Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
192
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



Если это духи забавляющиеся, то чем больше придают этому важности, тем они действуют упорнее, подобно детям, которые дразнят того, кого хотят вывести из терпения, и пугают трусов. Если бы над их проделками начали смеяться, то они кончили бы тем, что успокоились бы. Мы знаем особ, которые вместо того, чтобы сердиться, сами побуждали их делать то одно, то другое, так что по происшествии нескольких дней они не появлялись уже. Но как мы сказали, некоторые из них действуют с целью менее пустою. Поэтому всегда полезно узнать, чего они хотят.

Если они просят о чем-нибудь, то можно быть уверенным, что как скоро желание их будет исполнено, посещения их прекратятся. Лучшее средство узнать их намерение, это вызвать их с помощью хорошего пишущего медиума. По ответам можно видеть тотчас, с кем имеют дело и как нужно действовать.

Если это дух несчастный, то милосердие требует, чтобы ему оказано было сострадание. Если это лёгкий дух, занимающийся шалостями, с ним можно действовать без церемоний. Если же это злой дух, то нужно молиться, чтобы он исправился. Во всяком случаи молитва будет иметь полезный результат. Но форменные заклинания смешат их, и они не обращают на них никакого внимания.

Если можно вступить с ними в сношения, то нужно остерегаться и не доверять шуточным или страшным названиям, которые они произносят иногда, чтобы позабавиться над легковерными».

Шумный дух как он есть

Мы должны понять единство Мира,

в котором духовное пронизывает

материальное.

Профессор В.Н. Волченко

При полтергейсте иногда видят структуры различной формы, передвигающиеся по воздуху: шарообразные, змееподобные, напоминающие животных и прочие. Иногда видят какие-то аморфные фигуры, туманные образы, тёмные или светлые тени, огоньки; появляются мифологические существа – черти, демоны с рогами и хвостами, образы животных – кошек, собак и других. Например: «…дети встретились с привидением большой жёлтой собаки с огромной безобразной головой, глаза с тарелку, с коровьей мордой, на трёх ногах».

Видят отдельные части человеческого тела – руки, швыряющие или двигающие предметы, глаза и даже лицо конкретного человека. Очевидцы сообщают о появлении призраков, в которых узнаются умершие люди. Иногда лица превращались в иные фигуры. Записаны на магнитофон, стуки, звуки, голоса ниоткуда, иногда слышаться угрозы и ругательства.

Например: «Устроитель полтергейста прозванный «Фред» явился Причардам и другим в виде тощей фигуры в колпаке». «Дети стали видеть призрачные фигуры. Особенно пугался семилетний Джимми, когда встречался с привидением, являвшимся в образе старческого лица с длинными белыми зубами пронзительным взглядом». «Вечером и ночью стали появляться привидения знакомых и незнакомых людей, причём одни были как тени, а другие неотличимы от живого человека».

«Однажды в момент очередной тарелочной атаки мальчик вдруг сказал, что видит противного на вид мужчину, который и швыряется тарелками в испуганных людей. Домашние, правда, ничего не видели там, куда указывал ребёнок. Когда же они попросили мальчика описать внешность нападавшего, дедушка ребёнка узнал в разбушевавшемся привидении… своего двоюродного брата, умершего за много лет до появления на свет «увидевшего» его мальчика. Умерший родственник при жизни всегда крайне враждебно относился к деду мальчика и всей его семье».

В Москве, в квартире Опришко: «По ночам в квартире частенько реяло под потолком полупрозрачное лицо, растворявшееся в воздухе при пристальном разглядывании его. Время от времени появлялись в полуночную пору чёрные по цвету силуэту мужских фигур… Едва наступала ночь, как из комнаты в комнату принимались летать, взявшись невесть откуда, «клочья чёрного плотного тумана величиной с кулак», как описала их хозяйка дома. Они были хорошо видны в лунном свете, падавшим в комнаты из окон. В стенах слышались трески, шорохи. Раздавались неведомо чьи шаги – по квартире бродили невидимки».

«Человеческие фигуры или призраки,– пишет Александр Горбовский,– сопровождают полтергейст довольно часто. Статистика феномена отмечает это в каждом третьем случае. Об этом рассказывают как свидетельства прошлых лет, так и ближайшего к нам времени. Вот сообщение, отстоящее от нас на сто лет: в 1890 году в Петербурге в квартире полковника А. Б. замечались разные явления – слышались шаги, вздохи, голоса, пронзительный свист, стройное пение, виделись при полном свете человеческие фигуры…

Во время полтергейста в Енакиеве, о котором я уже рассказывал, хозяева, войдя в свою квартиру, которая перед этим была заперта, увидели в коридоре незнакомую женщину в чёрном, которая вскоре пропала.

Иногда подобный фантом могут увидеть только дети. В 1891 году в селе Горяинове Курской губернии у крестьянина Симеона Пашкова почти целый год по избе летали сами собой камни и кирпичи, которые выламывались из печи. Как вспоминал местный священник, происходило это почти ежедневно при толпе народа. При этом девятилетняя дочь Пашкова говорила, что видит разные человеческие фигуры.

В городе Кемерово, где был голосовой полтергейст, который я упоминал, дети тоже говорили родителям, что видели «дядю» в углу. Хозяйка и сама несколько раз замечала человеческую фигуру, которая как бы выплывала из угла».

Иногда были видны только прозрачные передвигающиеся ноги или протянутые к носителю полтергейста руки, лицо живого человека превращалось в совершенно другое лицо. В Пермском полтергейсте 13-летняя Вика ночью в туалете встретилась с чёрным лохматым полутораметровым существом. Оно молча смотрело и мгновенно исчезло.

Кто вдали идёт пред нами?

Чёрный весь, он светит ало

Дух с двенадцатью глазами,

Дух, зовущийся Ховала.

Он еще зовется Вием,

Он еще зовется Тучей,

Он ползет по Небу змием,

Он роняет след горючий.

Константин Бальмонт. Огненный дух

Видели в полтергейсте человеческие фигуры, животных, демонов, отдельных руки а также бесформенные образы и тени одновременно несколько наблюдателей, в том числе сотрудники полиции и другие ответственные лица.

Особенности существ Того мира

Смерть тела и мозга можно рассматривать

как прекращение нашего двойственного бытия.

Хочется надеяться, что освобождённая душа найдёт

в будущем ещё более глубокий смысл

и ещё более удивительные переживания.

Джон Эклс, нейрофизиолог.

Дело в том, что у сущностей Того мира нет определённой формы. Они могут становиться большими и маленькими, удлиняться и сокращаться; могут принимать образы животных, человека, ангелов, чертей, домовых и вообще, любые фантастические формы. Все зависит от их мыслей и намерений.

На эту переменчивость формы обращали внимание люди, пережившие клиническую смерть. Реймонд Моуди в своей книге «Жизнь после жизни» пишет: «Несмотря на то, что люди в физическом теле не воспринимают духовное тело, все, кто в нём побывал, соглашаются, что оно представляет собой «нечто», не поддающееся описанию. Говорят, что духовное тело имеет форму (в виде шаровидного или аморфного облака, а иногда оно приобретает основные очертания физического тела) и части тела (выступы на поверхности аналогично рукам, ногам, голове и т. д.). Например: «Когда у меня остановилось сердце, я почувствовал, что стал похож на круглый мяч или небольшую сферу, а может быть камеру внутри этого мяча. Нет, я не могу вам это описать».

Роберт Монро в книге «Полёты вне тела» отмечает: «Вновь обратил внимание на странную, «резиновую» гибкость этого иного тела. Я мог стоять посреди комнаты и дотянуться рукой до стены в восьми футах от себя. Сначала рука оставалась вдалеке от стены, но я продолжал тянуться, и неожиданно рука упёрлась в её поверхность. Волевых усилий оказалось достаточно для того, чтобы длина руки увеличилась в два раза, хотя я не почувствовал никаких изменений. Перестал прилагать усилия – рука укоротилась и стала обычной. Это подтверждает прежние свидетельства того, что здесь рука способна принимать любую форму. Думаю, что если удерживать сознание на какой-нибудь форме всего тела, можно принять любой облик».

Дениз Линн также пишет: «…впервые покинув тело, человек отмечает, что его форма остаётся очень похожей на форму физического тела. Однако чем дольше вы пребываете вне тела и чем слабее ваши воспоминания об этом, тем более бесформенные черты обретает ваша «сущность» , становясь похожей на облако или туман».

Джейн Робертс в своей книге «Говорит Сет. Вечная реальность души» описывает свою коммуникацию в трансовом состоянии с духом, который называл себя Сет. И этот Сет сообщил, в частности: «Итак, в своём домашнем окружении я принимаю ту форму, какую захочу. Она может быть различна в зависимости от содержания моих мыслей».

Также при общении с полтергейстом упоминается эта особенность существ Того мира. Например, диалог записанный на магнитофон, отвечает полтергейст Вердла:

«Где ты спишь?» – «В шкафу Димином»,

«Где ты там ложишься?» – «На полочке»,

«Ты там помещаешься?» – «Да»,

«Как же ты там помещаешься, если ты двух метров роста?» – «Ну и что, маленькой сделаюсь»,

«Ты умеешь маленькой сделаться?» – «Изменяю свой объем».

Из сообщения о полтергейсте «Никоне»: «Как-то послал он исследователей и фотокорреспондентов куда подальше, те его укорили: «Материшься, а хоть бы имя своё сказал». Вскоре появилась надпись: «Я Никон». Пригласили учёные девушку-ясновидящую, которой доверяют, она и пообщалась с Никоном. По её словам, выглядит он так: светящийся размытый шар, у которого, если ему надо, могут вырасти руки и ноги».

Алексей Прийма в своей книге «На перепутье двух миров» пишет, что пригласил экстрасенса Зинаиду Ельшевскую, которая в контакте с духом по кличке «Лоо», может объяснить, что это за чёрные шары и чёрные клочья, обитающие в помещении при полтергейсте: «Зинаида Ельшевская вошла в гипнотическое состояние, а Лоо, в свою очередь, «вошла» вскоре в неё. Взглянув глазами Зинаиды на снимки, сделанные в доме агронома подмосковного совхоза, и её же устами сказала:

– Чёрные шарики на фотографиях… Да, я знаю, что это такое. Это шкуры умерших людей, свернувшиеся в клубки. Души людей покинули их, уйдя в мир иной. А шкуры, сброшенные ими, как плащи, остались в ничейной зоне. Между миром живых и загробным миром».

Но почему эти «шкуры» разумно отвечают на вопросы живых, пишут различные записки, знают будущие события и, вообще, создают впечатления разумных существ? Что-то в данном ответе «Лоо» и «переводе» Зинаиды напутано.

Духовные существа улавливают мысли людей и зачастую являются видимыми в такой форме, которую представляет человек. Ответы полтергейста на вопрос «Кто ты?», оказывались самыми разными и подтверждают эту особенность. Их сопоставление и анализ показывают, что ответы на него, как правило, соответствуют тезаурусу (комплексу знаний, представлений и убеждений) спрашивающих, т. е. тому ответу, который при их убеждениях они ожидают получить и который поэтому кажется им самым убедительным.


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание