Деревенское кладбище с призраками

RoMan Разуев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сюжет расскажет про молодого парня из детского дома. Герой будет проживать в деревне и очень много пить, из-за чего потеряет любимую. И казалось, куда тут хуже? Но, поздней ночью срезая дорогу через заросшее кладбище, он проливает там свою кровь, после чего начинает видеть умерших с этого кладбища. Как он себя поведёт и в чём ему помогут призраки? Узнаете после прочтения.

Книга добавлена:
3-07-2023, 15:22
0
337
2
Деревенское кладбище с призраками
Содержание

Читать книгу "Деревенское кладбище с призраками"



RoMan Разуев
Деревенское кладбище с призраками

Миша стоял на просёлочной дороге с бутылкой в правой руке. Он сжимал пластиковую тару и когда допил остатки пива, швырнул её в лес. Парня переполняли чувства из-за девушки, которая только что рассталась с ним. А ведь он проделал такой путь из своей деревни в деревню любимой. Хотел увидеться, прогуляться по ночному полю, рассказывая как сильно любит. Глубоко в душе он понимал почему она бросила его: виной всему постоянные пьянки с друзьями. Он даже забыл когда в последний раз приходил к Лене в трезвом состоянии. Постоянно был выпившим или совсем пьяным: о чём с таким человеком говорить?

До своей деревни предстояло идти чуть больше пяти километров по дороге, но был и короткий путь – через кладбище, что находилось в лесу. Выбор был очевиден, ведь алкоголь ударил в голову и страх исчез. Миша повернулся в сторону окутанного тьмой леса, и включил фонарик на телефоне вместе с музыкой. Заиграла грустная песня о любви и ноги повели его домой. Голос вырывался из динамика и было намного спокойнее. Ему всё равно что на кладбище много раз видели силуэты людей и самих умерших. В эти сказки он не верил, поскольку считал себя в двадцать два года, слишком взрослым.

Действительно, парню пришлось рано повзрослеть. Дело в том, что он никогда не видел родителей и с детства жил в детском доме. Когда ему исполнилось восемнадцать, дали дом в деревне. Это не понравилось, ведь он рассчитывал на квартиру в городе, но его хотелки никого не волновали. Пришлось садиться в автобус и трястись по разбитому асфальту двадцать минут. Когда автобус остановился возле нужной деревни, парень вышел. Добравшись до дома, он расстроился ещё больше. Маленький домик и сломанный забор не внушали доверия. Когда вошёл внутрь, увидел полуразрушенную печь, сгнившие полы в некоторых местах. В кухне стоял стол и два стула, а в комнате диван: стены были побелены извёсткой. А ведь ему говорили, что дом в хорошем состоянии.

Пытался Миша бороться за другое жильё, но уже через год опустил руки. К тому же он устроился на местную пилораму и не мог часто ездить в город. Нужно было хоть как-то зарабатывать на жизнь. Именно на этой не лёгкой работе у него и появились друзья, с которыми начал частенько выпивать. По началу он не употреблял в больших количествах и в свободное время занимался обустройством дома, но когда всё было готово, стал много пить.

После работы, в летнее время года уходили на речку с алкоголем и пили до самой ночи. Утром все как зомби шли на работу и в течении рабочих часов похмелялись. И так каждый день, пока на двадцатый день рождение, друзья не повезли его в соседнюю деревню, где Миша и познакомился с Леной. Они быстро нашли общий язык и вскоре его начали перетягивать как канат. Лена хотела, чтобы он бросил пить и больше времени уделял трезвой жизни. Друзья тянули на свою сторону, постоянно подсовывая бутылки. Рассказывали какие женщины плохие и нельзя ради любви бросать друзей. Так и тягали его со стороны в сторону. Приходилось парню подстраиваться. После работы выпивал с друзьями и практически ночью шёл встречаться с любимой. И вот, настал тот момент, когда он идёт расстроенный по лесу, не зная как жить дальше. Ему не хотелось терять любимую, но чтобы всё исправить, должен отказаться от пьющих друзей!

Мысли в голове путались и он отчаянно искал выход, пока не добрался до кладбища. Ранее он никогда тут не был. Пробираясь к дому, видел как время погубило кладбище. Сгнившие деревянные кресты, лежали на заросшей травой земле и были только единицы могил, за которыми следили родственники. Но и те скоро зарастут, ведь в деревне живут почти одни старики. Люди стараются уехать в город и быть может, через время единственная работа исчезнет. Начальник уже ни раз говорил, что пилорама приносит мало прибыли.

Пробираясь через могилы, пьяный Миша запнулся и упал, ударяясь головой о крест. Он сразу почувствовал как кровь потекла по лбу. Парень поднялся и схватился за голову, проклиная со злости это кладбище. Вдруг позади него раздался голос:

С тобой всё хорошо?

Голос был грубым и в кокой-то момент по телу Миши пробежали мурашки. Хотелось бежать, но он пересилил себя и повернулся. Свет телефона устремился на собеседника и тот прикрыл глаза рукой. Перед Мишей стоял мужчина в военной форме.

Нормально, если не считать разбитой головы. Чёртово кладбище! – заругался парень.

Причём тут кладбище? – спросил мужчина.

Вы сами не видите? Одни развалины! Даже кладбищем назвать нельзя, – ответил Миша и спросил:

А вы кто и что тут делаете в такое время? Навестить родственников пришли?

Я здесь живу, – ответил мужчина.

На кладбище что ли?

Да, – произнёс тот.

Понятно всё с вами. Бывайте, – сказал Миша и пошёл.

Парень усмехнулся и подумал что этот мужик алкаш или вовсе сумасшедший. Нацепил на себя форму и ходит по ночи. Как только Миша прошёл метров пять, на встречу ему вышла бабушка и заговорила:

Милок, у тебя кровь на лице. Где же ты так сильно поранился? Тебе бы голову перевязать!

Бабусь, вы то что тут делаете? Чего вам не спится в такое время. Шли бы вы домой, а то там мужик странный ходит, – ответил Миша.

Дома я внучок, а не спится, потому что ты меня разбудил.

От этих слов парню стало совсем не по себе. Ну не могут два человека ерундой на кладбище заниматься! Миша стал стремительно трезветь, но всё ещё держал себя в руках, пока к нему не подошла маленькая девочка и не схватила за штанину.

Здравствуй дядя. Зачем разбудил?

Миша посмотрел на девочку и страх окончательно взял верх, особенно когда рядом с ним появлялись люди. Все они были как живые, но вырастали словно грибы из-под земли. До парня дошло и не медля ни секунды, он рванул с этого проклятого кладбища. Добежав до дома, обернулся и посмотрел в сторону леса: все эти призраки умерших были по-прежнему там и луна освещала их. Парень не мог поверить в происходящее и сославшись на алкоголь и разбитую голову, вошёл в дом, заперев двери на все имеющиеся засовы. Дома, он ещё раз посмотрел в окно, но они никуда не делись.

Миша не мог уснуть пару часов: казалось что за ним тщательно наблюдают, и только под утро удалось задремать. Поспал он от силы три часа и в семь утра зазвонил будильник на телефоне. Вставать и идти на работу не хотелось, поскольку голова болела не только от алкоголя, но и от полученной раны. С трудом, парень пересилил себя и поднялся с кровати. Глаза от совершённого действия чуть не вылетели из орбит, а он, шатаясь, подошёл к воде. Живительный напиток дал сил, а обезболивающие подействовали примерно за десять минут. Миша накинул робу и поспешил на работу. Когда он проходил мимо кладбища, вспомнил вчерашнее и решил не заморачиваться, сославшись на пьяное состояние и разбитую голову.

На пилораме его уже ждали друзья в таком же состояние. Они думали где взять похмелиться, ведь работать совсем не было сил. Когда Миша подошёл, тут же стали просить купить пива. Друзья знали что у него всегда найдётся копеечка, поскольку так было с момента его трудоустройства. Отказать друзьям не смог, к тому же самому хотелось подлечить голову. Через двадцать минут трудяги уже опустошили бутылку и вновь просили Мишу дать немного денег из сбережений, но он отказал им и те удивились! Друзья впервые услышали отказ и поинтересовались, что произошло? Он рассказал про расставание с Леной и ожидал поддержки, но те усмехнулись.

Она тебе не пара. Такого парня бросила, значит не любила.

Любила, только я этого не ценил. Я намерен вернуть её, а значит с этого момента наступает сухой закон! – произнёс Миша.

Это не понравилось друзьям и прозвучали обидные слова:

Променял юбку на друзей!

Миша не стал ничего отвечать, потому что не хотел спорить и несмотря на тошноту, подступающую к горлу, заставил напарников работать. Он был главнее их, поскольку являлся рамщиком и от него зависело, сколько напилят пиломатериала, а собственно и заработают.

Ближе к обеду друзья уже не могли работать и просили остановиться, но Миша не сделал этого. Злость на самого себя и на то, что связался с такими людьми, из-за которых потерял любимую – съедала изнутри, предавая сил. Он решил что изменится. Заработает денег и придёт к любимой с букетом цветов: может тогда простит.

С наступлением долгожданного обеда, Миша пошёл домой, в отличие от напарников. Они решили начать поиски спасительного, пенного напитка. По прибытию домой, парень даже не стал есть, поскольку было не до этого. Первым делом выпил воды и лёг возле телевизора. Стало хорошо, но мысли о работе до вечера – пугали. Как продержаться ещё пять часов? Вскоре стрелка дошла до половины первого и пришлось вставать, идти трудиться.

Когда парень добрался до работы, увидел уже бывших друзей, с которыми больше не хотел иметь ни каких дел кроме работы. Они были в пьяном состоянии и еле держались на ногах. Включать раму не имело смысла, ведь если кто из них попадёт под ленту и отпилит себе чего, вина будет на нём и начальнике. К счастью, в этот момент внедорожник въехал на базу и остановился возле рамы. Начальник Сергей посмотрел на пьющих рабочих и на Мишу, который ходил в сторонке.

Миша, подойди! – крикнул Сергей.

Парень подошёл с опущенными глазами, чувствуя вину.

Смотрю работники прилежно трудятся. Ты чего не с ними? Вы же всегда зависали компанией!

Я больше не пью! – ответил Миша.

На долго это твоё не пью? – усмехнулся Сергей.

Да, – коротко ответил парень.

У тебя что-то случилось?

Девушка бросила! – ответил Миша.

Они с первых дней непринуждённо общались с Сергеем, а всё из-за того что детдомовский паренёк понравился своей ответственностью. Поэтому его назначили рамщиком – это уже потом он начал пить с новыми друзьями.

Ясно. Ты иди домой, а то они уже в хлам и работать с такими, себе дороже! – сказал Сергей.

Миша кивнул и пошёл, а Сергей остался сидеть в машине. Думать про то, что пора закрывать раму и переезжать в город. У него уже была нужная сумма, а значит пора заниматься более прибыльным бизнесом.

Дома, Миша с облегчением рухнул на кровать. Возле телевизора он пролежал до вечера и уснул. Проснулся ночью из-за головных болей и первым делом запил таблетку водой, после чего вышел на улицу, подышать свежим воздухом. Он стоял и смотрел как луна скрывается за облаками, а затем выплывает на чистое небо, освещая землю. В этот момент он и взглянул на кладбище, где увидел силуэты людей. Не поверив глазам, протёр их, но они ни куда ни делись. Страх пробрал всё тело и он быстро вошёл внутрь. Теперь с ясной головой он понимал, ему не привиделось когда шёл через кладбище. Мёртвые действительно находятся там, но почему он их видит?

На следующее утро, Миша не успел выйти из дома, как ему позвонил Сергей и сказал:

Здорово. Звоню сказать что больше можешь не приходить на работу. Я закрываю пилораму и уезжаю в город. Не вижу смысла продолжать, к тому же твои напарники с утра пораньше заливают глотки.


Скачать книгу "Деревенское кладбище с призраками" - RoMan Разуев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Деревенское кладбище с призраками
Внимание