Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
179
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Испытание

1 глава

Кровь тонкой, липкой жидкостью стекала на глаза. Сквозь неё, все в алом свете, виделось множество оскаленных лиц, в возбуждении желавшие моей смерти.

Ну вот, под всеобщие крики радости, на арену вышли хищники. Две львицы и лев. Оглядываясь на орущие трибуны, они мягко приблизились ко мне. Запах крови и голод манил. Но к всеобщему изумлению и досаде, обойдя столб с привязанным к нему человеком, хищники с невозмутимым видом улеглись рядом.

"Они более человечны, чем вы. Они подождут, и дадут мне возможность уйти самому". Последний раз, оглядывая трибуны с людьми, назойливая мысль лезла мне в голову: "За что? Это их плата за мою помощь? За любого из них я мог умереть, а достойны ли они этого?..". Но тут мой взгляд привлек мальчик, было видно, что такие развлечения взрослых ему в новинку, он в ужасе смотрел на арену, и детская слеза катилась по щеке.

Все было не зря. Собрав себя целиком, я вырвался из тела… в который раз.

Символы власти всегда имели значение. Те, кто не мог развиться сам, были вынуждены использовать артефакт, который давал нужную энергию, по сути, они воровали её. Обычное кольцо с помещением в неё определенного природного духа, становилось носителем его энергии. Порабощение и использование природных стихий всегда каралось беспощадно. Сама природная стихия мстила человеку — лишая его человеческой души. Человек незаметно для себя превращался в орудие этой силы. И тогда в игру вступал я или такие как я. Для соблюдения баланса сил в мирах необходимо снять печати с кольца и выпустить порабощенного духа на волю.

Прыгая из мира в мир, из тела в тело, я выискивал нарушителей по их темному следу, невидимому для обычных людей. Найдя злодея, я должен был убедить его отдать кольцо. Кажется, ни чего сложного для мага. Но есть одно, но… оставалось надеть Чужое кольцо и не потерять своей души.

***

В тот раз, находясь по Ту сторону Миров, я спокойно отслеживал границы перетекания энергий. Миры Времён пробегали в зеркале. Перебирая кольца на правой руке, их потухшие камни напоминали о былых событиях. Не многие могли похвастаться и тремя кольцами, а у меня их было пять. Был ли я человеком, после того как пропустил через себя пять мощных стихийных духов? Нет, уже не был. Многие человеческие страсти я поборол в себе вместе с каждым из духов. Только так я мог освободить их. Каждый из них выжигал свой символ в моей душе, что-то вроде: "Здесь был Гнев" или "Здесь была Страсть".

Меня привлекли странные переливы энергии в Средневековье. Поток фиолетового цвета стал стремительно набирать вес и устремился к одному источнику. Я ещё не встречался с таким видом энергии. Но этот цвет четко указывал на зацикленность в высших сферах справедливости.

Вглядываясь в Зеркало, я сузил поиск и нашел того, кто так рьяно притягивал к себе элементы энергии. Молодой юноша с утонченным лицом, одет вполне прилично для своего времени. Он стоял в проулке, вытянув правую руку. На среднем пальце слабо мерцало кольцо фиолетовыми переливами. Он одел его впервые.

Новоиспеченные кольценосцы не отличались разнообразием. Каждый из них хотел обладать деньгами, властью, силой или другими благами, которые не достались им при рождении. Но только не в этот раз. Этот юноша хотел вершить суд, по справедливости.

Оглядевшись вокруг, я стал искать того, кто "приютит" меня в своем теле. Пара нищих калек, старик с телегой и лошадь, что же, лошадь была единственным вариантом … С криком на улицу ввалилась веселая компания, что-то отмечавшая в трактире. Подобрав подходящую кандидатуру, я произнес заклинание и нырнул из зазеркалья.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание