Жертва

Артур Блейк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рядом с нами случаются ужасные трагедии, о которых мы не знаем. Люди становятся жертвами своих слабостей или тех, кто хочет ими воспользоваться. Нужно быть внимательнее к человеку, протянуть ему руку помощи в момент слабости, в противном случае, на него может свалиться вся жестокость этого мира. Некий человек сидит в темной комнате. Он живет в страхе. Кто проявит к нему сочувствие?

Книга добавлена:
29-10-2022, 17:05
0
316
2
Жертва
Содержание

Читать книгу "Жертва"



Артур Блейк
Жертва

Бежевая дверь. Волнистые линие выделяются на ней более насыщенным оттенком и рассекают кусок фанеры сверху донизу. Закрытый дверной глазок – единственное окно в мир. В то же время – это окно для мира, окно для любого желающего заглянуть внутрь темной безжизненной комнаты. Желающие заглянуть есть. Из-за них эта комната наполнена не ярким дневным светом, а полумраком. В ней различимы лишь силуэты различных оттенков черного. Небольшой диван обитый ворсистой тканью стоит по-середине комнаты. На нем тихо сидит некто. Он чувствует голод, чувствует переполненный мочевой пузырь, готовый взорваться, но не встает с дивана. Его пугает что-то. Укрывшись пледом, прислушиваясь к каждому шороху за бежевой дверью, он задается вопросом: «Почему она такая яркая? Единственная дверь в подъезде светлого цвета. Слишком приметная! Она привлечет внимание! Когда к ней подойдут я просто не буду шевелиться. Не издам ни звука и они уйдут». Бледная кожа на лбу покрылась испариной. Терпеть он больше не мог, встал и почувствовал резкую боль внизу живота, как будто ему внутренности свело, человек резко согнулся и пошел в уборную сгорбившись. С опорожнением мочевого пузыря, казалось, пришло и внутреннее облегчение. Все не так страшно. В дверь раздался резкий звук. Сердце застучало с бешеной скоростью. Дух перехватило. Мужчина замер. Он не двигался. Дыхание было таким громким, что он задержал дыхание, лишь бы его не слышали по ту сторону бежевой двери. Она такая хрупкая. Если будет нужно, ее рукой пробьют насквозь. Еще раз постучали. Стук отдавал эхом в голове, гулом проносился по всему телу.

«Сейчас меня найдут!» – мужчина кричал. Кричал молча. Крики ужаса вместе со стуком сердца проносились по всему телу, оно затряслось от такого напряжения, в глазах помутилось. Дверь не пытались открыть. Через тридцать секунд послышались удаляющиеся шаги. Тридцать секунд показались вечностью, тягучей вязкой субстанцией, вперемешку со страхом затянувшие мужчину. Еще около минуты он стоял неподвижно, пока не решил, что можно тихонько пройти на кухню и поесть. Обойдя стул, с наброшенными на него вещами, он двинулся к холодильнику.

– А вдруг свет холодильника выдаст меня? Что тогда? Не нужно было занимать деньги. Я ведь мог накопить, тупица! Чтоб тебя!

На глазах выступили слезы, ему хотелось завопить, лечь и реветь, кричать, проклинать себя, этот мир за то, что он так херово устроен, человека, который выдал ему займ под огромные проценты.

–Фредди, чертов ублюдок! Чтоб ты сдох! Ты ведь знал, что я не смогу выплатить тебе деньги. Знал! Сдам тебя полиции, посмотрим, что ты тогда скажешь! Пальцем тронуть меня не сможешь. Больше никогда…

Мужчина посмотрел на перевязанную левую руку. Под бинтами скрывался ожог от газовой горелки. Слезы потекли по лицу. Он так и не открыл холодильник. Человек лежал на полу кухни и плакал, жалея себя. Нос забился соплями. Пришлось высморкаться в свой халат. Из человека он превратился в жалкое существо.

– Может лучше сдохнуть? Я ничего не могу сделать, кроме как умереть. Полторы недели я сижу безвылазно, забился в эту щель и гнию вместе с ней. Я…

Дверная ручка задергалась. Кто-то три раза ее подергал. Звон раздался по всей комнате. Человек встал. Он подошел к двери. Ему надоело прятаться, пусть его убьют. Денег все равно нет, достать он их не сможет. Ручка продолжила дергаться. Кто-то очень сильно хотел попасть внутрь.

Человек набрался смелости. Он долго стоял с открытым ртом, готовясь спросить у пустоты за дверью.

– Кто там?

Ответом была тишина. Дверная ручка перестала дергаться.

–Мистер Уиллоу?

Дрожь охватила человека. Кто-то знает его по имени. Пришлт именно к нему. Головорезы Фредди пришли продолжить свои пытки.

–Мистер Уиллоу. Меня зовут Джош. Я пришел помочь Вам. Честно, я и не знал о вашем существовании еще несколько недель назад, пока не наткнулся на угрожающие надписи на доме. Это ведь угрозы в ваш адрес?

Мистер Уиллоу молчал. Его трясло. Высокий мужской голос казался весьма дружелюбным. Мягкий голос успокаивал.

–Похоже, этот незнакомец действительно хочет помочь, – подумал Уиллоу про себя.

– Потом я увидел, как вы бежите к этому дому. Это юыло не так давно. Я выходил из магазина и заметил как вы держитесь за левую руку и постоянно оборачивались на бегу. Вы даже чуть не упали. Кажется мне известно в чем дело. Вы задолжали Фредди. Теперь он хочет получить с вас все причитающееся плюс проценты.

Уиллоу больше не мог стоять неподвижно.

– Вот он шанс! Джош поможет мне. Я смогу жить как раньше!

Он посмотрел в глазок, но увидел только бок незнакомца, Джош стоял правее глазка. Уиллоу открыл дверь, чтобы впустить доброго человека и увидел высокого тощего человека. Серое пальто висело на нем как на вешалке. Узкие глаза, казалось, посажены дальше чем нужно друг от друга. Тонкие розовые губы обрамляли узкий рот.

Уиллоу хотел захлопнуть дверь. Он не знал что сказать. Джош его опередил.

– Прошу вас, не пугайтесь! – мягко сказал незнакомец, – родители одарили меня такой внешностью. Мне ли не знать что такое человеческая жестокость. Не сложно представить через что мне пришлось пройти в детстве.

–Д-да, – только и смог из себя выдавить Уиллоу.

Гость продолжил.

– Вы совсем измотаны и ранены. Фредди настоящий отморозок. Я видел, его люди следили за вами. Той ночью, когда впервые увидел вам. Двое крепких мужчин дошли до дверей подъезда, постояли пару минут и ушли. Они знают, где вы живете. Вам есть куда уехать?

– Нет. Меня бы тут давно не было.

– Я боюсь расстроить вас еще сильнее. Они и сейчас находятся на улице. Рядом с вами.

Уиллоу бросило в пот. К горлу подступил ком.

–Что мне делать? Вы пообещали помочь! Ради бога, скажите, что вы не соврали!

Мягким голосом Джош продолжил. Он подошел ближе и положил костлявую бледную руку на плечо хозяину квартиры.

– Могу. Хочу вам помочь. К сожалению у этого есть цена.

Джош смотрел в глаза мистеру Уиллоу и даже не моргал, уголки рта еле заметно приподнялись. Он сделал один шаг, сократив дистанцию между ними.

–Вы сможете заплатить цену?

–У меня нет ничего. Нет денег, даже квартира не моя, – голос Уиллоу дрожал, казалось, он сейчас зарыдает.

– У вас есть то, что мне нужно. Вы сами.

У мужчины пересохло в горле. Он не понимал, что от него хотят, но готов был заплатить цену, чего бы не попросил незнакомец. Любая цена лишь бы этот кошмар кончился.

Напротив дома, в кафе сидели мужчина в очках и молодая черноволосая женщина. Он указал головой на дом за окном.

– Шторы открыты, видишь. Кто-то ходит там.

– Это он. Я заметила как он открыл шторы. Тощий, бледный, неестественный. Он точно наш клиент?

– Точно. Что по твоему разделяет их?

– Кого? – казалось, женщина не особо настроена на диалог.

– Наших и не наших.

– Их суть, природа.

– Не совсем. То, что в голове, в их мыслях, которые выражаются в поступках.

– Если нет поступков?

– Иногда несовершение действий бывает хуже совершения.

– Начинаются философские рассуждения…

– Ладно, на сегодня с тебя их хватит.

На следующий день к бежевой двери направлялись два незнакомца. Не успели они приблизиться на пять метров, как из нее вышел Джош. Своей внешностью он произвел неизгладимое впечатление. Мужчины в спортивных костюмах на миг растерялись.

– Ты кто? – спросил один из них.

– Я хозяин этой квартиры.

– Мы знаем, что там живет Кларк Уиллоу. Нам надо с ним поговорить.

– Я знаю его, – ответил Джош, – он сегодня утром направился в полицейский участок. Я пришел проверить состояние своей квартиры, он сразу же покинул ее. Кажется он был ранен.

– Фредди дебил! – сказал один другому, – я же говорил, что он перегнул палку.

Амбалы развернулись и спешно покинули подъезд. Джош шел за ними до конца коридора и вслушивался в их разговор, держась на расстоянии.

– Пора нам свалить на время, если не хоти за решетку. Я говорил, что это дерьмовая идея. Из-за этого отморозка я не собираюсь садиться. Так и знал!

– Закрой хлебало! – прорычал второй.

Джош, улыбаясь, пошел к Уиллоу. Бежевая дверь медленно захлопнулась за ним.

– Они ушли? – спросил полушепотом Уиллоу.

– О да, – протянул Джош, – я избавился от них, больше они сюда не придут.

– Что ты им сказал?

– Это не важно, я рискнул своей жизнью, больше ты их не увидишь. Снимай халат.

Уиллоу послушно снял правой рукой халат. Левая рука была туго перевязана резиновым жгутом. Она уже начала синеть. Пальцы приобрели иссиня-черный оттенок.

– Как это прекрасно, – Джош улыбался. Он ждал этого момента больше суток.

– Что ты будешь с ней делать? – Уиллоу дрожащим голосом пытался узнать, чего хочет незнакомец. Может ему удастся расположить его к себе и Джош не станет ничего с ним делать? Однако, этого не произошло, Джош уже не разговаривал. Он схватил посиневшую руку, снял с нее бинты. Кларк уже не чувствовал прикосновений к руке. Она перестала быть его частью. Не успел он проститься с ней, как почувствовал боль, вполне терпиму, но острую. Джош вонзился зубами в посиневшую плоть. Изо рта у него потекла кровь, людоед оторвал кусок мяса, мотая головой в сторону, чтобы оторвать тянущиеся кусочки кожи.

Уиллоу закричал и хотел вырвать руку, но Джош оказался сильнее, чем казался впервые. Он закричал с полным ртом гниющей плоти: «Она моя!». Повалил мужчину на пол и придавил его коленями. Вонзался снова и снова и ел, хрюкая, смеясь. Уиллоу сначала кричал, а потом у него иссякли силы. Он видел как с предплечья оторвали кусок и в крови и ошметках плоти видно кость. Джош обгладывал уго руку вместе с гниющей на месте ожога плотью. Он радовался как ребенок, пока глодал руку, а Кларк в полуобморочном состоянии плакал. Из глаз текли слезы.

– Стоило ли оно того? – спросил он себя, – столько страданий и боли. Определенно стоило. Теперь я свободен. Моя жизнь снова принадлежит мне.

По полу растекалась кровавая лужа, в которую шлепались кусочки мяса, вывалившиеся изо рта тощего мужчины. Его глаза были устремлены только на руку. Каннибал был в экстазе, поглощая мясо и обмазываясь кровью.

В дверь громко постучали.

Джош приподнялся и внимательно вслушивался. Уиллоу не знал, что делать. Джош встретился с ним взглядом и поднес указательный палец к тонким губам. Кларк согласно кивнул и остался лежать в луже своей крови. Тощий мужчина медленно встал и бесшумно подошел к двери. Он посмотрел в глазок, но там была лишь тьма. Кто-то прикрыл глазок с внешней стороны.

Стук раздался сильнее.

– Кто там? – спросил Джош своим добрым голосом.

– Извините! Я соседка сверху, не могли бы вы помочь мне?

– Нет. Я занят, уходите!

– Не могу. Мне нужна аптечка, у мужа мигрень, он не может встать с постели, прошу вас, мне нужны лекарства. Для мужа.

Джош не переставал смотреть в темноту, он пытался увидеть хоть что-то, пока с его подбородка на пол капала кровь.

– У меня нет аптечки, не могу ничем помочь.


Скачать книгу "Жертва" - Артур Блейк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Жертва
Внимание