Осколки души

Василий Мызников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если вы вступили или вас втянули в жестокую игру "Осколки души", в которой участников преследует демон, а победа в ней - исполнение желания, сможете сыграть до конца?

Книга добавлена:
22-12-2022, 13:34
0
152
4
Осколки души
Содержание

Читать книгу "Осколки души"



<p>

</p>


Осколки души.


Олег запер окна, а дверь на замок и щеколду. С ножом в руках он проверил все помещения двухкомнатной квартиры, с опаской заглядывая в каждый угол.

Электричество могли снова отключить, но на этот раз он подготовился. Расставил по квартире походные светильники, раскидал включенные фонарики, так, чтобы не осталось ни одного темного пятнышка. На штативы поставил камеры, включил их в разных режимах съемки и лег на постель, пропитанную кислым потом. Нож он спрятал под подушку, а под кроватью притаился арсенал из молотка и отвертки.

Олег выглядел болезненно: за две недели когда-то полноватые щеки втянулись, обнажив острые скулы; вокруг век образовались темные круги, словно их нарисовали фиолетовыми тенями; томный взгляд стер блеск из некогда живых глаз. У него было мало друзей, а в последнее время их стало еще меньше. Точнее один. Лиза - подруга детства и первая любовь. Все из-за предмета, притаившегося в коробке под столом.

Сон, несмотря на блуждающий страх и адреналин в крови Олега, отправил его в тернистые грезы. Перед тем как он уснул, в ушах соревновались биение сердца и оглушительный стук настенных часов.

Олег проснулся от ощущения, что до него кто-то дотронулся. Он вскочил. Лезвие ножа прошлось по дуге, разрезав лишь пустую темноту. Квартира и улица погрузились во мрак. Светильники потухли. Несколько фонариков еще моргали, подсвечивая штативы с камерами, висевшие вверх ногами у потолка. Олег, не веря своим глазам, в ужасе сполз на пол и рванул к окну. Через секунду что-то ухнуло на всю квартиру и штативы упали. Объективы разбились с грохотом бутылки, упавшей на асфальт.

Олег замер. Задрожали губы, а из горла вырывался скулеж побитой собаки. За окном четвертого этажа была густая темнота, словно с неба пролили черную краску. Только луна и звезды сквозь тучи придавали слабые очертания округе. Там, где проходила аллея, расположились три пары светящихся глаз, как у кошек. Они пристально смотрели на Олега. На мгновенье его страх перешел в гнев, и голос истерически выкрикнул:

- Я вас вижу! Убирайтесь! - После чего Олег выставил в их сторону дрожащий нож, оставив на стекле царапину. Лезвие передвигалось с одной пары глаз на другую, пересчитывая: Раз... Два... Три...

Один за другим светящиеся взгляды потухли, как вереница фонарных огней.

- Это бред. Это все бред, - затрепетал Олег и вытащил из кармана телефон. Набрал первый номер из списка, с количеством исходящих вызовов превышающих сотню.

На другом конце послышался сонный женский голос:

- Алло.

- Лиза! Они здесь, я их видел! Сегодня я реально их видел! И долбаные камеры! Они с потолка свисали, со сраного потолка!

- Что?

- Мне страшно. До усрачки страшно! Лиз, я схожу с ума.

- Вызывай полицию, слышишь? - в ее голосе не было паники. Прозвучал уставший вздох. - Я сейчас подъеду.

Олег, боясь, что его ноги кто-нибудь схватит, вприпрыжку побежал до единственного работающего фонарика. Схватил его и забился в угол, водя белым диском по квартире. К нему не подберутся, ну уж нет. Он дышал так быстро, что казалось, лопнут легкие. Так Олег просидел какое-то время, всматриваясь в окружение.

От неожиданного сигнала телефона чуть не остановилось сердце. В хребет словно вкололи обезболивающее, и спина начала неметь вниз по позвонкам. Прошла вечность до того, как Олег понял - пришло сообщение от Лизы. "Я почти у тебя. 00-15"

Раздался дверной звонок. Настолько оглушительный, что его наверняка услышали в соседнем районе. Но как? В округе нет электричества. Олег осторожно проследовал к двери, размахивая фонариком, словно подметая мрак под ногами.

В подъезде был свет, из-за чего дверной глазок испускал желтый луч.

- Лиз, это ты?

Ручка двери дернулась, а дверь один раз клацнула. Затем вновь раздался звонок.

Олег, проглотив стекловату слюней, заглянул в глазок. За дверью стояла Лиза. Но в ней было что-то необычное. Ее длинные по плечи волосы закрывали лицо. Она держалась за дверную ручку, затем медленно, дергаными движениями подняла голову, словно в затылке работали шестеренки с редкими зубчиками. Волосы занавесом рассыпались по плечам. То, что увидел Олег, привело его в ужас, желудок скрутился в тугую веревку. Губы Лизы разошлись до висков, как длинная молния, а подбородок пошел вниз под тяжестью заостренных зубов.

Олег вскрикнул и отпрыгнул назад. Дверь заходила ходуном, едва сдерживая неистовый напор. Где соседи? Почему всем плевать на грохот? Луч фонарика метался по двери, а внутренний голос молился, чтобы замок и петли выдержали.

Все прекратилось. Из подъезда донесся голос Лизы, вытягивая слова:

- Яяя. Ужее. Здееесьь, - и перешел в протяжное хихиканье.

Олег, позабыв о страхе темных комнат, не спуская взгляда с замка и щеколды, поплелся назад. Оказавшись в спальне, он закрыл межкомнатную дверь. По пути к окну споткнулся о штатив камеры, упал, но продолжил путь на локтях и пятках, удерживая свет фонарика на двери.

Рука скользнула к телефону. Сети не оказалось. В этот момент скрипнули петли межкомнатной двери. Она неспешно открылась, но за ней никого не оказалось. Фонарик затрещал, выключаясь и включаясь.

- Нет-нет-нет, - гнусавил Олег из-за пузырящихся соплей.

Его трясло, он чувствовал всем нутром, что в мелькающем дверном проеме вот-вот окажется кто-то. Щелк - никого. Щелк - темнота. Щелк - пустой дверной проем. Фонарик мигнул еще пару раз и оставил Олега без света.

В соседней комнате вспыхнула пара глаз - блестящие пятирублевые фары. Олег замер. Глаза потухли, и к Олегу, громко топая, рванулось невидимое нечто. В серванте зазвенела посуда, а к топоту прибавился свистящий хрип курильщика. Олег зажмурился, вскинул руки вперед и бешено закричал.

Тишина. Тишина и темнота. Олег понял, что еще жив. Виски разрывало от биения сердца, а в ушах то же монотонное тиканье часов.

- Я его разобью. Мать его разобью!

Олег сжал глаза, не желая увидеть ничего, кроме радужных кругов от натуги. Не вижу нечто - нет нечто. В слепую направился к столу, вытащил коробку, а из нее предмет, не больше ладони, увесистый и рельефный.

- Вам конец! Ха! Конец!

Он нащупал молоток под кроватью. Положил перед собой предмет и замахнулся, радуясь приятной тяжести железного бруска на рукояти. Олег не знал: смог ли разбить предмет; смог ли вообще ударить. От плеч к запястьям, скользнули чужие ладони, но для него они были похожи на мерзкие щупальца, холодные и скользкие. Олег мотал головой, жалобно скулил и всхлипывал. Над ухом охрипший голос Лизы протяжно сказал:

- Нее. Усссс. Пееел. Хи-Хи-Хи.


***

Его нашли мертвым, когда Лиза, наряд полиции и слесари взломали дверь, вырвав замок и щеколду с корнем. Тело было разорвано на куски, а внутренности разбросаны по всей комнате. В помещении словно взорвали десяток шариков с кровью. От увиденного вырвало всех, даже матерого капитана полиции, не говоря о слабом желудке Лизы.

Позднее, Лиза принесла в полицию все материалы и видео, выложенные за несколько дней до смерти Олега. На них он менялся от записи к записи, становился худым, измученным, дерганным и рассказывал о неком осколке души. Она пыталась доказать, что за ним все же следили. И, возможно, как-то замешаны потусторонние силы. Ей никто не верил, не хотел приписывать делу мистический характер. Есть труп - есть убийца. На сломанных камерах, якобы летающих под потолком, были лишь помехи, а таинственный предмет исчез.

Поначалу мало кто знал, что по миру происходили убийства при сверхъестественных обстоятельствах, и набирали популярность ролики, похожие на видео Олега. Появились форумы, посвященные некоему артефакту под названием "осколки души". На просторах таких сообществ часто встречались переписки:


смерть666: Чел, это игра с душой демона. Правила просты: собрать пять осколков и желание исполниться. (23-12)

im_devil98: А как открывается послание? (23-14)

смерть666: Преоскверненные черти и дьяволы, ты тугой? (23-16)

im_devil98: Кровью? (23-17)

смерть666: Да. В общем, приняв условия, у тебя есть три недели, чтобы найти осколок. Иначе настигнет расплата. Как только найдешь - тебе явится подсказка. Говорят, это может быть мысль, знакомство с человеком, письмо... Да что угодно. Сыграл бы? (23-22)

im_devil98: Стремно как-то. Квест мирового масштаба. (23-27)

смерть666: Лови ссылки на видосы, там такое... (23-30)


Различные источники публиковали информацию, как ловили преступников, поклоняющихся "осколкам души". Они совершали зверские преступления, словно самый кровожадный фильм ужаса проник в реальность. Но в большинстве случаев убийц не находили, и подобное считалось делом рук потусторонних сил. Что это? Мир духов, фанатское движение или фэйковые развлекательные каналы?

Об этом точно знал Кирилл.


***

Диана работала танцовщицей в Пермском клубе. Шесть лет назад ее бросил парень, так и не узнав, что она беременна. И сейчас с его умственными способностями, в лучшем случае, он вкалывает грузчиком в порту Владивостока, куда отправился вслед за другой блондинкой. Диана переживала, что сын не такой как большинство других детей того же возраста: замкнутый, неразговорчивый, порой впадающий в долгий ступор, подбирая ответы на вопросы. Винила во всем тугодумие его отца, и надеялась, что все скоро наладится, а школу решила отложить на год. Но в одном Диана была уверена: даже если она рано уйдет из дома или вернется глубокой ночью - сына застанет на одном и том же месте, за одним и тем же делом. Мальчик сутками напролет собирал лего в гостиной.

Диана обогнула коробки и завалы конструктора, села рядом с сыном:

- Тим, смотри, что тебе привез дедушка. Очень красивая штучка.

Мальчик продолжал собирать лего.

- Давай сделаем снимок. Помаши в камеру, - Диана прижалась к Тимофею, выпучила глаза, поднесла "гармошку" к губам и сфотографировалась на телефон.

Пока Диана в спешке носилась по квартире, примеряя наряды для танцевального шоу, из носа Тима потекла капля крови, но он не придал этому значения.

- Ох, милый, - Диана заметила и принялась вытирать следы крови. - Прости, я спешу на работу. Оставлю салфетки здесь рядом. Покушать найдешь. Будь умничкой. Люблю тебя Тимофейка. - Она поцеловала сына в макушку и скрылась в коридоре. Мальчик проводил ее взглядом. Когда захлопнулась дверь, он с безразличием посмотрел на дедушкин подарок, отложил его к открытой коробке, где хранились горы деталек и продолжил собирать замок из разноцветных кирпичиков.

Ближе к вечеру вновь пошла кровь. В этот момент Тимофей, нависнув над коробкой, выбирал недостающую для замка детальку. Капли падали на раскрытую картонку и хищной струйкой тянулись к краю, чтобы зависнуть над новым подарком. Тимофей радостно вскрикнул "Ага!", выхватил одну деталь и резко развернулся к замку, задев коробку. Она сместилась так, что капля крови упала в паре сантиметров от "гармошки".



Скачать книгу "Осколки души" - Василий Мызников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Осколки души
Внимание