Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
347
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

— Ну и вонь! — в очередной раз фыркнула Наталья, освещая лучом фонаря узкий, не больше пары метров в ширину, переулок, по которому мы шли.

— Это Нижний Город, — пожал плечами Зак, периодически оглядываясь.

Грязные бетонные стены, покрытые цветастыми граффити, обертки из под чипсов вызывали желание убраться из этих мест как можно скорее. Порванные пакеты и пустые бутылки, лежащие под ногами, под дождем, что всё не хотел прекращаться, слиплись в источающее вонь месиво, хлюпающее при каждом шаге. Порой под ногами звенели пустые инъекторы, а то и вовсе самодельные шприцы. Видимо, наркоманы тут частые гости.

— И долго нам ещё идти? — поинтересовалась Берроуз, в очередной раз обо что-то ударившись ногой и прошипев набор ругательств, которые от офицерской дочки услышать никак не ожидаешь.

— Изрядно, — покачал головой Зак, — Это же заброшенная промзона. Тут раньше был фармацевтический завод, но когда на верхних уровнях начали строить жилые кварталы, производство перенесли. Собирались провести реконструкцию комплекса, но… у городской администрации нашли более важные дела, чем брошенное здание.

— И такая территория пустует? — удивилась Берроуз, — В центре столицы?

— Это не центр, — покачал головой Вайскез, — Это Нижний Город. Тут никому ничего не нужно… кроме денег и еды, — грустно добавил он.

— А куда именно мы идём? — спросила Наталья спустя несколько минут.

— Для начала — ко мне домой, — ответил парень, — Надо высохнуть и вам другую одежду выдать. Это хоть как-то собьет с толку наших преследователей.

— Ты так уверен, что…

Не особенно вслушиваясь в разговор Натальи и Зака, я старался понять и проанализировать свои ощущения. Казалось, нечто старательно пытается меня найти. Нечто знакомое. Что-то давно забытое… Затем чувство исчезло, сменившись ощущением чужого колючего взгляда. Словно бы кто-то уже взял под прицел и теперь лишь выжидает удачный момент для выстрела. Почти сразу же появился второй взгляд. И он был очень знакомым. В нём ощущалась женская, агрессивная, пропитанная жаждой убийств и крови, энергетика. Элизабет Лоур. Мистресс, что была у моего потока инструктором рукопашного боя.

Осознание того факта, кто именно идет по нашему следу, заставило меня подобраться. Уж очень опасной была эта дамочка. Далеко не один век опыта, отличнейшая подготовка и серьёзная мистическая сила. Будь она в том черном каре, мы бы сейчас не шли по этому чертовому переулку. Её уроки, жестокие и болезненные, запомнились навсегда, врезавшись в память с невероятной силой.

Впрочем, как наставник она была действительно хороша. Благодаря её науке и подходу к обучению, я выживал в самых дерьмовых передрягах и даже на чертовой станции «Джефф-2». И, видимо, настало время мне выяснить — хватит ли моей силы воли, приобретенного опыта и мистических навыков, чтобы убить её? О простой победе речи идти не будет. Здесь не тренировочный центр Корпуса, а жестокая реальная жизнь, где победитель — это просто выживший, а проигравший — труп.

— Нас ищут, — произнёс я, обрывая разговор моих спутников, — Мистики. Двое. Провели ритуал поиска и теперь идут по следу. Сколько с ними людей — не знаю.

— Мда… Так… Надо ускориться, — вздохнул наш спутник, что-то прикидывая в уме, — И мы пойдем не напрямик, а сделаем крюк через одно местечко, — добавил он, — Если у нас пути людей окажется много, это мистиков собьет со следа? — спросил парень, вопросительно посмотрев на меня.

— Смотря сколько, — пожал я плечами, — Если действительно толпа, то да.

— Китайский рынок подойдет? — усмехнулся Вайскез, — Там всегда толпа.

— Подойдет.

— Ещё и рынок, — вздохнула Наталья, — Как же я ненавижу рынки!

— Скажи спасибо, что не через бордель идем, — произнёс Закери, — Насмотрелась бы…

Берроуз в ответ лишь фыркнула, бросив на меня демонстративный взгляд:

— И чего я там не видела?

— Ну, это ты у нормальных баб и мужиков ничего нового не увидишь, — оскалился Вайскез, — А в Нижнем городе всякое встречается… Бывают девочки с несколькими… эм… ты поняла, — добавил он, стушевавшись под взглядом Натальи, — А бывают и мальчики с целым набором хозяйств. А уж как я видел одну шлюху с четырьмя грудями… Две и чуть ниже ещё две, — оскалился парень, — Да и любителей экзотики хватает. Уж поверь.

Скривившись, Берроуз махнула рукой:

— Даже слушать об этом не хочу. Я предпочитаю нормальные… Нормальных мужиков.

— Да хватит уже о борделях, — не выдержал я, — Двигаемся, быстрее двигаемся. Ноги в руки, руки в зубы и булками шевелим, булками.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание