Игра

Павел Мажаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Чем опаснее игра, тем интереснее в нее играть! Особенно, если это игра с жизнью и смертью. Но в нее играют только достойные…

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
325
1
Игра
Содержание

Читать книгу "Игра"



Павел Мажаров
Игра

Я ждал этого момента всю жизнь, я знал, что он неизбежен. Когда-то это должно было произойти. У всех он разный, но только единицам из многих сотен, удается пережить этот миг. В котором нет времени, есть только борьба!

Это самая страшная битва, в которой победитель известен заранее. Но я решил биться до конца!

Мир исчез, мы остались одни, наши взгляды встретились, она смотрела на меня равнодушно, как и на десятки, сотни тысяч до меня. В ее взгляде не было злобы, ненависти, презрения, нет, все что угодно, но только не это. Это был взгляд, наполненный огромной силой, той мощью, которая способна сломить даже самых великих и могучих.

Я не знаю, сколько длилась эта борьба. Но я знал, стоит мне опустить свой взгляд или отвести его в сторону, и я проиграл.

Всю свою сознательную жизнь, я к чему-то стремился, боролся, добивался, побеждал, но только сейчас понял; что слаб, беспомощен и беззащитен. Она сломила меня, и мы это прекрасно поняли без лишних слов. Сначала я не мог в это поверить, но это было так. Когда я это осознал, то прекратил борьбу, а вернее свои попытки бороться, а еще вернее сказать – трепыхаться как рыба без воды.

Я опустил свой взгляд, я проиграл эту битву. И когда я вновь его поднял, и мой взор обратился к ней, мы в последний раз встретились взглядами, это был взгляд печали и грусти, неизбежного. Она это прекрасно знала, и мне стало обидно, и в то же время ясно, как глупо и дерзко было бросить ей вызов. Какой же я был глупец, что осмелился на эту никчемную попытку борьбы. Я был обречен, был повержен еще до нашей встречи…

И в этот момент я понял, что абсолютно один. Она ушла…

Но в памяти моей остался тот последний взгляд, как мне кажется с безмолвной улыбкой.

Теперь-то я точно знаю, что победить ее в этой схватке, в этой битве, в этом поединке, в этой борьбе – просто невозможно!.. Победителей не было и не будет, потому как она непобедима…

Не верьте тем, кто скажет вам, что он победил. Он проиграл! Просто ей так захотелось.

Я не знаю почему, но мне дали еще один шанс, и я буду готовиться к следующей битве. Я знаю, что уже сломлен, обречен.

Я проиграю этот бой!

Но буду биться с надеждой, что заслужу еще одну отсрочку от неизбежного. На этот раз я буду лучше подготовлен, и в врасплох меня уже не застанешь.

Теперь, я ее чувствую, она всегда рядом, но я сделаю все возможное, чтобы наши взгляды больше никогда не встретились, или же встретились, когда я буду готов с радостью принять ее вызов.

Но уже последний вызов. Последний… Я это чувствую.

Я готов! И возможно поэтому, моя жизнь всегда на грани, но в самый последний момент она закрывает глаза…, и все вокруг думают, что произошло чудо, мне повезло и из самой страшной схватки, из самого опасного и обреченного положения я выхожу, выкарабкиваюсь живым, в который раз.

Возможно, для нее это игра и она со мной играет, осмелюсь предположить, что я ей понравился, и ей приятно и интересно со мной играть, она нашла достойного противника…

Иногда я чувствую ее взгляд, но больше она меня не пугает. Мне нравится, когда она на меня смотрит, все тело пронзает озноб, а по спине пробегают мурашки, но когда я резко поворачиваюсь, то понимаю, что опять она прошла рядом и только бегло посмотрела на меня, как бы пытаясь подбодрить.

В последнее время, я все чаще нарушаю правила игры и пытаюсь сам ее найти, потому, как даже игра со смертью надоедает, а жизнь слишком скучная…

По крайней мере, для меня!

Это был славный бой, погибнуть должны были все, мы были обречены, и все об этом прекрасно знали. Я даже не понял, отчего весь мир растворился, все померкло.

И через столько лет, я вновь ощутил этот взгляд и почувствовал ее объятия, и с надеждой посмотрел ей в глаза. Я просил забрать меня с собой, но она грустно опустила свой взор и печально покачала головой, после чего вновь посмотрела на меня и сказала: – Ты должен бороться, борись до конца, рано или поздно, мы с тобой еще встретимся…

В том бою, погибли все кроме меня, я лежал на земле и плакал как маленький ребенок, постоянно спрашивая: почему? Почему я?

Она забрала лучших, но оставила меня. Больше я никогда ее не чувствовал и даже не ощущал. Я так привык к жизни, что вновь стал бояться с ней расстаться!

Недавно я вновь ощутил этот взгляд, если честно я был рад этому. И пусть я уже старик, мои дни сочтены, из – за моей бурной молодости, все сказалось на здоровье. Врачи сказали, что еще недели две, три, может, если конечно повезет четыре и сердце остановится.

Но в моей груди зажглась та искра, которая была со мной с той первой встречи. В памяти ожили слова, которые призывали бороться. И я боролся на протяжении целых 8 месяцев. День за днем. Врачи до сих пор ломают себе голову, как мне это удалось!

Как я и завещал, меня похоронили с моими боевыми товарищами, с которыми я так рано расстался. На могильной плите были выбиты мои последние слова:

Не бойтесь заглянуть смерти в глаза, зная, что она сильнее, зная, что вы обречены, не бойтесь почувствовать ее объятия, не бойтесь ее присутствия, так как она всегда рядом.

Следует бояться того, когда в один прекрасный момент вы поймете, что стали ее любимчиком, и она отвела от вас свой взгляд. И если это все-таки случилось, то вы достойный боец. И борьба – это ваше проклятие. Боритесь до конца! До последнего вздоха – боритесь!

P.S.

Чем опаснее игра, тем интереснее в нее играть! Особенно, если это игра с жизнью и смертью. Но в нее играют только достойные…


Скачать книгу "Игра" - Павел Мажаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание