Последний новый год

Aleksa Hills
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В увлекательной новогодней саге: Зара и Макс отправляются в увлекательное приключение по временным измерениям, чтобы спасти светлые воспоминания и восстановить новогоднее волшебство. Неизвестный искажая прошлое и будущее, ставит под угрозу даже самые тёплые моменты дружбы. Смогут ли герои восстановить семейное тепло, сохранить свет мечтаний и преодолеть временные турбулентности? Погружайтесь в мир волшебства, где каждый момент наполнен вдохновением и возможностью изменить ход времени.

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:17
0
125
4
Последний новый год
Содержание

Читать книгу "Последний новый год"



Aleksa Hills
Последний новый год

Я Макс, сегодня я решился, наконец, поведать вам свою историю одного нового года. Можете в неё не верить и воспринимать как детскую сказку. Но лишь малый процент людей сможет поверить в это чудо, хотя мне тяжело назвать эту историю чем-то хорошим.

Произошло это со мной и моей давней подругой, Зарой. Мы дружили с самого детства. В нашей истории дружбы за долгие годы накопилось много счастья, веселья, да и просто понимания друг друга. Мы всегда были вместе, как и в тот новогодний день.

В канун нового года я вместе с Зарой наряжал новогоднюю ёлку. Помню, как мы тогда комбинировали серебряные и золотые шары. Они ещё так красиво переливались. В тот день я хотел рассказать ей одну очень важную вещь…

Между нами время от времени всплывали нежные воспоминания, о прошлых годах. Они были частичкой наших душ. Мы разговаривали о своих мечтах и планах на будущее, создавая атмосферу уюта и понимания.

— Макс, помнишь наш прошлый новый год?

— Да, было весело. Помню, как мы всю ночь гуляли под взрывами красочных салютов и как мы смеялись, обмениваясь забавными историями. Я навсегда запомнил тот нежный вечер.

Зара улыбается, глядя на украшенную ёлку, и продолжает:

— В тот момент я поняла, как важна каждая деталь наших встреч и как они создают невероятные воспоминания. Макс, ты всегда был рядом в моих лучших моментах, и я ценю это.

— Зара, и для меня каждый наш новогодний вечер — как часть волшебства. Давай создадим что-то особенное и в этот раз! — ответил я с улыбкой и восторгом. Мне было неимоверно слышать эти слова от неё.

И так, в ожидании нового года, мы начинали вместе строить свои планы и мечты, на сегодняшний волшебный вечер.

— Макс, какой из новогодних вечеров был твой любимый?

Я вспомнил с улыбкой один из самых лучших своих новогодних вечеров:

— Помнишь тот вечер, когда снег танцевал в воздухе, словно волшебные феи раскидывали свои волшебные перья. Мы тогда решили прогуляться по пустым улицам, вдыхая свежий воздух и ощущая запах праздничных пряников из близлежащей кондитерской, которая находилась в паре футов от дома.

Мы случайно наткнулись на необычный рождественский базар, где были старинные карусели, яркие огоньки и дети, смеющиеся и веселящиеся. В этот момент я почувствовал, что время замедлилось, и весь мир ожил вокруг нас.

Мы присоединились к танцующей толпе под звуки музыки, и в тот вечер, среди смеха и песен, я понял, что эти волшебные моменты с тобой, делают этот день одним из самых лучших в моей памяти.

— Да Макс, тогда был классный вечер, до сих пор вспоминаю его с теплом и улыбкой.

— Теперь расскажешь мне свой лучший новогодний вечер?

Зара вспомнила свой самый незабываемый новогодний вечер:

— Было это в тот момент, когда мы решили устроить настоящий новогодний квест. Весь дом был наполнен загадками и подсказками. Мы бегали по каждой комнате, разгадывая головоломки, искали спрятанные подарки и оставляли друг другу весёлые записки.

В конце концов, все наши усилия привели нас к настоящему сокровищу — огромной коробке с подарками, которую мы открывали вместе, смеялись и обнимались под сверкающей гирляндой. Тот вечер напомнил мне, что радость находится в простых моментах и близости с теми, кого ты любишь.

— И правда, мы тогда провели отличные поиски.

Ненадолго я задумался о её словах “С теми, кого любишь”, неужели она…

Зара перебила мои мысли:

— Макс, давай в снежки поиграем?

Мы, окутанные волшебной атмосферой, решили выйти на улицу. Снег медленно падал, создавая мягкое одеяло на земле.

Мы начали свою весёлую битву, бросаясь снежками и смеясь.

Свет фонарей мерцал в сумерках, а весёлые крики смешивались с тихим шёпотом снега. Моменты радости и детского восторга привносили в нашу дружбу свежесть и веселье.

Зара, с улыбкой на лице, обернулась ко мне, и между бросками снежков начала тёплый диалог:

— Макс, помнишь, как мы в детстве мечтали, чтобы каждый новый год был таким волшебным?

— Да, и кажется, что с каждым годом этот волшебный мир только усиливается. Ты всегда умеешь делать каждое мгновение особенным — ответил я смеясь.

— Мы вместе пережили столько моментов, а каждый из них как новогодний подарок — сказала Зара, кидая ещё один снежок.

Я, ловко увернувшись, сказал:

— Зара, ты уверена, что не являешься профессиональным метателем снежков? Это же, как будто ты училась у самого Снежного Ниндзя!

Зара хихикает в ответ:

— Макс, если бы Снежный Ниндзя существовал, я бы, наверное, пригласила его на нашу вечеринку. Может быть, он бы научил нас ещё нескольким трюкам!

Наши нелепые шутки, смех и веселье наполняли вечерний воздух всё больше и больше.

В конечном итоге, мы устали до такой степени, что с улыбками на лицах и смехом в глазах решили лечь на снег.

— Ну вот, Макс, ты не устал меня побеждать в этой битве? — шутливо спросила Зара, лёжа на спине.

Я, лёжа рядом, ответил:

— Ты была достойным соперником, Зара. Но теперь, кажется, мы оба побеждены этим волшебным снегом.

Так мы лежали, созерцая небо, и в этот момент подсвеченный фонарями снежок, витая в воздухе, создавал атмосферу магии и нежности.

Я, глядя на Зару с умиротворенной улыбкой, сказал:

— Зара, знаешь, каждый новый год с тобой — как открывание самого лучшего подарка. Ты придаешь этим моментам особенный смысл, и я не представляю свою жизнь без твоей удивительной энергии и доброты.

Зара, слушая мои слова, улыбнулась и ответила:

— Спасибо, Макс. Ты тоже делаешь каждый момент особенным. Вместе мы создаём свою собственную маленькую новогоднюю сказку.

Мои душевные слова добавили вечеру нотку тепла и умиротворения, подчёркивая значимость нашей дружбы и взаимопонимания.

Если честно, я не перестаю удивляться, насколько каждый новый год становится особенным благодаря тебе… — начала была говорить Зара, но внезапно наш момент прервался весёлым голосом мамы:

— Эй, влюблённые, давайте не замёрзнете! Пора внутрь, угощение ждёт! — крикнула мама с улыбкой.

Мы, смеясь, поднялись со снега и направились к дому, но, несмотря на прерывание, в наших глазах осталась светлая, тёплая искорка новогоднего волшебства.

Весело забежав на уютную кухню, нас встретили светлые улыбки родителей. За столом уже стояли разнообразные новогодние угощения, и аромат корицы наполнял комнату, создавая ту самую новогоднюю атмосферу, знакомую каждому.

— Как прошла ваша весёлая битва? — с интересом спросил папа.

— Она была волшебной, как и весь вечер — ответила Зара, обмениваясь взглядом со мной.

Так начался следующий этап новогоднего вечера, полного радости, веселья и тёплых моментов в кругу семьи и друзей.

— Макс, ты чувствуешь?

— Что?

— Этот запах мандаринок, они должны быть съедены нами! — воскликнула Зара — Мандарины — это как аромат самого Нового года — продолжила Зара, взяв один из мандаринов с тарелки. Имеется честь начать новый год вместе с тобой.

Я, смеясь, взял другой мандарин:

— Тогда давай сделаем это особенным. Съедим их с чувством, как будто каждая долька — это маленькое чудо.

И так, в этот момент мы наслаждались вкусом мандаринов, пробуждая в себе детские радости и создавая ещё один замечательный момент на фоне новогоднего праздника.

— Знаешь, Зара, эти мандарины такие волшебные, что я уверен, если мы найдем в них хотя бы одну косточку, у нас вырастет настоящая мандариновая ёлка! — с улыбкой сказал я, пытаясь внести свой весёлый налёт в атмосферу.

Зара смеясь, сказала в ответ:

— Ну, может быть, нам стоит посадить несколько семечек, просто на всякий случай. Кто знает, что может вырасти из наших мандариновых садов?

— И правда, Зара, давай посадим косточки на подоконнике.

— Отличная идея, Макс! На подоконнике у нас будет свой собственный мандариновый уголок — с улыбкой согласилась Зара — Может быть, в следующем году у нас будут свои собственные мандарины для праздничных угощений.

Я добавил с улыбкой:

— И если у нас не получатся мандарины, то хотя бы наш уголок станет самым ароматным и уютным в доме!

Мы начинали мечтать о своём собственном мандариновом уголке, создавая ещё одну милую традицию на фоне новогоднего праздника.

Под весёлый звон смеха и с мандаринами в руках, мы решили отправиться на своё мини-приключение — посадку мандариновых косточек на подоконнике.

Мы собрали небольшую коробку, наполнили её землёй для растений. И смеясь, выбирали самые большие и красивые мандарины из своего запаса и начинали аккуратно вынимать семена.

— Мандариновые садовники, вперед! — весело объявила Зара, и мы приступили к процессу посадки косточек в землю.

С пальцами в земле, улыбки на лицах, мы обсуждали будущий уголок, где возможно, вырастут наши собственные мандарины.

Я со смехом, сказал:

— Кто бы мог подумать, что мандарины станут началом нашего садоводческого приключения!

И так, весело и легко, мы заботливо сажали свои “мандариновые мечты” на подоконник, создавая нежную и непринуждённую традицию.

Я, почувствовав бодрящий ветер приключения, не смог удержаться от шутки:

— Знаешь, Зара, если из этих мандаринов вырастут деревья, а потом из деревьев будут новые мандарины, у нас будет собственная мандариновая рекурсия! Наверное, мы создадим, что-то вроде мандаринового университета! (соглашусь, довольно абсурдная шутка, но тогда мне казалось это смешным.)

Зара смеясь, ответила:

— Ну а если у нас будет мандариновый университет, то у наших мандариновых деревьев, наверное, будет своя мандариновая наука. Кто знает, может быть, они будут изучать, как украшать ёлки и делать вкусные угощения!

Сейчас, рассказывая вам эту историю, я немного посмеиваюсь, от того насколько глупые вещи мы тогда говорили, смеясь при этом.

Мы добавляли свою долю веселья и фантазий, к нашему мандариновому приключению. Делая этот момент ещё более весёлым и запоминающимся.

Под дружеские смешки, мы завершали посадку мандаринов. Внезапно я, сделав вид, что загадываю желание, сказал:

— Надеюсь, что наши мандарины не подрастут слишком высоко и не начнут давить на потолок. Мы ведь не планировали создавать мандариновое подземелье!

Зара с улыбкой ответила:

— Не переживай, Макс, наши мандарины будут настоящими джентльменами и леди, не наводя беспорядка в доме. Но если что, мы всегда можем переехать в мандариновый замок!

Шутливые фантазии добавляли лёгкости и радости к этому необычному мандариновому моменту.

За окном продолжал танцевать снег, создавая уютное покрывало, а мы, закончив мандариновое приключение, возвратились в уютную комнату.

Собравшись возле украшенной ёлки, мы обменивались взглядами, полными тепла и взаимопонимания.

— Макс — начинала Зара — этот новогодний вечер оказался таким особенным. Мы ведь как в сказке.

Я улыбнулся и ответил:

— Да, Зара, и в сказках часто происходят волшебные перемены. Что, если эти перемены приносят нечто большее?


Скачать книгу "Последний новый год" - Aleksa Hills бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Последний новый год
Внимание