белый ворс.

— Че? — рассмеялся Колян, — Белый ворс?

— Ну, так прозвали, потому что эффект такой, что где гуляют люди, там все как будто белым ворсом проросло, вот и нарекли добавку Белым ворсом. Вы это, сами попробуйте, тогда и узнаете, что да как. Только не жадничайте, поровну распределите, на троих ровно брал. Слюной палец смочил, немного на колесо нанес, и глотай, а то если переборщить, то можно долго проспать, даже говорят, целыми сутками спали от передоза.

От таких разговоров Вите стало уже совсем не по себе.

Убрав деньги в задний карман джинс, Бобыль пожал руку Коляну и Стасу.

— Ну, все, давайте пацаны, удачи, — Бобыль накинул капюшон ветровки, покинув туалет.

— Ну че, попробуем? — ухмыльнулся Стас.

— А че нет? Только мне кажется, что Бобыль нас напарил, — буркнул Коля, — муку обычную за три штуки впарил, видишь, — он размял содержимое пакетика, — ну точно как мука.

— Ладно тебе, не бзди раньше времени, — отмахнулся Стас, — давай проверим сначала, — он открыл пакетик с таблетками, двумя пальцами деликатно достал одну.

Пожав плечами, Коля открыл пакет с так называемым Белым ворсом. Стас чуть лизнул палец, сунул его в пакетик, где влажную часть обволок белый порошок. Отправив в рот таблетку, он облизал прилипший к слюне порошок, и все это проглотил.

— Посмотрим, напарил нас Бобыль или нет, но за гнилого пацана его принимать не стоит, никогда не врет, чушь не толкает, — сказал Стас, прицениваясь к привкусу во рту, — но на вкус в натуре как мука.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание