Ледяной Улей

Конъюнктурщик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Этот мир представлял из себя бесконечные льды и снега. Среди холода при тусклом свете суровые люди выжили и построили свой мир. Но никто не может править вечно. Однажды во льдах родилось зло, выйдя на свет, оно стало пожирать всё живое на своём пути. И теперь неизвестно, удастся ли людям защитить свой мир.

Книга добавлена:
6-04-2023, 16:50
0
217
55
Ледяной Улей

Читать книгу "Ледяной Улей"



Глава I Безумие

Монстр приближался. Но человек об этом ещё не подозревал. Насекомое было уже близко. Один из многих, и воля Паука направляла его туда, где он хотел вкусить свежее мясо. Человечину он уже ел, и она была неплоха на вкус. Но тот налет на деревню был ничем не примечательной трапезой, по сравнению с тем, что будет в будущем. И Паук открывал им видение, пришедшее во сне. И всех их обдавало жаждой крови, они видели город, множество людей, огромные армии и их противостояния!

* * *

Баор сидел, разглядывая следы на снегу. Он был уже не молод, но ещё оставался в форме… Это был местный охотник. Не примечательные черты лица: карие глаза, черная густая борода, мощные надбровные дуги, ровный нос с горбинкой, на голове грива черных волос, лоб был не слишком развит, жесткий взгляд. Он внушал доверие, и оправдывал это впечатление, которое могло о нем сложиться с первого взгляда.

Приближения опасности ещё нельзя было учуять. Но ужас приближался.

Охотник был одет в меха, накинут капюшон, обувь составили хорошие сапоги, походная сумка была перекинута через плечо, в руках лук, колчан свисал с дорогого пояса. Каждая стрела была из стального наконечника купленного у торговцев южного хребта.

"Сколько времени ещё пройдет, прежде чем я окажусь дома?" — подумал Баор. Ему ужасно захотелось ощутить уют. Костер, его семья, его сын… родная деревня. Еда и свежее молоко, разбавленное кровью…

Дерево было дорогим, завезенным из Южных Лесов Варгеса. Баор хорошо зарабатывал на поставках дичи, поэтому мог позволить себе хороший лук. Он не мог сделать его сам, так как вблизи родной деревни, и вообще в зоне пустошей не было дерева, но было мясо. Здесь ничего не было, кроме мха и некоторых кустарников, живущих под снегом, что всегда Баору казалось невероятным.

Животные могли находить их и есть… так они и выживали. Также были и опасные хищники, иногда нападающие на небольшие деревни. какой была деревня, в которой жил охотник. Поэтому такие места окружены ледяными стенами…

Баор думал в этот момент о том, куда идет зверь. Он следовал по следам уже несколько дней. Метель бывает примерно раз в неделю. И могла начаться завтра, так что нужно было торопиться. Баор услышал посторонний шум и все его мысли развеялись, чувства напряглись, глаза стали видеть лучше, а уши слышать острее.

Охотник повернулся к источнику шума, еле слышно встал во весь рост, когда увидел, что некое темное животное, каких он до сих пор не видел, шло прямо на него. Это было создание, отдаленно напоминавшее муравья или паука. У него было черное тело, вытянутое, вверху оно утолщалось, снизу свисало небольшое брюшко. Он было в пол роста самого Баора, а он был средней высоты для человека. Из тела выходили во все стороны четыре ноги, оканчивающиеся мощными единичными когтями. Ноги сгибались пополам и коготь занимал одну четверть всей конечности. Из туловища спереди выходила ещё одна конечность, направленная вперед, она сгибалась назад и держалась согнутой над самим телом, которое держалось чуть ниже мест сгиба на ногах.

Баор подумал, что это некий кошмар… когда оно приблизилось ещё, он увидел, что оно было покрыто мощными чешуями хитина, черного цвета. И поэтому монстр очень сильно выделялся на равнине. На конце пятой конечности находилась кисть, являющаяся одним мощным острым когтем, в половину длины туловища монстра, ноги были в два раза длиннее туловища чудовища…

Эта мерзкая тварь приближалась с большой скоростью. Баор остолбенел, он не знал: что это? Что ему делать? Что происходит. Когда зверь приблизился ещё, Баор заметил, что тот слегка блестит на солнце, его хитин был чем-то смазан… Кажется это было насекомое… И оно было агрессивно направленно на Баора.

Страх прошелся по нему колющей волной, когда до монстра оставалось семьдесят шагов. Он поспешно вытащил стрелу, руки затряслись. В глазах резко потемнело, но вдруг темнота ушла, когда страх сковал его настолько, что в сознании сработал инстинкт, благодаря которому некоторые люди в нужный момент обретают немыслимое хладнокровие.

Разум Охотника отчистился от лишних чувств и тот быстро представил в голове все, что должно случиться. Он решился это реализовать. Рука потянулась к колчану на поясе. Баор достал стрелу и натянул её на лук, тетива напряглась, как и все тело и сознание охотника, в культовый момент!

Он доверился своему глазу и расслабил руку, тетива затрещала, стрела дернулась и просвистев в воздухе полетела в цель… Зверь остановился, в легком страхе и шоке перед неизвестностью. Стрела прилетела прямо в туловище, в то место, где рука выходила из туловища, выпирала крепка мышца. Стальной наконечник вошел в неё и застрял там. Существо завопило невероятно мерзким писком… Звук стал резать уши Охотника. Это было самое неприятное, что он слышал в своей жизни, которая не была короткой…

Охотник понял, что лучше будет отступить, пока есть время, но неожиданно из снега, прямо из-под снежного одеяла, стряхивая с себя, поднялось ещё два таких же монстра, в четырех десятках шагов от Охотника… Они недолго очухивались и не стали трепаться, увидев охотника. Они сразу дернулись с места, прямо на Баора, быстро перебирая своими четырьмя они двигались в его сторону с бешеной скоростью!

Человек побежал! Жизнь была ему дорога, ведь жил он не только ради себя, он бежал как мог быстро. Это бег рисовал стать последним в его жизни, поэтому скорость он только увеличивал.

Монстры не отставали, расстояние сокращалось. Баор понял, что успеха это не принесет. Тот, первый монстр, Баор обернулся один раз и увидел, что он до сих пор мечется, истекая синим подобием крови, в боли и мучениях. Видимо стрела попала в больное место монстра.

Баор решился, он повернулся выхватил стрелу и молниеносно дал выстрел из лука! Стрела пролетела, рассекая холодный воздух, попав в одного из монстров преследователей отскочила от мощного хитина на ноге. Охотника охватила паника и жар. Он натянул ещё одну стрелу, твари вот-вот убьют его! Он натянул стрелу и ещё раз выстрелил. Сощурив глаза безумным взглядом сопроводил стрелу. Она просвистела ниже, задев нежное брюшко монстра, тот завопил, ноги его подкосились.

Охотник понял, что контраст слабости между защищёнными и открытыми местами в теле чудовищ был слишком ярким. Из раны в брюшке полилась темно-синяя жидкость… кровь монстра. Баор с удовольствием наблюдал, как тварь умирает.

Но некогда было засиживаться и наблюдать, третье насекомое приближалось, чтобы уничтожить охотника. Тогда Баор вспомнил, что у него на поясе был нож. Он выхватил его и откинул в сторону лук, в голове всплыл образ, картина всего происходящего. Яркий план мелькнул в голове Охотника и тот кинулся на монстра. Монстр со страшной скорость выкинул в бешеном ударе свою пятую конечность, со страшным когтем на конце, и не дотянулся до охотника, во время поменявшего местоположение.

Баор невероятным образом понял, как действовать, он схватил за сгиб руки монстра, и ударил со всей силы ножом в то место, где рука схваченная конечность крепилась к телу. Брызнула темная кровь на снег. Охотник с маниакальным желанием ударил ещё раз, ещё сильнее, затем вновь занес руку, железно держащую окровавленный охотничий нож. Баор ударил в третий раз, монстр вопил и дергался, он так сильны вырывался, после третьего удара он в сильных конвульсиях силой пятой конечности откинул охотника.

Баор лежал в снегу, подняв голову он смотрел как монстр содрогнулся последний раз, завопил мерзким голосом и дернув всеми конечностями завалился на бок…

Человек был спасен… он очнулся спустя четверть часа, встал и ощутил, как болит тело, как гудит голова, после тех криков, как до сих пор, трясутся его руки. Он посмотрел на лежащий труп монстра. Это был не сон. Баор только что убил троих гигантских насекомых, пытавшихся сожрать его. Первая битва с этими существами была выиграна человеком!

* * *

В деревне Глаор правил совет старейшин из пяти почитаемых стариков, эти старожилы имели большой опыт во всем и решали, где построить новый дом, как распорядится скудной казной деревни. Какой караван пустить за ледяную стену, а какой — нет. Их круг вопросов и задач не был широким, но все же был. Это должен был кто-то решать, и они лучше всего подходили для этого.

Сама деревня располагалась среди охотничьих угодий и почти все местные жители занимались охотой. Каждый мужчина умел пользоваться луком и копьем. Времена были тяжелые, суровые…

Это был Фьод. Так все жители называют этот мир, точнее бескрайний ледяной панцирь, за краем которого был ледяной океан. Преодолеть который ещё не пытался никто… У единственного материка не было названия его называли просто "льды", или "ледник"… он имел форму неровного круга.

На самом юге располагалось одно из трех-городов государств. Великий Варгес. Город был на холме, перед хребтом, состоящем из одной цепи гор, вытекающих друг и друга…

За хребтом находятся леса, где добывают лес, хребет тянется с юго-востока на северо-запад. Далее, владения Варгеса и подвластные ему земли уходят в глубь ледника. Где и обитает множество различных животных, мех, жир, клыки и мясо, которых добывают охотники. Они живут деревнями, причем деревни находятся на гигантском расстоянии друг от друга, примерно в радиусе двух сотен миль, или в четырех днях пути, не будет ни одного соседа. Всего чтобы пересечь весь ледник пешим нужно потратить чуть больше семи месяцев. Города-государства имели большое влияние и официально не властвовали над деревнями, так как контроль такой территории занял бы много сил и времени, тогда как иметь в подлизах старейшин куда проще…

Каждый охотник должен был отдать часть добытого мяса, чтобы прокормить Варгес, иначе боевые фаланги сойдут с гор и застонут жители ледяных пустошей! Все деревни стабильно платили мясом и город не знал недостатка в еде. А потому, все было хорошо…

И не совет старейшин давно ни о чем не беспокоился, лица их были спокойными и беспечными, но, когда в доме совета, Баор вывалил на пол из саней тушу невероятно мерзкого монстра, все пять старейшин встали, с белыми лицами, круглыми глазами стали пялится на огромное, мертвое чудище, при том остолбенев.

Глаор располагалась среди снежных дюн, представляла из себя несколько сотен небольших снежных домиков, сложенных из камня, а снаружи обделанных ледяными кирпичами. Внутри жители жгли жир убитых зверей для тепла, ели почти сырое мясо и пили молоко с кровью. Суровые желудки жителей этих земель были закалены таким жестким питанием и поэтому могли переварить всё, что угодно… А значит зубы "снежных охотников", как их называли жители Варгеса, были очень крепкими, а клыки хорошо развиты.

Дома деревни, как и любой другой были сверху обделаны ледяным кирпичом, крыша была из шкур животных, держащихся на костях мамонтов. Самых опасных жителей пустыни. Только очень опытные охотники берутся выслеживать мамонтов.

Мамонтов справедливо называют королями пустошей. Ведь их стадо способно на открытой местности уничтожить все, что угодно! Мамонты были непобедимы. Поэтому охотники прятались и убивали их только мощным капканами или отравленными стрелами, после чего убегали, лишь спустя время возвращаясь за добычей.


Скачать книгу "Ледяной Улей" - Конъюнктурщик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Ледяной Улей
Внимание